Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 56 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

если насос УТН,то верхн. винт регулятора немного попробуй вывернуть из корпуса--бывает.что помогает. А так--надо разбираться --исключительно на стенде ,а не пробными запусками и остановами моторам и.один из которых может закончиться плачевно.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"юра46" пишет:

Марка тнвд?

УТН, трактор МТЗ 80

юра46

Гена правильно говорит, добавлю, что изнутри корпуса на верхнем болте может быть пружинка, ее можно удалить.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"генакл1" пишет:

если насос УТН,то верхн. винт регулятора немного попробуй вывернуть из корпуса--бывает.что помогает. А так--надо разбираться --исключительно на стенде ,а не пробными запусками и остановами моторам и.один из которых может закончиться плачевно.

"юра46" пишет:

Гена правильно говорит, добавлю, что изнутри корпуса на верхнем болте может быть пружинка, ее можно удалить.

Благодарю за советы, буду пробовать

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Cергей 36 RUS" пишет:

Согласен , Валер с тобой, куда не хватает ума, туда не лезу.
Вот тоже есть одна проблемка, при сбросе газа двигатель не хочет глохнуть, приходиться либо воздух прикрывать, что не особо одобряют или на скорости глушить. Вроде бы и не большая неприятность, но был такой случай- работал на ЛТЗ50, чистил снег взад, ну надвигал надвигал барханы и не заметил как наехал на один из них и трактор лег поспать, хорошо вовремя заглушил, эксом подняли, отделался легким испугом. Потеря зеркала и одного стекла на дверке. Я к чему, это, а если бы не заглушил. Вопрос к специалистам- можно решить это самостоятельно

__________________

Так у меня, такая же проблема как и у тебя, кроме того что я скинуть обороты ручкой газа не могу, так я и заглушить газом не могу, ну кроме этого насос выдает большие обороты.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Шапран Валера" пишет:

Так у меня, такая же проблема как и у тебя, кроме того что я скинуть обороты ручкой газа не могу, так я и заглушить газом не могу, ну кроме этого насос выдает большие обороты.

У меня, только не глушиться, а в остальном тьфу, тьфу, тьфу все пока нормально. Взавтра попытаю с регулировкой.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Шапран Валера пишет:

Такая проблема, двигатель 243ий сам набирает обороты до 1500-1600 оборотов, приходится придавливать тросом глушилки, работает нормально до первого нажатия на газ, кто знает?

Смотрите регулятор, упорный подшипник на стаканчике(8202 ).А может и разобралось чего.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Шапран Валера пишет:

Такая проблема, двигатель 243ий сам набирает обороты до 1500-1600 оборотов, приходится придавливать тросом глушилки, работает нормально до первого нажатия на газ, кто знает?

Смотрите регулятор, упорный подшипник на стаканчике(8202 ).А может и разобралось чего.

Украина
11.11.2011 - 23:11
: 25

Как можно проверить обратный клапан, рабочий или нет?

юра46

Клапан обратки или нагнетательный на тнвд? Если обратка - замените на новый.

Украина
11.11.2011 - 23:11
: 25

Обратка. Втом и дело что новый вставил, но когда прокачиваю не свистит, и утром плохо заводится,гдето после семи оборов схватывает.

юра46

Брак запчастей - примерно 10%. Причина замены клапана?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"юра46" пишет:

Брак запчастей - примерно 10%.

dont Ага, примерно 90% не хотел sad

Украина
11.11.2011 - 23:11
: 25
юра46 пишет:

Брак запчастей - примерно 10%. Причина замены клапана?

Одним словом нету вариантов проверить исправность обр.клапана

юра46
ФЕДЬКО пишет:
"юра46" пишет:

Брак запчастей - примерно 10%.

dont Ага, примерно 90% не хотел sad

Это где так?

юра46
kovbor пишет:
юра46 пишет:

Брак запчастей - примерно 10%. Причина замены клапана?

Одним словом нету вариантов проверить исправность обр.клапана

Исправная работа обратного клапана - поддерживать давление в полостях тнвд, согласно заданным пределам. Берем манометр и проверяем, ничего сложного.

юра46
Aleksejj пишет:

.

./*".

Украина
11.11.2011 - 23:11
: 25

Ну насчет давления понятно , от этого и незаводися с пол тыка пока себе дпвление не накачает , манометра нету ,хотелось бы узнать ище методы проверки если есть .

PS:трактор ремонтирую своими силами , и вашими подсказками

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

проверте не залипает ли шарик,и подуйте в клапан ртом если не продувается значит держит если продувается то разбираете чистите смотрите чтоб на шарике небыло раковин и если надо то наставкой пристукиваете шарик.обычно помогает

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

сейчас уже года 3 как продаются клапана с пластмассовым элементом .имеющим горизонтальное соприкосновение с полостью корпуса обр. клапана.т.е. как на тннд--только меньше размеры..Вот эти и надо брать.

юра46
kovbor пишет:

Ну насчет давления понятно , от этого и незаводися с пол тыка пока себе дпвление не накачает , манометра нету ,хотелось бы узнать ище методы проверки если есть .

PS:трактор ремонтирую своими силами , и вашими подсказками

Обратный клапан может вообще отсутствовать, на заводку не влияет. Проблема в подкачке или из насоса где-нибудь капает.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"юра46" пишет:

Это где так?

Украина европен, купил 4шт штуцера на топливопровод, так из них 3шт. - бракованные. Та куда не плюнь, все проверять надо не отходя от кассы wacko2

02.12.2013 - 20:50
: 2

подскажите пожалуйста, у меня с тнвд с сапуна стала подтекать солярка, открутил сливную пробку (чтобы поменять в нем масло) а он целый соляры. залил масло и через какое-то время солярка опять потихоньку сочится с сапуна. в чем может быть дело? и как это можно исправить?

юра46
ФЕДЬКО пишет:
"юра46" пишет:

Это где так?

Украина европен, купил 4шт штуцера на топливопровод, так из них 3шт. - бракованные. Та куда не плюнь, все проверять надо не отходя от кассы wacko2

У вас там жестко. Почти все новое - это хорошо помытое старое.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
ТРАКТОРИСТ555 пишет:

подскажите пожалуйста, у меня с тнвд с сапуна стала подтекать солярка, открутил сливную пробку (чтобы поменять в нем масло) а он целый соляры. залил масло и через какое-то время солярка опять потихоньку сочится с сапуна. в чем может быть дело? и как это можно исправить?

если насос с индивидуальной смазкой то никак,переодически сливать соляру и заливать масло

юра46
ТРАКТОРИСТ555 пишет:

подскажите пожалуйста, у меня с тнвд с сапуна стала подтекать солярка, открутил сливную пробку (чтобы поменять в нем масло) а он целый соляры. залил масло и через какое-то время солярка опять потихоньку сочится с сапуна. в чем может быть дело? и как это можно исправить?

Утечка возможна через шток подкачки, под нижний торец головки плунжера, через сам плунжер. Метод устранения - в зависимости от марки.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"ТРАКТОРИСТ555" пишет:

подскажите пожалуйста, у меня с тнвд с сапуна стала подтекать солярка, открутил сливную пробку (чтобы поменять в нем масло) а он целый соляры. залил масло и через какое-то время солярка опять потихоньку сочится с сапуна. в чем может быть дело? и как это можно исправить?

Заменить ТННД.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
ФЕДЬКО пишет:
"ТРАКТОРИСТ555" пишет:

подскажите пожалуйста, у меня с тнвд с сапуна стала подтекать солярка, открутил сливную пробку (чтобы поменять в нем масло) а он целый соляры. залил масло и через какое-то время солярка опять потихоньку сочится с сапуна. в чем может быть дело? и как это можно исправить?

Заменить ТННД.

а если не поможет.то заняться и самим ТНВД.

юра46

Лучше всего купить новый трактор. Нерусский. Блестящий. Написюганить на колесо и поехать - не знать горя.... lol

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"юра46" пишет:

Написюганить на колесо и поехать - не знать горя...

это новый метод настройки насоса от сглаза super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах