Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 59 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10309 сообщений
Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"юра46" пишет:

Вот, например, Федько вообще помалкивает.Почему?

Я уже и забыл про поле чудес, здается мне, что все-таки, что-то не правильно подключено или отсутствует какойто элемент конструкции ФТОТ wacko2

Украина
11.11.2011 - 23:11
: 25
юра46 пишет:

Момент затяжки 100Нм и не больше. Кривая шайба. Перетянутый клапан не закрывается. Это при условии что комплектация как положено.

Кривая шайба это мне не понятно ,откуда она и где она лежит7

Россия
: Село Шабаново
28.07.2013 - 10:22
: 24

Василич .что-то не уразумею твою роль на форуме

юра46
ФЕДЬКО пишет:
"юра46" пишет:

Вот, например, Федько вообще помалкивает.Почему?

Я уже и забыл про поле чудес, здается мне, что все-таки, что-то не правильно подключено или отсутствует какойто элемент конструкции ФТОТ wacko2

Сам просмотрел - все как следует было с фильтрами. Никогда бы не подумал, что так бывает, хотя на похожие непонятки натыкался. Подключено все правильно, неисправна всего одна деталь.Какая?

юра46
kovbor пишет:
юра46 пишет:

Момент затяжки 100Нм и не больше. Кривая шайба. Перетянутый клапан не закрывается. Это при условии что комплектация как положено.

Кривая шайба это мне не понятно ,откуда она и где она лежит7

Типа пластмассы на нагнетательном клапане.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"юра46" пишет:

Сам просмотрел - все как следует было с фильтрами. Никогда бы не подумал, что так бывает, хотя на похожие непонятки натыкался. Подключено все правильно, неисправна всего одна деталь.Какая?

Ну если корпус фильтра "правильный", тогда может сама подкачка?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Юрий Николаевич Баранов" пишет:

Василич .что-то не уразумею твою роль на форуме

Юрий Николаевич, Вы это мне вопрос....??? scratch_one-s_head Если мне, то я участник форума.... wink

юра46
ФЕДЬКО пишет:
"юра46" пишет:

Сам просмотрел - все как следует было с фильтрами. Никогда бы не подумал, что так бывает, хотя на похожие непонятки натыкался. Подключено все правильно, неисправна всего одна деталь.Какая?

Ну если корпус фильтра "правильный", тогда может сама подкачка?

Подкачка может такую бяку на типе СМД18 сотворить, но ведь фильтр - нормальный был, я сам видел. Окрас топлива мне помог и больше ничего.Каким образом топливо шло мимо фильтра?

юра46
Иван Василич пишет:
"Юрий Николаевич Баранов" пишет:

Василич .что-то не уразумею твою роль на форуме

Юрий Николаевич, Вы это мне вопрос....??? scratch_one-s_head Если мне, то я участник форума.... wink

А также - непревзойденный мастер экспертизы и критики. ИМХО рулит!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

.Каким образом топливо шло мимо фильтра?

Я убью тебя лодочник....!!!! lol Колись уже... wink А то тоже будут спрашивать: - Какую роль вы тут на форуме играете Юрий....??? wink

юра46

Я на форуме люли собираю. То - варежку закрой, то про пятые сутки говорят люди, которые вообще никогда не ответят на простейшее.

Федько уже смысл понял насчет "мимо фильтра". Я бы с ним дружил и слова бы поперек ему не сказал. Но он молчит, а Вы, Василич, скажите - почему он молчит? Ах, да... ведь топливщиков тут маловато, не стоит всех сразу напрягать.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

Что за ТНВД АЛ9К33 рядный ?(больше ни одной маркировки не видно)и можно ли его приспособить на д37?и кто в курсе как его правильно (по каким меткам) поставить на д37???
на какое давление отрегулировать форсунки на д37?
спс за ранее!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ЛтЗ60АБ пишет:

Что за ТНВД АЛ9К33 рядный ?(больше ни одной маркировки не видно)и можно ли его приспособить на д37?и кто в курсе как его правильно (по каким меткам) поставить на д37???
на какое давление отрегулировать форсунки на д37?
спс за ранее!

Это материал такой. Сплав алюминиевый,литейный))))))

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Adept пишет:

Это материал такой. Сплав алюминиевый,литейный))))))

Ну что было на нем написано то и написал! больше нет там на нем ни чего!как узнать то?

юра46

Фото спасет положение.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
юра46 пишет:

Фото спасет положение.

по шлицам и креплению подходит! вот как с расходом будет и по каким меткам выставлять зажигание первоначально!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689

на шкиве к.в. есть подв. метка-НПТ или т1 ,т2 .а на крышке "лобовины"--отлив или жестяной указатель--совмещаешь их--получаешь двс .установленный на впрыск. ТНВД :1.газ до упора на максим. положение. 2. трубку с первой секции снимаешь. 3. откручиваешь болты зажигания на рябухе. 4начинаешь крутить насос по ходу--начало подъёёма топлива в воронке штуцера--останавливаешь вал насоса--затягиваешь болты.

юра46

На фото тнвд УТН, прекрасно подойдет под Вашу модель мотора, регулировка сделает его хорошо работающим и двигатель будет непрожорлив. Колхозный метод установки впрыска - поршень в ВМТ в конце такта сжатия(клапана закрыты), конец впрыска по подаче тнвд, ошибка составляет не более 2х отверстий для Вашего мотора.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

Всем спасибо!!!
а регулировка только у мастера или как то можно самому?

юра46

Можно самому. Но хорошо получится только на стенде и после обучения. lol давление начала впрыска на форсунках от 175 до 185, от производителя зависит.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
юра46 пишет:

Можно самому. Но хорошо получится только на стенде и после обучения. lol давление начала впрыска на форсунках от 175 до 185, от производителя зависит.

Спасибо! значит к мастеру на стенд!))

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4689

я бы направил обратку с насоса в бак

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

ГАЗон с двигателем Д240, глохнет ни с того ни с чего... Подсосов вроде нет... dntknw Другой раз километров сорок без проблем, а другой раз и пяти не проедешь... scratch_one-s_head Из под фильтра тонкой очистки пузырится маленько, но там ведь топливо сбоку забирает... Чё может быть Юр...??? scratch_one-s_head

юра46

Подкачка.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Подкачка.

Помпу поменять...??? Фильтр точно не причём...??? scratch_one-s_head

юра46

Если не забито мусором - фильтр ни при чем. В подкачке - сломанная или погнутая пружина, ступенька выработки на поршне, повреждение штока, зависание клапанов. Проще нормальную поставить. Будете новую покупать - осмотрите шток. Толщина не менее 6мм, никаких резиновых сальников вокруг штока, никаких повреждений на штоке. Пока отличные АЗТН, но много подделки. Заводская идет не крашеная, цвет "ржавый чугун".

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Если не забито мусором - фильтр

Фильтр меняли по осени... Меняли топливный насос, и сразу не могли закачать топливо, заменили помпу, опять не можем закачать... Открутил стакан ручной подкачки, шевельнул клапан, стало закачивать, так и оставили... Но до замены помпы не глох двигатель, значит в ней дело.... wink Пружинки можно растянуть...??? Клапана можно шлифовать...???

юра46

Клапана можно шлифовать. На фанере, с пастой. Толку не будет без шлифовки гнезда. Пружину растягивают, чтобы на миллиметр была выше пера клапана, если больше растянуть - мешает работать. А фильтр все же откройте, не проблемно это. Обратный клапан тоже давно не меняли? Приобретите в камазовском магазине, характеристика та же, а качество получше.

Скоро покину вас, стажер заканчивает обучение. На в Украине с этим делом вообще тяжело, запчасти хлам, спецов осталось унизительно мало. В самое главное он вьехал, стажер, теперь не будет меня по ночам допрашивать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Толку не будет без шлифовки гнезда.

Как гнездо подшлифовать...???

"юра46" пишет:

Пружину растягивают, чтобы на миллиметр была выше пера клапана, если больше растянуть - мешает работать.

Понял... yes3

"юра46" пишет:

Обратный клапан тоже давно не меняли? Приобретите в камазовском магазине, характеристика та же, а качество получше.

Клапан новый, как раз КАМАЗовский... yes3

"юра46" пишет:

Скоро покину вас, стажер заканчивает обучение. На в Украине с этим делом вообще тяжело, запчасти хлам, спецов осталось унизительно мало.

На Украину собрался...???

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

На в Украине с этим делом вообще тяжело,

wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах