Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 57 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Cергей 36 RUS" пишет:

Вот тоже есть одна проблемка, при сбросе газа двигатель не хочет глохнуть, п

Проблема отпала, по совету Генадия, вывернул немного верхний болт регулятора, все тип-топ.

Украина
11.11.2011 - 23:11
: 25
топливщик пишет:

проверте не залипает ли шарик,и подуйте в клапан ртом если не продувается значит держит если продувается то разбираете чистите смотрите чтоб на шарике небыло раковин и если надо то наставкой пристукиваете шарик.обычно помогает

Может ли быть проблема ,если на топливном фильтре маленькие незаметные потеки соляры ?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
kovbor пишет:
топливщик пишет:

проверте не залипает ли шарик,и подуйте в клапан ртом если не продувается значит держит если продувается то разбираете чистите смотрите чтоб на шарике небыло раковин и если надо то наставкой пристукиваете шарик.обычно помогает

Может ли быть проблема ,если на топливном фильтре маленькие незаметные потеки соляры ?

не совсем так как фильтр находится после помпы и если сходит солояра то не держит опять же помпа(тем более что фильр выше топливной) ,но если не герметичный фильтр то это естественно лучше устранить

Украина
11.11.2011 - 23:11
: 25

Я так понял все сходится на помпе ? Но она яко-бы новая, недавно купленная,и зажигание почему-то не совпадает по меткам, сколько не крутил после фиксации маховика со штифтом и мометом подачи топлива на первом штуцере все это фиксировал вроди- бы по меткам совпадало. Но при контрольном измерении отверствие в маховике почему- то на полтора сантиметра поднималось выше

юра46
kovbor пишет:

Я так понял все сходится на помпе ? Но она яко-бы новая, недавно купленная,и зажигание почему-то не совпадает по меткам, сколько не крутил после фиксации маховика со штифтом и мометом подачи топлива на первом штуцере все это фиксировал вроди- бы по меткам совпадало. Но при контрольном измерении отверствие в маховике почему- то на полтора сантиметра поднималось выше

Это камаз?

Украина
11.11.2011 - 23:11
: 25
юра46 пишет:
kovbor пишет:

Я так понял все сходится на помпе ? Но она яко-бы новая, недавно купленная,и зажигание почему-то не совпадает по меткам, сколько не крутил после фиксации маховика со штифтом и мометом подачи топлива на первом штуцере все это фиксировал вроди- бы по меткам совпадало. Но при контрольном измерении отверствие в маховике почему- то на полтора сантиметра поднималось выше

Это камаз?

извеняюсь мтз-80

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

на мтз очень часто не сходится отверстие в маховике и момент впрыска ,надо вычислять

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Проблема есть. ДвигательД-245.5 S2 , насос серии" компакт 32" через год работы топливо стало в баке чёрное,подумали на насос, ну и отдали в ремонт, вот тут и началось. С началаробил только на холостых, на набор оборов не переходил, после повторного путешествия к ним,пока холодный, около нинуты тоже самое потом разрабатываетса, дальше работает всё нормально.(Это потом мы узнали что топливо чернеет изза форсунок, сейчас ,форсунки отремонтируем и всё нормально.) В этом году хотел исправить эту проблему, свозил к другим мастерам и всё повторилось,только если раньше как разработается не дымил то сейчас Минут пятнадцать,белый дым валит, думаю топлива накрутили. В чём проблема?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

белый дым это или льет какаято форсунка или углы н а насосе неправильно установлены или угол впрыска неравильный(позднее)
черное топливо изза форсссунок????первый раз слышу,если топливо пришло в фрсунки то дальше камера сгорания и как остальное будет черенеть???,изза п.п может,и если шланги начали мытся тоже может быть

юра46

Что значит - сколько ни крутил? Там элементарно выставляется. Если все-таки попадает "между отверстий" - скажите, напишу в личку что делать.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

напишу без лички- если бывает что при установке по началу впрыска попадает между отверствиями то иногда помогает просто сменить многодырочник ,они немного разные по отношению шлицевая - отверствия

юра46
топливщик пишет:

напишу без лички- если бывает что при установке по началу впрыска попадает между отверствиями то иногда помогает просто сменить многодырочник ,они немного разные по отношению шлицевая - отверствия

Точно поможет?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"топливщик" пишет:

черное топливо изза форсссунок

На ХТЗ с дойцевским двигателем,кольца уплотнительные на насос форсунках теряют герметичность-и вуаля,топливо чёрное(масло с двигателя попадает).А на обычных форсунках dntknw

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:

напишу без лички- если бывает что при установке по началу впрыска попадает между отверствиями то иногда помогает просто сменить многодырочник ,они немного разные по отношению шлицевая - отверствия

Точно поможет?

а ты угадай

Украина
11.11.2011 - 23:11
: 25
топливщик пишет:

на мтз очень часто не сходится отверстие в маховике и момент впрыска ,надо вычислять

Вычислял,сходилось отверствие в маховике с моментом подачи,но очень жостко
работал, выставлял попоже стуки пропали , не может ли быть это причиной пл
охого запуска .

ps: вся эта канитель закрутилась после ремонта ТНВД

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
kovbor пишет:
топливщик пишет:

на мтз очень часто не сходится отверстие в маховике и момент впрыска ,надо вычислять

Вычислял,сходилось отверствие в маховике с моментом подачи,но очень жостко
работал, выставлял попоже стуки пропали , не может ли быть это причиной пл
охого запуска .

ps: вся эта канитель закрутилась после ремонта ТНВД

я ж не говорил что всегда не совпадает,,,а как вычисляли если не секрет?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

но вы правы это не причина плохого запуска

юра46
топливщик пишет:
юра46 пишет:
топливщик пишет:

напишу без лички- если бывает что при установке по началу впрыска попадает между отверствиями то иногда помогает просто сменить многодырочник ,они немного разные по отношению шлицевая - отверствия

Точно поможет?

а ты угадай

lol lol lol угадывай сам - разные они или одинаковые будут.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Реально из за форсунок,форсунки ФД-22М . Эта проблема не наодном движке и не только у нас, но у нас на 245 толькои этими форсунками у других не знаю,на одном и топливо проводы сменили, ПХВ поставили, результата не дало после ремонта форсунок топливо стало чистое, с ами не догадались,тоже нам подсказали.А по насосу,и зажигание поворачивали и форсунки проверяли на своём стенде всё норма .Топливо когда отстоится ,в осадке видно что сажа.

юра46
kovbor пишет:
топливщик пишет:

на мтз очень часто не сходится отверстие в маховике и момент впрыска ,надо вычислять

Вычислял,сходилось отверствие в маховике с моментом подачи,но очень жостко
работал, выставлял попоже стуки пропали , не может ли быть это причиной пл
охого запуска .

ps: вся эта канитель закрутилась после ремонта ТНВД

Если вал тнвд несимметричный -запуск может будет хуже, то стартер натыкается - работает хорошо, то заводится вдогонку - работает плохо.Так выглядит?

юра46
Aleksejj пишет:

Реально из за форсунок,форсунки ФД-22М . Эта проблема не наодном движке и не только у нас но у нас на 245 толькои этими форсунками у других не знаю,на одном и топливо проводы сменили, ПХВ поставили, результата не дало после ремонта форсунок топливо стало чистое, с ами не догадались,тоже нам подсказали.А по насосу,и зажигание поворачивали и форсунки проверяли на своём стенде всё норма .

А тнвд случайно - не модель 773?

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Есть 773-40.02 и 773-60.20

юра46
Aleksejj пишет:

Есть 773-40.02 и 773-60.20

Если не напрягает - как обьяснить механизм попадания масла в топливо через форсунки? Поршневая савсэм дохлый? И то - не может быть, чтоб через форсунки попало масло в топливо. Слющай, мамай клянус!!! lol

Не случайно задал вопрос именно об этом типе тнвд.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

быват проточкой плунжера хватает масло и смешивает с солярой(если насос компакт 32)

юра46
топливщик пишет:

быват проточкой плунжера хватает масло и смешивает с солярой(если насос компакт 32)

Данунах!!! Коллега, Вы прикалываетесь?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

судя по всему-не коллега,и юра ты запарил если у тебя небыло то незначит что такого быть не может!!!!!я делаю насосы и езджу к двигателям -там всякое бывает ,а ты кроме подьебов еще ничего толкового(ВООБЩЕ)на форуме не сказал!

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

А причём здесь масло? Сажа в топливе, оно отстаивается и становится чистым а в осадке сажа. Сами не ремонтировали но меняют пружины ну и распылитель.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

И после ремонта одних форсунок топливо стаёт чистое.

юра46

Судя по всему не коллеги? Ну как скажешь. а могли бы дружить. А я не говорю, что не может быть того, чего у меня не было. Вот принесли тнвд НД22, обычный Т150, секции НОВЫЕ, мадэ СССР, так вот на номинале ровно, на холостых всех ровно, а на перегрузке 1я секция меньше на 10куб дает. Меняю местами секции - ноль результата, меняю обе секции, вал, толкатели - ноль результата. Меняю еще раз местами - ноль результата. И жалоба - работа на одну сторону. Так и не понял, где фокус.Ход толкателей одинаковый, толщина тарелок одинаковая.

Я делаю насосы и не езжу к двигателям. Звонок решает почти все проблемы, кроме брака деталей. Примерно раза два в месяц, кадый 50й насос по данным за год в среднем значении.

Под.....ы - часть юмора, не стоит обижаться, особенно если сам такой. Если я ВООБЩЕ ничего толкового тебе не сказал - это не значит что так и на всем форуме. Если бы можно было дать тебе мою личку почитать, там одни благодарности, ты бы наверное сделал выводы. Неужели у тебя сомнения в моей грамотности по нашей аппаратуре? Так и скажи что Юра ничего не знает, потому что к двигателям не ездит.

Украина
11.11.2011 - 23:11
: 25
топливщик пишет:
kovbor пишет:
топливщик пишет:

на мтз очень часто не сходится отверстие в маховике и момент впрыска ,надо вычислять

Вычислял,сходилось отверствие в маховике с моментом подачи,но очень жостко
работал, выставлял попоже стуки пропали , не может ли быть это причиной пл
охого запуска .

ps: вся эта канитель закрутилась после ремонта ТНВД

я ж не говорил что всегда не совпадает,,,а как вычисляли если не секрет?

смещал флянец почасовой,пока отверствие не совпало с моментом подачи.НО ! Зато получалось очень ранее и работа двигателя (как в кузне)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах