Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 55 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
senj2011 пишет:
Иван Василич пишет:

Что то все напуганы тепловозной соляркой, говорят, что она портит ТНВД и форсунки на тракторах и машинах... Якобы предназначена только для тепловозов.... Насколько это правда мужики....??? scratch_one-s_head

у нас пол района на ней ездит..

У нас в иномарки ее заливают.

юра46

На ремонт к хорошему мастеру.

27.11.2013 - 18:28
: 8

юра46, отличный совет good

юра46
OJIeGi4 пишет:

юра46, отличный совет good

Как это ни странно звучит - совет отличный. Или есть альтернатива? shok

юра46

Эти забавные насосы...

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

с работающего и ездющего трактора
МТЗ-80Л сняли насос и фарсунки и свозили
в ремонт. Отремонтировали,
У меня постоянно вопрос возникает: снимали для чего?

27.11.2013 - 18:28
: 8

Выставили зажигание по новой. Удалось завести. Теперь идет синий дым из глушителя :) Хотя раньше такого не было. Работает странно. Когда едешь может обороты сам не с того ни с сего набирать.

юра46
OJIeGi4 пишет:

Выставили зажигание по новой. Удалось завести. Теперь идет синий дым из глушителя :) Хотя раньше такого не было. Работает странно. Когда едешь может обороты сам не с того ни с сего набирать.

Танцы с бубном. Оцените еще раз мой совет. Всемерной удачи Вам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
"василий-к" пишет:

с работающего и ездющего трактора
МТЗ-80Л сняли насос и фарсунки и свозили
в ремонт. Отремонтировали,
У меня постоянно вопрос возникает: снимали для чего?

У меня он возникал несколько сотен постов назад,внятного ответа не было...

юра46

Никому не придет в голову открутить прекрасно работающий насос. Вся диагностика мотора начинается с ТПА.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Такая проблема, двигатель 243ий сам набирает обороты до 1500-1600 оборотов, приходится придавливать тросом глушилки, работает нормально до первого нажатия на газ, кто знает?

юра46

Кирдык. Клапана почти всегда повреждаются.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
maxlm32 пишет:

У меня стояли вот такая шестерня под шпильку (на фото 1), а теперь нужно подобрать шестерню под Тнвд от мтз (вот такой фланец фото 2).

у меня на т-40 тоже стоит родной одноплунжерный насос хотел поменять на мтзовский но вот привод не подходит у меня тоже стоит такой привод как на фотке 1. можно ли как небуть поставить мтзовскии или надо менять весь привод как на фото 2 вместе с шестерней или можно обойтись малой кровью. я слышал что можно мтзовский насос переделать под привод одноплунжерного.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"юра46" пишет:

Кирдык. Клапана почти всегда повреждаются.

Если этот ответ адресуется мне, то какой клапан, и почему всегда, за 19 лет первый раз scratch_one-s_head

юра46
baevfanil пишет:
maxlm32 пишет:

У меня стояли вот такая шестерня под шпильку (на фото 1), а теперь нужно подобрать шестерню под Тнвд от мтз (вот такой фланец фото 2).

у меня на т-40 тоже стоит родной одноплунжерный насос хотел поменять на мтзовский но вот привод не подходит у меня тоже стоит такой привод как на фотке 1. можно ли как небуть поставить мтзовскии или надо менять весь привод как на фото 2 вместе с шестерней или можно обойтись малой кровью. я слышал что можно мтзовский насос переделать под привод одноплунжерного.

На 4х болтах фланец, который вставляется в приводную шестерню Д240. Снимаем шлицевую втулку, снимаем боковую крышку тнвд, поднимаем в вмт первый плунжер, аккуратно демонтируем фланец, срезаем выступающую часть, ту самую втулку, которая заходит в приводную шестерню. Ставим фланец на место, примеряем родной "набор отверстий" на вал. Доработать напильником.

юра46
Шапран Валера пишет:
"юра46" пишет:

Кирдык. Клапана почти всегда повреждаются.

Если этот ответ адресуется мне, то какой клапан, и почему всегда, за 19 лет первый раз scratch_one-s_head

В великой любви к технике - всегда что-нибудь в первый раз. lol Клапан - какой до поршня достанет. Двигатели не любят разноса, знаете ли...

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Я повторю свой вопрос, такая проблема, двигатель 243ий сам набирает обороты до 1500-1600 оборотов, придавлю тросом глушилки, работает нормально, до первого нажатия на газ, кто знает? З разносом двигателя не путать,я знаю как это , когда двигатель в рознос идет, а то еще чего доброго, накаркаете.
эта проблема у меня больше года.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Нет, педаль здесь не причем, даже рычажком газа, на топливном насосе, обороты сбросить нельзя, только рычажком глушения.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Шапран Валера" пишет:

Нет, педаль здесь не причем, даже рычажком газа, на топливном насосе, обороты сбросить нельзя, только рычажком глушения.

Ну так открой регулятор да посмотри.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Мне проще поршневую заменить, лучше отвезу мастеру.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Шапран Валера" пишет:

Мне проще поршневую заменить, лучше отвезу мастеру.

Та понятно, ну а вдруг там какая-то мелочь huh

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"ФЕДЬКО" пишет:

Весной я открывал крышечку, но ни мелочи ни сложного я там не увидел, и сильно мешает механизм глушения, для меня это как часовой механизм scratch_one-s_head , я только форсунки умею регулировать.

юра46

Мелочь, правильно. Но вот какая деталь так влияет - затрудняюсь сказать. Сделал бы ставку на повреждение деталей, контактирующих с плунжерной парой

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
юра46 пишет:

Мелочь, правильно. Но вот какая деталь так влияет - затрудняюсь сказать. Сделал бы ставку на повреждение деталей, контактирующих с плунжерной парой

а я бы на промежуточное звено в передаче усилия между рейкой и грузами.

юра46
генакл1 пишет:
юра46 пишет:

Мелочь, правильно. Но вот какая деталь так влияет - затрудняюсь сказать. Сделал бы ставку на повреждение деталей, контактирующих с плунжерной парой

а я бы на промежуточное звено в передаче усилия между рейкой и грузами.

Так ить в одном положении заедает. Стаканчик или пружина плунжера..... Ставки?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"юра46" пишет:

генакл1 wrote:
юра46 wrote:
Мелочь, правильно. Но вот какая деталь так влияет - затрудняюсь сказать. Сделал бы ставку на повреждение деталей, контактирующих с плунжерной парой

а я бы на промежуточное звено в передаче усилия между рейкой и грузами.

Так ить в одном положении заедает. Стаканчик или пружина плунжера..... Ставки?

Я думал, по сложности это часовой механизм, а там оказывается часовой механизм с бомбой shok , не мужики, я таки к мастеру поеду.

юра46

Если можно - отпишитесь по результату.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

Если можно - отпишитесь по результату.

good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Шапран Валера" пишет:

Я думал, по сложности это часовой механизм, а там оказывается часовой механизм с бомбой

Согласен , Валер с тобой, куда не хватает ума, туда не лезу.
Вот тоже есть одна проблемка, при сбросе газа двигатель не хочет глохнуть, приходиться либо воздух прикрывать, что не особо одобряют или на скорости глушить. Вроде бы и не большая неприятность, но был такой случай- работал на ЛТЗ50, чистил снег взад, ну надвигал надвигал барханы и не заметил как наехал на один из них и трактор лег поспать, хорошо вовремя заглушил, эксом подняли, отделался легким испугом. Потеря зеркала и одного стекла на дверке. Я к чему, это, а если бы не заглушил. Вопрос к специалистам- можно решить это самостоятельно

юра46

Марка тнвд?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах