Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 54 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
юра46
топливщик пишет:

тебе делать нех..р-вот сиди и угадуй ,что ж ты сам не угадал а к трактору ездил?

Приятно общаться... я уже угадал. А с чего ты взял, что мне делать не...р? lol

юра46
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

В чем была причина?

Чё Юра, теперь в шарады решил поиграть.... Начало поста читаю и про себя думаю - во Юрка молодец, решил нормально опытом делиться... До конца дочитал, а там Юра в своём репертуаре.... huh Представляешь какой матюг вылетел....!!!????

А чем плох вопрос? У кого возникнут проблемы - подскажу, но эта неисправность имеет много проявлений, нельзя сказать, что я нашел универсальный рецепт.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

опять флуд... bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

А чем плох вопрос?

Юра, ты чё в "Поле чудес"...!!!??? Или рассказывай или....

"топливщик" пишет:

опять флуд...

Согласен...

юра46
топливщик пишет:

тебе делать нех..р-вот сиди и угадуй ,что ж ты сам не угадал а к трактору ездил?

А это - не флуд, это нормальное общение. Нет аргументов - переходишь на личности.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Что то все напуганы тепловозной соляркой, говорят, что она портит ТНВД и форсунки на тракторах и машинах... Якобы предназначена только для тепловозов.... Насколько это правда мужики....??? scratch_one-s_head

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

В чем была причина?

Чё Юра, теперь в шарады решил поиграть.... Начало поста читаю и про себя думаю - во Юрка молодец, решил нормально опытом делиться... До конца дочитал, а там Юра в своём репертуаре.... huh Представляешь какой матюг вылетел....!!!????

А чем плох вопрос? У кого возникнут проблемы - подскажу, но эта неисправность имеет много проявлений, нельзя сказать, что я нашел универсальный рецепт.

так разгатка будет или нет cry

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Расскажу историю купили в 2010 году новый газ-3309 245.7 Е3,гнали с Саранска,с начало сильно не топили 70-75,местами на обгонах до 90,подъезжая в к "дому"за 200 км,заметили одну странность при обгоне- обороты резко сбрасывало до 2100,добрались до дома,обкатывали потихоньку,но про проблема с оборотами так и осталось
при прохождении г.ТО указали на проблему,диагностика показала на избыточное давление по низкой магистрали,которой в основном является причина смерть форсунок и повышены слив топливо в обратку,снали форсы и на стенд -все в порядка,проведя время на Сто ,так и не нашли причину,поехали домой.в чем причина.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

ответа нашел позже,при замене фильтра г.о. на заводе пустили обратку через фильтр грубой очистки,за пробег с Саранска до дома,фильтр слегка загрязнился(площадь сепарации изнутри фильтра маленькая)и появилось избыточное давление по низкой магистрали...

юра46
Иван Василич пишет:

Что то все напуганы тепловозной соляркой, говорят, что она портит ТНВД и форсунки на тракторах и машинах... Якобы предназначена только для тепловозов.... Насколько это правда мужики....??? scratch_one-s_head

Разделения солярки на тепловозную, тракторную, автомобильную - нет. На тепловозах сроду немытые баки, по инструкции бак должен быть по возможности полон. Конденсат помогает железу быстро ржаветь. Она рыжая на свет, солярка тепловозная. Оксид железа - абразив, размер зерна около 10мкм, через фильтры проходит, при разборке признаки нефильтрованного топлива. По бумаге - 96 часов отстой, на дне емкости 10% воды от обьема, потом можно заливать и - ноу проблем.

юра46
Ник87 пишет:

ответа нашел позже,при замене фильтра г.о. на заводе пустили обратку через фильтр грубой очистки,за пробег с Саранска до дома,фильтр слегка загрязнился(площадь сепарации изнутри фильтра маленькая)и появилось избыточное давление по низкой магистрали...

Если забит ФГО - давление будет ниже чем положено. Если стоит ТЭН - проблема там. Избыточное давление в линии НД - чаще всего нарушение сечения от ТННД до сброса в бак.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:

Что то все напуганы тепловозной соляркой, говорят, что она портит ТНВД и форсунки на тракторах и машинах... Якобы предназначена только для тепловозов.... Насколько это правда мужики....??? scratch_one-s_head

Разделения солярки на тепловозную, тракторную, автомобильную - нет. На тепловозах сроду немытые баки, по инструкции бак должен быть по возможности полон. Конденсат помогает железу быстро ржаветь. Она рыжая на свет, солярка тепловозная. Оксид железа - абразив, размер зерна около 10мкм, через фильтры проходит, при разборке признаки нефильтрованного топлива. По бумаге - 96 часов отстой, на дне емкости 10% воды от обьема, потом можно заливать и - ноу проблем.

Вот и я думаю, что специально для тепловозов соляру гнать не будут.... wink А если её на морозе подержать, по идее вода должна замерзнуть, а может какой другой фильтр...???? На тепловозах то как очищают....??? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Вы наверное не читали что я написал...

юра46

Вода замерзнет, но мех.примеси останутся. Думаю - несложно 200л бочку приспособить под отстойник. Фильтр для дерьмовой солярки соседу поставили. Доволен. За 8 лет ему 2 раза аппаратуру делал. Один раз укатали, второй раз - уже 6лет, все работает. Начало подгавкивать, скоро явится.

юра46
Ник87 пишет:

Вы наверное не читали что я написал...

Читал. Спорить не буду.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
юра46 пишет:
Ник87 пишет:

Вы наверное не читали что я написал...

Читал. Спорить не буду.

обратку через фильтр грубой очистки

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Фильтр для дерьмовой солярки соседу поставили.

По подробней про фильтр.... На тепловозах же не отстаивается...??? Ну в цистернах на заправке может и отстаивают, а в баках потом как...???

юра46

На тепловозах система фильтрации несколько другая, и в плунжерных парах зазор другой. Про фильтр - в личку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Про фильтр - в личку.

А чё не здесь...??? Может еще кому интересно....

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

Про фильтр - в личку.

А чё не здесь...??? Может еще кому интересно....

кому интересно все в очередь в личку! lol

юра46
топливщик пишет:
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

Про фильтр - в личку.

А чё не здесь...??? Может еще кому интересно....

кому интересно все в очередь в личку! lol

Не флудите.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Иван Василич" пишет:

А чё не здесь...??? Может еще кому интересно....

А то. shok

"топливщик" пишет:

кому интересно все в очередь в личку! lol

С поклоном к Юрию thank_you

юра46

Сергей 36, Вам не интересно? Ну как хотите... не навязываюсь. face поклоны - для церкви, не вздумайте человеку поклон отвесить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"юра46" пишет:

Износ запчастей явно нефильтрованным топливом, фильтр менялся в сборе. При работе мотора замечено странное падение оборотов, не плавает но время от времени снижается частота. Фильтр на удивление чистый, явно что топливо идет мимо фильтра.

ну так наверно трубка с фильтра на насос на корпусе фильтра перепутана с пробкой слива отстоя-обе находятся снизу фильтра(если это действительно фильтр д240 в алюминевом корпусе)по другому при правильной установке трубок к фильтрам грязи попасть в насос не получится.даже если прикинуть неплотность всасывающего клапана на помпе и возможность обратного хода топлива во всасывающюю магистраль ,то обратный клапан тнвд не должен пустить топливо к плунжерам.хотя у нас мужик ездил без шарика в клапане-обнаружилось зимой при проблемах с топливом.

юра46
FinФИН пишет:
"юра46" пишет:

Износ запчастей явно нефильтрованным топливом, фильтр менялся в сборе. При работе мотора замечено странное падение оборотов, не плавает но время от времени снижается частота. Фильтр на удивление чистый, явно что топливо идет мимо фильтра.

ну так наверно трубка с фильтра на насос на корпусе фильтра перепутана с пробкой слива отстоя-обе находятся снизу фильтра(если это действительно фильтр д240 в алюминевом корпусе)по другому при правильной установке трубок к фильтрам грязи попасть в насос не получится.даже если прикинуть неплотность всасывающего клапана на помпе и возможность обратного хода топлива во всасывающюю магистраль ,то обратный клапан тнвд не должен пустить топливо к плунжерам.хотя у нас мужик ездил без шарика в клапане-обнаружилось зимой при проблемах с топливом.

Если мне потребовался час на разборки - все стояло правильно. Однако у Вас верный ход технической мысли.Лично я глазам не верил, когда разобрался. Меня больше интересует отношение людей к такой проблеме. Было утверждение "мастер сделает хорошо и надолго", это утверждение не учитывает 5% скрытых дефектов деталей, безгарантийность послепаспортного ремонта, и самое главное - правильность эксплуатации аппаратуры. Как можно давать гарантию на насос, если ему больше 6ти лет, если непонятно - кто как контролирует установку и эксплуатацию узла на двигателе?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"юра46" пишет:

Наблюдал интересное явление на Д240. У человека периодически 2-3 месяца плунжера и распылители требовали замены. На третий раз он попросил разобраться. Износ запчастей явно нефильтрованным топливом, фильтр менялся в сборе. При работе мотора замечено странное падение оборотов, не плавает но время от времени снижается частота. Фильтр на удивление чистый, явно что топливо идет мимо фильтра. По установке и сборке самого фильтра нареканий нет. Вот вам вопрос, сумеете разобраться, в чем причина? Мне потребовался час исследований, не сразу понял фокус. Пока не пустил питание из канистры на подкачку, окрасив топливо в черный цвет.
В чем была причина?

У нас на одной СТО тоже то фильтр поставят не сняв предварительно обвертку, то бензонасос на иномарку ставят не снимая защитных колпачков, скоко видел а каждый раз что-то новое, - век жыви - век учись (век еб cen - век лечись).

юра46

Самые интересные проблемы - когда не видно явного косяка.

senj2011
Иван Василич пишет:

Что то все напуганы тепловозной соляркой, говорят, что она портит ТНВД и форсунки на тракторах и машинах... Якобы предназначена только для тепловозов.... Насколько это правда мужики....??? scratch_one-s_head

у нас пол района на ней ездит..

27.11.2013 - 18:28
: 8

Всем добрый вечер! Проблема собственно такая: с работающего и ездющего трактора МТЗ-80Л сняли насос и фарсунки и свозили в ремонт. Отремонтировали, поставили все обратно. Двигатель не заводится, не схватывает, из трубы идет белый дым. Отрегулировали зажигание. Опять это же. Сделали зажигание пораньше - не заводится, дым из трубы вообще не идет. Открутили трубки от насоса, покрутили пускачем, с 1 и 3 солярка брызгает на высоту сантиметров 4-5, со 2 и 4 еле как сопливит. Что может быть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"senj2011" пишет:

у нас пол района на ней ездит..

А у нас побаиваются... Видимо специально слухи распускают о том, что тепловозная соляра портит аппаратуру... Борются с воровством на РЖД.... wink Таки частично помогает.... laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах