Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 53 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Serega-60 пишет:
генакл1 пишет:

если работает мягко-поздний впрыск.также "обратку" насоса направил бы в бак .а не на ТННД. По оборотам--проверь--когда в кабине педаль на всю--на насосе рычаг упирается ли болт ограничения оборотов: может быть тяги регулировать надо.

Зажигание пробовал много раз это оптимальный вариант,тягу регулировал в болт не упирается.

при полностью выжатой педали рычаг должен упираться в болт ограничения оборотов если нет то укорачивайте тягу

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Serega-60 пишет:

Поставил МТЗнасос на Т-25,запуск отличный,работа мягкая как жигули,обороты набирает резво до выше средних но потом провал и нет максимальных,пробовал раньше ставить зажигание,искал подсос воздуха,поменял трубки ПХВ на резину, новые уголки,алюминевые шайбы,новую подкачку,клапана регулировал два раза чуть лучше но на трассе нет скорости на родном летал,а на этом такое ощущение как давится и даже на перегазовке много черного дыма,тянул телегу с глиной тонны 3-4 дымит как паровоз, набрал обороты дыма меньше,на родном так не дымел и обороты были больше,что скажите спецы?Жду комментарии.

Заглушки на втором и четвертом цилиндре, это так и должно быть...??? Переделка на два цилиндра заключается в этих заглушках или еще, что то нужно делать...??? scratch_one-s_head

юра46

Там не просто заглушки. Ампутированы два плунжера, вместо них - болванки. Регулировка тнвд - обязательно, если мотор не надоел.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Иван Василич пишет:
Serega-60 пишет:

Поставил МТЗнасос на Т-25,запуск отличный,работа мягкая как жигули,обороты набирает резво до выше средних но потом провал и нет максимальных,пробовал раньше ставить зажигание,искал подсос воздуха,поменял трубки ПХВ на резину, новые уголки,алюминевые шайбы,новую подкачку,клапана регулировал два раза чуть лучше но на трассе нет скорости на родном летал,а на этом такое ощущение как давится и даже на перегазовке много черного дыма,тянул телегу с глиной тонны 3-4 дымит как паровоз, набрал обороты дыма меньше,на родном так не дымел и обороты были больше,что скажите спецы?Жду комментарии.

Заглушки на втором и четвертом цилиндре, это так и должно быть...??? Переделка на два цилиндра заключается в этих заглушках или еще, что то нужно делать...??? scratch_one-s_head

Мотор собирал по зап.частям,насос достал по дружбе в другом районе,какой достался он уже перебран под Т-25 а так надо выводить трубки в бак 2-4 их не кто не глушит на сколько я знаю scratch_one-s_head

юра46

Незаглушенные трубки - пена в баке, замучаешься подсос искать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"генакл1" пишет:

если работает мягко-поздний впрыск.

Но заводится же хорошо.... scratch_one-s_head Думаю дело не в зажигании....

"юра46" пишет:

могу в личку скинуть.

А сюда можешь....??? Или опять на комплимент нарываешься... dont А Юр...!!!??? wink

юра46

А зачем - сюда? Кто-то сделает, что-то упустит и будет меня материть. Нарывался уже. В личку - пожалуйста.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

А зачем - сюда? Кто-то сделает, что-то упустит и будет меня материть. Нарывался уже. В личку - пожалуйста.

Эка ты принцесса... lol Че никогда матюгов не слышал, что ли...??? lol Если правильно расскажешь, то кто тебя материть то будет... на оборот поддержат, а если, что не так - поправят... wink Али ты в себе не уверен и можешь херню сморозить... wink А Юр...??

юра46

Как можно сморозить, если 1000000раз делалось? Пишешь человеку - форсунка иакая, давление такое, трубка такая. Делают - не получается. То трубка такая не дотянется до датчика, то форсунки такой не было, взяли другую. "Насос - дело тонкое" , как хотел сказать красноармеец Сухов. lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Как можно сморозить, если 1000000раз делалось? Пишешь человеку - форсунка иакая, давление такое, трубка такая. Делают - не получается. То трубка такая не дотянется до датчика, то форсунки такой не было, взяли другую. "Насос - дело тонкое" , как хотел сказать красноармеец Сухов. lol

Напишешь в личку, а материть то будут тут, на форуме, публично и поддержать то тебя и не кому будет... wink Тогда как...??? Кто знает, что ты там в личку пишешь, а потом оправдываешься, что все правильно советовал... wacko2

юра46

Не оправдываюсь. Если человек способен выполнить требования к работе - все всегда получается, даже на этой ветке людям помог. Если не получается - не матерят. Какая может быть публичность после "закрой варежку"? Иван Василич, если что надо - я без проблем помогу, не стесняйтесь.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Serega-60" пишет:

тягу регулировал в болт не упирается.

првет Сергей , такая же фигня была когда установил такой насос , попробывал тягу укоротить тогда двигун не заглушить , пришлось педаль газа переделывать чтоб её ход больше был

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Какая может быть публичность после "закрой варежку"?

Нуууу Юр.... Тебе то же надо за своим базаром следить, а то бывает ляпнешь не подумавши, вот мужики тебя за язычок и подтягивают.... lol wink

юра46

Стараюсь не ляпать, но заранее знаю где подковырнут.У людей впечатление что хороший мастер делает надолго, что зубной врач просто обязан вылечить зуб, что можно что-то сделать подешевле, в общем - у людей много заблуждений. И я общаюсь - постоянно дорабатываю слабые места, согласно изменениям в жизни. Матерят меня в основном безграмотные люди, потому что - не по егонному сказал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

У людей впечатление что хороший мастер делает надолго, что зубной врач просто обязан вылечить зуб

А разве не так должно быть...??? scratch_one-s_head

"юра46" пишет:

Матерят меня в основном безграмотные люди, потому что - не по егонному сказал.

В обществе живешь милок, с этим ничего не поделать... victory Другого не будет.... wink Дальше будет поколение ЕГЭ, ваще мрак... lol

юра46

А вот поколение ЕГЭ уже посещает. Просто молчу. Указания исполняют, а говорить с людьми не о чем. Не те интересы.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
wasili4 пишет:
"Serega-60" пишет:

тягу регулировал в болт не упирается.

првет Сергей , такая же фигня была когда установил такой насос , попробывал тягу укоротить тогда двигун не заглушить , пришлось педаль газа переделывать чтоб её ход больше был

Привет Алексей,да с тягой всё нормально я её сделал буквой Z и всё работает,по топливному пока убавил топливо дыма стало меньше,завтра в пахоте попробую как будет тянуть и по трассе прокачусь проверю на скорость.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Serega-60" пишет:

я понял что на твоём насосе рычаг регулировки подачи топлива не упирается в болт вот и нет полного газа , на этих насосах ход рычага больше чем на нд , себе уже года два как тахоспидометр поставил гораздо точней обороты можно определить

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
wasili4 пишет:
"Serega-60" пишет:

тягу регулировал в болт не упирается.

првет Сергей , такая же фигня была когда установил такой насос , попробывал тягу укоротить тогда двигун не заглушить , пришлось педаль газа переделывать чтоб её ход больше был

Я делал другую тягу покороче ато может понадобится назад ставить НД с педалью ничего неделал.

юра46

При регулировке тнвд от д240 следует учитывать короткий ход педали.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Я делал другую тягу покороче ато может понадобится назад ставить НД с педалью ничего неделал.

и я другую тягу сделал а та в запасе к насосу чтоб другой раз переделывать , но вот у педали не хватало ходу пришлось удлиннять а то получалось что педаль на полу а газ не на полную

юра46

Наблюдал интересное явление на Д240. У человека периодически 2-3 месяца плунжера и распылители требовали замены. На третий раз он попросил разобраться. Износ запчастей явно нефильтрованным топливом, фильтр менялся в сборе. При работе мотора замечено странное падение оборотов, не плавает но время от времени снижается частота. Фильтр на удивление чистый, явно что топливо идет мимо фильтра. По установке и сборке самого фильтра нареканий нет. Вот вам вопрос, сумеете разобраться, в чем причина? Мне потребовался час исследований, не сразу понял фокус. Пока не пустил питание из канистры на подкачку, окрасив топливо в черный цвет.

В чем была причина?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

Вот вам вопрос, сумеете разобраться, в чем причина? Мне потребовался час исследований, не сразу понял фокус.

это вы че, в "что?где?когда?" играете? laugh

юра46

Это мои клиенты играют, а я типа во всем виноват. Если бы этот человек хоть одним словом поругал бы мою работу - не пошел бы разбираться с проблемой.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:

Наблюдал интересное явление на Д240. У человека периодически 2-3 месяца плунжера и распылители требовали замены. На третий раз он попросил разобраться. Износ запчастей явно нефильтрованным топливом, фильтр менялся в сборе. При работе мотора замечено странное падение оборотов, не плавает но время от времени снижается частота. Фильтр на удивление чистый, явно что топливо идет мимо фильтра. По установке и сборке самого фильтра нареканий нет. Вот вам вопрос, сумеете разобраться, в чем причина? Мне потребовался час исследований, не сразу понял фокус. Пока не пустил питание из канистры на подкачку, окрасив топливо в черный цвет.

В чем была причина?

трактор мне пригони,разберемся...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

был случай--самый уникальный--делал "мерс" междугородний.Жалобы: больше 100 не едет .а раньше до 140 разгонялся. Прокатился с ними--действительно не едет.Вышел отлить на воздух и решил на заднее колесо,а оно как зашипит от температуры. параллельно с нашим ремонтом--клепали колодки и накладки толстые установили."отвязали" этот "мерс"--хорошо "летал" на МОСКВУ.На "миксерах"--вообще на вспомогательных моторах для бочки--что творят в системе питания-не вообразить. Так ,что--это всегда непознанная ГАЛАКТИКА.

юра46
топливщик пишет:
юра46 пишет:

Наблюдал интересное явление на Д240. У человека периодически 2-3 месяца плунжера и распылители требовали замены. На третий раз он попросил разобраться. Износ запчастей явно нефильтрованным топливом, фильтр менялся в сборе. При работе мотора замечено странное падение оборотов, не плавает но время от времени снижается частота. Фильтр на удивление чистый, явно что топливо идет мимо фильтра. По установке и сборке самого фильтра нареканий нет. Вот вам вопрос, сумеете разобраться, в чем причина? Мне потребовался час исследований, не сразу понял фокус. Пока не пустил питание из канистры на подкачку, окрасив топливо в черный цвет.

В чем была причина?

трактор мне пригони,разберемся...

Ага, уже завелся ехать. Я разобрался, а вот Вы угадайте, хотя бы с десятой попытки. Если проф соображалка работает.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"юра46" пишет:

Фильтр на удивление чистый, явно что топливо идет мимо фильтра.

Не знаю у всех так или нет ,но у себя на Д-240 при замене фильтра заметил что крышка не додавливает фильтр на его посадочное место, и топливо теоретически может идти напрямую . Исправил недостаток подложив пружину между крышкой и фильтром .

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

тебе делать нех..р-вот сиди и угадуй ,что ж ты сам не угадал а к трактору ездил?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

В чем была причина?

Чё Юра, теперь в шарады решил поиграть.... Начало поста читаю и про себя думаю - во Юрка молодец, решил нормально опытом делиться... До конца дочитал, а там Юра в своём репертуаре.... huh Представляешь какой матюг вылетел....!!!????


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах