Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 51 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Топливщик, привет, у меня такой вопрос- на насосе на холодную обычно вот здесь из под обеих пробок с торца насоса течет соляра, не объяснишь в чем дело?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

там технологические отверстия .возникшие при сверлении топл. каналов на стадии изготовления насоса. Затем их "заткнули" заглушками.на которые насадили резинки. Заглушки открутить .а резинки--сменить.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

thank_you

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

в ВАШЕМ случае: насос для смд--необходимо открутить шлицевую втулку ,переднюю обойму,крепёжную плиту.Затем открутить заглушки.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

а почему смд?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"v-a-d-i-m" пишет:

как на счет добавления масла в солярку , 1 л масла на 25 л дт , много или мало , возможные последствия ?

__________________

А зачем?Сомневаетесь в качестве дизтоплива?(тепловозное).Кто ездит на иномарках и сомневается добавляют 2Т масло(любое дешёвое для двухтактных мопедов-оно не даёт нагара).Пропорцию не скажу,ищите в интернете.

юра46
clone-7719 пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

как на счет добавления масла в солярку , 1 л масла на 25 л дт , много или мало , возможные последствия ?

__________________

А зачем?Сомневаетесь в качестве дизтоплива?(тепловозное).Кто ездит на иномарках и сомневается добавляют 2Т масло(любое дешёвое для двухтактных мопедов-оно не даёт нагара).Пропорцию не скажу,ищите в интернете.

Два заблуждения в одном посте. Рекорд для ветки!

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Ну так надо переходить на ДТ Евро 6

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"юра46" пишет:

Два заблуждения в одном посте. Рекорд для ветки!

Заблуждения не мои.Я ж масло не лью в ДТ,всё из интернета.Тоже самое и про тепловозное ДТ.Авто с коммун рейлом,кроме ДТ лить в бак ничего нельзя.
Кстати,из первых уст не плохо бы узнать про "заблуждения".В сети информации море,но где истина?

юра46

В тырнете вполне серьезно описан способ удаления бородавки - паяльной лампой. Копипастить можно, но в разделе "приколы", а то не так поймут.

юра46
clone-7719 пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

как на счет добавления масла в солярку , 1 л масла на 25 л дт , много или мало , возможные последствия ?

__________________

А зачем?Сомневаетесь в качестве дизтоплива?(тепловозное).Кто ездит на иномарках и сомневается добавляют 2Т масло(любое дешёвое для двухтактных мопедов-оно не даёт нагара).Пропорцию не скажу,ищите в интернете.

Не дает нагара? Источник этой информации?Нету? А Звон сломанной пружины? ГАГАГА.... lol lol lol Меньше пишите своих догадок, они от ганджубаса, не иначе.

Не забивайте людям голову враньем.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"юра46" пишет:

А Звон сломанной пружины? ГАГАГА.... Меньше пиши

Про масло понятно(насчёт в топливо-не знаю...а вот залейте в штиль или хускварну обычное масло и посмотрим).А пружина чем Вам ковыряет в носу?Кстати где я писАл что пружина звенит в ТНВД?тем более в регуляторе?Внимательнее читайте посты.Жаль что Вы так срочно потёрли свои посты на дизелисте.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"clone-7719" пишет:

Кстати,из первых уст не плохо бы узнать про "заблуждения"

я лью в ДТ на трактор двох такное масло Хадо, с ращотом 150-200гр на 20л Дт 3 года жалоб на двиг топливную нет, друг на мане также постоянно льет масло в Дт и катаит без проблем

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

НУ Я ПОНИМАЮ ДОБАВЛЯТЬ МАСЛО В СДИ ЖДИ(НАСОС ФОРСУНКИИ ) И ДРУГОГО ТИПА НО ЗАЧЕМ В ПРОСТИЕ ДИЗЕЛЯ dntknw

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

если ездят полностью на трансформаторном масле то от небольшого добавления простого в соляру вреда думаю не будет,но и пользы скорее всего тоже

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

у меня vw tiguan 2.0TDI. 2 года лью только дизель на проверенных заправках.пока все гуд.

юра46
clone-7719 пишет:
"юра46" пишет:

А Звон сломанной пружины? ГАГАГА.... Меньше пиши

Про масло понятно(насчёт в топливо-не знаю...а вот залейте в штиль или хускварну обычное масло и посмотрим).А пружина чем Вам ковыряет в носу?Кстати где я писАл что пружина звенит в ТНВД?тем более в регуляторе?Внимательнее читайте посты.Жаль что Вы так срочно потёрли свои посты на дизелисте.

А кто писал? Посты на дизелисте можно достать из корзины, если надо. И здесь тоже можно.Просил - не гони пургу. Чего хочешь мне показать? Кто писал про звон пружины лопнувшей? Отвечай, будь как мужик. Кому ты советы даешь про масло? Прекрати врать, отвечай на вопросы как следует.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

человек высказал свое мнение и не надо ему затыкать рот,правильное или нет решает каждый сам,если есть конкретные данные поделитесь,если нет -молчите,если хотите выяснить с ним отношения пишите ему в личку не засоряйте форум

юра46

Клон, неправ ты и то что ты делаешь - не делай. В приличном месте накажут.

юра46
топливщик пишет:

человек высказал свое мнение и не надо ему затыкать рот,правильное или нет решает каждый сам,если есть конкретные данные поделитесь,если нет -молчите,если хотите выяснить с ним отношения пишите ему в личку не засоряйте форум

Я спорю с утверждением , а не с человеком. Читал про звон лопнувшей пружины? Это не засорение форума? Засорение. Так почему - мне замечание а ему - молчание, то есть поощрение? Не скажешь? ОТОже шь... Еще посоветуй, топливщик, варежку замолчать. Не удивлюсь.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:

человек высказал свое мнение и не надо ему затыкать рот,правильное или нет решает каждый сам,если есть конкретные данные поделитесь,если нет -молчите,если хотите выяснить с ним отношения пишите ему в личку не засоряйте форум

Я спорю с утверждением , а не с человеком. Читал про звон лопнувшей пружины? Это не засорение форума? Засорение. Так почему - мне замечание а ему - молчание, то есть поощрение? Не скажешь? ОТОже шь... Еще посоветуй, топливщик, варежку замолчать. Не удивлюсь.

вопрос задали про масло а ты про пружину ,где связь?мнения про масло нету зато есть обгаживание мнений остальных участников форума,спорить не высказав своего мнения както нелогично и глупо

юра46

У меня есть свое мнение, но кому оно надо, если ты сам написал - ни вреда ни пользы. Надо чтоб я перешел на принятый язык? Без проблем.

Мнение о доливке масла не учитывается составляющими регламентов, не подтверждено никакими ислледованиями, не является предметом спора по одной простой причине. Масло не смешивается с дизтопливом в полевых условиях без применения спецоборудования. Смазывающие свойства дизтоплива обусловлены не наличием моторного масла как такового, а составом дизтоплива в сегменте жирных кислот.

Понятно обьясняю?

Про лопнувшую пружину читал? Клон удалил посты или мне кажется? Клон - дезинформатор, цель его высказываний - посмотреть кто как сделает, прочитать что из этого вышло и не повторять ошибок, которые допустили люди, поверив "практике" клона. Кто форум засоряет? Я? Мне надо замечания делать?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

насчет несмешивается я бы поспорил,(но не хочу)а насчет смазывающих свойств то дизельное топливо по сути своей и есть масло,соляровое масло которое имеет свои смазующие свойства,.про пружину не читал или не помню,напомни если не тяжело о чем речь

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"юра46" пишет:

Клон удалил посты или мне кажется? Клон - дезинформатор, цель его высказываний - посмотреть кто как сделает, прочитать что из этого вышло и не повторять ошибок, которые допустили люди, поверив "практике" клона. Кто форум засоряет? Я? Мне надо замечания делать?

Да,чем дальше в лес-тем толще партизаны.Свои посты не удалял,даже искать не буду-нужно,ищите.Прав был топливщик,Вы хам.Не судите по себе Юрий,здесь на форуме Вы позволяете себе всё что угодно...не то что на дизелисте-там бы сразу забанили,вот Вы и заглядываете сюда чтоб отвести душу.И кто теперь мужик?Я на форуме давно,и топливщик тоже..и не Вам судить кто есть кто.Уже все во всём разобрались.

юра46
топливщик пишет:

насчет несмешивается я бы поспорил,(но не хочу)а насчет смазывающих свойств то дизельное топливо по сути своей и есть масло,соляровое масло которое имеет свои смазующие свойства,...

Не хочу напрягать. Захочешь - поспорим.

юра46

Клон, последний раз тебе говорю - уймись. Нечего мне с тобой обсуждать.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"юра46" пишет:

Нечего мне с тобой обсуждать.

Если нечего обсуждать,то какого ж хрена Вы следите за моими постами?Молча наблюдайте...или факты выкладывайте,психолог.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

У меня друг добавляет автол в ДТ, машина у него 4-ка нашего производсва дизельная аппаратура немецкая, говорит что для смазываняя аппаратуры так как туда отдельно не заливается масло как в наших, но добавляет тока зимой на зимней соляре, на летную нет.

юра46

Вадим, неверная информация. Мягкость работы при добавлении масла - обусловлено не повышением цетанового числа.

Все что добавляют в топливо - потом видно на деталях аппаратуры.

Россия
: Село Шабаново
28.07.2013 - 10:22
: 24

Добрый вечер .Ребята почему двигатель,,бубнит,, в воздухоочиститель МТЗ ,240


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах