Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 49 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
юра46

Почему это ненормально, если даже модель мотора неизвестна?

Ура! Кум приехал!!! Всем пока!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
v-a-d-i-m пишет:
"топливщик" пишет:

всей системы

визуально , все соединения сухие и не потеют , и ещё вопрос насосом ручной подкачки закачиваю систему до момента когда создается большое сопротивление , закручиваю , потом через несколько минут откручиваю и опять можно закачивать , сопротивления нет , это норма или нет ?

демонтировать ТННД с двс.запитать его с канистрычрез прозрачный шланг.закачать топливо ичуть ослабить штуцер для падения уровня. Затем на границе воздуха и топлива проволочку привязать и ждать минуту-другую--по результатам далее действовать.В тннд часто попадают либо крупные частицы под клапана.либо мелкий налёт прилипает к клапанам--зачистить на мелкой наждачкеи ровной поверхности.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
v-a-d-i-m пишет:

Клапана притер , но в прозрачной трубке которая соединяет бак с фго постоянно присудствует воздух , двиг д-21

если обратка с насоса кольцуется на помпу лучше кинь ее в бак лучше прокачиватся будет

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
топливщик пишет:
v-a-d-i-m пишет:

Клапана притер , но в прозрачной трубке которая соединяет бак с фго постоянно присудствует воздух , двиг д-21

если обратка с насоса кольцуется на помпу лучше кинь ее в бак лучше прокачиватся будет

я бы ещё поменял местами штуцер и клапан-демпфер на стандартное расположение как во всех системах--высшая точка--клапан.а низшая--подвод топлива к насосу выс.давления.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
v-a-d-i-m пишет:

Клапана притер , но в прозрачной трубке которая соединяет бак с фго постоянно присудствует воздух , двиг д-21

запитаться с канистры--если пузыри пропадут.значит ФГОТ и "стояк" виноваты.а если нет--то ТННД и её "солдатик".

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

клапана не меняют примерно потому.как и не хотят "обратку" с ТНВД направлять не в ТННД.а в бак.Конструкторы тоже порой ошибаются.На дизелях д-240.д-243--этот анахронизм ещё сохраняется,а на д-245.12с--уже всё по уму сделано.а на д-245.7--даже и"обратка" форсов также направлена в бак. Но это не мешает на дизелях д-243.устанавливаемых на "миксера" в качестве вспомогательных---ещё на выходе ТНВД просто заглушка имеется без перепускного клапана и соответствующего сливного шланга.Смена фтота на таких дизелях с последующей прокачкой занимала многовремени и превращалась в экзекуцию.

юра46

От эта я отвязался вчера... Хорошо - не надерзил никому. Впредь буду осмотрительней...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

От эта я отвязался вчера... Хорошо - не надерзил никому. Впредь буду осмотрительней...

Шмаль курил и от тарелок отбивался....??? lol Йети не приходил....??? lol Или как....???

юра46

Тупо бухал. Сколько влилось - столько и вылилось. Нервное напряжение действительно снимает, главное - не увлекаться.

юра46

Менял местами клапан и подачу. Вроде работает - но чуть что не так - глохнет. Знаете - почему? Ото ж... На фото - не новый насос. Где завод, на котором выпускают эти насосы? Пробуйте связаться непосредственно с магазином при заводе, уверен - нет там ни магазина, ни завода. ЧЗТА труп уже давно. На фото - одна сторона тнвд, кстати - если поищете на своем тнвд ,таком же, дату выпуска - она именно с этой стороны, кружочек с годом и месяцем выпуска.На фото - пескоструенный корпус БЕЗ даты изготовления. А на второй стороне корпуса - выход топлива, обратка. На последних заводских образцах в передней части корпуса под секцией была пробка спуска воздуха.Где она на фото? Неужели перестали ее монтировать?

Так что... все новое - это хорошо помытое старое.

юра46

На фото - два разных насоса.Отличия видны по пломбировке, да и внизу секции виден след механического повреждения.Конструкция с подводом без обратки нежизнеспособна.На верхнем фото внизу видно место, где был второй канал, для обратки.

Как только депфер перемещается на верхний штуцер - пульсации не избежать. Отсечка вспенивает топливо, - глохнет, зараза.

Сколько стоит у вас такое чудо?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

На фото - два разных насоса.
Да, те насосы, у которых штуцера с двух сторон, ставились на Д-240. И на насосах НД 22/6 тоже варианты с штуцерами с разных сторон, с одной, с клапаном(демпфером) и без него(пустые штуцера).

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Юра46,
Как только депфер перемещается на верхний
штуцер - пульсации не избежать. Отсечка
вспенивает топливо, - глохнет, зараза.

Ну ведь можете давать внятные ответы!

юра46

А когда я Вам не так отвечал на вопросы? При нормальном общении - мне не жалко своего опыта. Начинают ума пытать - нормального ничего не будет.

юра46

Не ерунду. Если подвести обратку к штуцеру подачи на тнвд - подачи топлива в насос не будет с фильтра. А с подкачки будет.

юра46

Это выше описывал. Глохнуть будет. Струя отсечки заставляет клапан-демпфер выполнять лишние движения, при этом топливо вспенивается, начинается завоздушивание.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

у меня на тракторе нормально работало--я только обратку вынес в бак.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Приветствую всех трудяг! У меня вопрос к топливщику и ко всем кто в курсе.Подвернулась такая реликвия, двигатель СМД- 14 с фарсунками старого образца . С кап.ремонта. Уронили во время разгрузки и отломили топливный насос ( вернее плиту насоса) .Лежал на складе с 1980 года.Ставлю на ЮМЗ. За бутылку подогнали топливный насос 4 УТНМ ( МТЗовский) с двигателя СМД-18 Н сказали двигатель был без турбины. Так вот вопрос, можно ли его поставить на СМД-14 без дополнительной регулировки? Или придется его перенастраивать под этот двигатель?

юра46

Волшебный болтик под верхней крышкой регулятора. Допуски регулировки тнвд на этот мотор "плюс-минус две трамвайные остановки". Вкручивать - убавлять. По полоборотика.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
юра46 пишет:

Волшебный болтик под верхней крышкой регулятора. Допуски регулировки тнвд на этот мотор "плюс-минус две трамвайные остановки". Вкручивать - убавлять. По полоборотика.

Спасибо, буду пробовать.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

насколько я понял--речь про утн.а там нижний винт за топливо отвечает и расклад такой:выворачиваешь--убавляешь и наоборот.

юра46

Ага, втупил я. Тогда болтик нижний назади регулятора.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Понял. thank_you

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

ребята подскажите на каком сайте в украине можна заказать мтзовкие распилители чешского производства

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Reksilin" пишет:

посмотри здесь

юра46

Залезь на официальный сайт моторпал, там тебе и подскажут.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

лучше найти 16-20 su

юра46

А я думаю - АЗПИ дешево и сердито. Проблема Украины - реставрация, не всегда можно отличить. Подадут хлам , недорого, в красивой упаковке и скажут "мастера хорошего ищи".

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

да пусть покупают ,что хотят--только "хохлы" азпи легко любят подделывать.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

ну ачто делать если *кацапский* распылитель нормально не работает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах