Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 48 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"василий-к" пишет:

ихний механик обещался этот трактор утопить.

lol lol lol good

юра46
василий-к пишет:

Юра46 .Таблицы используем для справки, при настройке учитываем пожелания клиента (типа "соляры не жалко - что бы возил хорошо", или "чтобы не расходовал много").Если особых пожеланий нет - делаем по табличному....

Ну и информация к размышлению: Т-40 ,двигатель Д-144, после капиталки, ТНВД НД-21/4 с ремонта.Проблема - не работают 2-й и 4-й цилиндры (снят выпускной коллектор, из этих цилиндров холодный выхлоп). Компрессия во всех цилиндрах в норме, зажигание выставлено, форсунки исправны. Меняли форсунки местами, переставляли трубки выс.давл. по кругу и зажигание, чтобы с другого штуцера начиналась подача топлива - результат тот-же. Поставили УТН - не работают эти же цилиндры.Что делалось дальше и чем закончилось - мне неизвестно, но ихний механик обещался этот трактор утопить.

В общем - бубу и муму, ответов от Вас не слышно. По таблице, которая имеет данные для стендовыхъ форсунок - делаем то же самое по родным. ГАГАГА.... С Т40 описанным Вами причину могу назвать, топить трактор не надо. Жалоб у вас нет , народ так и ходит, только вот скажу по своему опыту - авто имеет запланированную грузоподьемность, там учитываются требования самой машины. А требования заказчика - чтоб меньше жрало и лучше тянуло. Какие могут быть варианты при регулировке насоса утн для трактора мтз?

Информация для Вас - к размышлению. Нагнетательный клапан УТН имеет три функции. Одна - разгрузка топливопровода(для предотвращения повторного впрыска), вторая - закрыть канал при движении плунжера вниз. Назовите третью функцию или больше с Вами не о чем разговаривать.

юра46
генакл1 пишет:

юра---не распаляйся ты ! Лучше давай почуть вздрогнем!

Я не распаляюсь. Так, языком чешу - мой бесполезный треп никому не нужен. Называясь другом ты не стремаешься помогать тем, кто нахамил мне без причины. Назвать, кому ты помогал? От теперь подумай, кому ты друг... Я поддал слегка, ну ладно.... не слегка, но ведь говорю правду. Ты подумай, Гена, стоит ли вообще тебе со мной общаться? Не зря я тебя сюда позвал. Как думаешь - зачем?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
генакл1 пишет:

юра---не распаляйся ты ! Лучше давай почуть вздрогнем!

Я не распаляюсь. Так, языком чешу - мой бесполезный треп никому не нужен. Называясь другом ты не стремаешься помогать тем, кто нахамил мне без причины. Назвать, кому ты помогал? От теперь подумай, кому ты друг... Я поддал слегка, ну ладно.... не слегка, но ведь говорю правду. Ты подумай, Гена, стоит ли вообще тебе со мной общаться? Не зря я тебя сюда позвал. Как думаешь - зачем?

ты мне больше не дружок
и не какай в мой горшок
отдавай мои бумажки
забирай свои какашки

и по теме:я чет не пойму почему все должны отвечать на твои(юра46)вопросы,это что шоу самый умный?если у тебя есть ответ поделись им,для того и форум,если нет или не хочешь делиться то промолчи,и не надо рассказывать людям которые уже не первый год ремонтируют аппаратуру что правильно делаешь только ты,каждый делает в меру своего разумения и у всех чтото получается чтото нет ,каждый ищет ответы и пути решения а не ,,все вы нубы а весь весь красавец-мужчина и все знаю и все умею но ничего не скажу"

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Юра46.
С Т40
описанным Вами причину могу назвать,
топить трактор не надо.
Да поди слабО? А вдруг я Ваш кусок хлеба перехвачу?
Какие могут быть варианты при
регулировке насоса утн для трактора мтз?
Один трактор бочки с квасом по городу развозит, а другой - метровый снег шнекоротором кидает.
Назовите третью функцию
или больше с Вами не о чем разговаривать.
Да не заплАчу даже.

юра46

Без вопросов. Не заплачу и я.

Бубу и муму.Ответов ноль, потому что нечем ответить. Пусто. С самомнением а еще мне пишут - заносчивый ум. Ну-ну... колхозы заканчиваются.... Реальная подача топлива в цилиндр видна на стенде с точностью до кубика. Правда - неизвестно как оно должно быть на самом деле, тахометр вот вроде показал, катаем на том, на чем ездят (калибровочная жидкость? не слышали, уйня это какая-то), термостабилизация - не для нашей техники.... В общем, товарищи клиенты - лопайте что дам, а если вопросы - читайте книги, я по ним так и делаю....

Один дед работал всю жизнь в нашем колхозе топливщиком.Пришла пенсия, ушел домой, пришел смотреть на компьютерную систему. Спросил - "а зачем оно тебе? я на старом стенде делал - никто не жаловался". Он так и не поймет, что требования изменились, что НАСОС должен быть НАСОСОМ и работать как НАСОС. Качать ровно, по заданным кубикам на заданных режимах, что выступание штока корректора требует снятия регулятора, что приемистость и расход одинаковы для каждого трактора, независимо от величин фактических разниц по обьему мотора.А "по заявке пусть жрет" - новый насос лучше работает.

Диалог окончен, порите дальше - клиент простит. Идти больше некуда, кроме оставшихся топливщиков.

юра46
топливщик пишет:

а про то как я катаю не вашего заносчивого ума дело...

Как Вы к Нам - так и Мы к Вам. Если нет обмена опытом - чего я должен делиться знаниями? Просто пройдите мой путь, поспорим у кого папа сильнее, как в детсаду.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:

Без вопросов. Не заплачу и я.

Бубу и муму.Ответов ноль, потому что нечем ответить. Пусто. С самомнением а еще мне пишут - заносчивый ум. Ну-ну... колхозы заканчиваются.... Реальная подача топлива в цилиндр видна на стенде с точностью до кубика. Правда - неизвестно как оно должно быть на самом деле, тахометр вот вроде показал, катаем на том, на чем ездят (калибровочная жидкость? не слышали, уйня это какая-то), термостабилизация - не для нашей техники.... В общем, товарищи клиенты - лопайте что дам, а если вопросы - читайте книги, я по ним так и делаю....

Один дед работал всю жизнь в нашем колхозе топливщиком.Пришла пенсия, ушел домой, пришел смотреть на компьютерную систему. Спросил - "а зачем оно тебе? я на старом стенде делал - никто не жаловался". Он так и не поймет, что требования изменились, что НАСОС должен быть НАСОСОМ и работать как НАСОС. Качать ровно, по заданным кубикам на заданных режимах, что выступание штока корректора требует снятия регулятора, что приемистость и расход одинаковы для каждого трактора, независимо от величин фактических разниц по обьему мотора.А "по заявке пусть жрет" - новый насос лучше работает.

Диалог окончен, порите дальше - клиент простит. Идти больше некуда, кроме оставшихся топливщиков.

ну и что нового или полезного ты сейчас сказал?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

да уж... ...

юра46
топливщик пишет:

и по теме:я чет не пойму почему все должны отвечать на твои(юра46)вопросы,это что шоу самый умный...

Это шоу "у меня никто не жалуется". Ответы на мои вопросы характеризуют высоту уровня по специальности, можно и не отвечать. Ответов нет - "не первый год ремонтируем". А как - сами не знаем. Без брехни, но не знаем. Чему вы людей учите? Как на несимметричном валу правильно выставить момент начала впрыска? Скажете? Нет? А потом люди после вашего ремонта скажут - не попадает на риску. Они же "тракторасты", не шарят и косячат. В чем отличие момента впрыска с несимметричным валом новым и тем же валом бэу? Делитесь инфой, если хотите чтоб с вами делились.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

а по поводу компьютерной системы то стенд нужен зачем ,чтоб проверить сколько топлива на определенных оборотах и за определенное количество циклов наливает насос,и плюс проверка градусов(хотя против дедовской простановки УНН не одна электроника и стробоскопы не пляшут)а все остальное ставит человек а не компьютер ,и коректора и обороты и опять теже градусы,вот прицепите к обычному мтз компьютер и что толку,один фиг та береш отвертку,наставку и ВРУЧНУЮ регулируешь подачу,обороту корректор,я не спорю что насосы с ЭБУ,без компа не покрутиш,ну так не надо обопщать мы пока про обычную древнюю технику говорим,а к ним компьютер всеволиш красивая безделушка.

юра46
топливщик пишет:

вот и я говорю откуда у вас практика,только треп никому не нужный...

Дык у Вас научился говорить полезное. Вот сколько пользы в этой цитате? Вы видели мою практику?

А с бычков начинку пневмокорректора как регулируете? Швырь? Нахненада? И вал симметричный туда пойдет? Поделитесь полезной инфой. Пока я пьян - можно искать общий язык, как коллеги.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:

и по теме:я чет не пойму почему все должны отвечать на твои(юра46)вопросы,это что шоу самый умный...

Это шоу "у меня никто не жалуется". Ответы на мои вопросы характеризуют высоту уровня по специальности, можно и не отвечать. Ответов нет - "не первый год ремонтируем". А как - сами не знаем. Без брехни, но не знаем. Чему вы людей учите? Как на несимметричном валу правильно выставить момент начала впрыска? Скажете? Нет? А потом люди после вашего ремонта скажут - не попадает на риску. Они же "тракторасты", не шарят и косячат. В чем отличие момента впрыска с несимметричным валом новым и тем же валом бэу? Делитесь инфой, если хотите чтоб с вами делились.

если вы не знаете как начало впрыска выставлять то читайте мат часть там все написано про часовой индикатор,и изучайте тест планы там есть все размеры hi

юра46
топливщик пишет:

а по поводу компьютерной системы то стенд нужен зачем ,чтоб проверить сколько топлива на определенных оборотах и за определенное количество циклов наливает насос,и плюс проверка градусов(хотя против дедовской простановки УНН не одна электроника и стробоскопы не пляшут)а все остальное ставит человек а не компьютер ,и коректора и обороты и опять теже градусы,вот прицепите к обычному мтз компьютер и что толку,один фиг та береш отвертку,наставку и ВРУЧНУЮ регулируешь подачу,обороту корректор,я не спорю что насосы с ЭБУ,без компа не покрутиш,ну так не надо обопщать мы пока про обычную древнюю технику говорим,а к ним компьютер всеволиш красивая безделушка.

Вы жестко не угадали. Против дедовских способов есть системы, разработанные и отточенные русским инженером. А Ваши рассуждения - недалеки от вопросов того деда, который за 2 дня не смог собрать нормальный насос для соседа.Доделывал я на компе, и против компа курит любая мензурочная система. Спросите у Генакл1, он вживую видел. Как мензурка может записать цифру подачи по всему диапазону оборотов, для МТЗ от 100 до 1210? Каждая цифра через каждое изменение подачи? Не сможете. Без термостабилизации, да на солярке, да с родными форсунками - даю гарантию неравномерности по режиму не ниже 5%, и общую не ниже 12%. А я делаю 3% на всех режимах, не более. Для камаза, например - процент неравномерности равен проценту перерасхода и на тот же процент будет потеря мощности. Обьяснять - почему или вы не первый год ремонтируете?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

юра,ты что там то ли прикурил или опять начало тянуть с коровников?: тебя это нервирует--приезжай к нам в ВОРОНЕЖ на жительство--будем вдвоём работать в нашем кооперативе.

юра46
топливщик пишет:
юра46 пишет:
топливщик пишет:

и по теме:я чет не пойму почему все должны отвечать на твои(юра46)вопросы,это что шоу самый умный...

Это шоу "у меня никто не жалуется". Ответы на мои вопросы характеризуют высоту уровня по специальности, можно и не отвечать. Ответов нет - "не первый год ремонтируем". А как - сами не знаем. Без брехни, но не знаем. Чему вы людей учите? Как на несимметричном валу правильно выставить момент начала впрыска? Скажете? Нет? А потом люди после вашего ремонта скажут - не попадает на риску. Они же "тракторасты", не шарят и косячат. В чем отличие момента впрыска с несимметричным валом новым и тем же валом бэу? Делитесь инфой, если хотите чтоб с вами делились.

если вы не знаете как начало впрыска выставлять то читайте мат часть там все написано про часовой индикатор,и изучайте тест планы там есть все размеры hi

То есть отправляете учить матчасть вместо ответа? На курсах препод то же самое сказал. Только вот он не отремонтировал ни одного насоса за свою жизнь, а учит. А Вы делаете то же, ремонтируя насосы. У меня есть документация, которой нет и не будет ни у Вас, ни у преподов, ни у потребителей-заказчиков аппаратуры. Так что могу смело Вам сказать - читайте до наизусть и другим это рекомендуйте.Толку не будет, коллега. Какую матчасть рекомендуете? Гост или ОСТ? Или протокол фактических испытаний вместе с методикой проверки по № не скажу какому? От вояк докУмент. Ну-ка,похулите этот документ...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:

а по поводу компьютерной системы то стенд нужен зачем ,чтоб проверить сколько топлива на определенных оборотах и за определенное количество циклов наливает насос,и плюс проверка градусов(хотя против дедовской простановки УНН не одна электроника и стробоскопы не пляшут)а все остальное ставит человек а не компьютер ,и коректора и обороты и опять теже градусы,вот прицепите к обычному мтз компьютер и что толку,один фиг та береш отвертку,наставку и ВРУЧНУЮ регулируешь подачу,обороту корректор,я не спорю что насосы с ЭБУ,без компа не покрутиш,ну так не надо обопщать мы пока про обычную древнюю технику говорим,а к ним компьютер всеволиш красивая безделушка.

Вы жестко не угадали. Против дедовских способов есть системы, разработанные и отточенные русским инженером. А Ваши рассуждения - недалеки от вопросов того деда, который за 2 дня не смог собрать нормальный насос для соседа.Доделывал я на компе, и против компа курит любая мензурочная система. Спросите у Генакл1, он вживую видел. Как мензурка может записать цифру подачи по всему диапазону оборотов, для МТЗ от 100 до 1210? Каждая цифра через каждое изменение подачи? Не сможете. Без термостабилизации, да на солярке, да с родными форсунками - даю гарантию неравномерности по режиму не ниже 5%, и общую не ниже 12%. А я делаю 3% на всех режимах, не более. Для камаза, например - процент неравномерности равен проценту перерасхода и на тот же процент будет потеря мощности. Обьяснять - почему или вы не первый год ремонтируете?

опять все тоже ...все надоело пи..нами мерятся уважаемый,я уважаю ваше мнение,поэтому прошу вас уважать мнение других и не рассказывать что вы делаете лучше и правельнее всех(даже если вы так считаете) ,если у вас есть ответ по теме и вопросам форумчан отвечайте но удержитесь от ненужного флуда.С ув топливщик

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Идти больше некуда, кроме
оставшихся топливщиков.
Придется к Вам посылать.Юр, а где Ваши-то ответы? Или всеравно ведь не скажете.
Бубу и муму.Ответов ноль, потому что
нечем ответить. Пусто.
Ну так Вы ответьте, как должно быть.А умные слова я тоже читал, Вы не написали,что "калибровочная" жидкость еще и определенную вязкость иметь должна,что стендовые форсунки должны после настройки 10-15 ТНВД проверяться на давление и пропускную способность, что в ТНВД должны ставиться плунжерные пары одной группы плотности и т.д и т.п. И от того,что я знаю не 3,а 2 функции нагн. клапана , он подругому работать не начнет.

юра46
генакл1 пишет:

юра,ты что там то ли прикурил или опять начало тянуть с коровников?: тебя это нервирует--приезжай к нам в ВОРОНЕЖ на жительство--будем вдвоём работать в нашем кооперативе.

Мадера 2005, со дня рождения сына заныкал. Откуда я знал что 250гр так накрывает? Я не я и далеко земля.... Ща допью. Алкоголизм - это не праздник, это тяжкий ежедневный труд. Зубы сделал - обмываю. Родственника вытащили из пипеца - обмываю. На жену весь день трындел , теперь принес ей подарок - она пузырь этот достала, я и не помнил. Ща кум примчит - я вас покину. Нужно сегодня какому-нибудь хаму пятак начистить." Хочешь схамить - хрюкни, хочешь по роже - хрюкни два раза." Это у нас плакат возле бара. Я написал.

юра46

Товарищи Василий К и Топливщик! Я давал присягу СССР, отсидел 27 суток на губе, не считая дороги, за неподчинение приказу и неуставные отношения со старшим по званию. Кхм... недостойное солдата поведение. Отказался я вторую присягу принять. Почти тысяча челов не отказались, а я отказался. Упрямый осел я. Характер у меня мерзейший. Но вот по вам,дорогие соотечественники, я вижу туже самую уйню, как и в армейке. Нужно людей нагнуть и прогнуть, прежде чем они нормально заговорят. Люди, которые платят мне самую дорогую цену - покупают меня, я считаю таких людей родными. Человеческое отношение, без лжи, - самая дорогая цена на свете. "Простится прелюбодей, прощен будет убийца и вор. Потребится всяк, глаголящий лжу" Это Библия, книга, которая нигде не врет. Если где-то поймаете ме6ня на лжи - Господу я согрешил, буду молиться и просить прощения, пока не буду прощен. Если врете вы, товарищи - не ищите ни в ком никакого сочувствия. Извините, я пьян как .... трактор без водителя. Сапожник пьет в подошву, токарь пьян в стружку, гинеколог - понятно куда, а вот куда пьян топливщик?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:

Товарищи Василий К и Топливщик! Я давал присягу СССР, отсидел 27 суток на губе, не считая дороги, за неподчинение приказу и неуставные отношения со старшим по званию. Кхм... недостойное солдата поведение. Отказался я вторую присягу принять. Почти тысяча челов не отказались, а я отказался. Упрямый осел я. Характер у меня мерзейший. Но вот по вам,дорогие соотечественники, я вижу туже самую уйню, как и в армейке. Нужно людей нагнуть и прогнуть, прежде чем они нормально заговорят. Люди, которые платят мне самую дорогую цену - покупают меня, я считаю таких людей родными. Человеческое отношение, без лжи, - самая дорогая цена на свете. "Простится прелюбодей, прощен будет убийца и вор. Потребится всяк, глаголящий лжу" Это Библия, книга, которая нигде не врет. Если где-то поймаете ме6ня на лжи - Господу я согрешил, буду молиться и просить прощения, пока не буду прощен. Если врете вы, товарищи - не ищите ни в ком никакого сочувствия. Извините, я пьян как .... трактор без водителя. Сапожник пьет в подошву, токарь пьян в стружку, гинеколог - понятно куда, а вот куда пьян топливщик?

тоесть даже когда вас просят нормально, не флудить то это до лампочки?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Ждем протрезвления.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
v-a-d-i-m пишет:

а теперь по теме , как солярка уходит с фильтров , клапана в подкачке в норме , система герметична , подсоса воздуха нет , в чем причина ?

как проверяли герметичность?

юра46

Дыра где-то. Пробуйте автомобильной качалкой, не выше 3 дайте воздух.Только сначала слейте всю соляру с системы. Закачайте давление, кистоку в руки и вперед - мочить все подозрительные места. Мамой путина, шеломова ее фамилия, клянусь. Найдете. Кроме подсоса в системе - шток подкачки. Увидели малейшее повреждение - замените подкачку, ее ресурс - год.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

всей системы

юра46
топливщик пишет:
юра46 пишет:

Товарищи Василий К и Топливщик! Я давал присягу СССР, отсидел 27 суток на губе, не считая дороги, за неподчинение приказу и неуставные отношения со старшим по званию. Кхм... недостойное солдата поведение. Отказался я вторую присягу принять. Почти тысяча челов не отказались, а я отказался. Упрямый осел я. Характер у меня мерзейший. Но вот по вам,дорогие соотечественники, я вижу туже самую уйню, как и в армейке. Нужно людей нагнуть и прогнуть, прежде чем они нормально заговорят. Люди, которые платят мне самую дорогую цену - покупают меня, я считаю таких людей родными. Человеческое отношение, без лжи, - самая дорогая цена на свете. "Простится прелюбодей, прощен будет убийца и вор. Потребится всяк, глаголящий лжу" Это Библия, книга, которая нигде не врет. Если где-то поймаете ме6ня на лжи - Господу я согрешил, буду молиться и просить прощения, пока не буду прощен. Если врете вы, товарищи - не ищите ни в ком никакого сочувствия. Извините, я пьян как .... трактор без водителя. Сапожник пьет в подошву, токарь пьян в стружку, гинеколог - понятно куда, а вот куда пьян топливщик?

тоесть даже когда вас просят нормально, не флудить то это до лампочки?

Вам Ваши слова надо цитировать или сами проведете разницу по нормальному обращению?

Ну где кум? Я требую продолжения банкета!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:
юра46 пишет:

Товарищи Василий К и Топливщик! Я давал присягу СССР, отсидел 27 суток на губе, не считая дороги, за неподчинение приказу и неуставные отношения со старшим по званию. Кхм... недостойное солдата поведение. Отказался я вторую присягу принять. Почти тысяча челов не отказались, а я отказался. Упрямый осел я. Характер у меня мерзейший. Но вот по вам,дорогие соотечественники, я вижу туже самую уйню, как и в армейке. Нужно людей нагнуть и прогнуть, прежде чем они нормально заговорят. Люди, которые платят мне самую дорогую цену - покупают меня, я считаю таких людей родными. Человеческое отношение, без лжи, - самая дорогая цена на свете. "Простится прелюбодей, прощен будет убийца и вор. Потребится всяк, глаголящий лжу" Это Библия, книга, которая нигде не врет. Если где-то поймаете ме6ня на лжи - Господу я согрешил, буду молиться и просить прощения, пока не буду прощен. Если врете вы, товарищи - не ищите ни в ком никакого сочувствия. Извините, я пьян как .... трактор без водителя. Сапожник пьет в подошву, токарь пьян в стружку, гинеколог - понятно куда, а вот куда пьян топливщик?

тоесть даже когда вас просят нормально, не флудить то это до лампочки?

Вам Ваши слова надо цитировать или сами проведете разницу по нормальному обращению?

Ну где кум? Я требую продолжения банкета!

это неизлечимо...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
v-a-d-i-m пишет:

а теперь по теме , как солярка уходит с фильтров , клапана в подкачке в норме , система герметична , подсоса воздуха нет , в чем причина ?

если соляра уходит в бак из фильтров тонкой очистки то она полюбому пойдет через помпу(при правильном подключении системы )но чтоб она сошла надо искать и подсос воздуха так как если уходит соляра то чтото(в данном случае воздух)должно этот обьем заполнить

юра46

Ошибаетесь, генацвале! Общество, которое не имеет цветовой дифференциации штанов по цветовому признаку... (кин-дза-дза). Долго не пил по причине ремонта зубов. Начало действия регулятора бормашины - жесть!!!. Последние два дня была нервотрепка по спасению родственника. Кредитов набрал и начал прятаться. Квартиру удалось спасти. Жесть!!! Говорю, мне жена сама принесла мадеру. Хрен когда больше принесет. Пью больше 20 лет, не мешает на работу выходить. И не помешает. Так что не записывайте меня в алкаши, хрен вы угадали! Еще раз не угадаете - ваше очко переходит в зрительный зал (Галкин).

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
v-a-d-i-m пишет:
"топливщик" пишет:

всей системы

визуально , все соединения сухие и не потеют , и ещё вопрос насосом ручной подкачки закачиваю систему до момента когда создается большое сопротивление , закручиваю , потом через несколько минут откручиваю и опять можно закачивать , сопротивления нет , это норма или нет ?

это ненормально,опишите последовательно схему подключения нососа


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах