Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 46 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
юра46
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

Прежде чем задать вопрос - спросите профессию отвечающего.

плюс к профессии нужно спросить паспортные данные, национальность, партийную принадлежность, вероисповедание, чем болел в детстве.... super Юра, ты лучший.... roma РЖУПАДЦТАЛОМ..... lol

Прочитал и сам заржал. Действительно - глупость, не надо ни у кого ничего спрашивать. Сказали - верим. Много лет пытался понять логическое основание под словами "мне сказали", только теперь понял. И теперь понятно, почему в аптеке спрашивают "что купить от ....", почему у продавца спрашивают что лучше выбрать в его магазине, а больше всего мне нравится когда у человека берут в залог орудие его работы.

Это вам сказал не тот, кто мне сказал наоборот.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

Прежде чем задать вопрос - спросите профессию отвечающего.

плюс к профессии нужно спросить паспортные данные, национальность, партийную принадлежность, вероисповедание, чем болел в детстве.... super Юра, ты лучший.... roma РЖУПАДЦТАЛОМ..... lol

Прочитал и сам заржал. Действительно - глупость, не надо ни у кого ничего спрашивать. Сказали - верим. Много лет пытался понять логическое основание под словами "мне сказали", только теперь понял. И теперь понятно, почему в аптеке спрашивают "что купить от ....", почему у продавца спрашивают что лучше выбрать в его магазине, а больше всего мне нравится когда у человека берут в залог орудие его работы.

Это вам сказал не тот, кто мне сказал наоборот.

Мдя-а...Куда нам дремучим до Вас...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

сёдня достался по случаю практически новый--белого цвета ТНВД утн для смд--продиагностирую и будет ждать клиента.

12.08.2011 - 09:51
: 50

Здравствуйте.Подскажите причину не работает 4 цилиндр на мтз 80 топливный насос утн,причём под нагрузкой работает а на холостых нет.Выпускной коллектор напротив него холодный.Топливный насос отремонтирован на стенде и форсунки тоже.Когда заводишь трактор двигатель пару минут работает не устойчиво как бы враскачку, прогреется роботает ровно.

юра46

Опишите работу мотора подробнее, цвет дыма на разных режимах, устойчивость работы и вообще все что не нравится. Много причин для троения на холостых.

12.08.2011 - 09:51
: 50
юра46 пишет:

Опишите работу мотора подробнее, цвет дыма на разных режимах, устойчивость работы и вообще все что не нравится. Много причин для троения на холостых.

Двигатель не устойчиво работает только после запуска 2-3 минуты.В момент заводки не большой черный дымок,после дыма нет.При вспашке тоже дыма практически нет и тянет отлично. Не нравится то что на холостых если открутить трубку вд двигатель не реагирует т.е цилиндр не работает,если повысить обороты то он похватывает. Ставили сегодня другой тнвд с ним всё работает хорошо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

тогда : либо нагн. клапан не айс или угол впрыска невпопад выставлен.

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

да резинка на регуляторе топка уходила! dri

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

регулятор и не зависят друг от друга.ибо тут цилиндр не работает.

12.08.2011 - 09:51
: 50

Здравствуйте всех с прошедшим праздником с днём шофёра. История с насосом началась ещё летом, стал повышаться уровень масла в двигателе причина этого явления как выяснилось находится в топливой аппаратуре,а посему тнвд и форсунки были сняты с трактора и отвезены в ремонт. В общем отдали свой тнвд и форсы,мастер дал свой тнвд и форсы.После устанавки на трактор проблемы с маслом были решены, но как оказалось это только начало.Дефект с 4 цилиндром почти не проявлюлся было ёще тепло, после заводки обороты немного плавали примерно минуту дальше двигатель работал ровно, с похоладанием это стало проявлятся сильнее. Поиски привели к 4 цилиндру, замена форсунки не помогла.Вновь был снят тнвд и форсы и отвезены на стенд там там его подключили, покрутили и сказали насос исправен,копай двигло.По приезду домой несколько раз отрегулированы клапана не помогло, снята гбц проверяна на изгиб,притёрты клапана не помогло. Тнвд вновь снят, отвезён на стенд вердикт насос исправен.Затем был установлен другой тнвд форсы эти же всё заработало, ставим свой тнвд 4 цилиндр не работает на холостом ходу, выпускной коллектор на против не холодный, при этом трактор хорошо тянет плуг,выхлоп почти бесцветный, заводится с пол тыка.

юра46

Тнвд. Ищите хорошего мастера.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

а может установка впрыска...

юра46

На один цилиндр - установка впрыска?

А вчера над моим станком летающая тарелка висела....

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

может на 4-м угол впрыска не правильный,у знакомого такое было на новом моторе.проверили насос,сказали:все гуд.снял головку,вынул поршень-ничего.потом повез насос другому спецу-оказалось градус на 4-м сбился wacko2 .вот так.

senj2011

народ привет...у меня бычка троит после 1700 оборотов..а так тянет нормально..теплый недымит...максималка 85.....вопрос ..двигло или насос...насос в прошлом году хозяин возил на стенд...движка с рождения 97 года некапиталенная...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:

На один цилиндр - установка впрыска?

А вчера над моим станком летающая тарелка висела....

если будет позднее зажигание то мотор может троить(не работать один цилиндр)-это уважаемый практика а не летающие тарелки

юра46

Да куда уж мне в колхозе до практики. И где ж ее прахтику радимаю - дають? Молчу. От позднего зажигания не работает один цилиндр. Пятый.На МТЗ, в кабине, если девка за рулем.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Здравствовать всем, возник вопрос к топливщикам - Д-243, УТН, 4 цилиндра и т.д. при движении на 9-й практически без нагрузки (с тележкой или под бугор порожняком один) в диапазоне оборотов двигателя 800...1300 об/мин. появляется "дерганье". Особенно усиленные рывки на 1000...1100 об/мин. на остальных оборотах норма. Привод газульки нормальный. Это один момент.
На х.х. при прогретом дизеле "трыкает". Пока холодный - на х.х.(600...800 об/мин двиг.) работает равномерно и красиво.
Насос и форс. год назад делались. Подскажите куда обратить внимание?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:

Да куда уж мне в колхозе до практики. И где ж ее прахтику радимаю - дають? Молчу. От позднего зажигания не работает один цилиндр. Пятый.На МТЗ, в кабине, если девка за рулем.

вот и я говорю откуда у вас практика,только треп никому не нужный...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

если вы такого не видели и не всречались- значит такого нет?ремонтируйте свои утн7.

юра46

Ремонтирую. А Вы 175й можете? Не можете. Не встречались? А камазы проблем не доставляют? Ну да, есть понижающие передачи.... А тарелка летала. Хорошо - в меня не попала. А вам может попасть.... Не?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

и 175 и камаз и евро камаз и с понижеными и без и боши и много чего прочего из нашей техники и из нерусской,так что про тарелки я бы на вашем месте варежку прикрыл...

юра46
ФЕДЬКО пишет:

Здравствовать всем, возник вопрос к топливщикам - Д-243, УТН, 4 цилиндра и т.д. при движении на 9-й практически без нагрузки (с тележкой или под бугор порожняком один) в диапазоне оборотов двигателя 800...1300 об/мин. появляется "дерганье". Особенно усиленные рывки на 1000...1100 об/мин. на остальных оборотах норма. Привод газульки нормальный. Это один момент.
На х.х. при прогретом дизеле "трыкает". Пока холодный - на х.х.(600...800 об/мин двиг.) работает равномерно и красиво.
Насос и форс. год назад делались. Подскажите куда обратить внимание?

Тнвд скорее всего. Под нагрузкой и при наборе оборотов - рывков никаких, правильно? Цвет дыма?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"юра46" пишет:

ведите себя культурно на форуме,ваш сарказм никому не нужен dont ,уважайте участников форума!!!

юра46
топливщик пишет:

и 175 и камаз и евро камаз и с понижеными и без и боши и много чего прочего из нашей техники и из нерусской,так что про тарелки я бы на вашем месте варежку прикрыл...

Хамло ты, топливщик. А ведь я тебе не хамил. Боши на камаз чем катаешь? Родными форсунками?

юра46
pirat-78 пишет:
"юра46" пишет:

ведите себя культурно на форуме,ваш сарказм никому не нужен dont ,уважайте участников форума!!!

Всем пока! Удачи вам.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:

и 175 и камаз и евро камаз и с понижеными и без и боши и много чего прочего из нашей техники и из нерусской,так что про тарелки я бы на вашем месте варежку прикрыл...

Хамло ты, топливщик. А ведь я тебе не хамил. Боши на камаз чем катаешь? Родными форсунками?

Это я то хамло - ну-ну,а про то как я катаю не вашего заносчивого ума дело...

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"юра46" пишет:

. Под нагрузкой и при наборе оборотов - рывков никаких, правильно? Цвет дыма?

Под нагрузкой все нормально. При резком наборе оборотов и при перегрузке дым светлочерный.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

пр

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
ФЕДЬКО пишет:
"юра46" пишет:

. Под нагрузкой и при наборе оборотов - рывков никаких, правильно? Цвет дыма?

Под нагрузкой все нормально. При резком наборе оборотов и при перегрузке дым светлочерный.

всмысле не очень черный или черный с белым?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах