Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 43 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
юра46
василий-к пишет:

УТН-5, 4УТНМ, 4УТН-И, о УТН-7 - услышал только тут. И давление 0,1 - 0,2 кг/см2 ,все же на клапанах пружинки есть.

Могу много чего еще рассказать. Только с антикоррекцией в утн сначала дообсудим. 75 и 90 по книге, а дальше? Неважно?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сосед перебрал двигатель. Двигатель СМД 18Н, стоял на трелёвочном тракторе ТДТ 55. Решил упростить его до СМД 14. Поставил поршневую и ГБЦ СМД 14, топливную оставил от СМД 18Н. Кое как завёл его. Чёрного дыыыыму, аж как с тепловоза... Жуть... wacko2 Пришёл ко мне, просит спросить у вас совета, что он не так сделал... Что посоветуете мужики...??? Или в другую тему обратится... scratch_one-s_head Жалко мужика, пришел весь в слезах, боюсь хоть бы не запил с горя.... laugh

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

в принципе не должно быть особого дыма,ибо у смд-14 номинальная подача 100-102 куба ,а у смд-18--111-113 кубов. Трактор хоть едет то?: а то может по воздуху "душится"--тогда тож lдым будет .но не везет при этом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

в принципе не должно быть особого дыма,ибо у смд-14 номинальная подача 100-102 куба ,а у смд-18--111-113 кубов. Трактор хоть едет то?: а то может по воздуху "душится"--тогда тож lдым будет .но не везет при этом.

Едет, но не то... wacko2 Топливный насос стоит как на Д240... В книге написано, что у СМД 14 и СМД 18Н распредвалы разные... Ему посоветовали распредвал менять, может с насосом поколдовать???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

ещё раз повторюсь--ТНВД не может дать такого отрицат. эффекта.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
"генакл1" пишет:

ещё раз повторюсь--ТНВД не может дать такого отрицат. эффекта.

Любит у нас народ на УТН болтик номинальной подзакрутить так что насос рано со счетов сбрасывать. Причиной сего безобразия может быть и неправильная установка поршней (развёрнуты на 180) или ранний впрыск.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

во-первых про прямое вмешательство в ТНВД речи не было.,а во-вторых было уже упомянуто.что чёрное дымление может быть либо при накрученном ТНВД,что вроде исключается,но мощность при этом будет достаточной.либо двс не хватает воздуха и .отсюда и потеря той же мощности.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

во-первых про прямое вмешательство в ТНВД речи не было.,а во-вторых было уже упомянуто.что чёрное дымление может быть либо при накрученном ТНВД,что вроде исключается,но мощность при этом будет достаточной.либо двс не хватает воздуха и .отсюда и потеря той же мощности.

Раньше как то не встречал насосы от МТЗ, на этих двигателях... scratch_one-s_head Двигатель у него сборный, может и поставили то, что тупо подошло по креплению.... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245

УТН давно ставят на смд.

юра46

Насосы ЛСТН выпускал ХТЗ, поскольку ХТЗ давно нету - есть насосы НЗТА на эти моторы. При всем желании насос от мтз без переделки не вставить в плиту СМД.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

во-первых про прямое вмешательство в ТНВД речи не было.,а во-вторых было уже упомянуто.что чёрное дымление может быть либо при накрученном ТНВД,что вроде исключается,но мощность при этом будет достаточной.либо двс не хватает воздуха и .отсюда и потеря той же мощности.

Раньше как то не встречал насосы от МТЗ, на этих двигателях... scratch_one-s_head Двигатель у него сборный, может и поставили то, что тупо подошло по креплению.... scratch_one-s_head

если мтз подошел (тупо)под смд значит его специально! делали под смд(под какой -это уже другой вопрос)но черный дым и отсутсвие тяги -это не топливная,а скорее воздушная проблема(фмльтр,головка,распредвал...)опять же развернутые поршня могут быть

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
топливщик пишет:
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

во-первых про прямое вмешательство в ТНВД речи не было.,а во-вторых было уже упомянуто.что чёрное дымление может быть либо при накрученном ТНВД,что вроде исключается,но мощность при этом будет достаточной.либо двс не хватает воздуха и .отсюда и потеря той же мощности.

Раньше как то не встречал насосы от МТЗ, на этих двигателях... scratch_one-s_head Двигатель у него сборный, может и поставили то, что тупо подошло по креплению.... scratch_one-s_head

если мтз подошел (тупо)под смд значит его специально! делали под смд(под какой -это уже другой вопрос)но черный дым и отсутсвие тяги -это не топливная,а скорее воздушная проблема(фмльтр,головка,распредвал...)опять же развернутые поршня могут быть

Всем спасибо парни, что не оставляете в беде моего соседа.... dri Жаль его, почти все лето провозился с этим двигателем, в довесок сына похоронил, а тут опять проблемы, прям чёрная полоса в жизни мужика... wacko2 В общем в книжке я нарыл следующее: "Распредвал СМД17Н и СМД18Н имеют изменённый профиль кулачков, в результате чего дизели имеют другие фазы газораспределения." По книге топливный насос В12 - это о чём то говорит..???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

насосы на эти двс идут серии ЛСТН:совершенно одинаковые ,но с разной цикловой подачей и оборотами срабатывания регулятора на номинальн. частоте.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

насосы на эти двс идут серии ЛСТН:совершенно одинаковые ,но с разной цикловой подачей и оборотами срабатывания регулятора на номинальн. частоте.

И чего сейчас делать...??? ГБЦ и поршневая СМД 14, поршня поставлены правильно, ему мужик рукастый помогал перебирать движёк, не должны были перепутать.... Если насос отрегулировать по параметрам СМД14, распред вал не повлияет...??? Или надо менять распред...????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Двигатель без турбины...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

в двс не силён ,а в тнвд открутить задн. верх. крышку регулятора и ,увидев там центр. шпильку М6 с контргайкой.Оную отпустить и вкрутить шпильку на один-полтора оборота--вот и будет ВАМ смд-14.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

в двс не силён ,а в тнвд открутить задн. верх. крышку регулятора и ,увидев там центр. шпильку М6 с контргайкой.Оную отпустить и вкрутить шпильку на один-полтора оборота--вот и будет ВАМ смд-14.

Угол у четырнадцатого 17, у восемнадцатого 15 - какой ставить..??? Или методом тыка...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

в двс не силён ,а в тнвд открутить задн. верх. крышку регулятора и ,увидев там центр. шпильку М6 с контргайкой.Оную отпустить и вкрутить шпильку на один-полтора оборота--вот и будет ВАМ смд-14.

Распылители наверно то же придется менять и давление...??? scratch_one-s_head

юра46

Распылители пойдут с смд18, а вот зажигание придется ловить. Регулировку тнвд НЗТА придется переделывать, а если есть В12 - это комбайн "нива" по бумаге, его без проблем можно на моторе подкрутить винтиком, описанным Геннадием.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Распылители пойдут с смд18, а вот зажигание придется ловить. Регулировку тнвд НЗТА придется переделывать, а если есть В12 - это комбайн "нива" по бумаге, его без проблем можно на моторе подкрутить винтиком, описанным Геннадием.

Привет Юр... dri Насос на моторе стоит на фото выше в моих сообщениях...

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168

Подскажите кто может. У меня газ 4301. Вопрос-при троганьи с места и движении без нагрузки на малых оборотах движок срывается на скачкаобразное движение. Думаю на топливную а именно на регулятор числа оборотов. Можно ли что то сделать самому?

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Распылители пойдут с смд18, а вот зажигание придется ловить. Регулировку тнвд НЗТА придется переделывать, а если есть В12 - это комбайн "нива" по бумаге, его без проблем можно на моторе подкрутить винтиком, описанным Геннадием.

Привет Юр... dri Насос на моторе стоит на фото выше в моих сообщениях...

Василич, который стоит - НЗТА, только стенд и параметры смд14, поймать зажигание и ничего пока не меняйте.Вот не знаю положение меток на шестернях - разница есть между этими моторами?

юра46
Сaшa пишет:

Подскажите кто может. У меня газ 4301. Вопрос-при троганьи с места и движении без нагрузки на малых оборотах движок срывается на скачкаобразное движение. Думаю на топливную а именно на регулятор числа оборотов. Можно ли что то сделать самому?

Модель тнвд в студию. Цифры и буквы на табличке в районе подкачки.

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168

табличка отсутствует тнвд моторпал родной.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245

Угол опережения у смд14, 20-22 градуса , смд18, 27-29 градусов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Распылители пойдут с смд18, а вот зажигание придется ловить. Регулировку тнвд НЗТА придется переделывать, а если есть В12 - это комбайн "нива" по бумаге, его без проблем можно на моторе подкрутить винтиком, описанным Геннадием.

Привет Юр... dri Насос на моторе стоит на фото выше в моих сообщениях...

Василич, который стоит - НЗТА, только стенд и параметры смд14, поймать зажигание и ничего пока не меняйте.Вот не знаю положение меток на шестернях - разница есть между этими моторами?

В книге написано, что по меткам все одинаково, только распредвал и фазы....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей1972 пишет:

Угол опережения у смд14, 20-22 градуса , смд18, 27-29 градусов.

В моей книге 17 и 15... scratch_one-s_head 29 не многовато...????

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Сaшa пишет:

табличка отсутствует тнвд моторпал родной.

приезжай в воронеж -сделаем,я думаю. Проблема скорее всего в регуляторе--или сможем родной починить .или заменим на рабочий регулятор.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577

Мужики! Не путайте двигателя смд14 и смд14НГ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах