Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 45 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
юра46
Иван Василич пишет:

Обязаааательно сделаем иначе грош нам цена...

Ну ... не будем обобщать... сами себе цену определим... остальные пусть ютюбы смотрят и умничают...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

сами себе цену определим

Нынче рынок, себе можно только назначить цену, а вот за сколько фактически купят, это не известно... wink

юра46
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

сами себе цену определим

Нынче рынок, себе можно только назначить цену, а вот за сколько фактически купят, это не известно... wink

Глубокомысленно, но оно из прошлого. Теперь мы люди сами по себе. Задача уже - не выжить а жить дальше.Мы выжили.Без зарплаты 1го числа.Без отпусков.Без медицины.Без целец и задач.Без всякой помощиюБез всяких гарантий( сломал ногу и сиди дома бесплатно), без всего что европа считает нормой.Мы выжили, осталось только нас дихлофосом с самолета....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Глубокомысленно, но оно из прошлого.

В своём далёком прошлом, что то я не помню, что бы кто то, тогда, назначал себе цену - всё было от коллектива и через коллектив.... wink

юра46

Ну я думаю по-другому, Василич. Пойми правильно, Ты - руководитель, а я - солдат. Вся разница. Я буду лучшим на своем месте и нет никого вокруг кто сделает лучше чем я именно эту работу, которой я занят. Если кто сделает и покажет - выкажу великое уважение и почет.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем добрый вечер! Нужна Ваша помощь. Кончилась соляра в Т-25 (ну бывает) забор с низу бака , фильтр менял месяца два назад. Залили начали прокачивать не качает, поменяли поршенёк вроде пошло. Прокачали не заводится, схватывает но не заводится. Форсунки проверил на одной 100 было на другой 250 shok .Выставили по 175 , гдето с горем пополам завёл на полный газ как на холостых и при этом постоянно приходилось подкачивать рукой. Потом вро де всё пробило но реакция на увелечение оборотов ну очень тупая. минут 10 по барабанил включил скорость и через 5 метро вообще сдох и больше не заводиться . В чём может быть причина? Может насосу пипец пришёл?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Ну я думаю по-другому, Василич. Пойми правильно, Ты - руководитель, а я - солдат. Вся разница. Я буду лучшим на своем месте и нет никого вокруг кто сделает лучше чем я именно эту работу, которой я занят. Если кто сделает и покажет - выкажу великое уважение и почет.

Начинаем флудить... Это наверное тот случай когда - "давай в личку... wink "

юра46
Wolchara пишет:

Всем добрый вечер! Нужна Ваша помощь. Кончилась соляра в Т-25 (ну бывает) забор с низу бака , фильтр менял месяца два назад. Залили начали прокачивать не качает, поменяли поршенёк вроде пошло. Прокачали не заводится, схватывает но не заводится. Форсунки проверил на одной 100 было на другой 250 shok .Выставили по 175 , гдето с горем пополам завёл на полный газ как на холостых и при этом постоянно приходилось подкачивать рукой. Потом вро де всё пробило но реакция на увелечение оборотов ну очень тупая. минут 10 по барабанил включил скорость и через 5 метро вообще сдох и больше не заводиться . В чём может быть причина? Может насосу пипец пришёл?

На этом типе двигателей есть несколько фокусов. Обратка форсунков. Там есть самый длинный штуцер, на нем сбоку пропилен пазик, а в этом пазике отверстие - иголка не пролезет.Вот ежели попадет мусер, да еще и подтекает с обратки форсунок - ни в жизть не прокачаете.

Для более полной картины - марка тнвд нада, однака....

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"юра46" пишет:

марка тнвд нада, однака.

Насос НД-21/1

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Wolchara пишет:
"юра46" пишет:

марка тнвд нада, однака.

Насос НД-21/1

скорее уж нд21\2

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"генакл1" пишет:

скорее уж нд21\2

Ну да.он самый.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Доброго времени суток всем.Есть вопросик,имеится мтз 82 с д 243.Проблема в следующем,не хвотает мощи.ТНВД и форсунки отрегулированны,к ним нареканий нет.Какие винты покрутить на регуляторе насоса?Их там два,какой куда.Ощущение что оборотов мало.Растолкуйте пожайлуста.Может зажигание куда подвернуть.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

при резком нажатии на акселератор--педаль газа--должно прослушиваться краткое детанационное звучание. обороты--шпилька у рычага газа.а подача--на регуляторе сзади--нижний винт--при вкручивании--увеличение подачи--насос УТН.

юра46

Если правильно понимаю - два рычага и три шпильки. Если сумеете - вверните корпус корректора на четверть оборота для на чала, если не реагирует - на стенд, рекомендации слесарю выдам без проблем. Такая уж задумка инженеров, приходится дорабатывать слесарям, но есть фокусы.

юра46

Гена не буду мешать тебе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"генакл1" пишет:

при резком нажатии на акселератор--педаль газа--должно прослушиваться краткое детанационное звучание.

А если не прослушивается, то надо крутить зажигание...???

"юра46" пишет:

Если правильно понимаю - два рычага и три шпильки. Если сумеете - вверните корпус корректора на четверть оборота для на чала, если не реагирует - на стенд, рекомендации слесарю выдам без проблем. Такая уж задумка инженеров, приходится дорабатывать слесарям, но есть фокусы.

Кому твитт...???

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"юра46" пишет:

В утн попался обратный корректор? Фото есть?

.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Виктор53" пишет:

.Ощущение что оборотов мало.

А тахометра нет?

юра46
василий-к пишет:
"юра46" пишет:

В утн попался обратный корректор? Фото есть?

.

Ну и зачем он там нужен? Наверное для антикоррекции?

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Нет но хочу сделать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Обратка от насоса сверху бака...???

не снизу-рядом с заборным краником-их там три рядом вварено.а на простом тракторе вместо сливного штуцера с конусом ввернул переходник с подкачивающей помпы-м16/м14-там только один такой вверху стоит.и к нему пустил обратку с насоса с клапана.при прокачке воздух и при работе солярку видно как в бак гонит по трубке.единственное неудобство-когда мало солярки,помпа перекачивает её всю в левый бак и из правого начинает подсасывать воздух.но если держать полбака то проблем небудет.так же можно и обратку с форсунок завести на клапан тнвд используя вместо пробки м10 штуцер обратки.-на т70 кстати обратка с форсунок выведена на вход фильтра отстойника.

Не сфоткаешь...??? dri

вот сфоткал-на одном заводская обратка,на другом сам провёл и подключил вместо слива.

россия
: алтайский край
27.03.2013 - 08:34
: 49

здравствуйте..как добавить топливо на насосе нд-2104 т-40 не тянет и нет черноо дыма при нагрузке..

юра46

Ключ на 22, на задней крышке посередине , снимите колпак, отпустите контргайку и по полоборота выкручивайте. Излишнее усердие в этом процессе может быть наказано ремонтом мотора.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"валеха" пишет:

не тянет и нет черноо дыма при нагрузке..

Может для начала топливный фильтр обновить...

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Проблемка появляется.На улеце 0,запуск двигателя затруднён(белый дым,затем клуб черного после заводится),до температуры 80 из трубы сизый дым при перегазовке облако черного и сизого дыма.После прогрева двигателя дым только под нагрузкой(чёрный).Думаю в -10 не заведу.Может зажигание крутануть или насос и форсы в ремонт?Двигатель Д 243,насос УТН.Помогите советом.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Виктор53" пишет:

Проблемка появляется.На улеце 0,запуск двигателя затруднён(белый дым,затем клуб черного после заводится),до температуры 80 из трубы сизый дым при перегазовке облако черного и сизого дыма.После прогрева двигателя дым только под нагрузкой(чёрный).Думаю в -10 не заведу.Может зажигание крутануть или насос и форсы в ремонт?Двигатель Д 243,насос УТН.Помогите советом.

такое бывает если стартер слабо крутит двиг,не хватает скорости для запуска.с буксира должен с полпинка заводиться.у соседа 82-й с новым 243-м двигом так заводится стартер с редуктором.у меня запуск 24в-заводится как часы(крутит что холодный,что горячий-одинаково,быстро)у меня так было на старом 82-м,при 12-ти вольтовом запуске в холод хрен заведешь,когда переделал оборудование на 24,стало зашибись(стартер при этом остался 12в-борисов)5 лет откатал и без вскрытия стартера так и продал.

юра46
Виктор53 пишет:

Проблемка появляется.На улеце 0,запуск двигателя затруднён(белый дым,затем клуб черного после заводится),до температуры 80 из трубы сизый дым при перегазовке облако черного и сизого дыма.После прогрева двигателя дым только под нагрузкой(чёрный).Думаю в -10 не заведу.Может зажигание крутануть или насос и форсы в ремонт?Двигатель Д 243,насос УТН.Помогите советом.

Компрессия... ее еще надо правильно промерять. Зажигание следует поставить пораньше, но не должно быть постоянного звона пальцев.

Прежде чем задать вопрос - спросите профессию отвечающего.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

У меня пускач.На аватарке не мой трактор.Насос с форсунками второй год стоят,езжу мало.Неужеле опять ремонт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Прежде чем задать вопрос - спросите профессию отвечающего.

плюс к профессии нужно спросить паспортные данные, национальность, партийную принадлежность, вероисповедание, чем болел в детстве.... super Юра, ты лучший.... roma РЖУПАДЦТАЛОМ..... lol

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Виктор53 пишет:

У меня пускач.На аватарке не мой трактор.Насос с форсунками второй год стоят,езжу мало.Неужеле опять ремонт.

Белый дым - не воспламеняется топливо, а уж какая причина нужно искать.Для начала форсунки проверить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах