Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 40 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

а нафиг нужен аккумулятор на тракторе вообще.

Ну не скажи... dont Без АКБ на холостых фары плохо светят... lol

юра46

Шлицевая втулка садится как следует. Два образца вала VE, один на 20, другой на 18, под оба образца конуса совпадают, измерял. В плите пару отверстий, переходник, чтоб масло на улицу не текло.Там не сложно, любой толковый токарь сделает. Регулировку тнвд придется делать совсем не так как прописано БОШем, без переделки параметров не обойтись. Ближе к декабрю народу поменьше будет на работе, может быть сделаю, а может и нет.

юра46
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

а нафиг нужен аккумулятор на тракторе вообще.

Ну не скажи... dont Без АКБ на холостых фары плохо светят... lol

Соседа это не чешет, аккумулятора у него давно нет. Одна из трудностей, без АКБ не будет VE работать, надо хоть маленький, но чтоб был.

юра46

Муфта имеет свои параметры, не так это все просто.

юра46
klassnij77 пишет:

a ето где?да там дедок делает!

Запчасти на Ваш тнвд - чье производство? В ссср это был ВЗТА, после развала стал "куро аппаратура", а сейчас?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Иван Василич" пишет:

Все мастера с гонором и далековато от меня... Приедешь, там очередь и у мастера пальцы веером и сопли пузырём, так, что интернет ближе и руки свои надежней....

Иван Василич,без обид...если такой Дотошный клиент-то все мастера с гонором. wink .Вам бы профессию сменить. smile3

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

fotku и хотелосьби видео роботи увидеть если возможно

юра46
clone-7719 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Все мастера с гонором и далековато от меня... Приедешь, там очередь и у мастера пальцы веером и сопли пузырём, так, что интернет ближе и руки свои надежней....

Иван Василич,без обид...если такой Дотошный клиент-то все мастера с гонором. wink .Вам бы профессию сменить. smile3

Возможно, Василич прав. Старые мастера уходят, молодые не отвечают нынешним требованиям.Это везде так. В связи со всеобщей экономией на всем - мастеров как таковых все меньше. Некоторые хотели бы знать - не у кого спросить, а на курсах толком не учат. У меня аж целых три стажера на форумах, благодарят и все время что-то спрашивают. Один сам приезжал, доволен как два слоненка, к другому ездил сам, третий далеко. И я скоро это дело брошу. Надоели жалобы на масло в выхлопе и белый дым при нормальной аппаратуре.Надоел металлолом.

юра46
Бригадир-2000 пишет:

fotku и хотелосьби видео роботи увидеть если возможно

Как только - так сразу. Говорю же - не доходят руки, работы много и дел всяческих других.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"юра46" пишет:

На древней любой легковой иномарке такой установлен.Он имеет то чего не хватает утнке - автомат опережения впрыска, на некоторых моделях есть даже рычаг принудительного запаздывания, серьезно облегчает запуск. У меня сосед на тракторе, я ему чего только не собирал. Обычный шлицевой привод, но регулятор двухрычажный, вал несимметричный, на холостых - шепчет.До полного заглоха - ровно, промерили все трубки, форсунки, впрыск точненько, клапанишки отрегулировали. Трехкорпусный плуг, заглубление как положено, третья передача, бросаешь сцепление - оно поехало.Без дыма, не заглохло.Пень выдирали, трактор на дыбы становится, а дыма нет.

В конце 90х восстанавливал(простояла много лет) болгарскую кару с двигателем Д-3900,установлен был ТНВД MEFIN распределительного типа.Первая задача была запустить двигатель,в баке было печное топливо shok .Первая диагностика показала что топливо(уже солярка smile3 )к форсункам идёт,а форсунки не распыляют.Снял форсунки,за неимением какого либо прибора просто снял распылители...оказались все заклинившими-с помощью пассатижей достал иглы и всё многократно промыл дизтопливом.Регулировал на глаз blush2 (должно быть 175 кг/см)...двигатель запустился и работал чётко.После уже на слух регулировал форсунки прямо на двигателе,дым только при перегазовке,выхлоп чистый,мощности с избытком,запуск отличный.Никаких гавканий,холостые стабильные.Со временем получилось заменить распылители,со старыми проверили на стенде-оказалось что за несколько лет я накрутил давление за 300(может и больше-уже не помню) атмосфер-у топливщика глаза были круглые.Отработал 6 лет без вопросов.Хотел бы я такой ТНВД у себя на тракторе.И диагностика износа плунжера проста-на холодную заводится,на горячую с трудом.
CR у меня сейчас на авто....топливный фильтр DELPHI строго по регламенту,иначе попадалово.

Россия
: Село Шабаново
28.07.2013 - 10:22
: 24

Добрый вечер по ходу работы попадают ТН с установкой разных клапанов(утн и 4 тн) может это влиять на работу двс даже в магазине делают обезличку продают как клапан нагнетательный для утн 5

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

клапана вообще то даже трёх видов: 1. самый распространённый---мтз--e него внизу конуса запирающего узкая полоска разгрузочного пояска по окружности. 2. тоже самое ---для А-о1 моторов.но этот поясок разгрузочный начинается не от нижней части конуса.а с отдалением от него на 4-5 мм.--не очень распространены. 3. ДТовские---сразу от нижней части конуса идёт поясок разгрузочный.но он очень широкий---мм 3-5 вместо 1-1.5 у МТЗ Пробовал на стенде ки-222о5,у которого углы впрыска можно мерить при вращении вала ТНВД--самый точный способ.Так вот: когда после клапана МТЗ ставишь клапан ДТ---углы "позднятся сразу на 3-5 градусов по кул. валу.а на ДВС--получается на 6-10.Также на стенде можно было замерить длительность впрыска по углу поворота кул. вала ТНВД--- у клапанов мтз--около 12-16,а у ДТ 18-22градуса. Вообщем---по идее должна ухудшаться мощность .увеличиваться дымность и расход.ибо впрыск уходит и наполнение цилиндров происходит хуже из-за лишнего и позднего топлива. ПРИМЕЧАНИЕ:в качестве "ноу-хау" могу ВАМ предложить ещё более действенный способ при работе с нагн. клапанами. Для этого ВАМ понадобятся нагн. клапана " мазовского" исполнения.У них только наружн. диаметр седла 21 мм.а в некоторых современ. колодцах "утн" 20.5 мм.Поэтому на точиле уменьшите немного размер--установите и гарантированно получите хорошую работу насоса и двс. Можно даже "разбомбить" старый и не ржавый насос "маз".ибо эти клапана действительно вечные.поскольку непомню ни одного случая их замены на рабочих насосах за исключением только общего ржавого состояния тнвд. Насколько помню--также нужны будут вытеснители объёма мазовские--это такие "бомбочки" под штуцерами.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Бригадир-2000 пишет:

fotku и хотелосьби видео роботи увидеть если возможно

видео какой работы ВЫ хотели бы увидеть?

Россия
: Село Шабаново
28.07.2013 - 10:22
: 24

Спасибо за информацию есть у меня один 236 попробую разобрать и ещё попутно вопрос на ЯМЗ чем выводиш толкатель на 4,5мм у меня 921мт старенький

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
clone-7719 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Все мастера с гонором и далековато от меня... Приедешь, там очередь и у мастера пальцы веером и сопли пузырём, так, что интернет ближе и руки свои надежней....

Иван Василич,без обид...если такой Дотошный клиент-то все мастера с гонором. wink .Вам бы профессию сменить. smile3

Это моё одно из лучших качеств, ещё я скряга - не плачу за плохо и не качественно сделанную работу.... agree Вообще, стараюсь поступать по Фрейду... wink Профессию менять не хочу - царём мне больше нравиться... victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Шлицевая втулка садится как следует. Два образца вала VE, один на 20, другой на 18, под оба образца конуса совпадают, измерял. В плите пару отверстий, переходник, чтоб масло на улицу не текло.Там не сложно, любой толковый токарь сделает. Регулировку тнвд придется делать совсем не так как прописано БОШем, без переделки параметров не обойтись. Ближе к декабрю народу поменьше будет на работе, может быть сделаю, а может и нет.

Если можно фотку кинь - как хоть он выглядит, что искать и на какие машины ставили... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

И я скоро это дело брошу. Надоели жалобы на масло в выхлопе и белый дым при нормальной аппаратуре.Надоел металлолом.[/quote]
Ну, что делать - все так живём, лучше еще долго не будет с нашими правителями... wacko2

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

юра низнаю я из латвии!

юра46
Юрий Николаевич Баранов пишет:

Добрый вечер по ходу работы попадают ТН с установкой разных клапанов(утн и 4 тн) может это влиять на работу двс даже в магазине делают обезличку продают как клапан нагнетательный для утн 5

Ставьте прописанное, чтобы не быть виноватым в отказах. Мазовские клапана прихъодится заменять на родные, не поверите, но приносят рабочее, требующее установки родных запчастей. Можете спорить, вам виднее а на заводе дурачки, хню какую-то выдумывают.

юра46
klassnij77 пишет:

юра низнаю я из латвии!

Понятно, что из Латвии. Чье производство запчасти у вас продают на эти тнвд?

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
юра46 пишет:

Обратка с первой форсунки идет для облегчения запуска_ раз, для смазки поверхностей в условиях московского реагента - два. Более подробно и точно узнаю у конструктора мотора. Как только свяжусь - отпишусь.

Если кто готов попробовать отрегулировать насос без стенда - начинайте. Требуется эл.мотор, мощность назову как только назовете марку. Исходные данные - от марки насоса зависят сильно.

Браво Юра46 clap super dri thank_you мощность двига в техфазной сети или однофазной ? Уменя 3 фазы.Желаю настроить нд21 и утн для т25 какой ёмкости нужны мерные пробирки?

юра46

Для Т25 1Квт по уши хватит. Чем крутить будете? Мотором напрямую? Емкость пробирок любая, просчитаю чего и сколько должно быть. По порядку, насос надо чем-то крутить, нужен тахометр и маховик для стабилизации оборотов, иначе не видать удачи.

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

да разные есть проблем сечас нет только бабло давай!

юра46
klassnij77 пишет:

да разные есть проблем сечас нет только бабло давай!

Ага, только что дадут за бабло? Тот же самый металлолом образца 60х годов? Система CR для этих моторов - безжизненна, и нет ее в продаже.

Да все козлы, одни люди на этой ветке - хорошие.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Да все козлы

shok

юра46

Иван Василич, я неправду сказал? Седня у путьки день рождения.Молодой энергичный лидер, однака. Ему 61 год, а все молодой. Ленин в 52 был "дедушка Ленин", а этот даже не хочет в новостях светиться.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Седня у путьки день рождения

Давай не будем бесов к ночи вспоминать - тфу на него, шоб он так жил, сцука... yes2 Лучше, все же, расскажи и покажи с какой иномарки мне насос искать на Д240.. wink

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

Седня у путьки день рождения

Давай не будем бесов к ночи вспоминать - тфу на него, шоб он так жил, сцука... yes2 Лучше, все же, расскажи и покажи с какой иномарки мне насос искать на Д240.. wink

good

юра46

Завтра сделаю, седня замахался соседу с подвески оторванные болты высверливать. Разборка иномарок далеко от вас? Узнайте цены на " без электроники механику", и чтобы газулька слева была а не справа.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
юра46 пишет:

Для Т25 1Квт по уши хватит. Чем крутить будете? Мотором напрямую? Емкость пробирок любая, просчитаю чего и сколько должно быть. По порядку, насос надо чем-то крутить, нужен тахометр и маховик для стабилизации оборотов, иначе не видать удачи.

Крутить буду токарным у него кроме скоростей есть вариатор тоесть скорость можно от 50 до3000об/мин. Тахометра есть даже два.Благодаря подсказке форумчан приобрел сегодня две пробирки или как их правильно называют для анализа крови из пальца наних есть деления что мне очень понравилось. А что за маховик для стабилизации скорости? Я так понимаю что обороты выставлять нужно когда насос пойдёт в нагрузку? Юра вопросы еще будут. Заранее благодарен.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах