Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 39 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10309 сообщений
юра46
генакл1 пишет:

так никто не спорит: ведь в своих высказываниях я д-243 не упоминал вообще. А так--часто стоят они на "миксерах" и кто то их выпуская и ставя на шасси автомобильное--вообще вместо сливной магистрали ставит заглушку на выходе ТНВД.Сколько сделал выездов на этот счёт,переведя перепускных клапанов.шлангов и хомутов.

Тупо ставили тройник с клапаном на входе в насос.Удобнее и быстрее. Жалобы исчезают.Такую же фигню делали для еврокамазов с расходомером, там тоже заглушку ставят. Без клапана замена РТИ раз в полгода и почему-то вместе с форсунками.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Тогда мощность мотора не ниже 1,5Квт, максимальные обороты не ниже 1200. Станок это выдаст? Потребуются стаканы-пеногасители , в них нужно вставить форсунку.Одну. Для точного измерения используем одну форсунку. Модель распылителя 171-01, форсунка любая, давление 215-220, трубка длиной 700мм.

Мотор там кажется поболе будет, а во обороты не знаю... dntknw Одноразовые шприцы пойдут...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:
юра46 пишет:

Тогда мощность мотора не ниже 1,5Квт, максимальные обороты не ниже 1200. Станок это выдаст? Потребуются стаканы-пеногасители , в них нужно вставить форсунку.Одну. Для точного измерения используем одну форсунку. Модель распылителя 171-01, форсунка любая, давление 215-220, трубка длиной 700мм.

у кого есть реальный интерес: есть стенд топливный на 8 секций: всё работает прилично.Взял в запас для снятия с него приводного вала .Либо сниму с него вал,а с обломанного можно снять копию и выточить,либо скоро буду со временем покупать ещё стенды--этот .а возможно и другой буду продавать. Первый.который в запас--работает от 3-х фаз,а мой такой же--от220.

Цена вопроса..??? Можно в личку, если чё... wink

юра46
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

смысл есть --о нём указывал выше. По идее --должен запускаться хорошо ДВС.если он отстроен правильно.

Старенький ДВС, можно сказать пенсионер... wink Но масла не "жрёт", тянет так себе... Не хватает времени и рук - есть еще два движка - в свободное время ковыряюсь с ними по маленько... wink Жаль только, что почти все классные специалисты живут в Курской области.... cry

Простите-извините, но сомненья гложут - все мастера безрукие у вас? Сколько их?

Прорвемся.Поможем.Сделаем.

Вот седни книгу читал полковника Квачкова. Мля..... теперь знаю за что он сидит. Признана экстремистской, уже удалять начали с сайтов....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Привод сам переделывал или с завода так было...???

так то двигатель заводской-сам впервые увидел такую систему когда пытался вытащить насос на ремонт а он не вылазил.

"генакл1" пишет:

вообще гаек не должно быть в баке: там обычно "стояк " двухмагистральный или раздельно идёт забор и слив чрез отдельные трубки .

в баке вварены гайки не гайки,гнёзда куда прикручиваются-1-кран заборный,2-пробка сливная(штуцер) и на новом 3-обратка с тнвд.обратка с форсунок подводится вверх бака возле заправочной горловины.всё заводское,баки металл.песковатор на мтз82.1. 2004г.в.

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

фотку сделать штока?

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

давление 215-220, трубка длиной 700мм.

Мотор там кажется поболе будет, а во обороты не знаю... dntknw Одноразовые шприцы пойдут...???

Давление... нужно будет железную фигню выточить, туда вставить форсунку, от этой фигни трубочку типа капельницы, и слив топлива с трубочки в пробирку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

вообще гаек не должно быть в баке: там обычно "стояк " двухмагистральный или раздельно идёт забор и слив чрез отдельные трубки .

Слив, наверно можно и без трубки....??? Просто в бак подвести и всё... scratch_one-s_head Или как...???

юра46
klassnij77 пишет:

фотку сделать штока?

Да. Крупным планом, чтобы было заметно любое нарушение поверхности.

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

ну както так

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

и так

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

в баке вварены гайки не гайки,гнёзда куда прикручиваются-1-кран заборный,2-пробка сливная(штуцер) и на новом 3-обратка с тнвд.обратка с форсунок подводится вверх бака возле заправочной горловины.всё заводское,баки металл.песковатор на мтз82.1. 2004г.в.

Обратка от насоса сверху бака...???

"юра46" пишет:

Давление... нужно будет железную фигню выточить, туда вставить форсунку, от этой фигни трубочку типа капельницы, и слив топлива с трубочки в пробирку.

Понял... yes3 Вместо пробирок можно шприц, он как раз с делениями....??? Проверять одной форсункой, а на остальные секции просто трубки и в ёмкость для сбора солярки, потом по очереди переставлять... Так...???

юра46
ФЕДЬКО пишет:
"юра46" пишет:

Вопрос - зачем такое необходимо исполнить?

Повышение мощности, снижение расхода, красивая работа двигателя на всех режимах.

Мощность сильно не повысится, но это предположение.А вот красивой работы можно добиться более дешевым путем. Все не доходят руки VE приспособить на этот мотор. Красота будет! Глушится поворотом ключа в замке, без включенного зажигания хоть разорви на тросе - не заведется, холостой ход чудненько регулируется, чтобы этот насос загавкал - не будет никогда, смазка у него - солярка изнутри корпуса, подкачка тоже внутри корпуса, Для прокачки системы можно обычный бензонасосик на магистраль в любом удобном месте прикрутить. Контрактный насосик такой обойдется не дороже 3 рублей, на плиту утн он садится как там и был.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Все не доходят руки VE приспособить на этот мотор.

Юр, VE это, что за зверь такой....??? Колись... wink

юра46
klassnij77 пишет:

красивый шток, какого хрена докопались до него???

Значит - резинка. Если не сильно беспокоит течь - можно так и ездить. Если хотите своими силами поменять - насос снимать. Лучше будет сначала на другом, можно убитом, попробовать, чтобы ничего не сломать.

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

да мне ремонтировали отвезу пусть переделывает!Спосибо за помощ!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Простите-извините, но сомненья гложут - все мастера безрукие у вас? Сколько их?

Все мастера с гонором и далековато от меня... bang Приедешь, там очередь и у мастера пальцы веером и сопли пузырём, так, что интернет ближе и руки свои надежней.... wink

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

да там походу льет как из ведра пол мото часа и через верх пошло!

юра46
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

Все не доходят руки VE приспособить на этот мотор.

Юр, VE это, что за зверь такой....??? Колись... wink

На древней любой легковой иномарке такой установлен.Он имеет то чего не хватает утнке - автомат опережения впрыска, на некоторых моделях есть даже рычаг принудительного запаздывания, серьезно облегчает запуск. У меня сосед на тракторе, я ему чего только не собирал. Обычный шлицевой привод, но регулятор двухрычажный, вал несимметричный, на холостых - шепчет.До полного заглоха - ровно, промерили все трубки, форсунки, впрыск точненько, клапанишки отрегулировали. Трехкорпусный плуг, заглубление как положено, третья передача, бросаешь сцепление - оно поехало.Без дыма, не заглохло.Пень выдирали, трактор на дыбы становится, а дыма нет.

юра46
klassnij77 пишет:

да там походу льет как из ведра пол мото часа и через верх пошло!

А гарантии у вас дают? И вопросик такой, мы тут мало знаем, просветите. Завод "куро аппаратура" жив или нет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

На древней любой легковой иномарке такой установлен.

Хочу такой...!!! Конкретно с какой иномарки и минимум переделок....????

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

a ето где?да там дедок делает!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Обратка от насоса сверху бака...???

не снизу-рядом с заборным краником-их там три рядом вварено.а на простом тракторе вместо сливного штуцера с конусом ввернул переходник с подкачивающей помпы-м16/м14-там только один такой вверху стоит.и к нему пустил обратку с насоса с клапана.при прокачке воздух и при работе солярку видно как в бак гонит по трубке.единственное неудобство-когда мало солярки,помпа перекачивает её всю в левый бак и из правого начинает подсасывать воздух.но если держать полбака то проблем небудет.так же можно и обратку с форсунок завести на клапан тнвд используя вместо пробки м10 штуцер обратки.-на т70 кстати обратка с форсунок выведена на вход фильтра отстойника.

юра46
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

На древней любой легковой иномарке такой установлен.

Хочу такой...!!! Конкретно с какой иномарки и минимум переделок....????

Опыта нет. Идея есть но руки так и не дошли. К тому же потребуется регулировка, с параметрами которые отличаются от тракторных. Но эффект обязан быть, все же VE конструктивно совершенный, да и качество изготовления выше всех похвал. Насосы VE имеют множество разновидностей, нужно смотреть чтобы газулька в блок не упиралась. И педаль газа придется переделывать, тросик надо, как на машине. Зато чувствительность и качество управления будут отличными.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Обратка от насоса сверху бака...???

не снизу-рядом с заборным краником-их там три рядом вварено.а на простом тракторе вместо сливного штуцера с конусом ввернул переходник с подкачивающей помпы-м16/м14-там только один такой вверху стоит.и к нему пустил обратку с насоса с клапана.при прокачке воздух и при работе солярку видно как в бак гонит по трубке.единственное неудобство-когда мало солярки,помпа перекачивает её всю в левый бак и из правого начинает подсасывать воздух.но если держать полбака то проблем небудет.так же можно и обратку с форсунок завести на клапан тнвд используя вместо пробки м10 штуцер обратки.-на т70 кстати обратка с форсунок выведена на вход фильтра отстойника.

Не сфоткаешь...??? dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

На древней любой легковой иномарке такой установлен.

Хочу такой...!!! Конкретно с какой иномарки и минимум переделок....????

Опыта нет. Идея есть но руки так и не дошли. К тому же потребуется регулировка, с параметрами которые отличаются от тракторных. Но эффект обязан быть, все же VE конструктивно совершенный, да и качество изготовления выше всех похвал. Насосы VE имеют множество разновидностей, нужно смотреть чтобы газулька в блок не упиралась. И педаль газа придется переделывать, тросик надо, как на машине. Зато чувствительность и качество управления будут отличными.

Плита подойдет от УТН без переделок...??? Я правильно понял....??? А шлицевая...??? scratch_one-s_head

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"юра46" пишет:

Опыта нет. Идея есть но руки так и не дошли. К тому же потребуется регулировка, с параметрами которые отличаются от тракторных. Но эффект обязан быть, все же VE конструктивно совершенный, да и качество изготовления выше всех похвал. Насосы VE имеют множество разновидностей, нужно смотреть чтобы газулька в блок не упиралась. И педаль газа придется переделывать, тросик надо, как на машине. Зато чувствительность и качество управления будут отличными.

Может тупо МОВ кую нибудь заебашить и пи cen дец.
Может у кого руки дойдут, хотелось бы фото отчет thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Опыта нет. Идея есть но руки так и не дошли.

С утра надо начать нарабатывать опыт и поделиться здесь.... wink

юра46

Сосед у меня как герасим - со всей херней согласен.Говорю ему - надо вот такую штуку замутить.Он только ЗА!!! Раньше он спорил, говорил нельзя 220 на форсунках ставить. Потом убедился, больше не спорит. Ярославец у него был на моторе, чех был, потом шестерню менял он, начали на ней зубки крошиться, поставили под старый образец, проблем нету. Эконометр ему делали, сказал - немного толку есть, но аккумулятор надо для эконометра, а нафиг нужен аккумулятор на тракторе вообще.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"ФЕДЬКО" пишет:

Может тупо МОВ кую нибудь заебашить и пи дец.

Подробней, от какой это машины...??? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах