Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 37 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"юра46" пишет:

какой порванной сетке хотите мне прояснить?

Сетка в фильтре грубой очистке, просто некоторые, владельцы техники, ее на зиму протыкают.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
"Cергей 36 RUS" пишет:

Ну по поводу зерна и камней, я не сгласен. Если на ФГО стоит не порванная сетка, то крупный сор она не пропустит. А какая пропускная способность вот у этого фильтра?

Для плунжеров губителен абразив а современные фильтра в особенности закрытые одноразовые его в упор не видят ,для него они как сетка рабица для песка. На фильтре написано ТУ тоесть технические условия завода изготовителя и хрен его знает на сколько они разнятся с ГОСТ. Может он не должен пропускать только целые кирпичи а половинки это допустимо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

В ссср был выговор механику за заправку с колес, выговор трактористу за заглох на пустом баке.

Сам работал несколько лет в молодости техноруком и старшим механиком лесопункта, но не помню, что бы за это кого то наказывали, а вот если план не сделал, то могли и раком поставить... wink Заправлялись только с колес, а пустых баков и в помине не было.... wink Технику ремонтировали агрегатами, полетел к примеру двигатель - бери и ставь с капиталки... wink

Из Ваших слов выходит - то что я писал не соответствует действительности? Откройте сссровские нормативы, прочитайте о нарушениях Вами в то время правил эксплуатации дизелей....

Юра извини, я не понял, что ты имел ввиду книжные нормативы... Я то рассказал, как было в реальной жизни....

юра46
Cергей 36 RUS пишет:
"юра46" пишет:

какой порванной сетке хотите мне прояснить?

Сетка в фильтре грубой очистке, просто некоторые, владельцы техники, ее на зиму протыкают.

Я тут о микронах, а оказывается некоторые протыкают... Вы про что?

юра46
Андрей1972 пишет:

Для плунжеров губителен абразив а современные фильтра в особенности закрытые одноразовые его в упор не видят ,для него они как сетка рабица для песка. На фильтре написано ТУ тоесть технические условия завода изготовителя и хрен его знает на сколько они разнятся с ГОСТ. Может он не должен пропускать только целые кирпичи а половинки это допустимо.

Плюс стопиццот.

юра46
Иван Василич][quote=юра46][quote=Иван Василич пишет:

Юра извини, я не понял, что ты имел ввиду книжные нормативы... Я то рассказал, как было в реальной жизни....

Ото ж... Как должно быть в норме - мы забыли и не знали. Зато теперь повсеместно криворукие мастера и прямейшая необходимость отремонтировать насос самому.

Я сейчас приглашу величайшего спеца всех времен и народов, у него будет с вами общий язык. А я пойду морочить головы людям, которые могут сделать то что я придумал, но не понимают зачем это делать. Хотите с нормальным спецом пообщаться? Не такой понторез и дешевый фраер, как вы меня называли.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46][quote=Иван Василич][quote=юра46 пишет:
Иван Василич пишет:

Юра извини, я не понял, что ты имел ввиду книжные нормативы... Я то рассказал, как было в реальной жизни....

Ото ж... Как должно быть в норме - мы забыли и не знали. Зато теперь повсеместно криворукие мастера и прямейшая необходимость отремонтировать насос самому.

Я сейчас приглашу величайшего спеца всех времен и народов, у него будет с вами общий язык. А я пойду морочить головы людям, которые могут сделать то что я придумал, но не понимают зачем это делать. Хотите с нормальным спецом пообщаться? Не такой понторез и дешевый фраер, как вы меня называли.

Все хотят.... wink

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

тогда готов ответить на вопросы по топл. аппаратуре.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

тогда готов ответить на вопросы по топл. аппаратуре.

Для чего обратка на фото с форсунки первого цилиндра пущена во впускной коллектор...???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

для смазки клапанов: вроде выпускных. Как говорил работник КБ : когда начинали запускать д-245 в серию и обратка была на все 4 форсы--происходило такое--как с первой форсы пустили в коллектор-- процесс остановился. С их слов--сам не являюсь эксплуатационником этих ДВС.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

для смазки клапанов: вроде выпускных. Как говорил работник КБ : когда начинали запускать д-245 в серию и обратка была на все 4 форсы--происходило такое--как с первой форсы пустили в коллектор-- процесс остановился. С их слов--сам не являюсь эксплуатационником этих ДВС.

"----Происходило такое----" Что такое происходило...??? И как впускной коллектор связан с выпускным клапаном...??? scratch_one-s_head

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

подгорание клапанов происходило.Про перекрытие клапанов напоминать не буду.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"генакл1" пишет:

подгорание клапанов происходило. Про перекрытие клапанов напоминать не буду.

Если я правильно понимаю, то идеальный распылитель в обратку не пропускает топливо... ну или почти не пропускает... ??? О каком перекрытии клапанов речь...??? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245

В воздушном колекторе почти постоянно избыточное давление и из-за него в направляющую клапана не может попасть смазка плюс воздух с влагой вот и надо жирненьким подмазывать хоть капельку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575

На дизеле а41 обратка со всех форсунок идет во впускной канал первого цилиндра. Другим цилиндрам/клапанам думаю ничего не достанется. Так зачем все-таки делать обратку с одной форсунки во впускной коллектор? Да еще если она и в обратку-то не пропускает? На смд с турбиной с одной форсунки обратка тоже сделана во впускной, вроде того что крыльчатку охлаждает-смазывает чтобы на нее ничего не налипало. А уж так это или нет никто и не знает наверное (особенно если форсунка отличная и в обратку не пропускает...) dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Андрей1972 пишет:

В воздушном колекторе почти постоянно избыточное давление и из-за него в направляющую клапана не может попасть смазка плюс воздух с влагой вот и надо жирненьким подмазывать хоть капельку.

Ну вот,выясняется что и маслосъемные колпачки на направляющих-излишнее баловство..
А на бензиновом как же смазать? Бензин то ведь обезжиривает..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей1972 пишет:

В воздушном колекторе почти постоянно избыточное давление и из-за него в направляющую клапана не может попасть смазка плюс воздух с влагой вот и надо жирненьким подмазывать хоть капельку.

Не понял...??? Как избыточное давление...??? shok При всасывании, когда поршень идет вниз а впускной клапан открыт, разве разряжением не засасывает смазку по направляющей втулке...??? Ни чего не пойму... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575

Василич, А если турбированный.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

На дизеле а41 обратка со всех форсунок идет во впускной канал первого цилиндра. Другим цилиндрам/клапанам думаю ничего не достанется. Так зачем все-таки делать обратку с одной форсунки во впускной коллектор? Да еще если она и в обратку-то не пропускает? На смд с турбиной с одной форсунки обратка тоже сделана во впускной, вроде того что крыльчатку охлаждает-смазывает чтобы на нее ничего не налипало. А уж так это или нет никто и не знает наверное (особенно если форсунка отличная и в обратку не пропускает...) dntknw

У соседа на ТТ4 с двигателем А01, то же обратка с форсунок в коллектор, а вот почему так сделано с завода, не понятно... scratch_one-s_head Если распылители не очень, то солярки прилично впустую вылетает...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Василич, А если турбированный.

Маловероятно, что турбиной будет выдувать масло через направляющую в клапанный механизм... scratch_one-s_head Если уж совсем втулки в хлам разбило, тогда и капелька солярки не поможет... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245

Зачем голову ломать если в умной книге выпущеной по заказу завода изготовителя написано что для смазки клапанов и сёдел.

юра46

Ну вот, парни. Процесс пошел, нормальный спец у вас есть. Теперь удаляюсь бесследно. Всем удачи!

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Андрей1972" пишет:

в умной книге выпущеной по заказу завода изготовителя

А шо за книжка?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
"юра46" пишет:

Ну вот, парни. Процесс пошел, нормальный спец у вас есть. Теперь удаляюсь бесследно. Всем удачи!

Куда удаляюсь, в конце то концов флуд должен закончится и может доберёмся до топливной.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Андрей1972" пишет:

Зачем голову ломать если в умной книге выпущеной по заказу завода изготовителя написано что для смазки клапанов и сёдел.

Книги то же люди пишут, а вдруг там опечатка... wink

"юра46" пишет:

Ну вот, парни. Процесс пошел, нормальный спец у вас есть. Теперь удаляюсь бесследно. Всем удачи!

Нам тебя будет не хватать... roma А тебе...???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

всё хочется проверить,понять и доработать. blush2

юра46

Чего? Я кому-то здесь нужен? С этого места подробнее,,, чего там от топливной добиться хочется?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

Кстати,на ДВС д-240 и д-245 очень по-разному идёт "разводка " магистралей : бак -ТННД и слив с ТНВД .прогресс налицо ,но обратка форсов всё равно только на е-2 моторах правильно сделана.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

как обычно: 1. дабы была вечной. 2. тянула . 3. ни дымила. 4. полное отсутствие расхода.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"генакл1" пишет:

всё хочется проверить,понять и доработать.

Для этого здесь и собрались... dri

"юра46" пишет:

Чего? Я кому-то здесь нужен? С этого места подробнее,,, чего там от топливной добиться хочется?

Лучше прокомментируй почему обратка в впускной коллектор, а не нарывайся на комплимент... dont wink

"генакл1" пишет:

только на е-2 моторах правильно сделана.

Поясни понятней пожалуйста, не говори загадками... wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах