Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 36 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
юра46

[

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

А какими особеностями обладает стенд что невозможно достичь в домашних условиях?

На стенде измеряется обьем подачи, равномерность, углы подачи в статике и динамике, настраивается регулятор.Требования к стенду - стабильность частоты обортов до1оборота, точность показания тахометра - не более 5оборотов, точность счетчика циклов до 1цикла, система измерения угла должна обеспечивать по современным требованиям 0,2 градуса.

Разберем по пункту настройку по каждому параметру. Обьем подачи измеряем чем? Как контролировать равномерность? Процент неравномерности - это тот процент, на который теряется мощность и увеличивается расход.Как без тахометра настроить регулятор? Как без точных цифр получить коэффициент изменения подачи? Не спорю, русские парни рукасты и головасты, иногда находят в поле такое простое и гениальное решение что можно вытаращить глаза.

во завернул особенно первый абзац(не ну вообще все правильно токо обооты -до 1го оборота -это перебор...)

юра46

[

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:
юра46 пишет:

Ярославль - камаз плунжер? Разное положение алтайского плунжера - пробуйте клапана нагнетательные новые и мне кажется - погрешность измерения на стенде. обкатка на солярке? модель стенда? стендовая форсунка?

клапан мы всегда ставим новый а по поводу стенда ,форсунок,и прочего согласен...но на других плунжерах такого гиммороя нет

Есть фокусы в аппаратуре. Ставим реставрацию - вполне сносно показывает, вроде и ничего все, пока до режимов холостого хода не доберешься. От где все видно! Весна покажет, кто где гадил... Если катать на солярке, не соблюдать термостабилизацию, если не пользоваться стендовыми форсунками ( а они такие замечательные! из 10 выбираю 4), если нет современного класса точности приборов - реставрация покажет лучше. А если перед установкой на мотор приносят тнвд на стенд в обязательном порядке - оно само за себя говорит. Заодно наблюдаешь какой новый косяк придумали в этом году. Каждый год изобретается новый брак.

скажу так-сейчас с реставрацией не работаем принцмпиально только новое (но наше украинское)по запчастям проблем практически нет,работал еще с ихней реставрацией потом реставрацией перестали заниматся стали изготовлять новое-мы(работаем с братом )довольны,алтай берем только ЛСТН-так как больше достойных нету а вообще стараемся переводить смд моторы на насосы утн,постенду то все регулируется на стендовых форсунках,подгонку по родным не признаем,по поводу заводского брака тоже вкурсе и новые насосы разбираем и собираем полностью...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46][quote=топливщик пишет:
юра46 пишет:

во завернул особенно первый абзац(не ну вообще все правильно токо обооты -до 1го оборота -это перебор...)

Перебор - когда 22 выпадает. Энкодер - говорит о чем-либо? ПЧ "мицубиши"? Не? Стало правилом на вопросы не отвечать? ОК, да будет так...

Уважамый будте проще,я не говорил что я все знаю!!!Я работаю в основном только по механике и по отечественной аппаратуре,не считая моторпала и механических бошей и тд.Поэтому всуньте энкодер в ПЧ "мицубиши"и не надо умничать -мы все простые люди и говорите нормальными словами!!!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:

По Украине от комментов воздержусь. Новое - значит новое. Откуда у вас там новая ярославская пара? Неудивительны жалобы на утечки.

вот пожалуйста по украине от коментов воздержитесь!!!!а по поводу пары почитайте по форумам коменты ваших российских колег если наши коменты вас не устраивают!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

И почему вы думаете что новая ярославская значит качественная???

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

Ведь по сути Ярославль это тот же наш Чугуев ---что плунжера что распылители трутся в каждом гараже и подвале а клейма -это вообще не проблема!!!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:

Но все-таки буду не в меру любопытен. Как настраивается чувствительность регулятора? Как устраняется "гав" на утн? Не пойму - не первый раз замужем или пора замуж? Тему я ща покину, комменты удалю, но ответь на два эти вопроса. Насчет "гав" и насчет чувствительности.

что значит чувствительность?если можна то поконкретней!
И насчет гав-причин море какую именно?

юра46

[

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

и почему вы думаете что все хотят чтоб вы покинули тему???И кстати ничего конкретного и полезного вы в теме не выложили (я лички не считаю),не высоко ли самомнение?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

когда приедете в поле к гавкающему насосу ,установите зажиганиеи прочее и когда оно всеравно не работает(и само интересное что трактор новый только пригнали) то вы хоть называцте ЦЫферь хоть нет но устранять надо!и у нас тут не соревнование в мастерстве а общение и советы ,поэтому повторюсь -не понтуйтесь!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:
топливщик пишет:

и почему вы думаете что все хотят чтоб вы покинули тему???И кстати ничего конкретного и полезного вы в теме не выложили (я лички не считаю),не высоко ли самомнение?

Лички зря не считаете, советы людям тоже можете не считать. Тогда действительно, пользы от меня - 0. Самомнение мое - никакое, мне действительно интересно только обсуждение технических вопросов. Накрена мою личность обсуждать? Я вот никого не обсуждаю. Зачем обсуждать меня? Не нравится - не общайтесь, никто за язык никого не тянет. И скажи честно - в чем усмотрел мое высокое самомнение? Вот на это не ответишь - вообще с тобой не буду общаться.

"У Вас нет права писать мое имя с маленькой буквы. Был достаточно вежлив с Вами, имею право на такое же отношение. Или должен расценить как мелкое хамство?"
Это ваше замечание.А вот мое- на ТЫ мы не переходили.

юра46

..

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Не тема, ребус какой то dntknw Зайдешь, глянешь много новых постов, а там оказывается юра46, в молчанку играет. Это что, за новый метод общения или с одним хочу общатся, с другим не хочу.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Cергей 36 RUS" пишет:

Не тема, ребус какой то

yes3

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
топливщик пишет:
юра46 пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

А какими особеностями обладает стенд что невозможно достичь в домашних условиях?

На стенде измеряется обьем подачи, равномерность, углы подачи в статике и динамике, настраивается регулятор.Требования к стенду - стабильность частоты обортов до1оборота, точность показания тахометра - не более 5оборотов, точность счетчика циклов до 1цикла, система измерения угла должна обеспечивать по современным требованиям 0,2 градуса.

Разберем по пункту настройку по каждому параметру. Обьем подачи измеряем чем? Как контролировать равномерность? Процент неравномерности - это тот процент, на который теряется мощность и увеличивается расход.Как без тахометра настроить регулятор? Как без точных цифр получить коэффициент изменения подачи? Не спорю, русские парни рукасты и головасты, иногда находят в поле такое простое и гениальное решение что можно вытаращить глаза.

во завернул особенно первый абзац(не ну вообще все правильно токо обооты -до 1го оборота -это перебор...)

А что так дорого найти мерные стаканчики для проверки обема подачи? Тахометер можно взять з жигулей , тракторный, Камаза и на какой хватит фантазии это при том что нет заводского. Да на стенде быстрей удобней но снять топливную отвести туда где не ждут и неизвесно как зделают а тут время. Мужыки на соседней теме из донкрата зделали стенд для проверки форсунок и чем он хуже заводского. Я бы до такого недодумался потому что есть заводской.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
юра46 пишет:

Если нужна техническая тема без флуда и по порядочку - нужен человек с правами модератора, чтобы мог удалить посты типа "там дырка больше". Создавайте, оно вам всем нужнее чем мне. Участие приму, понтоваться не буду.

Юра сколько можно в децтво играть? Вас просили обяснять своими словами. Техническими терминами здесь в интернете может каждый прочитать.>

юра46

[

юра46

[

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Можно чего-то схимичить. Только вместо соли насыплем сахара, вместо крема возьмем капусту, вместо теста для торта возьмем отрубей. Ну нету у нас необходимого под рукой.А потом скажем - а где торт?
Если с тортом не понятно - шашлык возьмем для сравнения. Мясо дорого, неизвестно что подсунут. Возьмем что есть в наличии - лай-барашка, собака то есть.

Юр, как специалист, расскажи как должно быть, а люди сами разберутся как им применить в жизни эту информацию....

"юра46" пишет:

Между прочим идейку мне подкинули КАЧЕСТВЕННУЮ. Можно изготовить полевой измеритель, если делать замеры на работающем моторе...

Выкладывай, обсудим... wink

"юра46"]
[quote="юра46"
пишет:

Скоро стану инвалидом умственного труда.

Не льсти себе... dont

"юра46" пишет:

Обьясняю своими словами. Сами Вы насос не отремонтируете.

Это почему...??? Разве боги горшки обжигают...???

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"юра46" пишет:

Обсуждаем железо - пожалста, без проблем.

Тогда вопрос про железо. Насос УТН, из под передней плиты, насоса, сверху, херячит соляра. Примерно понимаю, там есть 2 заглушки с резиновыми колечками, так вот можно ли их заменить, не снимая плиты? Или еще откуда то может течь?

юра46

[

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Иван Василич, не делал ни разу без стенда.Как обьяснить?
Идея только есть, нужна консультация спецов-изготовителей оборудования, не я самый умный, кому-то уже приходило в голову.
Перебрать насос можно своими силами, сам на столе собираю. А отрегулировать?

А вообще, сколько реально "живут" ИДИАЛЬНЫЕ регулировки ТНВД, выполненные ГЕНИАЛЬНЫМ топливщиком, на супер- пупер стенде при условии, что трактор или машина работают в поле или на ферме или в лесу ну или вообще работают и зарабатывают на жизнь своему владельцу.... scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"юра46" пишет:

Колхозный способ - тщательно зачистить не снимая, обезжирить и замазать холодной сваркой, ножичком, вдавливать аккуратно.Проверено.

Не снимая насоса или плиты?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

В ссср был выговор механику за заправку с колес, выговор трактористу за заглох на пустом баке.

Сам работал несколько лет в молодости техноруком и старшим механиком лесопункта, но не помню, что бы за это кого то наказывали, а вот если план не сделал, то могли и раком поставить... wink Заправлялись только с колес, а пустых баков и в помине не было.... wink Технику ремонтировали агрегатами, полетел к примеру двигатель - бери и ставь с капиталки... wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"юра46" пишет:

Зазор между плунжером и его втулкой - полтора-два микрона. Фильтрующая способность фильтра тонкой очистки на МТЗ - 20микрон проходит зерно. В ссср был выговор механику за заправку с колес, выговор трактористу за заглох на пустом баке. Фактически фильтр тонкой очистки собирает только крупные камни. Сколько килограммов грязи должен пропустить через себя плунжер? Рекорд скорости смерти тнвд - 10 минут после запуска. Мое мнение - твердость и износостойкость трущихся поверхностей плунжера выше , чем твердость и износостойкость остальных деталей насоса. Можно запросить на заправках данные о составе и плотности дизтоплива, но ни одна сучка не даст бумажку с характеристикой смазывающих свойств топлива.

Ну по поводу зерна и камней, я не сгласен. Если на ФГО стоит не порванная сетка, то крупный сор она не пропустит. А какая пропускная способность вот у этого фильтра?

юра46
Cергей 36 RUS пишет:
"юра46" пишет:

Колхозный способ - тщательно зачистить не снимая, обезжирить и замазать холодной сваркой, ножичком, вдавливать аккуратно.Проверено.

Не снимая насоса или плиты?

Зачем снимать насос если нужно замазать?

юра46
Cергей 36 RUS пишет:
"юра46" пишет:

Зазор между плунжером и его втулкой - полтора-два микрона. Фильтрующая способность фильтра тонкой очистки на МТЗ - 20микрон проходит зерно. В ссср был выговор механику за заправку с колес, выговор трактористу за заглох на пустом баке. Фактически фильтр тонкой очистки собирает только крупные камни. Сколько килограммов грязи должен пропустить через себя плунжер? Рекорд скорости смерти тнвд - 10 минут после запуска. Мое мнение - твердость и износостойкость трущихся поверхностей плунжера выше , чем твердость и износостойкость остальных деталей насоса. Можно запросить на заправках данные о составе и плотности дизтоплива, но ни одна сучка не даст бумажку с характеристикой смазывающих свойств топлива.

Ну по поводу зерна и камней, я не сгласен. Если на ФГО стоит не порванная сетка, то крупный сор она не пропустит. А какая пропускная способность вот у этого фильтра?

Эти фильтра как на фото - не имею живых цифр, пропускная способность - число, которое показывает прохождение жидкости и потерю литража на выходе. Фильтрующая способность - величина в микронах, это величина самого большого проходящего зерна песка. Фильтр имеет поры и конструктивные особенности, поэтому фильтрующая способность не характеризует величину пор.

Если не согласен по поводу камней - обоснование есть? Я пишу о цифрах, которые обеспечивают песок в плунжерной паре, о какой порванной сетке хотите мне прояснить?

юра46
Иван Василич пишет:
"юра46" пишет:

В ссср был выговор механику за заправку с колес, выговор трактористу за заглох на пустом баке.

Сам работал несколько лет в молодости техноруком и старшим механиком лесопункта, но не помню, что бы за это кого то наказывали, а вот если план не сделал, то могли и раком поставить... wink Заправлялись только с колес, а пустых баков и в помине не было.... wink Технику ремонтировали агрегатами, полетел к примеру двигатель - бери и ставь с капиталки... wink

Из Ваших слов выходит - то что я писал не соответствует действительности? Откройте сссровские нормативы, прочитайте о нарушениях Вами в то время правил эксплуатации дизелей....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах