Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 33 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
юра46 пишет:

Примеры свинокомплексов ничему не учат? Выбивается подсобное хозяйство, ставят свинокомплекс - и чудо! Куда ж еще народу идти? Только туда. Не знаю как у вас в Казахстане - есть АЧС и свинокомплексы?

Свинокомлексов нет но из-за бугра завезли КРС типа племенои но не везде в раионе 1-2 комплексов, меня самого это не устраивает.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый день форумчане.У меня вопрос к топливщикам если на двигатель СМД поставить форсунки с МТЗовскими распылителями это сильно отразиться на работе или обязательно ставить родные?Просто у нас один топливщик говорит можно ставить.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
"Demon83" пишет:

Добрый день форумчане.У меня вопрос к топливщикам если на двигатель СМД поставить форсунки с МТЗовскими распылителями это сильно отразиться на работе или обязательно ставить родные?Просто у нас один топливщик говорит можно ставить.

Топливщики занимаются ремонтом топливной аппаратуры и не все даже в глаза не видели двигателя на которые она устанавливается. Под 22ую поршневую можно поставить под 20ую не стоит, есть такое понятие как проходное сечение распылителя вот и думайте сколько вливает смд и мтз, почему родные ставить не хотите?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Спасибо за разъяснение. Просто если выйдет из строя родная у меня всегда есть отремонтированные с МТЗ не всегда есть время.Да и топливщики у нас работают только до октября потом только до марта ждать.Будем делать родные благо недавно нашел для оборотных да и топливный надо тоже переделывать не нравиться мне насос НД-21/4 как он работает на машине.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Андрей1972 пишет:
"Demon83" пишет:

Добрый день форумчане.У меня вопрос к топливщикам если на двигатель СМД поставить форсунки с МТЗовскими распылителями это сильно отразиться на работе или обязательно ставить родные?Просто у нас один топливщик говорит можно ставить.

Топливщики занимаются ремонтом топливной аппаратуры и не все даже в глаза не видели двигателя на которые она устанавливается. Под 22ую поршневую можно поставить под 20ую не стоит, есть такое понятие как проходное сечение распылителя вот и думайте сколько вливает смд и мтз, почему родные ставить не хотите?

Ну да большинство достают книгу и смотрят, так для этого насоса такое кол-во топлива для другого такое типа как завод порекомендовал и все от этой грани не выше ни ниже но иногда не все подходит как по книжке, и не всем нравится как работает двигатель, а если нет таблици или книги то что? где взять на данные на тнвд иной марки например, вот тут уж приходится на самом двигателе испыиывать при работе как лучше как хуже используя все возможные варианты и надеятся (на вдруг) а че поделаешь не будет же теника стоять.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Юр иностранные Тнвд приходилось ли те крутить на своем стенде. Что скажешь про этот насос, или ты эсперт тока по нашей части.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
юра46 пишет:

Не помню точно - ИФА или мультикара, или комбайны.Где-то лежат записи, только вот страны ГДР давно нет, как и этой техники.

Фотку еще скинул

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
юра46 пишет:

Лень лазить по старым тетрадям.Навскидку назвал, дальше нужно уточнять. Делал гибрид из нашего вместо родного, но давно.

Насос был хорошим из проблем с запчастями пришлось его убрать износились сильно плунжерные пары, поставили насос от наших отечественных к стати насос крутился в обратную сторону по сравнению с нашими утн, Поставили обычный от мтз поменяли местами 2 и 3 трубки ВД все заработало, но теперь надо точно регулировать подачу топлива как это сделать?

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
юра46 пишет:

Разная длительность впрыска с обычным утн. Будет дымить зараза. Делал из другого типа насоса такой протез.Если утн - установить короткие клапана с соответствующими штуцерами, установить пусковую не более 10 куб, регулятор с глушилкой и регулировкой холостых, регулировка по тест-плану родного.На режиме перегрузки корректор может не настроиться как надо.

И еще проблема в распылителе там стоят штифтовые, в продаже на данную марку нет, есть на легковые авто и то иномарочные но продавец сказал что типа у тя объем двигателя большой и топливо в нужном кол-ве не попадет а уйдет через обратку и поставил меня под сомнения, прав он или нет?

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
юра46 пишет:

Распылитель штифтового типа имеет факел распыления и калибр отверстия. Скинь марку своего, подберем аналог если получится.

Родных давно уже нет (Распылитель SD2245 ROBUR), ща стоят как на фото вроде от какой то самоходной косилки.
Вот данные авто думаю можно хотябы приблизительно найти подачу топлива зная максимальные обороты двигателя и обьем.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Andrej. пишет:
юра46 пишет:

Распылитель штифтового типа имеет факел распыления и калибр отверстия. Скинь марку своего, подберем аналог если получится.

Родных давно уже нет (Распылитель SD2245 ROBUR), ща стоят как на фото вроде от какой то самоходной косилки.
Вот данные авто думаю можно хотябы приблизительно найти подачу топлива зная максимальные обороты двигателя и обьем.

По виду на фото такие стоят,на китайских дизельных мотоблоках Зубр,Зирка.С горизонтальным цилиндром.Соседу не однократно регулировал.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
clone-7719 пишет:
Andrej. пишет:
юра46 пишет:

Распылитель штифтового типа имеет факел распыления и калибр отверстия. Скинь марку своего, подберем аналог если получится.

Родных давно уже нет (Распылитель SD2245 ROBUR), ща стоят как на фото вроде от какой то самоходной косилки.
Вот данные авто думаю можно хотябы приблизительно найти подачу топлива зная максимальные обороты двигателя и обьем.

По виду на фото такие стоят,на китайских дизельных мотоблоках Зубр,Зирка.С горизонтальным цилиндром.Соседу не однократно регулировал.

они есть в продаже по виду одинакове у другана авто ваз 2104 дизельный когда то выпускали наши их в мелком количестве там тоже такого вида распылители стоят.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Andrej. пишет:
юра46 пишет:

Разная длительность впрыска с обычным утн. Будет дымить зараза. Делал из другого типа насоса такой протез.Если утн - установить короткие клапана с соответствующими штуцерами, установить пусковую не более 10 куб, регулятор с глушилкой и регулировкой холостых, регулировка по тест-плану родного.На режиме перегрузки корректор может не настроиться как надо.

И еще проблема в распылителе там стоят штифтовые, в продаже на данную марку нет, есть на легковые авто и то иномарочные но продавец сказал что типа у тя объем двигателя большой и топливо в нужном кол-ве не попадет а уйдет через обратку и поставил меня под сомнения, прав он или нет?

У т 74 двиг эсемдэ подобные и у военого ч-2 ч -4. Жаль далеко есть у меня такого типа роспылители отверстие в них больше чем у фольцвагена 1.6д.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

подскажите пожалуйста постигла меня такая проблема: начал клинить ТНВД я его отвез топливщику, а после ремонта насос стал как бы "гакать" на холостых оборотах (на средних и высоких всё ок) я опять отвез топлившику оять разобрали все норм но на грузиках была одна "лапка" чуть толще остальных , грузы поменяли, а еще подшипник , какуюто втулку и ещечто то я точно не видел на стенде все было норм, а когда поставил насос на трактор то он как "гавкал" так и "гавкает" без каких либо изменений. Как решить эту проблему???? Мне сказали что надо искать новый насос, а то старому писец

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Читать то что вы пишете - ржака. Можно я среди спецов это процитирую?

Юра, это кому то конкретно этот твой пост или над всем форумом решил поржать...???? scratch_one-s_head

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Andrej. пишет:
юра46 пишет:

Разная длительность впрыска с обычным утн. Будет дымить зараза. Делал из другого типа насоса такой протез.Если утн - установить короткие клапана с соответствующими штуцерами, установить пусковую не более 10 куб, регулятор с глушилкой и регулировкой холостых, регулировка по тест-плану родного.На режиме перегрузки корректор может не настроиться как надо.

И еще проблема в распылителе там стоят штифтовые, в продаже на данную марку нет, есть на легковые авто и то иномарочные но продавец сказал что типа у тя объем двигателя большой и топливо в нужном кол-ве не попадет а уйдет через обратку и поставил меня под сомнения, прав он или нет?

У т 74 двиг эсемдэ подобные и у военого ч-2 ч -4. Жаль далеко есть у меня такого типа роспылители отверстие в них больше чем у фольцвагена 1.6д.

Я попробую от иномарки поставить так как других не продают больше у нас посмотрим как на стнде покажет

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Читать то что вы пишете - ржака. Можно я среди спецов это процитирую?

Юра, это кому то конкретно этот твой пост или над всем форумом решил поржать...???? scratch_one-s_head

Это по подбору нестандартных запчастей. Сам принцип вызывает улыбку. "что будет если в дырявый чайник налить тухлой воды и бросить туда поджаренную кошку?"

В основном рукастые-головастые люди, которые много чего решают своими силами - помалкивают, вопросов у них мало.

А что ты тут делешь тогда?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Andrej." пишет:

А что ты тут делешь тогда?

super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Сам принцип вызывает улыбку. "что будет если в дырявый чайник налить тухлой воды и бросить туда поджаренную кошку?"

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
А.С. Пушкин.
Не новатор ты Юр, ой не новатор.... dont

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ну почитал laugh laugh laugh ,БаЛоГаН ,а мы народ простой деревенский ,нам нужно обяснить на пальцах а не понаучному,начало впрыска ,угол впрыска,например я этого не понимаю,просто нужно разяснить на какомто примере ,что бы человек понял,ведь не все учились на топливщиков .Это просто мои мысли не кого не хочу обидить но я думою это так.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Читать то что вы пишете - ржака. Можно я среди спецов это процитирую?

Юра, это кому то конкретно этот твой пост или над всем форумом решил поржать...???? scratch_one-s_head

Иван Василич это он мне написал потому что я хотел помочь человеку чем могу а ему решать как поступить через таких люди нехотят писать боясь что засмеют . Юра46 Вы лучше процытируйте свои посты в которых написано много но ни прошто таким же; спецам; как и ВЫ. И прочтите еще рас подряд несколько страниц назад что хлопцы пишут здесь Вам и покажите эти посты тем ;спецам может они и ржать незахотят.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Читать то что вы пишете - ржака. Можно я среди спецов это процитирую?

Юра, это кому то конкретно этот твой пост или над всем форумом решил поржать...???? scratch_one-s_head

Иван Василич это он мне написал потому что я хотел помочь человеку чем могу а ему решать как поступить через таких люди нехотят писать боясь что засмеют . Юра46 Вы лучше процытируйте свои посты в которых написано много но ни прошто таким же; спецам; как и ВЫ. И прочтите еще рас подряд несколько страниц назад что хлопцы пишут здесь Вам и покажите эти посты тем ;спецам может они и ржать незахотят.

Да он так балабол, сам не хочет помогать и еще у других советы высмеивает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andrej. пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Читать то что вы пишете - ржака. Можно я среди спецов это процитирую?

Юра, это кому то конкретно этот твой пост или над всем форумом решил поржать...???? scratch_one-s_head

Иван Василич это он мне написал потому что я хотел помочь человеку чем могу а ему решать как поступить через таких люди нехотят писать боясь что засмеют . Юра46 Вы лучше процытируйте свои посты в которых написано много но ни прошто таким же; спецам; как и ВЫ. И прочтите еще рас подряд несколько страниц назад что хлопцы пишут здесь Вам и покажите эти посты тем ;спецам может они и ржать незахотят.

Да он так балабол, сам не хочет помогать и еще у других советы высмеивает.

Интересно было бы посмотреть его комментарии и отзывы форумчан на других форумах по топливной аппаратуре..... victory

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Добрый вечер. У меня такой вопрос купил новый тнвд для двигателя д243 (другого просто не было) производства НЗТА по халяве поставил его на д-245-12. Работает отлично но тяга плоховатая у кого покупал он мне сразу сказал что надо будет сзади на корпусе регулятора нижний винт вкрутить на полтора оборота чтобы добавить топлива а я очкую туда лезть если я его заверну не чему не наврежу? и что можно сделать в домашних условиях чтобы добавить оборотов с 2200 до 2500. Спасибо...

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
юра46 пишет:

Д243 и Д245 12 отличаются не только наличием турбины. На тнвд для турбины есть пневмокорректор, без него будет дымить и жрать или не дымить и не ехать. Привод три шпильки?

Нет привод старого образца. У нас многие ездят без корректора по наддуву при разгоне дымнет а потом перестает. Вы не дали ответ на мой вопрос.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"юра46" пишет:

Полтора - многовато, на мой взгляд.

Разница есть даже на четверть оборота.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
altaf пишет:

Добрый вечер. У меня такой вопрос купил новый тнвд для двигателя д243 (другого просто не было) производства НЗТА по халяве поставил его на д-245-12. Работает отлично но тяга плоховатая у кого покупал он мне сразу сказал что надо будет сзади на корпусе регулятора нижний винт вкрутить на полтора оборота чтобы добавить топлива а я очкую туда лезть если я его заверну не чему не наврежу? и что можно сделать в домашних условиях чтобы добавить оборотов с 2200 до 2500. Спасибо...

По топливу - понемногу вкручивать и пробовать,чтоб дымил не сильно; по оборотам - винт под рычагом газа, если есть тахометр - настроить не трудно. Конечно регулировка на стенде лучше.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Денег не жалко просто нет возможности снять так как начался сезон уборки лука работа с раннего утра до поздней ночи. Старый снял потому что пошла саляра в масло а делать его и из за этого простаивать потеряю много денег поэтому купил другой тнвд.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Вопрос к топливщикам,как отличить китайскую подкачку на насос УТН от оригинала(например НЗТА)?Может где уже было,извините за повтор.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"юра46" пишет:

Спасибо за ответ. thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах