Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 34 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

скажите что не так мне отрегулировали в насосе?в чем причина гавканья с 1200 по 1600 оборотов?

на регулировку отвозил два раза...

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
юра46 пишет:

Ник87 личку читайте...

.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
clone-7719 пишет:

Вопрос к топливщикам,как отличить китайскую подкачку на насос УТН от оригинала(например НЗТА)?Может где уже было,извините за повтор.

в китайской помпе вместо прицезионно подогнаного штока и гнезда стоит шток на резиновом манжете а гнезда нету и впомине.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Вопрос к спецам;Трактор Т-25,топливный насос пучковый,летом при жаре двс заводился с полпинка,сейчас похолодало и заметно хуже стал заводится а если постоял ночь приходится ганять на декомпресоре с минуту потом заводится с морем дыма,дальше весь день в штатном режиме как авто,вопрос,;не держит обратный клапан или секция вд уже просится в ремонт,что скажите а то зима не за горами mail

юра46

[

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
юра46 пишет:
чех.01 пишет:
юра46 пишет:

Ник87 личку читайте...

Юра если ты не мужик ..... питши..в личку еслит ты наш пеши в открытую.....

Вопрос мужик или нет обычно в глаза задают, а не в интеренетах пишут. Вот повыше написали - "он так, балабол" , теперь еще какую-нить хрень удумаете... Меньше занимайтесь моей личностью, здесь вроде техническая тема. Я не давал повода для слов "никому не хочет помогать", но их здесь написали. Что еще напишут? Для чего я должен хоть чем-то помогать людям, которые негативно отзываются обо мне? На одном форуме описал последствия попадания тосола в масло, комменты были - "бредятина." "ни разу не попадалось", "неужели правда?" и только один малый поинтересовался как с этим бороться, выложил фото с такой неисправностью, как устранял и тд.., поблагодарил, и тогда только остальной народ начал задумываться, вопросы задавать. Буквально через день тот кто писал "бредятина" избил мне всю почту, но... как вы считаете, я должен был ему помогать? И с заказчиками так же поступаю. Сказал плохое слово без оснований - не ходи ко мне, незачем.

Хорошая видать стерва если котёнка ровняет с мужем или он МЫШ белая huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"clone-7719" пишет:

Спасибо за ответ.

"юра46" пишет:

Обращайтесь ежели чаво... Мне не жалко.

Ну если через личку общаетесь, то и целуйтесь через личку, чё здесь то спасибками тему засорять.... dont

"юра46" пишет:

На одном форуме описал последствия попадания тосола в масло, комменты были - "бредятина." "ни разу не попадалось", "неужели правда?" и только один малый поинтересовался как с этим бороться, выложил фото с такой неисправностью, как устранял и тд.., поблагодарил, и тогда только остальной народ начал задумываться, вопросы задавать.

На то он и форум, что бы публично обсудить проблему или неисправность и если человек настоящий специалист, то он всегда сможет отстоять свою правоту ПУБЛИЧНО, а не понтоваться, типа "Я лучший, а все остальные пустое место.." Про таких, у нас, в Ерцево на двойке, говорят - "Дешёвый фраер..." dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Собрал всеразличные мнения с 4х форумов. Именно о ремонте, именно с точки зрения общения "мастер - заказчик". Выводы неутешительны. Специалистов становится меньше с каждым годом, уровень технической квалификации именно "ремонтеров" падает, из-за повышения требований и появления новых моделей техники.Интернет просто засыпан жалобами на "криворуких" во всех отраслях ремонта. Также уровень пользователя дизельного двигателя стремится к нулю. Правильная эксплуатация отсутствует. Техническое обслуживание оставляет желать лучшего. Техника в эксплуатации примерно на 70% состоит из единиц, которые закончили свой паспортный срок службы. Вывод сделал для себя - ремонт дизельной аппаратуры тракторов и отечественных машин дело есть неблагодарное. Пора завязывать. Руки есть, мозги стремятся копаться в технике, поищу путь к системам CR, иначе останусь в болоте. Ставлю для себя жирный крест на российском автотракторном ремонте.

Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
- Тише, Танечка, не плачь:
Не утонет в речке мяч.... lol http://www.youtube.com/watch?v=W5LMazbhEa4

20.08.2011 - 14:00
: 45

подскажите причину неисправности . двигатель ямз236 .заводится только после того как отвернеш заднюю крышку регулятора тнвд и отведеш назад рычажок с возвратной пружиной на верху и так каждую заводку

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"топливщик" пишет:

в китайской помпе вместо прицезионно подогнаного штока и гнезда стоит шток на резиновом манжете а гнезда нету и впомине.

Спасибо,Топливщик.Вроде попался оригинал(АЗТА),сегодня поставил..пока работает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Иван Василич, я вас понял.... без меня страничка станет чище.

Юр, не понтуйся и все нормально будет, ни кто не хочет твоей "крови".... dri Почитай тему Михала Федровича Лисицы, он там открыто, достойно ведет дискуссию и отвечает на вопросы ОТКРЫТО, ПУБЛИЧНО, НЕ ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ(это же форум), без понтов и этих "Сам дурак, я лучше знаю..." В общем делай выводы, ты вроде не дурак - мужик.... dri

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"топливщик" пишет:

в китайской помпе вместо прицезионно подогнаного штока и гнезда стоит шток на резиновом манжете а гнезда нету и впомине.

РЕСПЕКТ

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"юра46" пишет:

Юра, если тебе не впадляк, то пиши открыто на форум многим интересно и мне тоже или отвечай пожалуйста тогда всем в личку, или ты хочешь чтобы тебе каждый "кланялся" в личку, внатуре blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Юра46 на всех обиделся и решил поступить радикально, удалив все свои посты и по этому поводу навеяло детский стишок...
Ты мне больше не подружка
Ты мне больше не дружок
Забирай свои игрушки
И не писай в мой горшок
Мама купит мне козу
Я тебе не покажу
Мама купит мне машину
Я не дам потрогать шину
А козу зовут Маруся
Я сама её боюся..

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Иван Василич" пишет:

Ну если через личку общаетесь, то и целуйтесь через личку, чё здесь то спасибками тему засорять....

"Иван Василич" пишет:

На то он и форум, что бы публично обсудить проблему или неисправность и если человек настоящий специалист, то он всегда сможет отстоять свою правоту ПУБЛИЧНО, а не понтоваться, типа "Я лучший, а все остальные пустое место.." Про таких, у нас, в Ерцево на двойке, говорят - "Дешёвый фраер..."

Иван Василич,а что Вы так завелись?Я спросил на форуме,ответили в личку...что тут страшного.Вам кто то на хвост наступил что Вы злитесь?Задайте вопрос-Вам ответят.Только не нужно хамить и обзываться,специалист или нет-на форуме довольно быстро определяют.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Иван Василич" пишет:

Ты мне больше не подружка
Ты мне больше не дружок
Забирай свои игрушки
И не писай в мой горшок
Мама купит мне козу
Я тебе не покажу
Мама купит мне машину
Я не дам потрогать шину
А козу зовут Маруся
Я сама её боюся..

Вроде взрослый мужик. dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
clone-7719 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ну если через личку общаетесь, то и целуйтесь через личку, чё здесь то спасибками тему засорять....

"Иван Василич" пишет:

На то он и форум, что бы публично обсудить проблему или неисправность и если человек настоящий специалист, то он всегда сможет отстоять свою правоту ПУБЛИЧНО, а не понтоваться, типа "Я лучший, а все остальные пустое место.." Про таких, у нас, в Ерцево на двойке, говорят - "Дешёвый фраер..."

Иван Василич,а что Вы так завелись?Я спросил на форуме,ответили в личку...что тут страшного.Вам кто то на хвост наступил что Вы злитесь?Задайте вопрос-Вам ответят.Только не нужно хамить и обзываться,специалист или нет-на форуме довольно быстро определяют.

В обще то к Вам нет претензий и если Вы в теме, то наверно успели заметить, что один из участников форума ведет себя так, как написано в том детском стишке и ему уже указывали форумчане на это, но он как то игнорирует мнение участников форума.... Если я Вас чем то обидел, то извините.... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Чего не спится, Иван Василич?

Совесть мучает.... С твоей "личкой" человека обидел... huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Не похоже что он обиделся. Чего так бесит то что я пишу в личку?

Ой, да ну тебя.... Иди уже спать... hi

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Иван Василич" пишет:

В обще то к Вам нет претензий и если Вы в теме, то наверно успели заметить, что один из участников форума ведет себя так, как написано в том детском стишке и ему уже указывали форумчане на это, но он как то игнорирует мнение участников форума.... Если я Вас чем то обидел, то извините....

Конечно в теме Иван Василич,читаю всё и видно хорошо кто как себя ведёт...Вы тоже не ангел(цитаты приводить не буду-Вы и сами прекрасно знаете).
Человек имеет характер,возможно обжогся на этом не раз,но руководствуется правилом-не навреди.Что даст отснятый фильм про регулировку?..да абсолютно ничего.Лежат у меня ПП,ждут когда я сниму ТНВД и повезу в ремонт-сам не лезу.Поменяешь плунжерные пары...а остальное? нагнетательный клапан..менять или нет?-каждый проводит дефектовку по своему.Иногда нужно знать то, про что в книжках не пишут.Разобрать и собрать могу до винтика,а настроить ТНВД dntknw .
Никаких обид нет,если тоже Вас обидел-извините.
Юрий кстати, в личку на мой вопрос ответил точно так же как и Топливщик.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"юра46" пишет:

Поддерживаю ,но флуда не избежать.Как раз может вопрос у меня назреть...сегодня нечаянно отломил переходник коллектора на МТЗ и естественно стало хорошо слышно выхлоп.Проверю клапана сразу,а то может где клапан зажал...а то звук похоже как на выхлопе ещё впрыск проскакивает на одном цилиндре.

Россия
: Село Шабаново
28.07.2013 - 10:22
: 24

вопрос сдесь не в деньгах они действительно могли не найти причину я поменял только плунжера тоже стал гавкать причину не нашли

Россия
: Село Шабаново
28.07.2013 - 10:22
: 24

Добрый день есть вопрос .После замены плунжерной пары на утн-5 двигатель стал ,,гавкать,,что за причина.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"clone-7719" пишет:

Что даст отснятый фильм про регулировку?..да абсолютно ничего.

Ну для Вас может и ни чего не даст фильм, согласен, но Вы тут не один....

"clone-7719" пишет:

Разобрать и собрать могу до винтика,а настроить ТНВД .

И Вы не один такой, кто сможет собрать и разобрать насос, а вот настраивать надо на стенде, это даже не подлежит сомнению. В общем то я это и имел в виду, то, что многие могут своими силами поменять и плунжерные пары и клапана и т.д. (все, что до стенда), а потом к топливщику на стенд и настройку.... Рояль то же делают одни люди, а настраивают другие...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

Если мастер скажет что все нормально показало - спросите, как он контролирует чувствительность регулятора.Нет вразумительного ответа - ищите другого,хорошего мастера.

Юра, расскажи, что должен ответить мастер...??? Если я не специалист, то он мне по ушам "наездит" и всё... yes3 Что вразумительного он должен будет сказать...???

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Юрий Николаевич Баранов" пишет:

Добрый день есть вопрос .После замены плунжерной пары на утн-5 двигатель стал ,,гавкать,,что за причина.

Может сбили регулировку толкателя,или местами поменяли их,но я имею в виду начало впрыска.Вед начало впрыска идёт строго по 90%,просто такое уже было у меня один толкатель,был на 1мм меньше остальных трёх.Кстати вапрос к юра46 ,какая должна быть высота толкателя насоса д-240 старого образца нармальной?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:

Плунжера не "гавкают", не попадалось ни разу. Для этого дефекта "гав" есть много причин, не всегда даже люди с большим стажем могут устранить.

не согласен есть моменты когда за гав отвечают именно плунжера - это когда геометрия конавок между плунжерами разная (имхо -потому что чтобы не делал с насосом то гавканье попадает именно после замены плунжеров)(прошу про неисправности регулятора мне не рассказывать-не первый год замужем! dont

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Иван Жданкин пишет:
"Юрий Николаевич Баранов" пишет:

Добрый день есть вопрос .После замены плунжерной пары на утн-5 двигатель стал ,,гавкать,,что за причина.

Может сбили регулировку толкателя,или местами поменяли их,но я имею в виду начало впрыска.Вед начало впрыска идёт строго по 90%,просто такое уже было у меня один толкатель,был на 1мм меньше остальных трёх.Кстати вапрос к юра46 ,какая должна быть высота толкателя насоса д-240 старого образца нармальной?

я извеняюсь но про стандартную высоту толкателя вы больше никогда не упоменайте так как в регулеровке тнвд такого понятия несуществует!!!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
юра46 пишет:

Иван, высота толкателя не влияет на устойчивость оборотов, поверь.Высота толкателя зависит от высоты кулачка тнвд, для Д240 нормальная высота кулачка 40мм, но есть вполне пригодные заводские валы с высотой 38мм. По бэушному валу - вообще непредсказуемо.Кроме высоты есть еще величина износа трущихся частей, контроль профиля кулачка - обязательно. Если вал не имеет следов выработки и не крошится цементация - это еще не значит что вал рабочий.Свои фокусы есть в любом ремонте, но сводится все к установлению нормальных параметров работы.

???????????????????

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

мне ппрроосто интересно вы что высоту толкателя по штангелю устанавливаете???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах