Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 322 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

должен подойти...но лучше все "примерить" по месту.ибо "рассказать" могут иначе.чем в реальности.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

Вчера заглох трактор Т-40 с насосом УТН-5...

Перед этим через воздухоотводную трубку (из фильтра тонкой очистки) шло очень много мелких пузырьков воздуха - сначала они шли редкими порциями, потом сплошным потоком

Вопрос - откуда там может засасываться воздух? Топливо из бака поступает беспрепятственно - проверено

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

обратный клапан: 1. на гидроплотность проверить. 2. на давление срабатывания..,если ниже рабочих значений...вполне возможна данная ситуация.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

А воздух-то откуда попадает в таком количестве?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
orlean пишет:

А воздух-то откуда попадает в таком количестве?

Так то не воздух,а бензин испаряется от нагрева,что ты собирался лить в бак....

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

А что будет или как влияет на работу ДВС, если заглушить обратку с форсунок?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Cергей 36 RUS пишет:

А что будет или как влияет на работу ДВС, если заглушить обратку с форсунок?

Теоретически,если форсунка слегка пропускает,то будет расти давление над иглой,что можно сказать равносильно затягиванию регулировочного винта,что регулирует давление впрыска......

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Алекс 37 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

А что будет или как влияет на работу ДВС, если заглушить обратку с форсунок?

Теоретически,если форсунка слегка пропускает,то будет расти давление над иглой,что можно сказать равносильно затягиванию регулировочного винта,что регулирует давление впрыска......

Тут просто попался экземпляр с ДРСУ wacko2 обратку с форсов была подключена к жиклеру омывателя стекла huh а обратка с перепускного клапана ТНВД на фгот. Это, не все )))) тннд был записан напрямую с бака, куда должна быть подключена обратка с перепускного клапана. Т.е. фильтра были, не задействованы. Вот так бывает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

А что будет или как влияет на работу ДВС, если заглушить обратку с форсунок?

Теоретически,если форсунка слегка пропускает,то будет расти давление над иглой,что можно сказать равносильно затягиванию регулировочного винта,что регулирует давление впрыска......

Тут просто попался экземпляр с ДРСУ [изображение] обратку с форсов была подключена к жиклеру омывателя стекла [изображение] а обратка с перепускного клапана ТНВД на фгот. Это, не все )))) тннд был записан напрямую с бака, куда должна быть подключена обратка с перепускного клапана. Т.е. фильтра были, не задействованы. Вот так бывает.

Обратка с ТНВД на фгот....а далее с фгот куда?.....
С бака на тннд...а далее куда?...(по сути должно быть в фильтра тонкой очистки и далее в насос...(значит фильтра в деле, кроме грубого)......
Ну ,а обратка на стеклоомыватель в принципе может ничего и страшного.....когда с форсунками все в порядке,оттуда ничего (или почти ничего)не течет......
Например в старых моделях двигателя а41 обратка с форсунок была выведена просто наружу,на землю...позже сделали во впускное окно цилиндра.(1-го или 4-го,не помню)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Алекс 37 пишет:

Обратка с ТНВД на фгот....а далее с фгот куда?.....

С правого бака как положено приходит фгот, а выход с фильтра получается на перепускной клапан.

Алекс 37 пишет:

С бака на тннд...а далее куда?...(по сути должно быть в фильтра тонкой очистки и далее в насос...(значит фильтра в деле, кроме грубого)......

Тут все так, верно.
Но напутать так, надо быть гением.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Cергей 36 RUS пишет:

А что будет или как влияет на работу ДВС, если заглушить обратку с форсунок?

на камазе как то давно..лет 20 назад варили трубку обратки форсунок---в дефиците все было.Поставили...заводится...чуть поработает и начинает стучать...а потом глохнет.Порой и не сразу заводится...постоит мин. 5 и запускается и далее по новой.Сняли обратку сваренную...проблема ушла.: что то где то заварили лишнего внутри трубки. На МТЗ было такое же...но там просто забилась полость этой трубки.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
orlean пишет:

А воздух-то откуда попадает в таком количестве?

либо неплотности заборной линии,либо сама ТННД..также может воздушить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Обратка с ТНВД на фгот....а далее с фгот куда?.....

С правого бака как положено приходит фгот, а выход с фильтра получается на перепускной клапан.

Алекс 37 пишет:

С бака на тннд...а далее куда?...(по сути должно быть в фильтра тонкой очистки и далее в насос...(значит фильтра в деле, кроме грубого)......

Тут все так, верно.

Но напутать так, надо быть гением.

да почему?....Обратку с насоса выходит отправили в правый бак....(притом на низ бака,что я считаю немаловажным фактором)
А запитались выходит с левого,так?...(трубка соединяющие баки есть?...я так понял трактор мтз)....
В общем делов то,просто исключили из работы фгот.....
Вот с обраткой форсунок непонятно....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
генакл1 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

А что будет или как влияет на работу ДВС, если заглушить обратку с форсунок?

на камазе как то давно..лет 20 назад варили трубку обратки форсунок---в дефиците все было.Поставили...заводится...чуть поработает и начинает стучать...а потом глохнет.Порой и не сразу заводится...постоит мин. 5 и запускается и далее по новой.Сняли обратку сваренную...проблема ушла.: что то где то заварили лишнего внутри трубки. На МТЗ было такое же...но там просто забилась полость этой трубки.

странно...на камазе трубки обратки резиновые(удобно конечно,но не практично)...должно бы лопнуть...Или раньше были металлические?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Алекс 37 пишет:

...Обратку с насоса выходит отправили в правый бак....

Сань я же написал, что обратку с насоса шла на фгот, туда же шла запитка с правого бака. Тннд был записан с левого, напрямую.
Пока писал, сам уже запутался lol

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

А что будет или как влияет на работу ДВС, если заглушить обратку с форсунок?

на камазе как то давно..лет 20 назад варили трубку обратки форсунок---в дефиците все было.Поставили...заводится...чуть поработает и начинает стучать...а потом глохнет.Порой и не сразу заводится...постоит мин. 5 и запускается и далее по новой.Сняли обратку сваренную...проблема ушла.: что то где то заварили лишнего внутри трубки. На МТЗ было такое же...но там просто забилась полость этой трубки.

странно...на камазе трубки обратки резиновые(удобно конечно,но не практично)...должно бы лопнуть...Или раньше были металлические?

металлические штатно идут на "евро-камаз" .а бывалые водители ставят их и на простые камазы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

...Обратку с насоса выходит отправили в правый бак....

Сань я же написал, что обратку с насоса шла на фгот, туда же шла запитка с правого бака. Тннд был записан с левого, напрямую.

Пока писал, сам уже запутался [изображение]

Так и я об этом же.......обратка с насоса через фильтр грубой очистки уходила в правый бак......

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

У тех Камазов 43106 и 43105, которые я когда-то обслуживал/ремонтировал, топливозаборная трубка и трубка обратки шли к левому баку. На левом баке сверху стояли два краника переключения баков - краник на забор топлива и краник на обратку. При переключении баков оба краника нужно было ставить в одинаковое положение - на правый или левый бак

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

Так, не знаю, что делать с подкачивающим насосом на УТН-5 - вместо топлива сосёт воздух...

Ремонтировать его или менять?

если менять - то у какого производителя такие насосы лучше?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
orlean пишет:

У тех Камазов 43106 и 43105, которые я когда-то обслуживал/ремонтировал, топливозаборная трубка и трубка обратки шли к левому баку. На левом баке сверху стояли два краника переключения баков - краник на забор топлива и краник на обратку. При переключении баков оба краника нужно было ставить в одинаковое положение - на правый или левый бак

Так правильно,чтобы из одного в другой не перекачало.....
А на МТЗ если что,левый с правым соединены между собой,трубкой,внизу......

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
orlean пишет:

Так, не знаю, что делать с подкачивающим насосом на УТН-5 - вместо топлива сосёт воздух...

Ремонтировать его или менять?

если менять - то у какого производителя такие насосы лучше?

Откуда он сосет воздух? Все ли в норме с ручным подкачивающим насосом,упирается ли поршень при закручивании в резиновое уплотнение?...нормальное ли оно,
и есть ли оно там вообще...

Россия
: Кемерово
17.11.2021 - 08:37
: 5

Подскажите, не могу снять ТНВД с Т-25 , осталось только открутить гайку привода ,которая мне так и не поддалась , в какую сторону ее откручивать по часовой или против часовой ? Купил трактор ,ещё зелёный по этой теме

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

на гайке ТНВД классическая правая резьба.Но для демонтажа ТНВД с ДВС...ее откручивать нет необходимости.Для этого необходимо отвернуть 2 верхних длинных болта и 2 нижних коротких.Первые головками вперед.а нижние--назад смотрят."Многодырник " также не было необходимости снимать с привода ТНВД...затем ложнее и придется выставлять момент впрыска топлива.

Россия
: Кемерово
17.11.2021 - 08:37
: 5
генакл1 пишет:

на гайке ТНВД классическая правая резьба.Но для демонтажа ТНВД с ДВС...ее откручивать нет необходимости.Для этого необходимо отвернуть 2 верхних длинных болта и 2 нижних коротких.Первые головками вперед.а нижние--назад смотрят."Многодырник " также не было необходимости снимать с привода ТНВД...затем ложнее и придется выставлять момент впрыска топлива.

Я хочу заменить ТНВД на родной , сейчас там какой то колхоз. На ТНВД 3 трубки 2 на форсунки а 3я в бак. Как сказал бывший хозяин ,он заводил его с помощью 2 шприцов бензина в камеру воздушную , но я такого колхоза не приемлю . Либо зажигание коряво выставлено либо я не ,что то не догоняю. Пока только как говориться учусь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
AlexFeremer42 пишет:

генакл1 пишет:

на гайке ТНВД классическая правая резьба.Но для демонтажа ТНВД с ДВС...ее откручивать нет необходимости.Для этого необходимо отвернуть 2 верхних длинных болта и 2 нижних коротких.Первые головками вперед.а нижние--назад смотрят."Многодырник " также не было необходимости снимать с привода ТНВД...затем ложнее и придется выставлять момент впрыска топлива.

Я хочу заменить ТНВД на родной , сейчас там какой то колхоз. На ТНВД 3 трубки 2 на форсунки а 3я в бак. Как сказал бывший хозяин ,он заводил его с помощью 2 шприцов бензина в камеру воздушную , но я такого колхоза не приемлю . Либо зажигание коряво выставлено либо я не ,что то не догоняю. Пока только как говориться учусь.

Хреново так учиться...лучше бы сразу спросил.....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
AlexFeremer42 пишет:

генакл1 пишет:

на гайке ТНВД классическая правая резьба.Но для демонтажа ТНВД с ДВС...ее откручивать нет необходимости.Для этого необходимо отвернуть 2 верхних длинных болта и 2 нижних коротких.Первые головками вперед.а нижние--назад смотрят."Многодырник " также не было необходимости снимать с привода ТНВД...затем ложнее и придется выставлять момент впрыска топлива.

Я хочу заменить ТНВД на родной , сейчас там какой то колхоз. На ТНВД 3 трубки 2 на форсунки а 3я в бак. Как сказал бывший хозяин ,он заводил его с помощью 2 шприцов бензина в камеру воздушную , но я такого колхоза не приемлю . Либо зажигание коряво выставлено либо я не ,что то не догоняю. Пока только как говориться учусь.

вариантов 3: 1. убитый насос. 2. убитый мотор. 3.все убито:мотор и тнвд.Попутно компрессию необходимо измерить и момент впрыска проверить с форсунками.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

И еще бы фото общего вида...тогда бы понятнее было и стрелками можно показать .

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
Алекс 37 пишет:

Например в старых моделях двигателя а41 обратка с форсунок была выведена просто наружу,на землю...позже сделали во впускное окно цилиндра.(1-го или 4-го,не помню)

Жалоба

На прошлой неделе чинил с А41 насос.Насос достаточно убитый и делал ему полный ремонт,но основная жалоба была на расжижение масла топливом причем в большом количестве.Как бы то что я чинил- не дало бы такого увеличения.Говорю им- смотрите обратку- либо лопнутая,либо прокладки .А тут вон оно что- впуск в первый цилиндр...Наверно тут топливо в поддон и шло.Ну распылители я им тоже поменял...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

Подходит ли подкачивающий насос от двигателей ЯМЗ-236 или ЯМЗ-238 на топливный насос УТН-5?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

И с какой техники можно заимствовать проходной (двойной) фитинг банджо, под болт М14 и шланги Ду 8 мм?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах