Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 319 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558

1.16-1.27...старый коэффициент коррекции по Мкрут...И опять же...если творчески мыслить...никто не запрещает и планку НОМИНАЛА приподнять,чтобы не так быстро "падение" частоты начиналось. Комбинация Н,М,а также "уклона" между ними...: широчайшее поле для самовыражения топливника с последующим самовыражение уже ДВс и шасси в целом. У меня сразу же так и пошло по доп. параметрам корректировка цикловой подачи: парусность,обтекаемость, доп. масса шасси и груза,трансмиссия,редуктора,гибриды: маз-камаз,газ-д240,зил-д-240,затем зил-д245,САКИ,компрессора.погрузчики...там гидравлика "давит" на ДВС...свои сверхнагрузки,городской режим эксплуатации,трассовый,трассовый в гористой местности..."любимые" обороты водителя ..,трактор колесный,трактор гусеничный...и прочее...и прочее...накладывается на базовую отправную регуляторную характеристику ТНВД...давая свой индивидуальный "узор" конечный на выходе ...этой характеристике ТНВД.В математике это прописано буднично: относительная величина 1 порядка.2ого порядка и до бесконечности..." чем выше порядок величины.тем большее количество вводных параметров она учитывает."значит она более точна в своем выражении и приближается все ближе ...ближе к реальности практической. В старых книгах по ТНВД...давно сообщалось.что отвлеченные цифры цикловых подач на безмоторном стенде топливном не учитывают явно противодавление камеры сгорания,температуру камеры сгорания,температуру самой рабочей жидкости..ДТ..,длину и изгиб штаных трубок высокого давления...и еще ряд факторов...А все это явно требует учета и поправочного коэффициента. Там даже приводились начальные отправные данные ...коэффициента этого..

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Андрей просто Андрей пишет:

Ну и ни кто не гарантирует чистоты испытаний.На всех тракторах должны быть плуги одной фирмы,пусть с разным количеством корпусов ,пашущие на одну и ту же глубину на равнине,чтобы потом разделить расход топлива на га

Так, в том документе, что я привёл, всё запротоколировано - кто с чем, и на чём... какая глубина...
Там расклад одинаковый... Но МТЗ-1221, во всех дисциплинах, экономичнее Джона.
Повторюсь, Ютуберы - подтверждают сей факт.
Более того - эта информация, об испытания на МИС, взята с сайта Джон Дир...

Андрей просто Андрей пишет:

Кстати механик из нашего совхоза ,которого я очень уважаю ,божится что старые Кировцы на гектар пахоты едят меньше современных кейсов.
На истину не претендую.

А вот здесь, как раз, надо подтверждение, что орудия одинаковые...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Владимир Вл пишет:

хлебом не корми , но дай поспорить...в курилку почему не заглядываеш?

Дядя, а кто... с кем... здесь спорит...?
Есть вопрос - почему Коммон рейл потребляет соляры больше, чем обычный ТНВД... дискуссия в рамках этого вопроса.
Ступай лучше в Курилку, если по существу, сказать нечего...

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
Lugacheff пишет:

дискуссия в рамках этого вопроса.

ну даже в принципе привод насоса создающего и поддерживающий огромное давление в рампе наверно потребляет нехилую мощность- кто-то должен этот банкет оплатить

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
генакл1 пишет:

У меня сразу же так и пошло по доп. параметрам корректировка цикловой подачи: парусность,обтекаемость, доп. масса шасси и груза,трансмиссия,редуктора,гибриды: маз-камаз,газ-д240,зил-д-240,затем зил-д245,САКИ,компрессора.погрузчики...там гидравлика "давит" на ДВС...свои сверхнагрузки,городской режим эксплуатации,трассовый,трассовый в гористой местности..."любимые" обороты водителя ..,трактор колесный,трактор гусеничный...и прочее...и прочее...накладывается на базовую отправную регуляторную характеристику ТНВД...давая свой индивидуальный "узор"

Все это я понимаю,но в численном выражении чисто по наитию- на скоростном грузовике подниму номинал,относительно него подниму МКР максимум процентов на 15,самосвал,миксер как на тракторе 20-25 процентов,прицеп- и номинал подниму и МКР ,где-то убрать чуть антикорректор обычно на разгоне до значений номинала и еще чуть чуть в плюс, где-то плюс еще побольше.А там по реакции клиентов.А у вас ,Геннадий, это все с опытом пришло?Или где-то прочитали?Где?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558
Андрей просто Андрей пишет:

генакл1 пишет:

У меня сразу же так и пошло по доп. параметрам корректировка цикловой подачи: парусность,обтекаемость, доп. масса шасси и груза,трансмиссия,редуктора,гибриды: маз-камаз,газ-д240,зил-д-240,затем зил-д245,САКИ,компрессора.погрузчики...там гидравлика "давит" на ДВС...свои сверхнагрузки,городской режим эксплуатации,трассовый,трассовый в гористой местности..."любимые" обороты водителя ..,трактор колесный,трактор гусеничный...и прочее...и прочее...накладывается на базовую отправную регуляторную характеристику ТНВД...давая свой индивидуальный "узор"

Все это я понимаю,но в численном выражении чисто по наитию- на скоростном грузовике подниму номинал,относительно него подниму МКР максимум процентов на 15,самосвал,миксер как на тракторе 20-25 процентов,прицеп- и номинал подниму и МКР ,где-то убрать чуть антикорректор обычно на разгоне до значений номинала и еще чуть чуть в плюс, где-то плюс еще побольше.А там по реакции клиентов.А у вас ,Геннадий, это все с опытом пришло?Или где-то прочитали?Где?

в литературе по ТНВД...это прописано в старых книгах...:позиции,по которым нужно набрасывать немного подачу. И опыт.конечно же.а также творческий подход,работа с клиентами...обратная связь постоянная...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558
Андрей просто Андрей пишет:

генакл1 пишет:

У меня сразу же так и пошло по доп. параметрам корректировка цикловой подачи: парусность,обтекаемость, доп. масса шасси и груза,трансмиссия,редуктора,гибриды: маз-камаз,газ-д240,зил-д-240,затем зил-д245,САКИ,компрессора.погрузчики...там гидравлика "давит" на ДВС...свои сверхнагрузки,городской режим эксплуатации,трассовый,трассовый в гористой местности..."любимые" обороты водителя ..,трактор колесный,трактор гусеничный...и прочее...и прочее...накладывается на базовую отправную регуляторную характеристику ТНВД...давая свой индивидуальный "узор"

Все это я понимаю,но в численном выражении чисто по наитию- на скоростном грузовике подниму номинал,относительно него подниму МКР максимум процентов на 15,самосвал,миксер как на тракторе 20-25 процентов,прицеп- и номинал подниму и МКР ,где-то убрать чуть антикорректор обычно на разгоне до значений номинала и еще чуть чуть в плюс, где-то плюс еще побольше.А там по реакции клиентов.А у вас ,Геннадий, это все с опытом пришло?Или где-то прочитали?Где?

в литературе по ТНВД...это прописано в старых книгах...:позиции,по которым нужно набрасывать немного подачу. И опыт.конечно же.а также творческий подход,работа с клиентами...обратная связь постоянная...

Андрей просто Андрей пишет:

Lugacheff пишет:

дискуссия в рамках этого вопроса.

ну даже в принципе привод насоса создающего и поддерживающий огромное давление в рампе наверно потребляет нехилую мощность- кто-то должен этот банкет оплатить

я больше склоняюсь,что просто прошивка не совсем адекватная и корректная ...не учитывает особенности данного мотора ,не говоря уже вышеобсуждаемое: шасси.обтекаемость и просто суровые российские будни.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Lugacheff пишет:

Есть вопрос - почему Коммон рейл потребляет соляры больше, чем обычный ТНВД... дискуссия в рамках этого вопроса.

Это не так. Нужно сравнивать топливную систему при одинаковых условиях на однотипной технике...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558
alex ptica пишет:

Lugacheff пишет:

Есть вопрос - почему Коммон рейл потребляет соляры больше, чем обычный ТНВД... дискуссия в рамках этого вопроса.

Это не так. Нужно сравнивать топливную систему при одинаковых условиях на однотипной технике...

ПАЗ городской...один и тот же маршрут.настроенный е-2...17-18л на сотню,расстроенный е-2--20-21 и "электроник" новый--24-25..

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Двигатель одинаковый, а мощность разная......то есть мех. тнвд можно настроить на разную мощность и будет разный расход, так и Common Rail можно прошить под разную мощность и тоже будет разный расход....при этом Common Rail настраивается более точно каждый параметр. Почти на все современные дизельные двигатели устанавливают Common Rail не потому что расход больше...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558

мощность у них примерно такая же...как и на линейке е-2: для д-245.7-122.а на е-3--117,на д-235.9-136 ,а на е-3--131,на д-245.30-155,а на е-3-151.Дело не в разной мощности как таковой,а в некорректной прошивке е-3 для всей линейки моторов д-245...вот это я хочу просто подчеркнуть...ибо сталкивался многократно на протяжении почти 20 лет..А так: и на тест-плане е-2 заводском...автобусы не едут ,а расход приличный...только адекватное корректирование основных режимов...позволяет улучшить ТТХ шасси.Был "зубр" с ПИТЕРА...3.5 т с трудом вез и расход 19 на трассе,а после донастройки: на плече МСК-РОСТОВ с 7 т...13 л.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Всех с Рождеством Христовым!!!!! Насос утн течет по заглушкам, в передней части, п-образного канала, они под отвертку плоскую две штуки!!!! Как лечить?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
Andrei1982 пишет:

они под отвертку плоскую две штук

Выкрутить, колечки заменить. С Рождеством всех!

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Andrei1982 пишет:

они под отвертку плоскую две штук

Выкрутить, колечки заменить. С Рождеством всех!

Отчего подходят?

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
Andrei1982 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Andrei1982 пишет:

они под отвертку плоскую две штук

Выкрутить, колечки заменить. С Рождеством всех!

Отчего подходят?

Если не ошибаюсь наружний диаметр 13 толщена кольца 6 мм.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
valerii86 пишет:

Andrei1982 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Andrei1982 пишет:

они под отвертку плоскую две штук

[развернуть]

Выкрутить, колечки заменить. С Рождеством всех!

Отчего подходят?

Если не ошибаюсь наружний диаметр 13 толщена кольца 6 мм.

12х17х3

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Подскажите какое давление должно быть после тннд для 2утн и нд.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Подскажите какое давление должно быть после тннд для 2утн и нд.

за ФТОТ регламентируется...0.7-1.2 и 3-3.5 бара.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
генакл1 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Подскажите какое давление должно быть после тннд для 2утн и нд.

за ФТОТ регламентируется...0.7-1.2 и 3-3.5 бара.

Понятно. Спасибо.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Геннадий конечно же прав на 100%, а по факту многие тнвд работают даже если топливо поступает самотеком , например если емкость поставить на капот.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558
alex ptica пишет:

Геннадий конечно же прав на 100%, а по факту многие тнвд работают даже если топливо поступает самотеком , например если емкость поставить на капот.

НД точно не будет работать...да и остальные...тот еще вопрос. Я много раз в сложных ситуациях ,когда авто...трактор из-за ТННД или чего то подобного останавливались...Просто брал любую ТННД...прокачивал ею систему ...и сидя пассажиром в кабине...салоне...почуть штоком этой ТННД...упирался в стенку кабины и имитировал механический привод штатной ТННД...Качал штоком сек..5-10 и перерыв на 5-10 секунд.Раз 5 покрывали диаметрально город: 18км...и приезжали на базу и раза 3 по трассе на плече 50км спокойно размеренно докатывались.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
генакл1 пишет:

alex ptica пишет:

Геннадий конечно же прав на 100%, а по факту многие тнвд работают даже если топливо поступает самотеком , например если емкость поставить на капот.

НД точно не будет работать...да и остальные...тот еще вопрос. Я много раз в сложных ситуациях ,когда авто...трактор из-за ТННД или чего то подобного останавливались...Просто брал любую ТННД...прокачивал ею систему ...и сидя пассажиром в кабине...салоне...почуть штоком этой ТННД...упирался в стенку кабины и имитировал механический привод штатной ТННД...Качал штоком сек..5-10 и перерыв на 5-10 секунд.Раз 5 покрывали диаметрально город: 18км...и приезжали на базу и раза 3 по трассе на плече 50км спокойно размеренно докатывались.

В колхозе неизвестно сколько времени трактор работал без шарика и пружины в клапане.вскрылось только зимой когда слярка из бака перестала поступать.трактор мтз80.система старого образца-слив с тнвд на вход тннд.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558

здесь вопрос вроде изначально не в самой возможности работы ДВС,а в заводских ТТХ шасси в целом...Понятно,что "военный" вариант возможен,но в гражданских спокойных условиях он почти всегда неприемлим.Были времена.когда выезжал на трассу по 6-8 раз в год...на движущемся авто просто глох мотор без дальнейшей возможности запуска. Когда уточнял вопрос об уровне топлива: всегда менее 0.25-0.3 бака и происходило это всегда середине длинного пологого подъема.Брал с собой 5м шланг и обратный клапан...В половине случаев устанавливал оба устройства,а в остальной--только отсутствующий клапан. До этого авто "успешно" катали годами...Но при детальной проработке вопроса: всегда были проблемы с прокачкой системы после смены фильтров или демонтажа-монтажа ТНВД...и.т.д..запуски зимние тоже трудны были.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Несколько раз были такие случаи, что на т25 и на т16 вместо штуцера с калиброванным отверстием для удаления воздуха с фтот был поставлен обыкновенный штуцер с большим отверстием с обратки форсунок. Один раз я посоветовал обратку с тнвд с клапана пустить прямо в бак....вместо этого он с бака подачу подключил минуя фильтра напрямую к тнвд( то есть самотеком), а обратку с бака к входу тннд.....и о чудо т16 работал. То есть перепутал обратку в бак с подачей. На юмз на тнвд вместо клапана стол простой штуцер и тоже работал....конечно это не есть хорошо, но все же.

07.04.2020 - 10:07
: 6

Здравствуйте всем. Имеется двигатель д243 2015 года, на нем стоит тнвд моторпал( который начал жить своей жизнью), подскажите в место него можно ли поставить обычный УТН?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

тнвд можно поставить любого производителя настроенный под ваш двигатель...

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
alex ptica пишет:

так и Common Rail можно прошить под разную мощность и тоже будет разный расход.

[quote=генакл1]на тест-плане е-2 заводском...автобусы не едут ,а расход приличный...только адекватное корректирование основных режимов...позволяет улучшить ТТХ шасси.

Вот и причина ,все можно сделать,и расход уменьшится,но только эти двигатели уже не будут соответствовать Евро-2,3. Экология- священная дойная корова!Запустить принципиально новый двигатель соответствующий всем стандартам - дорогое удовольствие,но можно сделать стандарт на моторах ,которые давно в серии,технологии отработаны годами,и у нас ,и за бугром.На деле они просто" не тянут",отсюда и расход.Был у меня новый Логан 2011 г.в,75 л.с,92 бензин,евро-4,сейчас Логан ,95 бензин,2016 г.в.,82 л.с,но уже евро-5- разницы в тяге- никакой,в расходе- никакого(бензин конечно дороже)- наверно экология только в плюсе- это меня и согревает.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Сегодня применял тнвд от мтз на дизель от форда . Установить можно , и места хватает. Дизель комплектую на минипогрузчик, рабочие обороты будут до 3000 . Волнует выдержит ли тнвд эти режимы ? В основном будет работать до 2000 , объем дизеля всего 1.8 , и не где не могу найти норму подачи для него . Может просто сократить в двое норму мтз? Родной бош ve под замену плунжер, и не нравятся вал на втулках . А этот есть в наличии , видел как такой насос ставят на газель с кононрейлом . Но там объем больше , сейчас думаю или подогнать от мтз , или делать родной ? В конце видео видно как стоит на двигателе

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

У меня на форде такой двигатель, только с коммон рейлом. утн работать должен .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
alex ptica пишет:

У меня на форде такой двигатель, только с коммон рейлом. утн работать должен .

Вот это видео подало идею поставить этот топливный . Только тут конечно объем побольше


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах