Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 320 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Юрий г имхо у тебя даже лучше получится, потому что ты тнвд на двигатель ставишь, а он поставил тнвд на раму. Только вот по шуму утн будет греметь сильнее 1.8 тд. Утн очень шумный, особенно бычковский с 10мм пп.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Ребята топливщики, у меня вопрос , а есть какой нить датчик , условно, на трубку ВД, для визуальной оценки работы форсунок, хотя бы примитивный ? На к-701 капот поднял, оценил, и поехал дальше. Я понимаю, что надо топливку делать и ТО системе питания, все -это хоть как-то соблюдается и проводится, а вот если одна форсунка начнет лить...вычислить ее сразу не получается, по тяге трудно определить, визуально тоже ни как , держаться за трубки и по вибрации определять не каждый сможет, по крайней мере Я.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Роман Гал пишет:

Ребята топливщики, у меня вопрос , а есть какой нить датчик , условно, на трубку ВД, для визуальной оценки работы форсунок, хотя бы примитивный ? На к-701 капот поднял, оценил, и поехал дальше. Я понимаю, что надо топливку делать и ТО системе питания, все -это хоть как-то соблюдается и проводится, а вот если одна форсунка начнет лить...вычислить ее сразу не получается, по тяге трудно определить, визуально тоже ни как , держаться за трубки и по вибрации определять не каждый сможет, по крайней мере Я.

Когда одна из форсунок начинает реально хорошо лить,двигатель начинает дымить при работе.....ослабляешь трубки поочерёдно-дым пропал-вот она и попалась.....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Алекс 37 пишет:

Роман Гал пишет:

Ребята топливщики, у меня вопрос , а есть какой нить датчик , условно, на трубку ВД, для визуальной оценки работы форсунок, хотя бы примитивный ? На к-701 капот поднял, оценил, и поехал дальше. Я понимаю, что надо топливку делать и ТО системе питания, все -это хоть как-то соблюдается и проводится, а вот если одна форсунка начнет лить...вычислить ее сразу не получается, по тяге трудно определить, визуально тоже ни как , держаться за трубки и по вибрации определять не каждый сможет, по крайней мере Я.

Когда одна из форсунок начинает реально хорошо лить,двигатель начинает дымить при работе.....ослабляешь трубки поочерёдно-дым пропал-вот она и попалась.....

"реально лить"...это когда давления впрыска у неё нет совсем...совсем,а во всех остальных случаях...чуть неработающую форсунку определить сложно.Бывалые мотористы и практика показывает,что на 8цилиндровом ДВС в качестве "балласта" отключают один цилиндр сразу,а затем уже ищут нужный цилиндр.В ВАШЕМ случае ...2-3 цилиндра для этой процедуры необходимо отключать...и иметь навыки ее проведения. На мой взгляд: целесообразнее демонтировать все форсунки и проверить их на форсуночном стенде. Распылители установить 33-240 ЯЗДА..

smb
Аватар пользователя smb
Украина
: Киев
06.11.2014 - 00:52
: 9

Добрый день, ребята посоветуйте, какого производителя купить насос подкачки? А то за неделю роботы трактора Т-25 два уровня масла (уже не масла, а соляры) в топливном насосе.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

все форсунки и проверить их на форсуночном стенде. Распылители установить 33-240 ЯЗДА..

Без проверки ТНВД? Там по сути если трубки высокого давления ослабить, то ТНВД снять не долго...заодно и проверить.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
smb пишет:

Добрый день, ребята посоветуйте, какого производителя купить насос подкачки? А то за неделю роботы трактора Т-25 два уровня масла (уже не масла, а соляры) в топливном насосе.

Как вариант электрический, в бак от легковой. А лучше оригинальный, только не китай с резиночками .

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Роман Гал пишет:

все форсунки и проверить их на форсуночном стенде. Распылители установить 33-240 ЯЗДА..

Без проверки ТНВД? Там по сути если трубки высокого давления ослабить, то ТНВД снять не долго...заодно и проверить.

на заданный вопрос о форсунках...мы и ответили в этом направлении. ТНВД,кстати--на работоспособность секции: состояние плунжеров---можно проверить на ДВс прибором: максиметр.Но,подробнее проверить ТНВД...это нужно подлючать уже еще один прибор...: стапель--треногу с 4-мя колбами,секундомер ..и механический тахометр..Отключать поочередно противофазные цилиндры и замерять общую цикловую подачу и ее равномерность.Все это предусмотрено было в СССР...сейчас это оборудование найти скорее всего будет невозможно..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
smb пишет:

Добрый день, ребята посоветуйте, какого производителя купить насос подкачки? А то за неделю роботы трактора Т-25 два уровня масла (уже не масла, а соляры) в топливном насосе.

тип ТНВД не указан...: подразумеваю,что таки штатный НД..Но..гадать и описывать оба варианта: довольно затруднительно В НД ,кстати,может и не ТННД влиять на данную ситуацию. .

smb
Аватар пользователя smb
Украина
: Киев
06.11.2014 - 00:52
: 9

ТНВД стоит не родной (пучковый), а рядный с мтз. подкачка такая

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

фото однозначно сделано "кетайской" тннД...

smb
Аватар пользователя smb
Украина
: Киев
06.11.2014 - 00:52
: 9

Да, Китай, покупал за 340 грн (в наличии была только такая) год назад. Какую посоветуете купить НЗТА или АЗТН.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

чтобы приводной шток двигался во втулке металлической ,а не в резинке и части чугун. корпуса ТНННД--как это в "кетае".И все ТННД нужно опрессовывать давлением топлива 3-5 бар в течении 3 минут...АЗПИ даже со втулкой стальной...часто текут,а НЗТА...почти нет брака..На АЗПИ на табличках обозначения..присутствуют иностранные символы,которые наводят на смутные мысли.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
smb пишет:

Да, Китай, покупал за 340 грн (в наличии была только такая) год назад. Какую посоветуете купить НЗТА или АЗТН.

Нзта у нас то уже сложно найди....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

официальный местный представитель .или сам производитель -- транспортные компании.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
smb пишет:

Да, Китай, покупал за 340 грн (в наличии была только такая) год назад. Какую посоветуете купить НЗТА или АЗТН.

Покупайте только нзта по ним пока проблем не было,единственный момент это цена,азтн-это уже тот же Китай...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
топливщик пишет:

smb пишет:

Да, Китай, покупал за 340 грн (в наличии была только такая) год назад. Какую посоветуете купить НЗТА или АЗТН.

Покупайте только нзта по ним пока проблем не было,единственный момент это цена,азтн-это уже тот же Китай...

что непонятно в этой ситуации:АЗТН имеет свою оригинальную ТННД для ТНВД серии "УТН",но заказывает непонятном\понятном\ месте клон -копию ТННД от НЗТА,а на маркировочной бирке стоят иностранные символы. Брал как то клиент пару лет назад в местном магазе такую: в чеке было четко прописано,что ТННД АЗТН..хотя точная копия НЗТА и как апогей всего этого---иностранные символы на бирке приклепанной. blush2 При проверке стендовой...оказалась,что негерметична по штоку; я покатил ее по рекламации возвращать..Менеджер так вопил...что он 20 лет продает З.П. высокого качества...но при озвучивании вышеуказанных нестыковок...быстро поутих и сразу же вернул материальные средства клиента.

smb
Аватар пользователя smb
Украина
: Киев
06.11.2014 - 00:52
: 9

Спасибо большое всем за советы, буду искать НЗТА. Всем здоровья, добра и мира!

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

если при ремонте моторпал использовать только пары 57- скоростные?Отличаются только пусковой проточкой.Они будут полноценно работать на двигателях 1900,2100 оборотов номинальных?А то как бы и те в запасе иметь и другие не дешево.Кто делал малооборотистые насосы на скоростных парах?Я ставлю в УТНИ 245.5 обычно 9мм плунжера- однажды переделал готовый насос с бычка с 10мм с проточкой-вроде не обиделись.С моторпалом так же?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

57---для д-245,а 41--для д-260

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Есть и 41 для 245- для 245.5 и даже 245.12- видно первых выпусков.Есть 57 для 260.5-автобусы МАЗ.Думал там номинальные больше-оказалось нет-2100 так же.Отличие в проточке между канавками - на 57 она есть.Понимаю что на малых пусковых оборотах при перекрытии окна часть топлива из надплунжерного перетекает туда и сжатие наступает позднее- угол позднится.У меня сейчас 41 закончились- закажу 6 пар 57-ых и попробую насос на них собрать как заказ будет.Если думать как конструкторы- объяснение быстро бы пришло- но увы.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Подскажите, пожалуста,кто знает,трубки ТНВД высокого давления на камазе все должны быть одинаковой длины?двигатель камаз-740-13-260.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Подскажите, пожалуста,кто знает,трубки ТНВД высокого давления на камазе все должны быть одинаковой длины?двигатель камаз-740-13-260.

я на форуме камаз уже отписал...повторюсь...длина равная 615мм,а на е-2 моторах--равная длина .но уже 595мм.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
генакл1 пишет:

РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Подскажите, пожалуста,кто знает,трубки ТНВД высокого давления на камазе все должны быть одинаковой длины?двигатель камаз-740-13-260.

я на форуме камаз уже отписал...повторюсь...длина равная 615мм,а на е-2 моторах--равная длина .но уже 595мм.

Геннадий- я так проспорил.Оказывается на КАМАЗах трубки разные. Не помню какие цилиндры но примерно на 40 мм одни длиннее других.Евро-1 вроде с муфтой ,или нет?В принципе крепление насоса наверняка как на 210 л.с.И как это стыкуется с выставлением углов между секциями в 45 градусов- непонятно до сих пор.Если знаете еще что-то напишите пожалуста.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

ВЫ читайте внимательно: я описал конкретные моторы...и длину трубок на них...и это инфа из РЭ на эти моторы...а реальная комплектность уже не так важна...для спора. На обычном моторе: камаз-740.10...там вроде бы крайние трубки на 4 и 8 цилиндры...длиннее.

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

Здравствуйте. Купил новую 4утни-1111007-420 (ногинскую) с рук за 18 тыс. ₽, всё пломбы целые, упаковка оригинал, заглушки на месте, следов ржавчины нет, в общем ни чего не вызвало подозрений, продавец подробно рассказывать о происхождение ТНВД не стал. Поставил на трактор, перед этим промыл все трубки, поменял фильтр, прокачал и залил масла в тнвд. Завёл быстро, обороты ДВС сразу стали максимум и не сбрасывались, чере 2 сек. заглушил глушилкой на ТНВД. Долее заводится отказывается, открутил трубку первого цилиндра - топливо чуть подаётся, похоже рейка ТНВД зависла. Вопрос в том как поступить далее?
Сам я далеко не топливщик. Сейчас думаю первым делом открутить оставшиеся трубки ВД и проверить какой плунжер завис, если все чу-чуть подают топливо - значит проблема в регуляторе.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Antonsun пишет:

Здравствуйте. Купил новую 4утни-1111007-420 (ногинскую) с рук за 18 тыс. ₽, всё пломбы целые, упаковка оригинал, заглушки на месте, следов ржавчины нет, в общем ни чего не вызвало подозрений, продавец подробно рассказывать о происхождение ТНВД не стал. Поставил на трактор, перед этим промыл все трубки, поменял фильтр, прокачал и залил масла в тнвд. Завёл быстро, обороты ДВС сразу стали максимум и не сбрасывались, чере 2 сек. заглушил глушилкой на ТНВД. Долее заводится отказывается, открутил трубку первого цилиндра - топливо чуть подаётся, похоже рейка ТНВД зависла. Вопрос в том как поступить далее?

Сам я далеко не топливщик. Сейчас думаю первым делом открутить оставшиеся трубки ВД и проверить какой плунжер завис, если все чу-чуть подают топливо - значит проблема в регуляторе.

Открути крышку регулятора и посмотри как рейка ходит

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
smb пишет:

Да, Китай, покупал за 340 грн (в наличии была только такая) год назад. Какую посоветуете купить НЗТА или АЗТН.

Тоже лет 5 или 8 назад купил в точь же такую подкачку и где то через год ,начала прибавлятся соляра в корпусе и через дренаж на наружу шла. Сначала думал по плунжерах пустила но снял бокового лючка и неувидел потеков.Снял потом подкачку а она течет. Купил пару прецизионную шток и его корпусок. Старый снял ,соосно нарезал резьбу и на епоксидку закрутил(так как в то время небыло у нас еще фиксаторов резьбы). До сих пор ,пока, полет нормальный.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

Antonsun

скорее всего приклинила рейка...: либо при монтаже ТНВД попала в него грязь,либо скорее всего...от длительного хранения во влажном помещении при отрицательных температурах...прихватило остатки летнего диз. топлива. На будущее: всегда нужно смотреть на подвижность рейки неизвестный ТНВД пред его монтажом на ДВС,а в ВАШЕМ случае: еще и пред покупкой...В этой ситуации можно и нужно было либо отказаться от покупки ,либо выторговать скидку на устранение неисправности.

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79

Ребята такой вопрос подойдут ли топливные трубки с юмз на мтз


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах