Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 168 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

Новый 22,бу в два раза дешевле.[/quote]

22-это что за зверь?

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
топливщик пишет:

Новый 22,бу в два раза дешевле.

22-это что за зверь?[/quote]
Обычный старого образца 4 утнм просят 22 тысяч,а те новые евро2 хотят 30 а то и выше,б/у в два раза меньше.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

а кто установил ставку б.у. изделий ровно в два раза меньше нового изделия. Вообще то цена здесь будет договорной ,также на цену влияет технич. состояние и приближенность к оригиналу. К тому же--цену б.у.--нужно назначать от цены нового изделия.а не от реставрированного.Ну,и--поправку на регион необходимо делать.Можно "пробежаться" по всему рынку предлагаемых ТНВД ....взять средневзвешенное арифмитическое...а от цены одного магаза ,продающего подчас далеко не оригинал--нет смысла так отталкиваться.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Макс1977 пишет:
топливщик пишет:

Новый 22,бу в два раза дешевле.

22-это что за зверь?

Обычный старого образца 4 утнм просят 22 тысяч,а те новые евро2 хотят 30 а то и выше,б/у в два раза меньше.
[/quote]

Да , сейчас смотрел ТНВД по Алтайскому краю-цена практически такая-же 18 -20 -22 тыс/руб. Правда двух плунжерный 13тыс\руб. Хотя и завод наш работает-а не балуют.

Вложение
zavod.jpg
: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36

Насос это очень интересное изделие его устройствах и регулировках. Вот и я в своей жизни перебирал 2 насоса. Один с приводом на 3 шпильки. Такой стоит у меня на д 240 с заменой приводной шестерни.(не советую так делать работа очень поганая) купил не дорого 2 насос сказали плунжера заклинили от воды. когда начали смотреть с топливником оказалось задний подшипник развалился. поклепала роликами корпус. толкатели даже не ходили. на валу было пару выбоин. Корпус насоса под толкатели поправил разверткой. Забоины на кулаках убрали на токарном станку. ход плунжера уменьшился с 10мм до 9.5мм. Но осталось одна проблема 02мм биение хвостовика на регуляторе. После регулировки насос и теперь стоит на тракторе. работа как была поганой так и осталось. немного гавкает на малых оборотах. После не удачного эксперемента буду ставить назад насос старого образца с приводом рябуха. Вот этот насос полностью собрал сам один из трех и был шокирован. 1 разобрал утн 5 на нем даже сальника не было. вал наварены кулачки и обработаны на наждаке. Второй 4утнм вал подшипники отличные. сломаны в корпусе 2 уха под пружину. Начал разбирать дальше оказалось что отверстие на слив масла есть а на смазку нет. даже кольцевой выточки в плите. Ставил корпус с утн 5 сверлил отверстие под смазку и проточку под смазку в плите. рейку и регулятор поставил нового образца двух рычажный.. Регулировал его конечно топливник и без меня но сказал что все работает хорошо. На мотор еще не ставил буду ждать весны. Вот и в том насосе мто гнал масло через сапун может и слив забыли сделать

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Кирьян В А пишет:

Насос это очень интересное изделие его устройствах и регулировках. Вот и я в своей жизни перебирал 2 насоса. Один с приводом на 3 шпильки. Такой стоит у меня на д 240 с заменой приводной шестерни.(не советую так делать работа очень поганая) купил не дорого 2 насос сказали плунжера заклинили от воды. когда начали смотреть с топливником оказалось задний подшипник развалился. поклепала роликами корпус. толкатели даже не ходили. на валу было пару выбоин. Корпус насоса под толкатели поправил разверткой. Забоины на кулаках убрали на токарном станку. ход плунжера уменьшился с 10мм до 9.5мм. Но осталось одна проблема 02мм биение хвостовика на регуляторе. После регулировки насос и теперь стоит на тракторе. работа как была поганой так и осталось. немного гавкает на малых оборотах. После не удачного эксперемента буду ставить назад насос старого образца с приводом рябуха. Вот этот насос полностью собрал сам один из трех и был шокирован. 1 разобрал утн 5 на нем даже сальника не было. вал наварены кулачки и обработаны на наждаке. Второй 4утнм вал подшипники отличные. сломаны в корпусе 2 уха под пружину. Начал разбирать дальше оказалось что отверстие на слив масла есть а на смазку нет. даже кольцевой выточки в плите. Ставил корпус с утн 5 сверлил отверстие под смазку и проточку под смазку в плите. рейку и регулятор поставил нового образца двух рычажный.. Регулировал его конечно топливник и без меня но сказал что все работает хорошо. На мотор еще не ставил буду ждать весны. Вот и в том насосе мто гнал масло через сапун может и слив забыли сделать

Так и с тем насосом ерунда получается- думаю он тоже работать как надо не будет, так как после наварки и обточке на наждаке кулачки сменили свой профиль-и я не уверен что он теперь одикоков на всех кулачках.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
vasiliytar пишет:
Кирьян В А пишет:

Насос это очень интересное изделие его устройствах и регулировках. Вот и я в своей жизни перебирал 2 насоса. Один с приводом на 3 шпильки. Такой стоит у меня на д 240 с заменой приводной шестерни.(не советую так делать работа очень поганая) купил не дорого 2 насос сказали плунжера заклинили от воды. когда начали смотреть с топливником оказалось задний подшипник развалился. поклепала роликами корпус. толкатели даже не ходили. на валу было пару выбоин. Корпус насоса под толкатели поправил разверткой. Забоины на кулаках убрали на токарном станку. ход плунжера уменьшился с 10мм до 9.5мм. Но осталось одна проблема 02мм биение хвостовика на регуляторе. После регулировки насос и теперь стоит на тракторе. работа как была поганой так и осталось. немного гавкает на малых оборотах. После не удачного эксперемента буду ставить назад насос старого образца с приводом рябуха. Вот этот насос полностью собрал сам один из трех и был шокирован. 1 разобрал утн 5 на нем даже сальника не было. вал наварены кулачки и обработаны на наждаке. Второй 4утнм вал подшипники отличные. сломаны в корпусе 2 уха под пружину. Начал разбирать дальше оказалось что отверстие на слив масла есть а на смазку нет. даже кольцевой выточки в плите. Ставил корпус с утн 5 сверлил отверстие под смазку и проточку под смазку в плите. рейку и регулятор поставил нового образца двух рычажный.. Регулировал его конечно топливник и без меня но сказал что все работает хорошо. На мотор еще не ставил буду ждать весны. Вот и в том насосе мто гнал масло через сапун может и слив забыли сделать

Так и с тем насосом ерунда получается- думаю он тоже работать как надо не будет, так как после наварки и обточке на наждаке кулачки сменили свой профиль-и я не уверен что он теперь одикоков на всех кулачках.

Пожалуйста не заморачивайтесь с тем насосом,если есть возможность приобрести другой,возьмите,а этот ,неизвестно как он себя покажет на моторе,и стремно ставить с таким распредвал обточеным на наждаке.

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36

Вы немного не так поняли я собрал 1 насос из трех. в одном был хороший вал в другом корпус. и с третьего регулятор поставил нового образца с двумя рычагами.. Навареный вал и лопнутый корпус выбросил.. Третий насос 4утни привод на три шпильки. с него забрал регулятор и пп. Корпус С валом отдал топливнику в за регулировку.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Добрый вечер! Ребята ни кто такой не заморчкой не страдал, возможна ли переделка правостороннего ТНВД ( с ЮМЗ)- в левосторонний. И у всех корпусов есть ли отливка под установку ТННД с двух сторон, или нет?

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Кирьян В А пишет:

Вы немного не так поняли я собрал 1 насос из трех. в одном был хороший вал в другом корпус. и с третьего регулятор поставил нового образца с двумя рычагами.. Навареный вал и лопнутый корпус выбросил.. Третий насос 4утни привод на три шпильки. с него забрал регулятор и пп. Корпус С валом отдал топливнику в за регулировку.

Да пардон, я не внимательно прочитал- но если всё нормально собрано, и топливщик приложил руку и ум-то должно быть всё ок.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
vasiliytar пишет:

Добрый вечер! Ребята ни кто такой не заморчкой не страдал, возможна ли переделка правостороннего ТНВД ( с ЮМЗ)- в левосторонний. И у всех корпусов есть ли отливка под установку ТННД с двух сторон, или нет?

все переделываются,отливки есть

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
топливщик пишет:
vasiliytar пишет:

Добрый вечер! Ребята ни кто такой не заморчкой не страдал, возможна ли переделка правостороннего ТНВД ( с ЮМЗ)- в левосторонний. И у всех корпусов есть ли отливка под установку ТННД с двух сторон, или нет?

все переделываются,отливки есть

Понятненько- спасибо.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни не совсем отечественный ТНВД но тут спецы и я прошу помощи. На Пассате 1,9 ТД Начала подкапывать соляра из штуцерка что под резинкой на рисунке. Не смертельно но неприятно. Попахивает в салон. Обратился к топливщику ( общались по телефону) О кранты твоему насосу вези мне и готовь где-то около 10 на ремонт. Как то круто ставить диагноз по телефону. Да и пока дыра в бюджете. Подскажите что за штуцер и можно ли его заглушить или сделать туда штуцерок с ёлочкой и тупо собирать в бутылку или врезать в топливопровод и пусть сбрасывает туда??????

Вложение
fd270b93c1fc6ca0c0ad2c636b460ca6.png
Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
саня2112 пишет:

Парни не совсем отечественный ТНВД но тут спецы и я прошу помощи. На Пассате 1,9 ТД Начала подкапывать соляра из штуцерка что под резинкой на рисунке. Не смертельно но неприятно. Попахивает в салон. Обратился к топливщику ( общались по телефону) О кранты твоему насосу вези мне и готовь где-то около 10 на ремонт. Как то круто ставить диагноз по телефону. Да и пока дыра в бюджете. Подскажите что за штуцер и можно ли его заглушить или сделать туда штуцерок с ёлочкой и тупо собирать в бутылку или врезать в топливопровод и пусть сбрасывает туда??????

глушить нельзя,в систему врезать нельзя, или собирать в бутылку(не желательно)или к топливщику-поменять резиновое колечко в крышке на штоке пневмокорректора,кольцо мелкое диаметр гдето3 мм

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Я понял. Благодарю.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

И ещё вопрос. Самому поменять не реально? И надо ли снимать насос?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
саня2112 пишет:

И ещё вопрос. Самому поменять не реально? И надо ли снимать насос?

все реально но нужно знать что и куда крутить ,и плюс там ось может быть заглушена шариками -их надо выбить а потом назат забить и чтоб не текло...лучше чтоб делал тот кто уже имел опыт,на полный кап ремонт не ведитесь,идеально чтоб вам просто поменяли весь рем комплет (все резиновые кольца,мы это делаем за 1000 грн,это с нашим рем комплектом как у вас -не знаю

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Я понял. Благодарю Вас за консультацию. И очень жаль что такая ситуация. У меня много родственников в Украине. И мне ОЧЕНЬ нравилось посещать ЛОСК в Харькове. Да действительно ЖАЛЬ!!!

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Может у кого была подобная ситуация- на мтз 80 между насосом и привалочной к нему плоскостью стала капать солярка. В чем причина? Да еще качаю на заглушенном подкачивающей помпой- капает соляра.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
vladimir47 пишет:

Может у кого была подобная ситуация- на мтз 80 между насосом и привалочной к нему плоскостью стала капать солярка. В чем причина? Да еще качаю на заглушенном подкачивающей помпой- капает соляра.

ищите выше про замену резинок на заглушках топливных каналов корпуса насоса,уже обсуждалось неоднократно

03.07.2013 - 21:11
: 1505
топливщик пишет:

ищите выше про замену резинок на заглушках топливных каналов

Причину понял, спасибо. Но прочитать 5 тыс. постов ??

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vladimir47 пишет:
топливщик пишет:

ищите выше про замену резинок на заглушках топливных каналов

Причину понял, спасибо. Но прочитать 5 тыс. постов ??

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Алексей 161 RUS пишет:

vladimir47 пишет:
топливщик пишет:
ищите выше про замену резинок на заглушках топливных каналов

Причину понял, спасибо. Но прочитать 5 тыс. постов ??

Алексей, спасибо, самому- то реально отремонтировать?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
vladimir47 пишет:

самому- то реально отремонтировать?

Можна,если глушки не на клею стоят(Ногинск на последних выпускаемых так делал) и аккуратно чтоб во внутрь ниче не попало иначе плунжерам кирдык будет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jsa пишет:

и аккуратно чтоб во внутрь ни чего не попало иначе плунжерам кирдык будет.

Можно открутить заглушки и прокачать топливо подкачкой должно весь шанкер выбросить наружу .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vladimir47 пишет:

Алексей, спасибо, самому- то реально отремонтировать?

Конечно. Ударной кажется отверткой пользовались.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
jsa пишет:

Можна,если глушки не на клею стоят(

Да не должны, насос 80х годов, завтра буду пробовать, еще раз всем спасибо.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алексей 161 RUS пишет:

Ударной кажется отверткой пользовались.

Ударной по топливке нежелательно колотить во избежание появления трещин.Есть способ получше,применяется издавна при откручивании болтов башмаков стартера.Принцып заключается в зажатии детали с наконечником типа отвертки между двумя плоскостями.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Алексей 161 RUS пишет:
jsa пишет:

и аккуратно чтоб во внутрь ни чего не попало иначе плунжерам кирдык будет.

Можно открутить заглушки и прокачать топливо подкачкой должно весь шанкер выбросить наружу .

чтобы их открутить-необходимо предварительно снять 2-3 мм с плиты крепежной.ибо при выворачивании заглушек--они сразу же за оную и зацепятся. А по конструктиву:снять приводную втулку. переднюю обойму кул. вала.снять саму плиту и только после этого выворачивать заглушки.

казахстан
: шымкент
04.05.2013 - 22:52
: 236
генакл1 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
jsa пишет:

и аккуратно чтоб во внутрь ни чего не попало иначе плунжерам кирдык будет.

Можно открутить заглушки и прокачать топливо подкачкой должно весь шанкер выбросить наружу .

чтобы их открутить-необходимо предварительно снять 2-3 мм с плиты крепежной.ибо при выворачивании заглушек--они сразу же за оную и зацепятся. А по конструктиву:снять приводную втулку. переднюю обойму кул. вала.снять саму плиту и только после этого выворачивать заглушки.

я отрезал плиту болгаркой акуратно резал чтобы открутилос болт


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах