Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 167 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
semena.kis пишет:

Ничего не напоминает?

Ромка где то рядом [изображение]

lol

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Во, придумал как сделать чтоб-бы всё устаканилось. Давайте обсудим мою проблему. Кто знает- на маховике Т-25 должно быть два направляющих штивта под корзину, или всё-же один? При сборке обнаружил что одно отверстие пустует, ну я и захреначил туда ролик от подшипника- и теперь когда прибавляешь обороты, то в определённом месте идёт какая-то вибрация. Как проскочишь эти обороты- так всё устаканивается, а может это вовсе не из-за этого- но думаю где-то здесь.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
vasiliytar пишет:

Кто знает- на маховике Т-25 должно быть два направляющих штивта под корзину, или всё-же один?

штивтов под корзину два

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
vasiliytar пишет:

Во, придумал как сделать чтоб-бы всё устаканилось. Давайте обсудим мою проблему. Кто знает- на маховике Т-25 должно быть два направляющих штивта под корзину, или всё-же один? При сборке обнаружил что одно отверстие пустует, ну я и захреначил туда ролик от подшипника- и теперь когда прибавляешь обороты, то в определённом месте идёт какая-то вибрация. Как проскочишь эти обороты- так всё устаканивается, а может это вовсе не из-за этого- но думаю где-то здесь.

Это надо к 25,тут на форум

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
wasili4 пишет:
vasiliytar пишет:

Кто знает- на маховике Т-25 должно быть два направляющих штивта под корзину, или всё-же один?

штивтов под корзину два

Ну тогда я правильно забил ролик, но откуда трясучка на определённых оборотах. Тогда наверно маховик такой не сбалансированный.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
vasiliytar пишет:

Ну тогда я правильно забил ролик, но откуда трясучка на определённых оборотах. Тогда наверно маховик наверно такой не сбалансированный.

Верх
ц

если маховик с коленом не меняли то всё там нормально , а вот сцепление в сборе сейчас один китай они его хрен балансируют , наши нажимные диски раньше балансировались и били видны сбоку диска отверстия от сверления при балансировке , китайцы себя этим не утруждают вот от этого может появится вибрация

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
wasili4 пишет:
vasiliytar пишет:

Ну тогда я правильно забил ролик, но откуда трясучка на определённых оборотах. Тогда наверно маховик наверно такой не сбалансированный.

Верх
ц

если маховик с коленом не меняли то всё там нормально , а вот сцепление в сборе сейчас один китай они его хрен балансируют , наши нажимные диски раньше балансировались и били видны сбоку диска отверстия от сверления при балансировке , китайцы себя этим не утруждают вот от этого может появится вибрация

Да сомнения меня гложут вот почему, коленвал не менял-правда сделал шлифовку под ближний ремонтный размер, а вот маховик не родной- а он как раз снят с движка со сломанным пополам каленвалом.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
vasiliytar пишет:

а вот маховик не родной- а он как раз снят с движка со сломанным пополам каленвалом.

если маховик заводской то всё нормально будет они отдельно от коленвала балансируются и взаимозаменяемы

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
wasili4 пишет:
vasiliytar пишет:

а вот маховик не родной- а он как раз снят с движка со сломанным пополам каленвалом.

если маховик заводской то всё нормально будет они отдельно от коленвала балансируются и взаимозаменяемы

Да маховик-то заводской, да и на вид вроди не плохой-ни где не битый.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алексей 161 RUS пишет:

Ромка где то рядом

Рома за полтора года засветился в 14-ти темах.Макс в 106-ти за месяц!!!!!!!!!!!!! shok

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jsa пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Ромка где то рядом

Рома за полтора года засветился в 14-ти темах.Макс в 106-ти за месяц!!!!!!!!!!!!! shok

Ни ху-ху scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
jsa пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Ромка где то рядом

Рома за полтора года засветился в 14-ти темах.Макс в 106-ти за месяц!!!!!!!!!!!!! shok

Вы даже вели статистику,немогу поверить,спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Макс1977 пишет:

Вы даже вели статистику,немогу поверить,спасибо

а что её вести-зайди в любой ник и посмотри Активность-увидишь где человек участвует или подписался или точек наставил.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Макс1977 пишет:

Вы даже вели статистику,немогу поверить,спасибо.

не льсти себе.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь123 пишет:

Где то читал, может здесь: когда берёшься за трубку высокого давления и чувствуются толчки, это что проверяется насос или форсунка?

Никто не ответит? Подходит такой способ для первичной диагностики?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Игорь123 пишет:
Игорь123 пишет:

Где то читал, может здесь: когда берёшься за трубку высокого давления и чувствуются толчки, это что проверяется насос или форсунка?

Никто не ответит? Подходит такой способ для первичной диагностики?

Ну в принципе...Если форсунка прыскает не при 175,а намного меньше или допустим вообще игла зависла-то и толчков не будет.Ну и если плунжер не может продавить(силенок не хватает) то тоже самое...У меня недавно было: затроил,четвертая трубка молчит,отвернул её а из неё не прыскает ничего...Газку даешь-прыскает,только пальцем заткнуть можно...

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алекс 37 пишет:

только пальцем заткнуть можно...

при нормальной работе плунжера пальцем трубку не закроете ни как, скорее палец пробьет, не советую туда пальцы совать dont

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
pirat-78 пишет:
Алекс 37 пишет:

только пальцем заткнуть можно...

при нормальной работе плунжера пальцем трубку не закроете ни как, скорее палец пробьет, не советую туда пальцы совать dont

Да я знаю,просто струя была еле-еле,вот и принажал пальцем....Главное работал всё нормально и раз...не работает.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Игорь123 пишет:
Игорь123 пишет:

Где то читал, может здесь: когда берёшься за трубку высокого давления и чувствуются толчки, это что проверяется насос или форсунка?

Никто не ответит? Подходит такой способ для первичной диагностики?

трубки высокого давления все согнуты по разному .Посему--однородной вибрации достичь и прочувствовать будет не так просто даже на работающих цилиндрах,а тем более оценить при этом и неработающие...Также--непонятно одинаковое ли внутренне сечение имеют трубки и соизмеримы диаметры заходных конусов трубок. К тому же--ТНВД на режимах .превышающих обороты х.х. выходит на макс. давления: е-о и е-1--600 бар.а е-2-1200-1300 бар...При таких давлениях и частоте пульсаций от 10 до 20 впрысков в секунду---при оборотах мотора 1500-2400 мин-1--крайне нежелательно использовать в качестве оценочного и измерительного прибора тактильные ощущения рук.В бытность,когда были у инженеров "летучки" с ЗИПом и КИПом,то в них был максиметр... манометр со шкалой 600 бар и трубкой высокого давления. Подсоединяли его к секции ТНВД и замеряли давление на режиме пуска ДВС...все ,что менее 350 бар...ТНВД в ремонт. Также применялась "стойка" с мерными колбами и секундомером ....Отключались попарно несколько цилиндров и направлялись в колбы.за опред. время на х.х. и мощностных режимах производились замеры цикловых подач...Там еще были трубки с тройником и контр. форсункой.на которой меняли давление впрыска.подбирая его к реальному давлению впрыска штатной форсы.тем самым определяя ее впрыск без демонтажа с мотора.Но ,конструктивнее ,технологичнее и рациональнее--демонтировать аппаратуру с ДВС и на стенде проверить...

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алекс 37 пишет:

Да я знаю,просто струя была еле-еле,вот и принажал пальцем....Главное работал всё нормально и раз...не работает.

значит что то отломало в плунжере

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
pirat-78 пишет:
Алекс 37 пишет:

Да я знаю,просто струя была еле-еле,вот и принажал пальцем....Главное работал всё нормально и раз...не работает.

значит что то отломало в плунжере

А чего там отломать может, а вот чем-то дирануть могло. А по поводу плунжеров я делаю так- опресовываю форсунку на 300 [кгс/см²] и по очереди ставлю её на каждую секцию, если продавливает-то плунжера ещё живые. Конечно это старинный метод, и я наверно сильно отстаю от современной жизни- так как ни как и самому почти 55-вот наверно и делаю всё по старинке.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
vasiliytar пишет:

А чего там отломать может, а вот чем-то дирануть могло. А по поводу плунжеров я делаю так- опресовываю форсунку на 300 [кгс/см²] и по очереди ставлю её на каждую секцию, если продавливает-то плунжера ещё живые. Конечно это старинный метод, и я наверно сильно отстаю от современной жизни- так как ни как и самому почти 55-вот наверно и делаю всё по старинке.

Максиметр и есть форсунка.А насчет по старинке...Как,когда и сколько топлива надо подать дизелю для его наилучшей экономичности и экологичности было известно еще в конце 60-х годов,в том числе и СССР,что успешно реализовано только сейчас в комон рейл системах и японцами в вихрекамерниках с помощью электроники.У меня например,зная поднаготную,все эти евро1,2,3...вызывают только улыбку.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
генакл1 пишет:

Но ,конструктивнее ,технологичнее и рациональнее--демонтировать аппаратуру с ДВС и на стенде проверить...

Пред история такова: возил насос в ремонт. Для форсунок есть приспособа. Поменяли распылители и настроили давление на 210 (Д243). Когда всё собрал, то получилось на холодную заводится туго и поддымливает синеватым дымом. На 1,4 цилиндрах чётко чувствуются толчки, на втором еле еле. На 3 практически ноль. Толи я с форсунками что то намутил или с насосом намутили. И честно неохота насос опять снимать. Было бы до Воронежа поближе, наверное не сомневался.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Игорь123 пишет:
генакл1 пишет:

Но ,конструктивнее ,технологичнее и рациональнее--демонтировать аппаратуру с ДВС и на стенде проверить...

Пред история такова: возил насос в ремонт. Для форсунок есть приспособа. Поменяли распылители и настроили давление на 210 (Д243). Когда всё собрал, то получилось на холодную заводится туго и поддымливает синеватым дымом. На 1,4 цилиндрах чётко чувствуются толчки, на втором еле еле. На 3 практически ноль. Толи я с форсунками что то намутил или с насосом намутили. И честно неохота насос опять снимать. Было бы до Воронежа поближе, наверное не сомневался.

присылай автобусом рейсовым-посмотрим..Если очень "ННада"-могу сразу водителям этим же рейсом свой уже готовый отдать насос,а твой --посмотрим,починим позже...Понравится мой-- приживется у тебя...или твой потом верну...но ведь работа стоять не будет..Найдешь еще одного -другого клиента--приеду сам и заберу заказы...Но автобусом очень логично и демократично..

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
генакл1 пишет:

.Но автобусом очень логично и демократично..

Мне обошлось туда 200р и назад 200р.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Иvан пишет:
генакл1 пишет:

.Но автобусом очень логично и демократично..

Мне обошлось туда 200р и назад 200р.

Удобно, Геннадию респект !!! good

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

генакл1- есть такой вопрос, сколько примерно сейчас обойдётся ТНВД типа УТН5 или 4УТНИ- я имею ввиду не новый, а вот так подержанный с ремонта. А то в данный момент у меня стоит пучковый- думаю что он уже наверно долго не протянет.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
vasiliytar пишет:

генакл1- есть такой вопрос, сколько примерно сейчас обойдётся ТНВД типа УТН5 или 4УТНИ- я имею ввиду не новый, а вот так подержанный с ремонта. А то в данный момент у меня стоит пучковый- думаю что он уже наверно долго не протянет.

Новый 22,бу в два раза дешевле.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

позвонил нашему продавцу-офиц. дилеру НЗТА... и он молвил..."старого" типа УТН со шлицевой втулкой...от 32 тыров,с "рогаткой"--37-39--зависит от типа регулятора--одно-двурычажный. Также...корпус ТНВД--7 тыров,вал кулачковый--3.5 тыра,пары 9 мм-380 рупий,10мм-530 рупий,нагн. клапана--тракторные---250 рупий,быковские"-300 рупий,капролактановые шайбы нагн. клапанов--40 рупий,ТННД НЗТА-1350 рупий,регулятор в сборе--15 тыс. рупий,передний приводной фланец--"рогатка"--1700 рупий,передняя крепежная плита ТНВД--1500 рупий,передняя обойма кул. вала--1000 рупий,ПДК-пневмокорректор быковского ТНВД-"баклуша" с мембраной-2500рупий..Посему--легко можно с точной достоверностью подсчитать стоимость нового или б.у насоса. Вчера товарищ покупал ТНВД в КАЗАНИ якобы новый.а оказался "криво" восстановленный--за 26 тыров...пришлось многое заменить...и отправил заказчику в ПИТЕР.Засим, ниже 30 тыров не может стоить новый заводской оригинальный ТНВД.У меня периодически в зиму и по весне разбирают с "рогаткой" за 18-20,а со шлицевым приводом--по 14-16 в зависимости от комлектации--ТННД,клапан обратный ,установочные наборы из прокладок и шайб.Позвонил продавец и сообщил,что у нас на развалах магазинных также имеются такие насосы за 22 тыра---восстановление от УКРАИНЫ...это есть на самом деле.Как всегда дилемма в таких случаях:"цена-качество-гарантия".В индивидуально сложившейся ситуации у каждого человека и в целом из-за эконом. спада в стране--каждый выбирает себе вариант на свой "карман" и производственный процесс:"доработать месяцок" ,либо работать "годок-другой".В ПИТЕРЕ цены на такие ТНВД---от 38 тыров...это мне заказчик вчера сообщил.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

то что восстановлено и выдают как новый -очень не надо брать! или найдите бу и отремонтируйте или покупайте новый,(дешевле отремонтировать бу)
востановленый -полное г,я не знаю что они делают корпусам но после этого все резьбы вылазят и корпус годен только на выброс...сам часто сталкивался когда умники говорят что ваш ремонт дорого,я новый куплю на 500 грн дороже... в итоге привозят и ищут новые корпуса или бу но нормальные,и это я пока только про корпус говорю...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах