Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 122 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
01.03.2015 - 17:05
: 31

Трактор за 4года наработал 1500моточасов , раньше никаких проблем не было, на тяжелых работах не применялся.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

может сделать проще,открутить насос,выставить вмт двигателя и под вмт подогнать впрыск первого целиндра тнвд,судя по всему гдето провернуло или срезало шпонку,может на приводе насоса или в самом насосе

01.03.2015 - 17:05
: 31

Но я отдавал насос на проверку его крутили на стенде, поломок не нашли

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
юрий лузаков пишет:

Но я отдавал насос на проверку его крутили на стенде, поломок не нашли

стенд не покажет проворот шпонки на кулачковом валу, а вал в тнвд они не меняли случайно?

senj2011
Виктор53 пишет:

Понятно,как и везде без труда не вытащиш и рыбку из пруда.Дело в том что у нас возят ремонтировать в Великий Новгород,а это 230км,да еще мужики жалуются что делают не качественно.Вот и думаю что дело пойдет если делать качественно.

у нас возили в боровичи 80 км..сейчас там делают через жопу((боровические возят в питер...а наши в черепрвец..250 км..

01.03.2015 - 17:05
: 31

Нет не меняли , делали при мне

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
юрий лузаков пишет:

, поломок не нашли

что мешает выставить вмт двигателя и отдельно подвести тнвд под первый цилиндр?

01.03.2015 - 17:05
: 31

По-шагово можешь объяснить. Вот я застопорил контрольное отверстие в маховике, дальше мои действия

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
юрий лузаков пишет:

По-шагово можешь объяснить. Вот я застопорил контрольное отверстие в маховике, дальше мои действия

Дальше мелом сделай метки на шкиву коленвала и на блоке чтобы постоянно не тыкать щупом и визуально будет видно положение поршня.Подачу топлива смотреть на 1 и 4 штуцере. Проворачивая коленвал по часовой стрелке смотреть в каком будет впрыск, без разницы в 1ом или 4ом.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Антон Фадеевич пишет:
юрий лузаков пишет:

, поломок не нашли

что мешает выставить вмт двигателя и отдельно подвести тнвд под первый цилиндр?

а ВМТ здесь каким боком?: важнее до ВМТ опред. градусы выставлять.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
генакл1 пишет:

а ВМТ здесь каким боком?: важнее до ВМТ опред. градусы выставлять.

В д243 штифт не для определения ВМТ а уже выставленный с завода угол начала подачи.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Андрей1972 пишет:
генакл1 пишет:

а ВМТ здесь каким боком?: важнее до ВМТ опред. градусы выставлять.

В д243 штифт не для определения ВМТ а уже выставленный с завода угол начала подачи.

я ж про тоже и толкую--а ВМТ здесь не в счёт.Другое дело--трудно найти этот стопор: тогда ВМТ,а затем против хода к.в. нужное градусное опережение выставлять.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

я подзабыл, а когда вставляешь топливную, шпильками в шестерню, там отверстия со смещением? перепутать нельзя? на дойце расстояние между шпильками одинаковое, можно перепутать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
генакл1 пишет:

а ВМТ здесь каким боком?: важнее до ВМТ опред. градусы выставлять.

я понимаю что надо градусы выставить до вмт,у человека почему то впрыск идёт когда поршень в низу,для начала подогнать хотя бы всё пот вмт,а там можно уже плясать куда то

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Антон Фадеевич пишет:

у человека почему то впрыск идёт когда поршень в низу

а раньше проверял человек зажигание по щупу? может с отверстием под щуп чего?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

как он пишет что отверстие под щуп он не может найти,и чего то вообще какая то странная история,ему самое простое объясняют что можно сделать для начала,он не вкакую,темболее насос снимали может поставил не так

01.03.2015 - 17:05
: 31

Отверстие под щуп я нашел, на шкиве отметил, одного не пойму как можно на насосе подогнать впрыск, насос ведь по- другому не Поставишь , шпильки со смещением.крутить ранее, поднее, смысла нет, потому что несвпадение 90 градусов, думал и правду шпонку срезало, порверил все на месте

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
юрий лузаков пишет:

Отверстие под щуп я нашел, на шкиве отметил, одного не пойму как можно на насосе подогнать впрыск, насос ведь по- другому не Поставишь , шпильки со смещением.крутить ранее, поднее, смысла нет, потому что несвпадение 90 градусов, думал и правду шпонку срезало, порверил все на месте

может вы при снятии или установке переместили шестерню привода тнвд? хотя она вроде не перескакивает на зубьях, как-то странно. вам нужно выставить поршень 1-го цилиндра в вмт и посмотреть положение тнвд. ну где-то же сбилось зажигание?
смотрите приводную шестерню.

01.03.2015 - 17:05
: 31

Шестерня перескочить не может, к тому же еще до снятия двигатель так плохо работал и после снятия и форсунок и насоса ничего не изменилось.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
юрий лузаков пишет:

Шестерня перескочить не может, к тому же еще до снятия двигатель так плохо работал и после снятия и форсунок и насоса ничего не изменилось.

ну тогда 2 варианта могу предположить- 1) что-то с тнвд. 2) что-то с распредшестернями. что там ещё может быть, если впрыск не правильный ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий лузаков пишет:

Шестерня перескочить не может, к тому же еще до снятия двигатель так плохо работал и после снятия и форсунок и насоса ничего не изменилось.

Еще раз повтори в какой последовательности ты проворачиваешь двигатель....??? scratch_one-s_head Помнится в другой теме ты говорил, что стоишь к насосу лицом и поворачиваешь коленвал ключом снизу в верх..??? Так...??? scratch_one-s_head

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Всем привет! Мужики подскажите какое давление должно быть в топливном насосе(рядный).Не работает один цилиндр.Менял местами форсунки всё так же.Грешу на насос.Хочу проверить давление scratch_one-s_head thank_you Тогда можно в ремонт отдавать.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Vlad64 пишет:

какое давление должно быть в топливном насосе(рядный)

плунжер должен выдавать около 300 кг, точнее топливщики скажут- Гена или Сергей

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Vlad64 пишет:

Хочу проверить давление

На тракторе ты давление плунжеров не проверишь... wink А отсечной клапан должен держать 1.5 - 2 атм....

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Иван Василич пишет:

На тракторе ты давление плунжеров не проверишь... wink А отсечной клапан должен держать 1.5 - 2 атм....

Если закрепить манометр к плунжеру и завести трактор scratch_one-s_head

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Vlad64 пишет:

Если закрепить манометр к плунжеру и завести трактор

при таком способе не разорвёт корпус ?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
pirat-78 пишет:

при таком способе не разорвёт корпус ?

scratch_one-s_head bang может быть .тогда придётся в ремонт scratch_one-s_head

01.03.2015 - 17:05
: 31
Иван Василич пишет:
юрий лузаков пишет:

Шестерня перескочить не может, к тому же еще до снятия двигатель так плохо работал и после снятия и форсунок и насоса ничего не изменилось.

Еще раз повтори в какой последовательности ты проворачиваешь двигатель....??? scratch_one-s_head Помнится в другой теме ты говорил, что стоишь к насосу лицом и поворачиваешь коленвал ключом снизу в верх..??? Так...???

Иван Василич пишет:
юрий лузаков пишет:

Шестерня перескочить не может, к тому же еще до снятия двигатель так плохо работал и после снятия и форсунок и насоса ничего не изменилось.

Еще раз повтори в какой последовательности ты проворачиваешь двигатель....??? scratch_one-s_head Помнится в другой теме ты говорил, что стоишь к насосу лицом и поворачиваешь коленвал ключом снизу в верх..??? Так...??? scratch_one-s_head

scratch_one-s_head

да я уже и по часовои и против крутил, результат один, после того как топливо появляется из первой секции, через 90градусов прокрутки коленвала, совпадает отверстие в маховике.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
pirat-78 пишет:
Vlad64 пишет:

Если закрепить манометр к плунжеру и завести трактор

при таком способе не разорвёт корпус ?

манометр скорее всего разорвет good ,проверте клапана на головке для начала,для проверки давления можете просто повесить форсунку(желательно килл 300) рядом с насосом и прокрутить стартером,пробило-давит,непробило-не давит,но это всего навсего,давление,а своевременность срабатывания на глаз не проверишь,обычно даже если плунжер конченый то на оборотах он всеже пробивает форсунку

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
юрий лузаков пишет:

да я уже и по часовои и против крутил, результат один, после того как топливо появляется из первой секции, через 90градусов прокрутки коленвала, совпадает отверстие в маховике.

что-то у вас сбилось, нет возможности проверить другим насосом? или посмотреть на другом тракторе положение приводной шестерни тнвд при положении кол. вала в НПТ и сравнить со своим.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах