Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 119 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
JAGR пишет:
генакл1 пишет:

выверните соседний штуцер,снимите первый клапан--"кругляшок",а под ним будет другой клапан-- ввиде "бомбочки".Зайдите в любой топливный цех,там и найдёте недостающее.

Т.е недостающий клапан можно снять и с плунжерной пары другого насоса(неисправного)?

конечно, именно тот клапан обратного действия просто запирающую роль играет и на цикловые подачи номинально не влияет.

Россия
: Иркутск
27.08.2014 - 18:14
: 12

На утн-5 самому заменить плунжеры можно,и подача будет точной ?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Виктор85rus пишет:

На утн-5 самому заменить плунжеры можно,и подача будет точной ?

в принципе--возможно.но нужны съёмники нагн. клапанов и пят плунжеров.а также динамометрический ключ для контроля усилия затяжки штуцера секции. Равномерность и общая подачи будут совершенно неизвестным и на 100 проц--явно отличающимися от допустимых значений.

Россия
: Иркутск
27.08.2014 - 18:14
: 12
генакл1 пишет:
Виктор85rus пишет:

На утн-5 самому заменить плунжеры можно,и подача будет точной ?

в принципе--возможно.но нужны съёмники нагн. клапанов и пят плунжеров.а также динамометрический ключ для контроля усилия затяжки штуцера секции. Равномерность и общая подачи будут совершенно неизвестным и на 100 проц--явно отличающимися от допустимых значений.

а съемники нагнетателя обязательно нужны для снятия?общая подача думаю это пол беды, главное равномерность сделать в каждой секции и это думаю можно сделать ,к тнвд подсоединить шланги и прокрутить примерно 30 и более оборотов при этом на плунжерах будут одеты прозрачные шланги и будет видно где сколько солярки. также и общую подачу можно узнать еще на старых плунжерах)

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Виктор85rus пишет:
генакл1 пишет:
Виктор85rus пишет:

На утн-5 самому заменить плунжеры можно,и подача будет точной ?

в принципе--возможно.но нужны съёмники нагн. клапанов и пят плунжеров.а также динамометрический ключ для контроля усилия затяжки штуцера секции. Равномерность и общая подачи будут совершенно неизвестным и на 100 проц--явно отличающимися от допустимых значений.

а съемники нагнетателя обязательно нужны для снятия?общая подача думаю это пол беды, главное равномерность сделать в каждой секции и это думаю можно сделать ,к тнвд подсоединить шланги и прокрутить примерно 30 и более оборотов при этом на плунжерах будут одеты прозрачные шланги и будет видно где сколько солярки. также и общую подачу можно узнать еще на старых плунжерах)

бля и нахера я стенд купил???все же так просто... bang

Россия
: Иркутск
27.08.2014 - 18:14
: 12
топливщик пишет:
Виктор85rus пишет:
генакл1 пишет:
Виктор85rus пишет:

На утн-5 самому заменить плунжеры можно,и подача будет точной ?

в принципе--возможно.но нужны съёмники нагн. клапанов и пят плунжеров.а также динамометрический ключ для контроля усилия затяжки штуцера секции. Равномерность и общая подачи будут совершенно неизвестным и на 100 проц--явно отличающимися от допустимых значений.

а съемники нагнетателя обязательно нужны для снятия?общая подача думаю это пол беды, главное равномерность сделать в каждой секции и это думаю можно сделать ,к тнвд подсоединить шланги и прокрутить примерно 30 и более оборотов при этом на плунжерах будут одеты прозрачные шланги и будет видно где сколько солярки. также и общую подачу можно узнать еще на старых плунжерах)

бля и нахера я стенд купил???все же так просто... bang

не зря ведь так не проверишь падение давление плунжера не знаю точно к примеру с30до 20бар должно за 10 сек не более но это к б/у плунжерам , новые не надо наверно проверять

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Виктор85rus пишет:
топливщик пишет:
Виктор85rus пишет:
генакл1 пишет:
Виктор85rus пишет:

На утн-5 самому заменить плунжеры можно,и подача будет точной ?

в принципе--возможно.но нужны съёмники нагн. клапанов и пят плунжеров.а также динамометрический ключ для контроля усилия затяжки штуцера секции. Равномерность и общая подачи будут совершенно неизвестным и на 100 проц--явно отличающимися от допустимых значений.

а съемники нагнетателя обязательно нужны для снятия?общая подача думаю это пол беды, главное равномерность сделать в каждой секции и это думаю можно сделать ,к тнвд подсоединить шланги и прокрутить примерно 30 и более оборотов при этом на плунжерах будут одеты прозрачные шланги и будет видно где сколько солярки. также и общую подачу можно узнать еще на старых плунжерах)

shok
бля и нахера я стенд купил???все же так просто... bang

не зря ведь так не проверишь падение давление плунжера не знаю точно к примеру с30до 20бар должно за 10 сек не более но это к б/у плунжерам , новые не надо наверно проверять

shok

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Виктор85rus пишет:

На утн-5 самому заменить плунжеры можно,и подача будет точной ?

Я менял только после моих манипуляций двигатель в разнос пошол , больше не лезу туда , есть ремонтники , вот пусть они и занимаюца , я лучше движок сделаю

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
валерий киев пишет:

Я менял только после моих манипуляций двигатель в разнос пошол , больше не лезу туда , есть ремонтники , вот пусть они и занимаюца , я лучше движок сделаю

Бывали случаи, когда после ремонтников в разнос шли.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

вот и поговорили... всех пообвиняли..осталось расстрелять.чтобы больше не появлялись.. beer blush2 cry

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
генакл1 пишет:

вот и поговорили... всех пообвиняли..осталось расстрелять.чтобы больше не появлялись.. beer blush2 cry

Это вы про кого?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

расслабьтесь

Вложение
23f.jpg
22.11.2010 - 19:45
: 12

Добрый день всех с праздником. У меня такой вопрос на двигателе д 260 на топливном насосе заклинила тяга глушилки после этого не могу завести трактор . Посоветуйте как своими силами можно расклинить эту проблему.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
casper_fred пишет:

Добрый день всех с праздником. У меня такой вопрос на двигателе д 260 на топливном насосе заклинила тяга глушилки после этого не могу завести трактор . Посоветуйте как своими силами можно расклинить эту проблему.

укажите модель насоса: ЯЗДА или "моторпал",ибо данный недуг имеет как схожие.так и различные неисправности в зависимости от модели ТНВД.

22.11.2010 - 19:45
: 12

на насосе никакой опознавательной таблички не нашёл. А как отличить ЯЗДА от моторпала???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
casper_fred пишет:

на насосе никакой опознавательной таблички не нашёл. А как отличить ЯЗДА от моторпала???

В поисковике на компе вбить моторпал Д260 и на картинках посмотреть, так же и ЯЗДА Д 260.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Андрей1972 пишет:
casper_fred пишет:

на насосе никакой опознавательной таблички не нашёл. А как отличить ЯЗДА от моторпала???

В поисковике на компе вбить моторпал Д260 и на картинках посмотреть, так же и ЯЗДА Д 260.

наверное.что ТС просто "забанили" во всех поисковых системах...

22.11.2010 - 19:45
: 12

Смотря на картинку у меня насос ЯЗДА

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
casper_fred пишет:

Добрый день всех с праздником. У меня такой вопрос на двигателе д 260 на топливном насосе заклинила тяга глушилки после этого не могу завести трактор . Посоветуйте как своими силами можно расклинить эту проблему.

почти во всех случаях--приклинивание рейки,которую в свою очередь "стопорят" плунжера.а они "закусываются" только из-за грязи в ДТ,либо по маслу .которое некачественное,либо в него начал попадать тосол. Точнее можно указать только после извлечения плунжера--если налёт сверху--абразив Дт,если снизу до средины тёмный липкий налёт --масло ,либо тосол в масле. Самый оптимальный вариант--расклинить ТНВД и заглушить его по маслу.

22.11.2010 - 19:45
: 12
генакл1 пишет:
casper_fred пишет:

Добрый день всех с праздником. У меня такой вопрос на двигателе д 260 на топливном насосе заклинила тяга глушилки после этого не могу завести трактор . Посоветуйте как своими силами можно расклинить эту проблему.

почти во всех случаях--приклинивание рейки,которую в свою очередь "стопорят" плунжера.а они "закусываются" только из-за грязи в ДТ,либо по маслу .которое некачественное,либо в него начал попадать тосол. Точнее можно указать только после извлечения плунжера--если налёт сверху--абразив Дт,если снизу до средины тёмный липкий налёт --масло ,либо тосол в масле. Самый оптимальный вариант--расклинить ТНВД и заглушить его по маслу.

А что бы мне его расклинить надо его разобрать или достать плунжера? я думаю если залить в него жидкость для промывания карбюратора флакона 3 или 4 и покрутить может даст мне положительный результат?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

casper_fred может и помочь,но даже .если это и случится,то как я упоминал--"автономка" насоса необходима.т.к. смазывание маслом будет происходить от ДВС,а оно-масло-либо само г.но,либо в нём тосол уже находится и чрез 1-3-7-10 часов работы у ВАС всё повторится. К тому же--смыть всё таким образом не получится.а для этого лучше поднять секции и плунжера--- и промывать их отдельно.Такая работа обычно у специалиста занимает минут 10-20.а у ВАС--с час ,наверное займёт.

22.11.2010 - 19:45
: 12
генакл1 пишет:

casper_fred может и помочь,но даже .если это и случится,то как я упоминал--"автономка" насоса необходима.т.к. смазывание маслом будет происходить от ДВС,а оно-масло-либо само г.но,либо в нём тосол уже находится и чрез 1-3-7-10 часов работы у ВАС всё повторится. К тому же--смыть всё таким образом не получится.а для этого лучше поднять секции и плунжера--- и промывать их отдельно.Такая работа обычно у специалиста занимает минут 10-20.а у ВАС--с час ,наверное займёт.

мне его надо на 3 часа завести но е больше трактор в аренде мне надо его завести и загнать на тралл сдать его арендатору мне больше ничего не надо

22.11.2010 - 19:45
: 12

Автономка маслом насоса не получится т.к слив масла происходит через соединительную плиту в полость картера двигателя

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

casper_fred всё там нормально получается--я проделывал это раз 30.Правда у нас в городе 4-хсекционные ТНВД этой же марки. Вот ЯЗДА 6-ку не доводилось "глушить",но думаю ,что там всё аналогично. В 4-ке: 1. демонтировали приводной фланец передний с кул. вала ТНВД, 2. при осмотре ТНВД спереди--получалось.что вверху слева--есть сливной масляный канал. В 4-ке там резьба М12*1 мм--отрезали с болта нужную длину и вкручивали.вернее сначала вкручивали.а потом отрезали. 3. фланец на место. 4.в нижней части плиты--вывернуть штуцер и ввернуть штуцер штатный М10*1,используемый в шланге подвода масла к корпусу ТНВД--выше ТННД он находится штуцер. Просто на него установить с "пяток" шайб медных. 5. в задней крышке ТНВД просверлить отверстие в верхней части крышке--на ребре жёсткости- и ввернуть ввёртыш от корпуса УТН_М18*м14,а уже в него ввернуть штуцер М14 сквозь проушину шланга,чрез который заливается масло и шланг также будет служить "сапуном".Сейчас лежит такой насос после модернизации .ожидая клиента,при необходимости могу зафотать.

22.11.2010 - 19:45
: 12

Я вытащил один плунжер и пробовал подёргать рейку. Рейка ходит но очень туго. Вот сижу и думаю в каком отсеке заклинило у меня , в масле или в солярке?????

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

так осмотрите плунжер: верх. его часть,где кромка винтовая--там ДТ протекает--если там нет воды.абразива или ржавчины,то по ДТ не мог заклинить: да и клинит как правило один -два плунжера.а если снизу налёт с распространением вверх--до середины с отдельными серыми очагами--точно либо по маслу.либо по тосолу в масле. А по нижней части плунжера--всегда клинит все секции.

22.11.2010 - 19:45
: 12

[quote=генакл1]так осмотрите плунжер: верх. его часть,где кромка винтовая--там ДТ протекает--если там нет воды.абразива или ржавчины,то по ДТ не мог заклинить: да и клинит как правило один -два плунжера.а если снизу налёт с распространением вверх--до середины с отдельными серыми очагами--точно либо по маслу.либо по тосолу в масле. А по нижней части плунжера--всегда клинит все секции.
ни воды ни ржавчины ни абразива я не увидел значит получается заклиноло у меня по маслу что ли?

22.11.2010 - 19:45
: 12

на насосе никакой опознавательной таблички не нашёл. А как отличить ЯЗДА от моторпала

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

я ВАМ про это и толкую--про масло или тосол в масле. Мыть,глушить смазку насоса и можно работать пока проблема сама не выйдет в видимое русло: пробой прокладки ГБЦ,пузырение в расш. бачке.выбивание тосола наружу или внутрь и.т.д..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах