Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 124 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

[quote=Иван Василич]У него рогатка, а не рябушка... Там так не пролезет, Вань...[/quot
Василич,но таким способом можно найти причину от чего плясать и где собака зарыта

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Антон Фадеевич пишет:

об это человеку и говорили,но он почему то не хочет этот вариант попробовать

Буквами не всегда получается объяснить, вот если бы под водочку, да в живую... scratch_one-s_head wink

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Антон Фадеевич пишет:

но он почему то не хочет этот вариант попробовать

Иван Василич пишет:

У него рогатка, а не рябушка... Там так не пролезет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Антон Фадеевич][quote=Иван Василич пишет:

У него рогатка, а не рябушка... Там так не пролезет, Вань...[/quot
Василич,но таким способом можно найти причину от чего плясать и где собака зарыта

Думаю, что можно... yes3 Рогатка она в одном положении ставится....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Антон Фадеевич пишет:

Василич,но таким способом можно найти причину от чего плясать и где собака зарыта

доведите свою мысль до конца, сделает человек как вы говорите,насос не станет на место и где собака зарыта

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

если метки шестерни привода будут совподать значит в насосе проблема

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сенсей пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Василич,но таким способом можно найти причину от чего плясать и где собака зарыта

доведите свою мысль до конца, сделает человек как вы говорите,насос не станет на место и где собака зарыта

Рогатка ставится в одном положении, подведя поршень под так сжатия в первом цилиндре, можно посмотреть на положение отверстий в шестерне ... Повернув насос на впрыск первого цилиндра, так же, по положению шпилек, можно посмотреть не провернуло ли привод на шпонке... Как то так...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Антон Фадеевич пишет:

если метки шестерни привода будут совподать

как посмотреть, вы предлагаете разбирать.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

нужно проверить на рабочем тракторе: выставить на первый впрыск и посмотреть как на насосе расположены шпильки, в каком положении. потом сравнить с положением шестерни на неисправном, если совпадает- насос в ремонт, если нет- вскрывать ГРМ.есть третий вариант (как говорил мой бывший сосед) : сделать пионерский костер (шутка) laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
сенсей пишет:

как посмотреть, вы предлагаете разбирать

вот вам написали сколько вариантов,вы у пёрлись так же как и тот человек с этой проблемой

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Антон Фадеевич пишет:

вы у пёрлись так же как и тот человек

упёрлись вы, при не совпадение шпилек с отверстием, вы не определите что провёрнуто ГРМ или ТНВД , поэтому и не можете ответить конкретно.

pirat-78 пишет:

выставить на первый впрыск и посмотреть как на насосе расположены шпильки, в каком положении. потом сравнить с положением шестерни на неисправном,

100% я писал об этом(в каком положение должны быть шпильки при впрыске на 1 )

pirat-78 пишет:

нужно проверить на рабочем тракторе:

я думаю у человека нет такой возможности, уже давно сделал

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
сенсей пишет:

я думаю у человека нет такой возможности, уже давно сделал

ну неужели у кого нибудь на форуме нет разобранного трактора ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сенсей пишет:

упёрлись вы, при не совпадение шпилек с отверстием, вы не определите что провёрнуто ГРМ или ТНВД , поэтому и не можете ответить конкретно.

Положение шестерни ГРМ в такте сжатия неизменно, если они будут в другом положении, то это ГРМ... Так же и шпильки насоса, если они не соответствуют изначальному заводскому положению, то это привод насоса...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
сенсей пишет:

Антон Фадеевич пишет:
вы у пёрлись так же как и тот человек

упёрлись вы, при не совпадение шпилек с отверстием, вы не определите что провёрнуто ГРМ или ТНВД , поэтому и не можете ответить конкретно.

pirat-78 пишет:
выставить на первый впрыск и посмотреть как на насосе расположены шпильки, в каком положении. потом сравнить с положением шестерни на неисправном,

100% я писал об этом(в каком положение должны быть шпильки при впрыске на 1 )

pirat-78 пишет:
нужно проверить на рабочем тракторе:

я думаю у человека нет такой возможности, уже давно сделал

тогда остаётся только 3 вариант,как написал pira-78

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
pirat-78 пишет:
сенсей пишет:

я думаю у человека нет такой возможности, уже давно сделал

ну неужели у кого нибудь на форуме нет разобранного трактора ?

Тут и трактора не надо.. Ребята, топливщики расскажут в каком положении должны быть отверстия и все ясно будет... Одно отверстие смещено...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
pirat-78 пишет:

ну неужели у кого нибудь на форуме нет разобранного трактора ?

что-то хозяин пропал, может ему уже не надо, а мы наколись как угли

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сенсей пишет:

а мы наколись как угли

Я спокоен, аки слон... lol wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:
Иван Жданкин пишет:

Да подогнать насос под впрыск открутить вытащить,а потом прокрутить двигатель под ВМТ и поставить насос на место и пробывать завести а потом по ходу дела подрегулировать.Да проблема на две станицы huh

У него рогатка, а не рябушка... Там так не пролезет, Вань...

Да это Вань я понимаю но ведь должно пойти ведь как он писал после того как опсох всё началось,и передтем плоховато работал,но ведь немогло зажыгание кончится вместе с солярой.Он ведь работал .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

Да это Вань я понимаю но ведь должно пойти ведь как он писал после того как опсох всё началось,и передтем плоховато работал,но ведь немогло зажыгание кончится вместе с солярой.Он ведь работал .

dntknw Вот и пытаемся понять всем форумом.... wink

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Иван Василич пишет:

Вот и пытаемся понять всем форумом

только вот владелец этой проблемы пропал и начинаем между собой уже спорить незная подробностей

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Антон Фадеевич пишет:
Иван Василич пишет:

Вот и пытаемся понять всем форумом

только вот владелец этой проблемы пропал и начинаем между собой уже спорить незная подробностей

Дааааа я вижу scratch_one-s_head

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Перед установкой форсунок подключил тройник к выходам плунжерных пар . При прокручивании стартером у одного выхода давление быстро падало . Какие последствия могут быть и как можно устранить?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

Sergey. не совсем понятна процедура .Но из общих положений: исправная секция должна на стартерной частоте "давить" не менее 350 бар.--иначе--подлежит замене на исправную новую.При замене пар-обязательно менять нагн. клапан.отвечающий за герметичность в трубке высокого давления.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Подключение как на картинке , на показания можно не смотреть , только на поведение стрелки . Манометр не успевает показать давление , а форсунка для защиты манометра. Похоже на второй вариант с нагнетательным клапаном.

Вложение
imgres.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Sergey. пишет:

Подключение как на картинке , на показания можно не смотреть , только на поведение стрелки . Манометр не успевает показать давление , а форсунка для защиты манометра. Похоже на второй вариант с нагнетательным клапаном.

возможно ,что и просто что либо постороннее попало между седлом и самим клапаном.либо между седлом клапана и гильзой плунжерной пары.Вывернуть штуцер.демонтировать нагн. клапан с седлом,протереть поверхность гильзы плунжерной пары.продуть клапан и собрать.Очень часто помогает. В противном случае-клапан нагн. клапан подлежит замене.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

возможно ,что и просто что либо постороннее попало

Возможно пружина лопнула...

01.03.2015 - 17:05
: 31

Нашли причину не совпадения впрыска, срезало шпонку на валу насоса, теперь вроде все совпадает, но не можем теперь орегулировть зажигание, уже почти по миллиметру прокручивали насос, в одном месте заводиться, но очень плохо работает

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий лузаков пишет:

в одном месте заводиться, но очень плохо работает

Плохо работает это как...??? Расскажи подробней...??? wink

01.03.2015 - 17:05
: 31

Долго крутишь, когда заведется не набирает обороты, вообще на газ почти не реагирует, стук в цилиндрах

01.03.2015 - 17:05
: 31

Если немного крутишь реньше или поздже вообще не заводиться,, ручной подкачкой, прокачивается хорошо, воздуха нет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах