Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 125 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
юрий лузаков пишет:

теперь вроде все совпадает,

сделайте для нас фото привода, в каком месте впрыск 1цл

01.03.2015 - 17:05
: 31

Спасибо всем!трактор работает нормально, причины неисправности были две:когда заканчивалось топливо, наверно из-за детонации или еще по какой причине срезало шпонку на валу насоса и вот только на третий раз догадались снять привод:-)А потом не заводился из-за плохой солярки(заметил что воняет растворителем),заменили сразу начал работать, немного потом подкорректировали и все, так что как я понял если двигатель совсем не заводиться это точно не из-за раннего или позднего впрыска:-)у меня не совпадало на 90 градусов , но он все равно заводился

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
юрий лузаков пишет:

срезало шпонку на валу насоса и вот только на третий раз догадались снять привод

бля, ну мы всем форумом тебе вчера за эту шпонку долбили, ты же говорил что она на месте? капец. bang

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

кто это говорил?

юрий лузаков пишет:

Отверстие под щуп я нашел, на шкиве отметил, одного не пойму как можно на насосе подогнать впрыск, насос ведь по- другому не Поставишь , шпильки со смещением.крутить ранее, поднее, смысла нет, потому что несвпадение 90 градусов, думал и правду шпонку срезало, порверил все на месте

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Вот упёртый человек,мы тут всё чуть не передрались и переругались,хотя эту причину про шпонку каждый высказал,изночально сказали проверить

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

во-во, я уже хотел сегодня пойти к трактору, снять крышку и сфотать положение шпилек при положении насоса НПТ а он даже шпонку проверить не соизволил.

01.03.2015 - 17:05
: 31
pirat-78 пишет:

кто это говорил?
[изображение]

юрий лузаков пишет:

Отверстие под щуп я нашел, на шкиве отметил, одного не пойму как можно на насосе подогнать впрыск, насос ведь по- другому не Поставишь , шпильки со смещением.крутить ранее, поднее, смысла нет, потому что несвпадение 90 градусов, думал и правду шпонку срезало, порверил все на месте

Да я снимал насос , без рогатки шпонка была на месте и когда ставил на место, думал если не попаду в паз, то насос не притянется к корпусу, но он притянулся без всяких усилий-это и ввело меня в заблуждение.А потом я снимал уже с рогаткой и думал , что если провернуло , то это должно было показать на стенде при регулировке, но выяснилось, что у них на стенде не показывает правильность впрыска, относительно рогатки.Тем более шпонка на этих насосах очень мало выступает из паза и сама тонкая, поэтому даже при незначительном ослаблении вал лекго ее срезает.Как мне объяснили надо насос снимать вместе срогаткой и при необходимости зажимать в тиски флянец рогатки и так затягивать гайку.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий лузаков пишет:

Да я снимал насос , без рогатки шпонка была на месте и когда ставил на место, думал если не попаду в паз, то насос не притянется к корпусу, он притянулся без всяких усилий-это и ввело меня в заблуждение.А потом я снимал уже с рогаткой и думал , что если провернуло , то это должно было показать на стенде при регулировке, но выяснилось, что у них на стенде не показывает правильность впрыска, относительно рогатки.Тем более шпонка на этих насосах очень мало выступает из паза и сама тонкая, поэтому даже при незначительном ослаблении вал лекго ее срезает.Как мне объяснили надо насос снимать вместе срогаткой и при необходимости зажимать в тиски флянец рогатки и так затягивать гайку.

ну просто нет слов bang dread bang dread bang protest

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

так сразу нужно было упомянуть о таком виде оригинальном демонтажа-монтажа ТНВД.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
генакл1 пишет:

так сразу нужно было упомянуть о таком виде оригинальном демонтажа-монтажа ТНВД.

я так понял, он снимал насос откручивая не 3 шпильки а одну центральную гайку, снимая вал с флянца?если так, то глупее способа я не видел.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

поддержу--по крайней мере оригинально ...

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
pirat-78 пишет:

если так, то глупее способа я не видел

lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

поддержу--по крайней мере оригинально ...

У меня нет слов.... bang Ну, приобретённый опыт, то же на пользу будет... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

поддержу--по крайней мере оригинально ...

У меня нет слов.... bang Ну, приобретённый опыт, то же на пользу будет... wink

Даже другим начинающим yes3

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

beer blush2 dntknw dri face ya

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

Здравствуйте, если можно подскажите каким винтом убавляется топливо в насосе ЛСТН двиг. смд-21. Спасибо thank_you

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
t 150 k пишет:

Здравствуйте, если можно подскажите каким винтом убавляется топливо в насосе ЛСТН двиг. смд-21. Спасибо thank_you

верхн. крышка регулятора снимаете и увидите"клювик",который в призму упирается. ослабляете контр-гайку М6 и вкручивая болт навстречу призме--убавляете.от призмы выкручивая--прибавляете. шаг кручения болта М6--начните с оборота.

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

Спасибо большое thank_you

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

victory

Moldova
: Rybnitsa, PMR
15.01.2012 - 22:09
: 3

Привет! Я тут как бы новичок. Хотя читаю форум несколько лет... Искал книгу "ТНВД серии УТН", нашел ссылку на форуме в теме Регулировка ТНВД и форсунок но она нерабочая. Может поделиться кто из Вас. А проблема следующая - имею ЗИЛ-130 с кабиной 4331 с двигателем Д-240. Ну или он меня). Так вот - временно ездил на рабочем ТНВД который нужно отдать. - решил отрегулировать свой ТНВД с форсунками, отдал апаратурщику - сделал - установил обратно - отрегулировал момент впрыска по отверстию в маховике(до этого было слегка позднее зажигание). Все топливо прокачал, перепроверил, но не заводиться. Крутит крутит иногда схватывает и сразу глохнет. Дым с не сгоревшим топливом с трубы валит... При установке ТНВД пришлось переставить штуцера со старого ТНВД так как на отрегулированном ТНВД резьба была разной длины на штуцерах и трубки не дожимались. Вообщем намучался и с углом опережения несколько раз перепроверял и фазы по клапанам и по ВМТ - результат один и тот же.. пока в голову ничего не лезет.. надеюсь в книге что-нибудь полезное найду. Или кто из вас советом поможет. Спасибо!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Driver707 пишет:

Привет! Я тут как бы новичок. Хотя читаю форум несколько лет... Искал книгу "ТНВД серии УТН", нашел ссылку на форуме в теме Регулировка ТНВД и форсунок но она нерабочая. Может поделиться кто из Вас. А проблема следующая - имею ЗИЛ-130 с кабиной 4331 с двигателем Д-240. Ну или он меня). Так вот - временно ездил на рабочем ТНВД который нужно отдать. - решил отрегулировать свой ТНВД с форсунками, отдал апаратурщику - сделал - установил обратно - отрегулировал момент впрыска по отверстию в маховике(до этого было слегка позднее зажигание). Все топливо прокачал, перепроверил, но не заводиться. Крутит крутит иногда схватывает и сразу глохнет. Дым с не сгоревшим топливом с трубы валит... При установке ТНВД пришлось переставить штуцера со старого ТНВД так как на отрегулированном ТНВД резьба была разной длины на штуцерах и трубки не дожимались. Вообщем намучался и с углом опережения несколько раз перепроверял и фазы по клапанам и по ВМТ - результат один и тот же.. пока в голову ничего не лезет.. надеюсь в книге что-нибудь полезное найду. Или кто из вас советом поможет. Спасибо!

с чем вы совмещали отверстие на маховике ,насколько я знаю на зилах другие плиты без отверстий,второе по симптомам у вас позднее -сделайте внаглую раньше и попробуйте ,не ставили случайно новых трубок высокого давления?

Moldova
: Rybnitsa, PMR
15.01.2012 - 22:09
: 3
топливщик пишет:

с чем вы совмещали отверстие на маховике ,насколько я знаю на зилах другие плиты без отверстий,второе по симптомам у вас позднее -сделайте внаглую раньше и попробуйте ,не ставили случайно новых трубок высокого давления?

Плита самодельная но делал не я..так купил. Там есть отверстие и если установить стопор через него в маховик, то первый поршень находится на ~15 мм ниже ВМТ. Прошлый раз настраивал момент впрыска именно по этому отверстию и все было хорошо. Но тут открылись новые факты... Снял я отрегулированный ТНВД вместе с форсунками и нашел другого апаратурщика на дому... Вместе с ним на стенд поставили, снял крышку плунжеров или как её там... внутри шайба какая-то лопнувшая и с его слов рейка уже "самодельная", потом он монтировочкой, как я понял, толкал плунжера поочередно - "текут" три распылителя... итить... и давление быстро падает, сказал что как бы я не крутил - завести не завел бы. Вообщем будет переделывать, но предлагает купить у него "новый" ТНВД BOSH для моего мотора уже с электроклапаном подачи топлива за 250 американских... по давлению в форсах, говорит, сделает 190. Вообщем на кого грешить - не знаю, у отца всю жизнь Т-40 и в плане чистоты при сборке системы питания как бы пунктик по наследству. Остановились с апаратурщиком на том что доведет мне этот ТНВД с форсунками до ума а потом может и куплю BOSH? не знаю только есть ли смысл...
Трубки форсунок почти новые, покупал их когда ставил одолженный ТНВД. Поэтому думаю они не виновны.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

Driver707 "бошей" ещё не встречал ни разу .Это скорее всего "моторпал",либо его копия от "китая".В нашем регионе--первые по 550 "зелёных",а вторые--по 350,а "бош"--если бы даже удостоился сделать такой насос--от 1 000 был стоил.Рейка никогда не ломается и самостоятельно её никогда не сделаешь ввиду сложности конструкции-больно она фигурная-много "зубчиков" и калёная ещё должна быть. проще её с оборотного насоса снять готовую .Также--стоимость только З.Ч. на ТНВД "моторпал"--а именно плунжеров--около 250 долларов-поэтому так дешево отдавать исправный насос в сборе--очень нерационально.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
генакл1 пишет:

"бошей" ещё не встречал ни разу .Это скорее всего "моторпал",либо его копия от "китая"

Заводской Д-243 11года, насос БОШ, Индия.

Вложение
17022014004.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Стоит вот такой насос,лучше фото нету,откручиваю контрольную пробку а масло или смесь дт не бежит, он централизованной смазки по идее,если даже так то там же должна смазка остаться или она вся стекает в поддон dntknw и сколько гм масла должно быть в картере этого насоса? кто подскажет thank_you

Вложение
img0491.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Serega-60 пишет:

Стоит вот такой насос,лучше фото нету,откручиваю контрольную пробку а масло или смесь дт не бежит, он централизованной смазки по идее,если даже так то там же должна смазка остаться или она вся стекает в поддон dntknw и сколько гм масла должно быть в картере этого насоса? кто подскажет thank_you

Эти насосы есть разного исполнения, есть с централизованной смазкой, а есть и с автономной... wink Возможно у тебя с автономной смазкой, когда откручиваешь сливную пробку на регуляторе, то масло по любому там должно быть, всё в поддон не сбегает.... wink Сколько влазит не помню, лей до кромки заливной пробки не ошибёшься... wink

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Иван Василич пишет:

откручиваешь сливную пробку на регуляторе, то масло по любому там должно быть, всё в поддон не сбегает.... wink Сколько влазит не помню, лей до кромки заливной пробки не ошибёшься... wink

Привык на пучковом что там всегда через верх (смазки) а на этом что не залью а оно в поддон убегает,завтра сливную откручу если есть то хорошо а если пусто,то буду снимать насос и глушить канал и будет (автономка) thank_you

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Serega-60 пишет:
Иван Василич пишет:

откручиваешь сливную пробку на регуляторе, то масло по любому там должно быть, всё в поддон не сбегает.... wink Сколько влазит не помню, лей до кромки заливной пробки не ошибёшься... wink

Привык на пучковом что там всегда через верх (смазки) а на этом что не залью а оно в поддон убегает,завтра сливную откручу если есть то хорошо а если пусто,то буду снимать насос и глушить канал и будет (автономка) thank_you

а какой канал глушить будете если не секрет?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
топливщик пишет:
Serega-60 пишет:
Иван Василич пишет:

откручиваешь сливную пробку на регуляторе, то масло по любому там должно быть, всё в поддон не сбегает.... wink Сколько влазит не помню, лей до кромки заливной пробки не ошибёшься... wink

Привык на пучковом что там всегда через верх (смазки) а на этом что не залью а оно в поддон убегает,завтра сливную откручу если есть то хорошо а если пусто,то буду снимать насос и глушить канал и будет (автономка) thank_you

а какой канал глушить будете если не секрет?

Я думал прокладкой что между мотором и насосом dntknw

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Serega-60 пишет:
топливщик пишет:
Serega-60 пишет:
Иван Василич пишет:

откручиваешь сливную пробку на регуляторе, то масло по любому там должно быть, всё в поддон не сбегает.... wink Сколько влазит не помню, лей до кромки заливной пробки не ошибёшься... wink

Привык на пучковом что там всегда через верх (смазки) а на этом что не залью а оно в поддон убегает,завтра сливную откручу если есть то хорошо а если пусто,то буду снимать насос и глушить канал и будет (автономка) thank_you

а какой канал глушить будете если не секрет?

Я думал прокладкой что между мотором и насосом dntknw

прокладкой вы заглушите только подачу масла к топливной шестерне и к насосу(если он под смазку)а слив из насоса вы прокладкой не заглушите,отверстие в прокладке между нижними болтами крепления плиты должно быть обязательно!! при любой смазке насоса,иначе сгорит втулка топливной шестерни


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах