Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 115 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558
Виктор53 пишет:

Тоесть с18 можно поставить на 22 только регулировки под смд22?А кулочковые валы одинаковые?

в ТНВД всё идентично,за исключением зубчатых колёс регулятора и веса державки грузов.а также преднатягом .жёсткостью основной пружины регулятора.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Наконец-то нашел сетку на ФГО, а то в магазинах предлагали вместе с корпусом, цена-1250р. А тут всего лишь-120р. До этого стояла мини и рваная.

Вложение
dscf1634.jpg
Россия
: Аликово
18.01.2015 - 19:31
: 4

Здравствуйте. Зарегистрировался недавно. Прочитал пару десятков страниц этой темы аж глаза устали. У меня проблема следующая. Трактор т-40 глохнет при трогании, нет мощности. На 5-ой скорости не может тронуться сам (без чего-либо). Все началось после ремонта. Перебрал двигатель, головки(клапана) все сделал. Дело, думаю, в ТНВД(рядный). Отдал его на настройку, вроде меняли плунжера и распылители форсунок. Когда трогаешься начинает глохнуть, добавляешь газу- толка ноль, отсутствует черный дым. От двигателя идет небольшой сизый дым(может от смены поршневых колец). Летом заводилась как легковая, а от 0 град. и ниже еле-еле, сначала работает так - вроде завелся, вот-вот заглохнет. Через некоторое время маленько набирает обороты и заводится по-настоящему. Думал насос подкачивающий, поменял на новый -толка ноль. Помогите пожалуйста.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Павел 21 пишет:

Здравствуйте. Зарегистрировался недавно. Прочитал пару десятков страниц этой темы аж глаза устали. У меня проблема следующая. Трактор т-40 глохнет при трогании, нет мощности. На 5-ой скорости не может тронуться сам (без чего-либо). Все началось после ремонта. Перебрал двигатель, головки(клапана) все сделал. Дело, думаю, в ТНВД(рядный). Отдал его на настройку, вроде меняли плунжера и распылители форсунок. Когда трогаешься начинает глохнуть, добавляешь газу- толка ноль, отсутствует черный дым. От двигателя идет небольшой сизый дым(может от смены поршневых колец). Летом заводилась как легковая, а от 0 град. и ниже еле-еле, сначала работает так - вроде завелся, вот-вот заглохнет. Через некоторое время маленько набирает обороты и заводится по-настоящему. Думал насос подкачивающий, поменял на новый -толка ноль. Помогите пожалуйста.

Летом тоже так работал, нехватало мощи. Что то увас с топливом или угол впрыска неправильный.

Россия
: Аликово
18.01.2015 - 19:31
: 4
Cергей 36 RUS пишет:
Павел 21 пишет:

Здравствуйте. Зарегистрировался недавно. Прочитал пару десятков страниц этой темы аж глаза устали. У меня проблема следующая. Трактор т-40 глохнет при трогании, нет мощности. На 5-ой скорости не может тронуться сам (без чего-либо). Все началось после ремонта. Перебрал двигатель, головки(клапана) все сделал. Дело, думаю, в ТНВД(рядный). Отдал его на настройку, вроде меняли плунжера и распылители форсунок. Кпрлегковая, а от 0 град. и ниже еле-еле, сначала работает так - вроде завелся, вот-вот заглохнет. Через некоторое время маленько набирает обороты и заводится по-настоящему. Думал насос подкачивающий, поменял на новый -толка ноль. Помогите пожалуйста.

Летом тоже так работал, нехватало мощи. Что то увас с топливом или угол впрыска неправильный.

Летом было то же самое - еле-еле тянул прицеп. Я тоже думаю не хватает топлива. А что делать?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Павел 21 пишет:

Летом было то же самое - еле-еле тянул прицеп. Я тоже думаю не хватает топлива. А что делать?

С фильтрами как обстоят дела? Можно еще посмотреть перепускной клапан, который в головке насоса, с права. Ну и пригласить знающего человека, проверить угол впрыска.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Павел 21 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Павел 21 пишет:

Здравствуйте. Зарегистрировался недавно. Прочитал пару десятков страниц этой темы аж глаза устали. У меня проблема следующая. Трактор т-40 глохнет при трогании, нет мощности. На 5-ой скорости не может тронуться сам (без чего-либо). Все началось после ремонта. Перебрал двигатель, головки(клапана) все сделал. Дело, думаю, в ТНВД(рядный). Отдал его на настройку, вроде меняли плунжера и распылители форсунок. Кпрлегковая, а от 0 град. и ниже еле-еле, сначала работает так - вроде завелся, вот-вот заглохнет. Через некоторое время маленько набирает обороты и заводится по-настоящему. Думал насос подкачивающий, поменял на новый -толка ноль. Помогите пожалуйста.

Летом тоже так работал, нехватало мощи. Что то увас с топливом или угол впрыска неправильный.

Летом было то же самое - еле-еле тянул прицеп. Я тоже думаю не хватает топлива. А что делать?

Прибавте чуть топлива .чё за проблемыто

Россия
: Аликово
18.01.2015 - 19:31
: 4
Cергей 36 RUS пишет:
Павел 21 пишет:

Летом было то же самое - еле-еле тянул прицеп. Я тоже думаю не хватает топлива. А что делать?

С фильтрами как обстоят дела? Можно еще посмотреть перепускной клапан, который в головке насоса, с права. Ну и пригласить знающего человека, проверить угол впрыска.

Фильтры, перепускной клапан новые. Насчет угла впрыска посмотрим.

Россия
: Аликово
18.01.2015 - 19:31
: 4
Иван Жданкин пишет:
Павел 21 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Павел 21 пишет:

Здравствуйте. Зарегистрировался недавно. Прочитал пару десятков страниц этой темы аж глаза устали. У меня проблема следующая. Трактор т-40 глохнет при трогании, нет мощности. На 5-ой скорости не может тронуться сам (без чего-либо). Все началось после ремонта. Перебрал двигатель, головки(клапана) все сделал. Дело, думаю, в ТНВД(рядный). Отдал его на настройку, вроде меняли плунжера и распылители форсунок. Кпрлегковая, а от 0 град. и ниже еле-еле, сначала работает так - вроде завелся, вот-вот заглохнет. Через некоторое время маленько набирает обороты и заводится по-настоящему. Думал насос подкачивающий, поменял на новый -толка ноль. Помогите пожалуйста.

Летом тоже так работал, нехватало мощи. Что то увас с топливом или угол впрыска неправильный.

Летом было то же самое - еле-еле тянул прицеп. Я тоже думаю не хватает топлива. А что делать?

Прибавте чуть топлива .чё за проблемыто

Иван Жданкин пишет:
Павел 21 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Павел 21 пишет:

Здравствуйте. Зарегистрировался недавно. Прочитал пару десятков страниц этой темы аж глаза устали. У меня проблема следующая. Трактор т-40 глохнет при трогании, нет мощности. На 5-ой скорости не может тронуться сам (без чего-либо). Все началось после ремонта. Перебрал двигатель, головки(клапана) все сделал. Дело, думаю, в ТНВД(рядный). Отдал его на настройку, вроде меняли плунжера и распылители форсунок. Кпрлегковая, а от 0 град. и ниже еле-еле, сначала работает так - вроде завелся, вот-вот заглохнет. Через некоторое время маленько набирает обороты и заводится по-настоящему. Думал насос подкачивающий, поменял на новый -толка ноль. Помогите пожалуйста.

Летом тоже так работал, нехватало мощи. Что то увас с топливом или угол впрыска неправильный.

Летом было то же самое - еле-еле тянул прицеп. Я тоже думаю не хватает топлива. А что делать?

Прибавте чуть топлива .чё за проблемыто

После настройки я ТНВД вообще не трогал(ничего не крутил) Крутить нужно нижний болт сзади корпуса? А сколько и куда?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Павел 21 пишет:

А сколько и куда?

вкручиваешь в регулятор-больше топлива,выкручиваешь-меньше. по пол оборота и попробовать,если мало- ещё пол оборота.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
pirat-78 пишет:
Павел 21 пишет:

А сколько и куда?

вкручиваешь в регулятор-больше топлива,выкручиваешь-меньше. по пол оборота и попробовать,если мало- ещё пол оборота.

yes3 Когда мне регулировали то мастер выставил минимал и сказал ,что если не понравится то чуть прибавиш топлива болтом.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558
Иван Жданкин пишет:
pirat-78 пишет:
Павел 21 пишет:

А сколько и куда?

вкручиваешь в регулятор-больше топлива,выкручиваешь-меньше. по пол оборота и попробовать,если мало- ещё пол оборота.

yes3 Когда мне регулировали то мастер выставил минимал и сказал ,что если не понравится то чуть прибавиш топлива болтом.

на каждый режим : НОМИНАЛ,Мкрут.,РАЗГОН--есть поле допуска. А значит,при чётком понимании мастером условий работы шасси и его мотора---можно разные режимы выставлять в разных пределах допуска. Посему."минималку" только выставляю для трактора .используемого под транспортные простые операции-развоз операторов машинного доения и подвоз силоса.а авто.если развозит пряники по городу и мебель с почтой .а в остальных условиях--комбинирую ,как указал выше.ибо пока мотор не выйдет в свой лучший режим мощностной--всё равно не будет экономии.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661

уважаемый генакл ответьте пож. на вопрос от чего каждый месяц у меня выходят из строя форсы вот сегодня 15 мин. качал колёса и потекло из коллектора похоже на соляру не масло это точно уже год мучаемся под нагрузкой всё гуд тяга тоже хорошая где копать dntknw

Вложение
dscn0349.jpg
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
ivan 83 пишет:

выходят из строя форсы

какие распылы ставите,может дизелька не айс?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ivan 83 пишет:

уважаемый генакл ответьте пож. на вопрос от чего каждый месяц у меня выходят из строя форсы вот сегодня 15 мин. качал колёса и потекло из коллектора похоже на соляру не масло это точно уже год мучаемся под нагрузкой всё гуд тяга тоже хорошая где копать dntknw

Все таки больше на масло похоже Вань... scratch_one-s_head Температуру двигателя какую держишь...??? Термостат стоит..???

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Иван Василич пишет:
ivan 83 пишет:

уважаемый генакл ответьте пож. на вопрос от чего каждый месяц у меня выходят из строя форсы вот сегодня 15 мин. качал колёса и потекло из коллектора похоже на соляру не масло это точно уже год мучаемся под нагрузкой всё гуд тяга тоже хорошая где копать dntknw

Все таки больше на масло похоже Вань... scratch_one-s_head Температуру двигателя какую держишь...??? Термостат стоит..???

термостата нема температура максимум 70 и то под нагрузкой не масло точно

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
pirat-78 пишет:
ivan 83 пишет:

выходят из строя форсы

какие распылы ставите,может дизелька не айс?

распылы какие привозят те и ставим, колхоз однако мать их

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
ivan 83 пишет:

распылы какие привозят те и ставим

отож и воно laugh

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
pirat-78 пишет:
ivan 83 пишет:

распылы какие привозят те и ставим

отож и воно laugh

так у всех же работают а у меня нет, покупал на свои шиши АЗПИ два комплекта в тырнэте смотрел подлинность там код из 9ти цифр по моему и такая же хрень, а на частном тракторе по сей день работают dntknw

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
ivan 83 пишет:

так у всех же работают а у меня нет

может "все" их реже вас проверяют. мне один принес проверить,трактору 5 лет,ни разу не проверял ,говорит работал нормально,проверяю- ни одна не работает.а сколько они не работали как надо одному богу известно.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
pirat-78 пишет:
ivan 83 пишет:

так у всех же работают а у меня нет

может "все" их реже вас проверяют. мне один принес проверить,трактору 5 лет,ни разу не проверял ,говорит работал нормально,проверяю- ни одна не работает.а сколько они не работали как надо одному богу известно.

да мне на фиг их вообще снимать и проверять без надобности только расход увеличивается и и не тянет меняю распылы и в бой на время.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ivan 83 пишет:

да мне на фиг их вообще снимать и проверять без надобности только расход увеличивается и и не тянет меняю распылы и в бой на время

Ваня, а ты последний раз давно менял распылители...??? Сделай фотку распылителя с вынутой иглой и кинь сюда, глянем... wink

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Иван Василич пишет:
ivan 83 пишет:

да мне на фиг их вообще снимать и проверять без надобности только расход увеличивается и и не тянет меняю распылы и в бой на время

Ваня, а ты последний раз давно менял распылители...??? Сделай фотку распылителя с вынутой иглой и кинь сюда, глянем... wink

хорошо когда сниму рапылы выложу мы сегодня разобрали движок сняли голову 2ой горшок мокрый и мне показалось впускной клапан прожжён особо не глядел пока снимаю колено на шлифовку

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558

думаю,что нужно начинать с дефектовки бака."стояка",ФГОТа и установки распылов от ЯЗДА модели 33-280

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
генакл1 пишет:

думаю,что нужно начинать с дефектовки бака."стояка",ФГОТа

я себе думаю поставить опилочный фильтр от маза,он фильтрует лучше бумаги и дешёвый.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

а чем плохі нового обрасца фільтро заменики чисто акуратно перекрутіл фільтр і цена некритичная
купіл пару лет назад нового обрасца фільтрует помне намного лутше класіческого

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
pirat-78 пишет:

я себе думаю поставить опилочный фильтр от маза,он фильтрует лучше бумаги и дешёвый.

Ну ты даёш Димон я тоже себе хотел поставить,у нас можно купить подешовке корпус от МАЗА а ты быстрей сделаеш bang чем я.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
pirat-78 пишет:

я себе думаю поставить опилочный фильтр от маза,он фильтрует лучше бумаги и дешёвый.

Привет hi какой такой от маза ? делись, интересно же , и чем он лучше?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
ANDREY81 пишет:

интересно же , и чем он лучше?

все нормальные топливщики советуют именно его, он задерживает до 5 микрон мусор,а даже импортные не все 10 микрон держат

Вложение
watermark.gif
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Иван Жданкин пишет:

у нас можно купить подешовке корпус от МАЗА а ты быстрей сделаеш

да пока не нашел корпус


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах