Вы здесь

лебедка на МТЗ. Страница 7 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну, Женек ты ваще!!! Как у тебя на все время находится? А ты из эту лебедку куда применишь?

Стоговозщик
Zhekaz B пишет:

Тормозной барабан снял "загогулей" о съёмника, зацепил за край барабана и подвешал, затем пять ударов кувалды (через проставку) и вуаля yes2 [изображение]
[изображение]

У меня такая на стоговозе.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий 59 пишет:

Ну, Женек ты ваще!!! Как у тебя на все время находится? А ты из эту лебедку куда применишь?

Привет Анатолий! Времени когда нужно-его нет, а когда его навалом, то делать нечего wink На работу не поехали(напарник в няньках, мне тоже гипсокартон для отделки не везут, вот и решил времечка не терять)))
Лебёдку буду родственнику ставить в нож на МТЗ. Еле его уговорил на лебёдку, привык человек "тяпком" на задних колёсах деревья вытаскивать, поэтому и коробку каждое лето перебирает, убедил его что легче один раз лебёдку поставить, зато трактор цел будет.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну, когда познает прелести данного агрегата, думаю не один раз тебе спасибо скажет! Все познается в сравнении. А похвастаешся процессом создания?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Стоговозщик" пишет:

У меня такая на стоговозе.

У вас там на стоговозе без бутылки или верхнего образования не разобраться good

Стоговозщик
Zhekaz B пишет:
"Стоговозщик" пишет:

У меня такая на стоговозе.

У вас там на стоговозе без бутылки или верхнего образования не разобраться good

Да ну там всё просто lol я вот задумался попробовать канат престроить (верёвку) интересно есть такие чтоб усилие тон 7 держал

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Стоговозщик" пишет:

Да ну там всё просто я вот задумался попробовать канат престроить (верёвку) интересно есть такие чтоб усилие тон 7 держал

Вместо троса?

Стоговозщик
Zhekaz B пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Да ну там всё просто я вот задумался попробовать канат престроить (верёвку) интересно есть такие чтоб усилие тон 7 держал

Вместо троса?

Да

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Стоговозщик пишет:
Zhekaz B пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Да ну там всё просто я вот задумался попробовать канат престроить (верёвку) интересно есть такие чтоб усилие тон 7 держал

Вместо троса?

Да

Советую присмотреться к хорошим импортным тросам, они мягкие как верёвка, не ржавеют, не скручиваются и при малом размере отлично держат нагрузку! из верёвок на усилие в 7тонн есть только кевларовый трос, но цена 1000руб на метр погонный!!!! и он имеет ряд минусов.

Стоговозщик
Zhekaz B пишет:
Стоговозщик пишет:
Zhekaz B пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Да ну там всё просто я вот задумался попробовать канат престроить (верёвку) интересно есть такие чтоб усилие тон 7 держал

Вместо троса?

Да

Советую присмотреться к хорошим импортным тросам, они мягкие как верёвка, не ржавеют, не скручиваются и при малом размере отлично держат нагрузку! из верёвок на усилие в 7тонн есть только кевларовый трос, но цена 1000руб на метр погонный!!!! и он имеет ряд минусов.

Трос когда тянет стог на кручиваетс я на барабан трутся ветки друг о друга жилки стераются и и он становится как ёршик потом рвётся а трос я покупаю от30 до60рублей метр

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Стоговозщик" пишет:

от30 до60рублей метр

За такую цену и истирается так быстро)))) мне привозили импортный 150руб\метр ф12мм, хватило на две зимы трелёвки, (потом из него ещё и чокеров наплёл), обычного дешёвого хватает максимум на месяц.

Стоговозщик

Я беру бу мне троса чтоб поменять надо 40м в сезон 2-3 меняешь в зависимости от интенсивности вывозки. Ладно я спать завтра дел много hi

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Стоговозщик пишет:

Я беру бу мне троса чтоб поменять надо 40м в сезон 2-3 меняешь в зависимости от интенсивности вывозки. Ладно я спать завтра дел много hi

Спокойной ночи! hi

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Евгений, как продвигается процесс?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Потихоньку вечерами после работы собираю)))

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Привет всем,вот и я слепил лебёдку выставляю на обозрение,может кто ,что подскажет.






Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Жданкин пишет:

Привет всем,вот и я слепил лебёдку выставляю на обозрение,может кто ,что подскажет.

Упоры надо Вань, что бы когда набираешь пачку, трактор не подтаскивало... На тормозах бывает не удержать... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Упоры надо Вань, что бы когда набираешь пачку, трактор не подтаскивало... На тормозах бывает не удержать...

Да Вань это я знаю какраз в нижней поперечной скабе есть два отверстия ,вставлю туда валы штоб в землю втыкались.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Жданкин пишет:

Привет всем,вот и я слепил лебёдку выставляю на обозрение,может кто ,что подскажет.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good Всё по уму,как говорится,молодец!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Упоры надо Вань, что бы когда набираешь пачку, трактор не подтаскивало... На тормозах бывает не удержать...

Да Вань это я знаю какраз в нижней поперечной скабе есть два отверстия ,вставлю туда валы штоб в землю втыкались.

Клыки бы как ни будь приспособить, так что бы и штабелевать сразу можно было... scratch_one-s_head По типу вилочного погрузчика... scratch_one-s_head А в обще в работе поймешь чего не хватает и потом "заточишь" под себя как надо... good Отличный агрегат Вано... good

06.12.2013 - 18:05
: 592

Иван Жданкин
Добрый вечер Иван. Я думаю упоры в виде штырей, на поперечной скобе будут работать не совсем эффективно и будут мешать при работе. Может этот упор сделать ввиде вертикальной пластины из толстого металла толщиной 10-16мм и шириной10-15 см приваренной вертикально на всю ширину лебедки в плоскости присоединительных пальцев к рычагам задней навески. Эту пластину снизу заточить топором, чтобы легче вдавливалась в землю. Ну и воспользоваться советом Zekas B пост 155( отжаться на навеске, включить ВОМ в синхронное положение, включить заднюю передачу и среверсировать ВОМ для ослабления троса). При натянутом тросе даже гидроцилиндр не сможет выключить муфту включения барабана. Вцелом мне ваша конструкция очень понравилась, мы с батей делали примерно также.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Виталий Соболев" пишет:

Всё по уму,как говорится,молодец!!!

"Иван Василич" пишет:

Клыки бы как ни будь приспособить, так что бы и штабелевать сразу можно было... По типу вилочного погрузчика... А в обще в работе поймешь чего не хватает и потом "заточишь" под себя как надо... Отличный агрегат Вано...

"Виталий Соболев" пишет:

Всё по уму,как говорится,молодец!!!

"Иван Василич" пишет:

Клыки бы как ни будь приспособить, так что бы и штабелевать сразу можно было... По типу вилочного погрузчика... А в обще в работе поймешь чего не хватает и потом "заточишь" под себя как надо... Отличный агрегат Вано...

Спасибо ребята,я просто делаю для себя дрова заготавливать.Ваня за клыки я что то и не подумал huh но поработую посмотрю как будет если что то клыки нужно будет делать сёмные я так думою.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"anatoliy.54.ekb" пишет:

Добрый вечер Иван. Я думаю упоры в виде штырей, на поперечной скобе будут работать не совсем эффективно и будут мешать при работе. Может этот упор сделать ввиде вертикальной пластины из толстого металла толщиной 10-16мм и шириной10-15 см приваренной вертикально на всю ширину лебедки в плоскости присоединительных пальцев к рычагам задней навески. Эту пластину снизу заточить топором, чтобы легче вдавливалась в землю. Ну и воспользоваться советом Zekas B пост 155( отжаться на навеске, включить ВОМ в синхронное положение, включить заднюю передачу и среверсировать ВОМ для ослабления троса). При натянутом тросе даже гидроцилиндр не сможет выключить муфту включения барабана. Вцелом мне ваша конструкция очень понравилась, мы с батей делали примерно также.

Толя привет это хорошо придумал ,и это тоже упустил из вида,я тоже думою как ты писал с пластиной будет лутше ,но как говарится первый блин всегда комом.Маленько поработую а там будем доделовать по ходу работы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Жданкин пишет:

Спасибо ребята,я просто делаю для себя дрова заготавливать.Ваня за клыки я что то и не подумал huh но поработую посмотрю как будет если что то клыки нужно будет делать сёмные я так думою.

Поработаешь, и будет видно чего да как... wink Главное начало есть... dri

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Езжу к токорю,дак унего лебёдка от 66 сделана уже.Стоит в навеске перед ножом-бульдозером.Плюс зауженой лебёдки в более прямом кардане(меньше угол работы крестовины),становится в навеску.Поеду к нему сделаю фотки.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Поработаешь, и будет видно чего да как... Главное начало есть...

__________________

"Виктор53" пишет:

Езжу к токорю,дак унего лебёдка от 66 сделана уже.Стоит в навеске перед ножом-бульдозером.Плюс зауженой лебёдки в более прямом кардане(меньше угол работы крестовины),становится в навеску.Поеду к нему сделаю фотки.

Вот и яговарю Ваня будем дорабатывать dread в процёссе работы.
Витя будем ждать фоток . hi

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Жданкин" пишет:

Привет всем,вот и я слепил лебёдку выставляю на обозрение,может кто ,что подскажет.

Приветствую Иван!!! прогресс налицо! и сказать нечего))) да действительно для вытаскивания, подтаскивания и создания усилия нужен упор как и говорят все форумчане, но ты смотри из своих потребностей, всякое бывает))) а так в целом молодец good , главное чтобы "ПРИСПОСОБА" пользу приносила wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Zhekaz B" пишет:

Приветствую Иван!!! прогресс налицо! и сказать нечего))) да действительно для вытаскивания, подтаскивания и создания усилия нужен упор как и говорят все форумчане, но ты смотри из своих потребностей, всякое бывает))) а так в целом молодец , главное чтобы "ПРИСПОСОБА" пользу приносила

В процесе посмотрим,доработаем yes3

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Нормуль! Вань, а предохранительные устройства на валу имеются. Кому как, а я за их установку.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Анатолий 59" пишет:

а предохранительные устройства на валу имеются.

Толя а что это такое,фотку кинь какое оно dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах