Вы здесь

лебедка на МТЗ. Страница 11 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Копировать просто,но нужно исходить из того что есть у меня.Поэтому копии не будет.У всех сделано для своих условий и у всех сделано очень хорошо.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Почти конечный результат.






Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Zhekaz B пишет:

Почти конечный результат.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот и я говорю, чего тут думать, смотри и делай так же, че непонятно, спрашивай... wink Так ведь, Жень... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Вот и я говорю, чего тут думать, смотри и делай так же, че непонятно, спрашивай... Так ведь, Жень...

В принципе Да! wink конечно проще и лучше "слизать" с готового варианта dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Вот и я говорю, чего тут думать, смотри и делай так же, че непонятно, спрашивай... Так ведь, Жень...

В принципе Да! wink конечно проще и лучше "слизать" с готового варианта dri

Тем более, что этот вариант испытан и проверен временем в Вологодской тайге... victory

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Очень хорошо.Все железо есть,проблема только газовой трубе на бульдозер.Буду искать.У вас проще чем у знакомого и при этом нагрузки распределены.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виктор53 пишет:

Очень хорошо.Все железо есть,проблема только газовой трубе на бульдозер.Буду искать.У вас проще чем у знакомого и при этом нагрузки распределены.

Можно и без газовой трубы обойтись! если в наличии есть листовой металл от 8мм..
Когда-то давно делал отвал (тоже для леса) из пенного 10мм, нижнюю часть приваривал под наклоном примерно 30градусов , для улудшения подрезных качеств, далее просто лист, и посей день работает wink

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

И такого нет.Чтонибуть придумаю.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем добрый вечер! сегодня сдал в эксплуатацию ещё одну лебёдку, сначала попросили блок подвесной сделать, лебёдку на продольных тягах не трогать (мол сделано на века), но внешний осмотр показал, что вся конструкция трещит по швам, было принято решение переделать полностью. (фото на телефоне мутные), это так было;



россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Вот так стало;


Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Zhekaz B пишет:

Вот так стало;

Жень, продольные тяги самодельные...??? Из чего делал...???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Zhekaz B пишет:

Вот так стало;

Жень, продольные тяги самодельные...??? Из чего делал...???

На этом продольные тяги от Т-40, самые хорошие для лесного МТЗ!!! good на них ещё швеллера одеты для пущей прочности.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Zhekaz B пишет:

На этом продольные тяги от Т-40, самые хорошие для лесного МТЗ!!! на них ещё швеллера одеты для пущей прочности.

Жень, а самодельные такие тяги можно сделать из чего ни будь доступного...??? Может наведешь на мысль...??? Хочу установку ПГ 02 навешать на задний свес ЗИЛ 131, так то все уже нашёл от ЮМЗ, а вот этих тяг нету, придется из чего то мудрить их, а вот из чего, пока не придумал, посоветуй... scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Zhekaz B пишет:

На этом продольные тяги от Т-40, самые хорошие для лесного МТЗ!!! на них ещё швеллера одеты для пущей прочности.

Жень, а самодельные такие тяги можно сделать из чего ни будь доступного...??? Может наведешь на мысль...??? Хочу установку ПГ 02 навешать на задний свес ЗИЛ 131, так то все уже нашёл от ЮМЗ, а вот этих тяг нету, придется из чего то мудрить их, а вот из чего, пока не придумал, посоветуй... scratch_one-s_head

Конечно можно! рельсы!!! на мой взгляд лучше не придумать good , у нас товар уж очень дефицитный cry

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Zhekaz B пишет:

Конечно можно! рельсы!!! на мой взгляд лучше не придумать

Тогда уж лучше накладки с рельс,они крепче и легче будут

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Zhekaz B пишет:

Конечно можно! рельсы!!! на мой взгляд лучше не придумать , у нас товар уж очень дефицитный

Не тяжеловаты будут...??? wink Разве, что УЖДовские... Есть у меня пару рельсин УЖДовских, берегу для тельфера... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Просто Михалыч пишет:
Zhekaz B пишет:

Конечно можно! рельсы!!! на мой взгляд лучше не придумать

Тогда уж лучше накладки с рельс,они крепче и легче будут

Накладки наверное коротковаты будут... scratch_one-s_head Хотя, это идея... Надо будет прикинуть... scratch_one-s_head

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Иван Василич пишет:

Накладки наверное коротковаты будут..

Ну ваще то они метровые бывают

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Хочу установку ПГ 02 навешать на задний свес ЗИЛ 131, так то все уже нашёл от ЮМЗ, а вот этих тяг нету, придется из чего то мудрить их, а вот из чего, пока не придумал, посоветуй... scratch_one-s_head

Может сделать не в виде навески, а как "братья" с "эуропейцы" мастырят, по типу "сунул-вынул" wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Просто Михалыч пишет:
Иван Василич пишет:

Накладки наверное коротковаты будут..

Ну ваще то они метровые бывают

Это нормально... good Буду иметь разговор с железными дорожниками, хай спизнут парочку... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Хочу установку ПГ 02 навешать на задний свес ЗИЛ 131, так то все уже нашёл от ЮМЗ, а вот этих тяг нету, придется из чего то мудрить их, а вот из чего, пока не придумал, посоветуй... scratch_one-s_head

Может сделать не в виде навески, а как "братья" с "эуропейцы" мастырят, по типу "сунул-вынул" wink [изображение]
[изображение]

Не, я хочу на автосцепку колхозить... scratch_one-s_head Как думаешь...???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Не, я хочу на автосцепку колхозить... scratch_one-s_head Как думаешь...???

Много лишних, подвижных соединений будет! А эти соединения как известно подводят в самый неподходящий момент wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Zhekaz B пишет:

Много лишних, подвижных соединений будет!

То же верно... scratch_one-s_head С накладками то Михалыч верно подсказал... В варить в них яблоки по твоему способу, в ласточкин хвост, и не плохие тяги получатся... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Zhekaz B пишет:

Много лишних, подвижных соединений будет!

То же верно... scratch_one-s_head С накладками то Михалыч верно подсказал... В варить в них яблоки по твоему способу, в ласточкин хвост, и не плохие тяги получатся... wink

У нас такого добра никогда и не было, а вот рельсы которые рекомендую , это от вагонеток (были одно время даже времён позапрошлого века Демидовские) небольшие размером, но очень крепкие!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Zhekaz B пишет:

У нас такого добра никогда и не было, а вот рельсы которые рекомендую , это от вагонеток (были одно время даже времён позапрошлого века Демидовские) небольшие размером, но очень крепкие!

Таких точно не найти... А вот с узкоколеки еще есть...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Zhekaz B пишет:

внешний осмотр показал, что вся конструкция трещит по швам, было принято решение переделать полностью.

Жень, а почему трещит, вроде ведь по старому надежней должно быть?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий 59 пишет:
Zhekaz B пишет:

внешний осмотр показал, что вся конструкция трещит по швам, было принято решение переделать полностью.

Жень, а почему трещит, вроде ведь по старому надежней должно быть?

Привет Анатолий! Дело в том что крепить лебёдку на продольные тяги жёстко приваривая на сварку крайне недопустимо, навеска всё время находится в движении, приходится и трактору вывешиваться и подпихнуть штабель, валёжину и т.д. получаются кручения, перегибы, рамка сразу начинает лопать, ей не выдержать таких нагрузок! поэтому нужно либо крепить на болтах(стремянках) тем самым давая слабину, либо лебёдку прикручивать к ножу, в ноже исключены все эти "хождения" как то так wink

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

У нас такого добра никогда и не было, а вот рельсы которые рекомендую , это от вагонеток (были одно время даже времён позапрошлого века Демидовские) небольшие размером, но очень крепкие!

Таких точно не найти... А вот с узкоколеки еще есть...

а рельсы не лопнут? они довольно хрупкие при ударе наверное? просветите пожалуйста.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
костромич пишет:

а рельсы не лопнут? они довольно хрупкие при ударе наверное? просветите пожалуйста.

Могут и лопнуть, все зависит от температуры окружающей среды и нагрузки... yes3 Рассказывали, что в хороший мороз, клали иголку на головку рельса, а затем, били одним хорошим ударом по иголке кувалдой, рельс лопался... wink Сам видел как ломают рельсы УЖД... Зажимают их в специальную струбцину, затем надрубают головку зубилом, крутят ломиком винт струбцины и рельс лопается в месте надруба... Еще рельсы хорошо гнуться, но все зависит от нагрузки и длинны рельса...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
костромич пишет:

а рельсы не лопнут? они довольно хрупкие при ударе наверное? просветите пожалуйста.

Могут и лопнуть, все зависит от температуры окружающей среды и нагрузки... yes3 Рассказывали, что в хороший мороз, клали иголку на головку рельса, а затем, били одним хорошим ударом по иголке кувалдой, рельс лопался... wink Сам видел как ломают рельсы УЖД... Зажимают их в специальную струбцину, затем надрубают головку зубилом, крутят ломиком винт струбцины и рельс лопается в месте надруба... Еще рельсы хорошо гнуться, но все зависит от нагрузки и длинны рельса...

у меня батя в желдорбате служил строил Абакан-Тайшет.тоже про иголку рассказывал.но он свистун ещё тот-мог наколоть на раз два.казаху кусок рельса забодали а отпилить дали ручную ножовку по металлу и пачку полотен.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах