Вы здесь

лебедка на МТЗ. Страница 4 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Пластина для крепления ЗИЛовского КОМа , сохранил.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Zhekaz B пишет:

Пластина для крепления ЗИЛовского КОМа , сохранил.. wink

А размеры случайно не сохранил.... blush2 Хотя и так понятно.... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

А размеры случайно не сохранил...

Размеров не было..
ещё фоточки, с инета и так просто мои, мож кому потребуется что.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Блин не подскажете почему фотки нормального качества не выкладываются...хотел выложить свежие. размер фото 7мб

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"www_lad" пишет:

Блин не подскажете почему фотки нормального качества не выкладываются...хотел выложить свежие. размер фото 7мб

Фотки свежие это здорово wiggle
Может чуток поубавить объём? какой браузер? я через "оперу" не могу фото выложить dntknw

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так же несколько месяцев через оперу не мог выложить, потом подсказали через другой браузер попробуй, все пошло!

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

у меня гугл хром

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

www_lad попробуй через интернет-эксплорер, правда лично мне в нем не удобно работать.

05.11.2013 - 22:12
: 100

Лебедки с червячным приводом нежелательно устанавливать вверх червяком, так как при этом червяк и его подшипники остаются без смазки, нужно отзеркалить лебедку, как это сделать можно прочитать на форуме шишиговодов http://www.gaz66.ru/forum3/index.php. В крайнем случае нужно хотя бы залить редуктор маслом до середины червяка. Чтобы расшевелить муфту на лебедке мы снимали лебедку с машины, снимали поперечину на которую опирается ось барабана со стороны муфты, потом давали муфте натяг трехлапым съемником и грели муфту лампой и одновременно тянули винт съемника. Другие варианты типа нагреть, забить клин, отмочить не помогли, муфта очень плотно сидит на валу.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ototich" пишет:

Лебедки с червячным приводом нежелательно устанавливать вверх червяком, так как при этом червяк и его подшипники остаются без смазки, нужно отзеркалить лебедку, как это сделать можно прочитать на форуме шишиговодов http://www.gaz66.ru/forum3/index.php. В крайнем случае нужно хотя бы залить редуктор маслом до середины червяка.

Шишиговскую не отзеркалить, в некоторых вариантах установка перевёрнутой лебёдки не возможна, если есть смазка в редукторе и лебёдка работает, (а не просто установлена балластом), то ресурса хватит надолго даже вверх червяком. yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
"www_lad" пишет:

размер фото 7мб

Я сразу убавляю фотографии предназначенные для тырнэта, примерно до 100 килобайт... Делаю все в штатной программе "Киностудия Windows Live".... wink Только тогда нормально грузятся...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

у меня в лебедке залит негрол..он такой густой что там все смазывается на ура..иначе давно бы рассыпались подшипники...нагрузки приходится давать на лебедку страшенные..так что проблемы в перевернутом редукторе не вижу

россия
: п. лавела
26.09.2010 - 19:36
: 3

Доброго времени суток. Посмотрел ваши лебедки, завтра сфоткаю свою и попробую скинуть.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Deltapilot" пишет:

Оргинальный МТЗ-овский отбор .

А какие у него обороты? scratch_one-s_head

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Точно не знаю , но небольшие - показавлось что даже менше чем от вома на 540 . Если надо точную цыфру - думаю в техдокументаций мтз она указана .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"www_lad" пишет:

Блин не подскажете почему фотки нормального качества не выкладываются...хотел выложить свежие. размер фото 7мб

обработайте фотографию программой "Microsoft office pcture manager" -откройте фото с её помощью и измените рисунок-сжатие рисунков-сжатие для документов.объём очень сильно убавится.и выкладывать легче и просмотр с медленным интернетом быстрее загружается.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
FinФИН пишет:
"www_lad" пишет:

Блин не подскажете почему фотки нормального качества не выкладываются...хотел выложить свежие. размер фото 7мб

обработайте фотографию программой "Microsoft office pcture manager" -откройте фото с её помощью и измените рисунок-сжатие рисунков-сжатие для документов.объём очень сильно убавится.и выкладывать легче и просмотр с медленным интернетом быстрее загружается.

Ну можно и так... yes3

россия
: п. лавела
26.09.2010 - 19:36
: 3

Доброго времени суток. У меня вот так сделана лебедка.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Плиту под парасенок я делал на глаз...без размеров.Там главное это нормальное зацепление шестерен было,собственно для этого плита и нужна.Приложите парасенок к шестерне и вы сами поймете какую надо плиту.высверливаете окно...внешние по крышке делаете а внутренние по парасенку и все...у меня на это ушло пару часов всего..дольше метал искал

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
www_lad пишет:

Плиту под парасенок я делал на глаз...без размеров.Там главное это нормальное зацепление шестерен было,собственно для этого плита и нужна.Приложите парасенок к шестерне и вы сами поймете какую надо плиту.высверливаете окно...внешние по крышке делаете а внутренние по парасенку и все...у меня на это ушло пару часов всего..дольше метал искал

Не пробовал стрелу спереди ставить и лебёдку использовать как подъёмник....????

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

вот моя лебедка после года эксплуатации...разобрался как фото уменьшать..времени просто не было этим заниматься.обратите внимания на рычаг переключения лебедки..у меня он в самом удобном месте..проверено опытным путем..если есть вопросы задавайте не стесняйтесь

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
www_lad пишет:

вот моя лебедка после года эксплуатации...разобрался как фото уменьшать..времени просто не было этим заниматься.обратите внимания на рычаг переключения лебедки..у меня он в самом удобном месте..проверено опытным путем..если есть вопросы задавайте не стесняйтесь

Ухоженный тракторок... wink Что ты на нём делаешь...??? scratch_one-s_head

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

он на вид не очень а работает все идеально..в основном он в лесу трудится...работники мне помогли со стеклами..на следующий год буду на учет ставить и поменяю кабину и покрашу...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
www_lad пишет:

он на вид не очень а работает все идеально..в основном он в лесу трудится...работники мне помогли со стеклами..на следующий год буду на учет ставить и поменяю кабину и покрашу...

Занимаешься заготовкой древесины...??? У меня такое впечатление, что у вас, в Краснодарском крае только виноград растёт.... dri Удивил... wink

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

конечно не так как в сибири,но у нас леса хватает..да занимаюсь заготовкой древесины..для себя и на продажу..сейчас в связи с олимпиадой запрещают вырубку,поэтому пока другими делами занимаюсь...скачайте программу гугл планета земля и посмотрите сколько лесного покрова в крае,вы удивитесь..а виноградников как раз мало

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

корчевал огород недавно лебедкой,милое дело,выдергивает деревья диаметром 20-30см с корнем только давай...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
www_lad пишет:

конечно не так как в сибири,но у нас леса хватает..да занимаюсь заготовкой древесины..для себя и на продажу..сейчас в связи с олимпиадой запрещают вырубку,поэтому пока другими делами занимаюсь...скачайте программу гугл планета земля и посмотрите сколько лесного покрова в крае,вы удивитесь..а виноградников как раз мало

Хм, я почему то только поля бескрайние рассмотрел dntknw Ткните пальцем куда хоть ориентировочно смотреть. Какой лес, листва или хвойные? для себя или организация?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Zhekaz B пишет:
www_lad пишет:

конечно не так как в сибири,но у нас леса хватает..да занимаюсь заготовкой древесины..для себя и на продажу..сейчас в связи с олимпиадой запрещают вырубку,поэтому пока другими делами занимаюсь...скачайте программу гугл планета земля и посмотрите сколько лесного покрова в крае,вы удивитесь..а виноградников как раз мало

Хм, я почему то только поля бескрайние рассмотрел dntknw Ткните пальцем куда хоть ориентировочно смотреть. Какой лес, листва или хвойные? для себя или организация?

Да да да... И мене очень интересно... wink

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

апшеронский ,белореченский,горячий ключ и тд...у нас предгорная зона..степями и не пахнет..вообще занимаюсь теплицами по весне а в остальное время то в лесу то шабашу..иногда за дрова трелюю деловую вобщем всем понемногу занимаюсь

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
www_lad пишет:

апшеронский ,белореченский,горячий ключ и тд...у нас предгорная зона..степями и не пахнет..вообще занимаюсь теплицами по весне а в остальное время то в лесу то шабашу..иногда за дрова трелюю деловую вобщем всем понемногу занимаюсь

А деревья то какой породы у вас...??? Ель, сосна, берёза...???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах