Вы здесь

лебедка на МТЗ. Страница 6 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Можно и "нейтраль" у ВОМ найти ,я если прощелкал момент , останавливаю дизель и потихоньку тяну рычаг , кардан сам покажет вращением момент когда обе ленты ослабли . Ток при этом нужно быть аккуратнее , я проварачиваю сухой еловой веточкой ,та что под ногами , безопаснее если резао начнет раскручиваться . Ну а насчет ВОМ если я не ошибаюсь есть привод от колес .

06.12.2013 - 18:05
: 592
ИГОРЬ18 пишет:

Ток при этом нужно быть аккуратнее , я проварачиваю сухой еловой веточкой ,та что под ногами , безопаснее если резао начнет раскручиваться . .

С карданами нужно быть очень осторожными.Я был свидетелем когда на вращающийся кардан накладного вагонного вибратора намотало полу куртки электрика, когда тот нагнулся над ним что-то ремонтировать.В это время пьяный крановщик включил этот вибратор(хотя перед этим он спросил его-ты обесточил, тот-да).Мужика спасло то,что эта пецовка была ветхая и из нее вырвало лоскут снизу до верху.Все произошло настолько мгновенно, что он вначале не понял произошедшего.Когда шок прошел он этого урода чуть не убил.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
anatoliy.54.ekb пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Ток при этом нужно быть аккуратнее , я проварачиваю сухой еловой веточкой ,та что под ногами , безопаснее если резао начнет раскручиваться . .

С карданами нужно быть очень осторожными.Я был свидетелем когда на вращающийся кардан накладного вагонного вибратора намотало полу куртки электрика, когда тот нагнулся над ним что-то ремонтировать.В это время пьяный крановщик включил этот вибратор(хотя перед этим он спросил его-ты обесточил, тот-да).Мужика спасло то,что эта пецовка была ветхая и из нее вырвало лоскут снизу до верху.Все произошло настолько мгновенно, что он вначале не понял произошедшего.Когда шок прошел он этого урода чуть не убил.

Эт бывает крайне редко ,просто чекеровщик еще не опытный ,обучаю потихоньку . Максимум бывает что кольца чекерей в "ворота" упираются . Основное напряжение снимается в нейтральном положений рычага вом , и главное сухая еловая ветвь wink

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:

оригинально конечно.я бы не догадался наверно

А на МТЗ разве вал включается синхронно от колёс...??? scratch_one-s_head

Конечно включается..Там два положения синхронно и нет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
www_lad пишет:
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:

оригинально конечно.я бы не догадался наверно

А на МТЗ разве вал включается синхронно от колёс...??? scratch_one-s_head

Конечно включается..Там два положения синхронно и нет

Во блин... не знал... scratch_one-s_head Когда у меня был МТЗ80, то нужды в синхронном включение вала как то не было, а инструкцию читать всегда некогда.... lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:

оригинально конечно.я бы не догадался наверно

А на МТЗ разве вал включается синхронно от колёс...??? scratch_one-s_head

Конечно включается..Там два положения синхронно и нет

Во блин... не знал... scratch_one-s_head Когда у меня был МТЗ80, то нужды в синхронном включение вала как то не было, а инструкцию читать всегда некогда.... lol

Похоже многие не знали))) я так тоже одному мужичку подсказал, он всю жизнь на тракторах, тут на БАРе земельку пилил (МТЗ-82) и камень цепочка поймала и зажало на ведущей звёздочке, предохранитель обрезало, и не может никак достать этот камень (задней на БАРе нет) ломом, кувалдой, начал цепь расшивать, а она зажата!!! я ему и сказал давай на синхронном назад, попробовал и камешок вывалился yes2 Мужик и говорит блин а я раньше маялся!! бывает арматуры из земли намотает и пол дня распутываешь wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:

оригинально конечно.я бы не догадался наверно

А на МТЗ разве вал включается синхронно от колёс...??? scratch_one-s_head

Конечно включается..Там два положения синхронно и нет

Во блин... не знал... scratch_one-s_head Когда у меня был МТЗ80, то нужды в синхронном включение вала как то не было, а инструкцию читать всегда некогда.... lol

Похоже многие не знали))) я так тоже одному мужичку подсказал, он всю жизнь на тракторах, тут на БАРе земельку пилил (МТЗ-82) и камень цепочка поймала и зажало на ведущей звёздочке, предохранитель обрезало, и не может никак достать этот камень (задней на БАРе нет) ломом, кувалдой, начал цепь расшивать, а она зажата!!! я ему и сказал давай на синхронном назад, попробовал и камешок вывалился yes2 Мужик и говорит блин а я раньше маялся!! бывает арматуры из земли намотает и пол дня распутываешь wacko2

Век живи и век учись... super

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Чтобы не спорить надо две лебедки ставить-одну спереди другую сзади :clap:! А вот заводу давным давно нужно пересмотреть конструкцию ВОМов в отношении реверса, да и конструкции в целом (особенно МТЗ)

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

странно что люди работая на технике не интересуются ее устройством

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"www_lad" пишет:

странно что люди работая на технике не интересуются ее устройством

а зачем им-если используют только на 50-60% от возможностей техники-больше нет нужды.с самообразованием как то неочень люди маются-чужим умом легче жить.

06.12.2013 - 18:05
: 592
www_lad пишет:

странно что люди работая на технике не интересуются ее устройством

Большинство трактористов-наездники,инструкций по эксплуатации и справочную литературу не читают,а форумов те более.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

А у нас всегда так . Либо почитать нечего ,либо все сломано laugh

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

незнаю кому как но лично мне интересно устройство техники на которой езжу

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Zhekaz B пишет:
"www_lad" пишет:

знакомый ставил назад от вом лебедку,намучился и переделал на перед с реверсом.без реверса лебедка это как машина без задней передачи

А какие мучения? и как трелевать лебёдкой спереди? dntknw

Стягиваю хлысты передом упершись в дерево потом разворачиваюсь и чекера цепляю за навеску.Немного неудобно кажется на первый взляд,но когда застреваешь с пачкой хлыстов то отцепляться не нужно..просто размотал трос лебедки зацепился за ближайшее дерево и вперед.незнаю кому как но для дорог по которым езжу мне нужна именно спереди лебедка

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
www_lad пишет:
Zhekaz B пишет:
"www_lad" пишет:

знакомый ставил назад от вом лебедку,намучился и переделал на перед с реверсом.без реверса лебедка это как машина без задней передачи

А какие мучения? и как трелевать лебёдкой спереди? dntknw

Стягиваю хлысты передом упершись в дерево потом разворачиваюсь и чекера цепляю за навеску.Немного неудобно кажется на первый взляд,но когда застреваешь с пачкой хлыстов то отцепляться не нужно..просто размотал трос лебедки зацепился за ближайшее дерево и вперед.незнаю кому как но для дорог по которым езжу мне нужна именно спереди лебедка

На вкус и цвет товарища нет wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
www_lad пишет:
Zhekaz B пишет:
"www_lad" пишет:

знакомый ставил назад от вом лебедку,намучился и переделал на перед с реверсом.без реверса лебедка это как машина без задней передачи

А какие мучения? и как трелевать лебёдкой спереди? dntknw

Стягиваю хлысты передом упершись в дерево потом разворачиваюсь и чекера цепляю за навеску.Немного неудобно кажется на первый взляд,но когда застреваешь с пачкой хлыстов то отцепляться не нужно..просто размотал трос лебедки зацепился за ближайшее дерево и вперед.незнаю кому как но для дорог по которым езжу мне нужна именно спереди лебедка

Ну наверное и от второй спереди не отказался бы...? wink Деревья не всегда спереди бывают... wink Бывает так, что надо пачку хлыстов сбросить, потом отъехать и подтянуть, их, лебедкой... wink Разве не так...?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:
Zhekaz B пишет:
"www_lad" пишет:

знакомый ставил назад от вом лебедку,намучился и переделал на перед с реверсом.без реверса лебедка это как машина без задней передачи

А какие мучения? и как трелевать лебёдкой спереди? dntknw

Стягиваю хлысты передом упершись в дерево потом разворачиваюсь и чекера цепляю за навеску.Немного неудобно кажется на первый взляд,но когда застреваешь с пачкой хлыстов то отцепляться не нужно..просто размотал трос лебедки зацепился за ближайшее дерево и вперед.незнаю кому как но для дорог по которым езжу мне нужна именно спереди лебедка

Ну наверное и от второй спереди не отказался бы...? wink Деревья не всегда спереди бывают... wink Бывает так, что надо пачку хлыстов сбросить, потом отъехать и подтянуть, их, лебедкой... wink Разве не так...?

чего-чего а свою сзади ни на что кроме треллевочника заводского clap

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618

У меня есть Т 150 и этим летом установили на него лебёдку с гидроприводом... huh Сегодня ночью ездили расчищать зимник и провалились, аж по самые яйца... wink Размотали трос, зацепили за ёлку и вытащили трактор как занозу из пальца.... wink А так бы идти за трактором...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

У меня есть Т 150 и этим летом установили на него лебёдку с гидроприводом... Сегодня ночью ездили расчищать зимник и провалились, аж по самые яйца... Размотали трос, зацепили за ёлку и вытащили трактор как занозу из пальца.... А так бы идти за трактором...

А я вчера только решил снежок разгрести, бежит сосед, сними говорит бровку сейчас дрова привезут, пока я заводил, прогревал, привезли на МАЗе5551 я говорю куда вы на этом "недоприводе" через канаву полезете, там урал не каждый раз с первого раза проезжает! сунулись задом и сразу наклонился МАЗ на бок, задние колёса пропали в колее))) водитель начал кузов поднимать! я кричу куда ты поднимаешь, машина с диким наклоном стоит,! раму на раз свернёт! в общем едва вытащил лебёдкой, два раза передок поднимался, думал трос лопнет! Так они умудрились ещё раз туда передом провалится, пришлось снова вытягивать! bang потом вывалил у канавы, сосед на санках возил весь день сегодня laugh

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Я осенью урал с делянки вытаскивал , три раза на лебедке трос порвал пока вытащил . Не водила а водятел bang ,по веткам боится проехать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

У меня есть Т 150 и этим летом установили на него лебёдку с гидроприводом... Сегодня ночью ездили расчищать зимник и провалились, аж по самые яйца... Размотали трос, зацепили за ёлку и вытащили трактор как занозу из пальца.... А так бы идти за трактором...

А я вчера только решил снежок разгрести, бежит сосед, сними говорит бровку сейчас дрова привезут, пока я заводил, прогревал, привезли на МАЗе5551 я говорю куда вы на этом "недоприводе" через канаву полезете, там урал не каждый раз с первого раза проезжает! сунулись задом и сразу наклонился МАЗ на бок, задние колёса пропали в колее))) водитель начал кузов поднимать! я кричу куда ты поднимаешь, машина с диким наклоном стоит,! раму на раз свернёт! в общем едва вытащил лебёдкой, два раза передок поднимался, думал трос лопнет! Так они умудрились ещё раз туда передом провалится, пришлось снова вытягивать! bang потом вывалил у канавы, сосед на санках возил весь день сегодня laugh

У нас прилично снега бахнуло, но земля не промерзла, дорога в лесу хреново держит... wink Но держит... wink

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:
Zhekaz B пишет:
"www_lad" пишет:

знакомый ставил назад от вом лебедку,намучился и переделал на перед с реверсом.без реверса лебедка это как машина без задней передачи

А какие мучения? и как трелевать лебёдкой спереди? dntknw

Стягиваю хлысты передом упершись в дерево потом разворачиваюсь и чекера цепляю за навеску.Немного неудобно кажется на первый взляд,но когда застреваешь с пачкой хлыстов то отцепляться не нужно..просто размотал трос лебедки зацепился за ближайшее дерево и вперед.незнаю кому как но для дорог по которым езжу мне нужна именно спереди лебедка

Ну наверное и от второй спереди не отказался бы...? wink Деревья не всегда спереди бывают... wink Бывает так, что надо пачку хлыстов сбросить, потом отъехать и подтянуть, их, лебедкой... wink Разве не так...?

По мимо хлыстов я еще тащу телегу с дровами или кряжем и если крепко засел а лебедка сзади..то все..спереди лебедка для меня универсальней..так как я не живу в делянке..а только время от времени там работаю..у нас в лесу дороги хреновые.. моста переднего у меня нет вот и пользую лебедку

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Если нет деревьев спереди то берешь копаешь яму буквой Т метровку вкладываешь и вперед

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
www_lad пишет:

Если нет деревьев спереди то берешь копаешь яму буквой Т метровку вкладываешь и вперед

Я раньше на шишиге вот таких два шурупа возил ,но воспользовался пару раз всего.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
www_lad пишет:

По мимо хлыстов я еще тащу телегу с дровами или кряжем и если крепко засел а лебедка сзади..то все..спереди лебедка для меня универсальней..так как я не живу в делянке..а только время от времени там работаю..у нас в лесу дороги хреновые.. моста переднего у меня нет вот и пользую лебедку

Понятно, что всё надо делать исходя из своих условий работы .... wink Кому как удобней... wink

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Zhekaz B" пишет:

два шурупа

Этот "шуруп " от лебедки , вещи ох... уж хороша .снег сойдет с фоткаю в деталях . На 2 , 3 картинке нет второго барабана .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Анатолий." пишет:

Этот "шуруп " от лебедки , вещи ох... уж хороша .снег сойдет с фоткаю в деталях . На 2 , 3 картинке нет второго барабана .

Да! отличные лебёдки good АМУ "сосна" на ЗИЛ-131 там таких 3штуки двухбарабанных, в армии ходил вокруг них и облизывался wiggle

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Zhekaz B" пишет:

Я раньше на шишиге вот таких два шурупа возил ,но воспользовался пару раз всего.

Отличная вещь !

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем Привет! сегодня весь день посвятил разборке лебёдки, состояние неплохое (если не считать трещины на корпусе) и пролежала где-то не один десяток лет, заржавела намертво, пришлось даже съёмник делать чтоб муфту сдёрнуть, барабан не смог домкратом 20т. снять, но вот кувалда волшебная в двадцать ударов справилась)) Сразу выложу фото приспособ, потому как полагаю не один я мучался с разборкой лебёдки.


россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Тормозной барабан снял "загогулей" о съёмника, зацепил за край барабана и подвешал, затем пять ударов кувалды (через проставку) и вуаля yes2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах