Вы здесь

лебедка на МТЗ. Страница 5 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

лес у нас в основном дуб ,граб,ясень.дальше в горы там пихта в основном...степей у нас в крае тоже хватает.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

ель сосна есть но оч мало...березы нет вообще..не ее климат..зато хорошо растет грецкий орех у нас

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"www_lad" пишет:

дуб ,граб,ясень

По чём куб...???

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

вообще это к теме не относится,могут забанить.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

с корня 350-1000 а в реализации разные цены

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Deltapilot пишет:
Анатолий 59 пишет:

Deltapilot, можно про раздатку подробнее?

Оргинальный МТЗ-овский отбор .

А что за пластина на редуктор идёт,усилитель?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Виталий Соболев" пишет:

А что за пластина на редуктор идёт,усилитель?

Защита от сучков, скорее всего..

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

И где же его взять тот оригинальный МТЗ-зовский отбор, все торгаши только руками разводят, а потом ехидно усмехнется и говорит найди типа откуда я привезу и бабки с тебя срублю

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alex-Kobush пишет:

И где же его взять тот оригинальный МТЗ-зовский отбор, все торгаши только руками разводят, а потом ехидно усмехнется и говорит найди типа откуда я привезу и бабки с тебя срублю

В начале темы есть описание и фотографии ЗИЛовского отбора, может это как вариант и альтернатива родному МТЗ.... wink

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

У НАС ЗИЛЫ ХОДОВАЯ ТЕХНИКА ПОЭТОМУ ДОСТАТЬ ПАРАСЕНОК НЕ ПРОБЛЕМА..ЦЕНА ВОПРОСА 10ТЫР В СРЕДНЕМ..У МЕНЯ БЫЛО ТРИ.ОДИН ПРОДАЛ А ОДИН В ЗАПАС ОСТАВИЛ..Я ИХ В ЧЕРМЕТЕ КУПИЛ ЗА 700Р..КАКОЙТО ИДИОТ ЗДАЛ ТАКУЮ ВЕЩЬ НА МЕТАЛЛОЛОМ

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Я на мтз сварил из камазовской ,установил сзади ,работает от вома ,вполне прилично получилось

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"ИГОРЬ18" пишет:

Я на мтз сварил из камазовской ,установил сзади ,работает от вома ,вполне прилично получилось

Фото............ clap clap clap давай в студию.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Вот как-то так у меня получилось ,ушло на работу 2 дня

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ИГОРЬ18" пишет:

Вот как-то так у меня получилось ,ушло на работу 2 дня

Заметно что трактор в работе! на задних колёсах катаетесь? далековато назад лебёдка вынесена scratch_one-s_head Ролики из пальцев поршневых?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

мы за верхушки работаем , нужна в основном для набора пачки

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

ролики из заводских ,ток подрезал немного

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Как вы мужики за 2 дня (причем многие) вещи такие делаете? У меня, что бы начать месяцы уходят, потом еще на сбор деталек столько же, ну и столько же на изготовление, а в конце еще возьмет да и не получиться!

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Не без переделок , 4 уголка пришлось заменить более мощными ,но эт уже в процессе victory

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Если честно ,то я с такой же уже работал ,ток я мощнее сделал в итоге ,немного доработал .На прежней даже направляющих валиков не было ,просто "ворота"из пальцев от ДТ-75 huh Троса хватало на день ,после чего получался еж . Который на фото уже 2 месяца отработал ,не меньше 1000 кубов перетаскал super

06.12.2013 - 18:05
: 592

Мы с отцом ЗИЛовскую лебедку устанавливали на навеску МТЗ.Кардан делали гибридный-УАЗ и родной с/х на ВОМ.Этой лебедкой затаскивали скирды и стога сена на прицеп(одноосный).Большое неудобство в отсутствии реверса ВОМ.Чтобы ослаблять трос сделали выход червяка под квадрат и ключем с трещеткой вращали в обратную сторону.Все это конечно геморно.Лебедкой пользовались очень редко и делать реверс смысла не было.Сейчас это все лежит без дела. Фото нет.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
anatoliy.54.ekb пишет:

Мы с отцом ЗИЛовскую лебедку устанавливали на навеску МТЗ.Кардан делали гибридный-УАЗ и родной с/х на ВОМ.Этой лебедкой затаскивали скирды и стога сена на прицеп(одноосный).Большое неудобство в отсутствии реверса ВОМ.Чтобы ослаблять трос сделали выход червяка под квадрат и ключем с трещеткой вращали в обратную сторону.Все это конечно геморно.Лебедкой пользовались очень редко и делать реверс смысла не было.Сейчас это все лежит без дела. Фото нет.

Разве на МТЗ нет синхронного положения ВОМ?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
anatoliy.54.ekb пишет:

Мы с отцом ЗИЛовскую лебедку устанавливали на навеску МТЗ.Кардан делали гибридный-УАЗ и родной с/х на ВОМ.Этой лебедкой затаскивали скирды и стога сена на прицеп(одноосный).Большое неудобство в отсутствии реверса ВОМ.Чтобы ослаблять трос сделали выход червяка под квадрат и ключем с трещеткой вращали в обратную сторону.Все это конечно геморно.Лебедкой пользовались очень редко и делать реверс смысла не было.Сейчас это все лежит без дела. Фото нет.

знакомый ставил назад от вом лебедку,намучился и переделал на перед с реверсом.без реверса лебедка это как машина без задней передачи

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"www_lad" пишет:

знакомый ставил назад от вом лебедку,намучился и переделал на перед с реверсом.без реверса лебедка это как машина без задней передачи

А какие мучения? и как трелевать лебёдкой спереди? dntknw

06.12.2013 - 18:05
: 592
www_lad пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Мы с отцом ЗИЛовскую лебедку устанавливали на навеску МТЗ.Кардан делали гибридный-УАЗ и родной с/х на ВОМ.Этой лебедкой затаскивали скирды и стога сена на прицеп(одноосный).Большое неудобство в отсутствии реверса ВОМ.Чтобы ослаблять трос сделали выход червяка под квадрат и ключем с трещеткой вращали в обратную сторону.Все это конечно геморно.Лебедкой пользовались очень редко и делать реверс смысла не было.Сейчас это все лежит без дела. Фото нет.

знакомый ставил назад от вом лебедку,намучился и переделал на перед с реверсом.без реверса лебедка это как машина без задней передачи

Я свами полностью согласен.

06.12.2013 - 18:05
: 592
www_lad пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Мы с отцом ЗИЛовскую лебедку устанавливали на навеску МТЗ.Кардан делали гибридный-УАЗ и родной с/х на ВОМ.Этой лебедкой затаскивали скирды и стога сена на прицеп(одноосный).Большое неудобство в отсутствии реверса ВОМ.Чтобы ослаблять трос сделали выход червяка под квадрат и ключем с трещеткой вращали в обратную сторону.Все это конечно геморно.Лебедкой пользовались очень редко и делать реверс смысла не было.Сейчас это все лежит без дела. Фото нет.

знакомый ставил назад от вом лебедку,намучился и переделал на перед с реверсом.без реверса лебедка это как машина без задней передачи

Я свами полностью согласен.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Мужики ,а на кой реверс .У меня нужно ток приослабить и все clap Принцип подтянул-поехал ,если еще надо то ослабил натяжение и спокойно переехал .Ток я заготовкой древесины занимаюсь

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ИГОРЬ18 пишет:

Мужики ,а на кой реверс .У меня нужно ток приослабить и все clap Принцип подтянул-поехал ,если еще надо то ослабил натяжение и спокойно переехал .Ток я заготовкой древесины занимаюсь

good
И я о том же! случаи затяжки троса когда невозможно расцепить муфту бывают очень редко, но и тут есть выход, я обычно вывешиваюсь на ноже и синхронный ВОМ на задней передаче, два оборота колёс и всё!! трос ослаб wink

06.12.2013 - 18:05
: 592
Zhekaz B пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Мужики ,а на кой реверс .У меня нужно ток приослабить и все clap Принцип подтянул-поехал ,если еще надо то ослабил натяжение и спокойно переехал .Ток я заготовкой древесины занимаюсь

good
И я о том же! случаи затяжки троса когда невозможно расцепить муфту бывают очень редко, но и тут есть выход, я обычно вывешиваюсь на ноже и синхронный ВОМ на задней передаче, два оборота колёс и всё!! трос ослаб wink

спасибо засовет я об этом даже не догадывался хоть и эксплуатирую МТЗ 30лет.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

оригинально конечно.я бы не догадался наверно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
www_lad пишет:

оригинально конечно.я бы не догадался наверно

А на МТЗ разве вал включается синхронно от колёс...??? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах