Вы здесь

лебедка на МТЗ. Страница 2 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

на белорусе лебедка гнет цапфы если цеплять трос близко к трактору и вбок...у меня тоже барабан лебедки смещен влево 15см и ничего страшного...на ходовую часть это не влияет...главное цеплять правильно

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"www_lad" пишет:

А для каких целей пользуют сей девайс???

Это надо у хозяина поспрошать.А так была бы лебёдка ,а как использовать это личное дело каждого.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/130330Ещё тема про лебёдки на т16

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Николай Савченко пишет:
"www_lad" пишет:

А для каких целей пользуют сей девайс???

Это надо у хозяина поспрошать.А так была бы лебёдка ,а как использовать это личное дело каждого.

ну незнаю...если бы не ездил в лес я бы не ставил себе лебедку...Мне кажется что оборудование нужно вешать для какихто конкретных целей а не просто типо пригодится....это лично мое мнение

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"www_lad" пишет:

если бы не ездил в лес я бы не ставил себе лебедку..

Тоже в лес езжу и лебётка нужна .Пока подъискиваю нужный вариант,чтод бы можно было на зиму ставить(или кагда нужна)а на лето снимать.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

даже летом у нас она постоянно в работе..мочаков полно...да и завалы и висяки растягивать приходится

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Саня hanter пишет:

Здравствуйте,с огромным интересом прочёл тему и хочу посоветоваться. У меня ЮМЗ и слева уже есть ВОМ под привод мощного маслонасоса экскаваторного оборудования-от него лебёдку можно крутить? Есть у меня лебёдка от газ-66,в чём её отличие от лебёдки ЗИЛ и какую лучше применить?

Здравствуйте! Данные лебёдки помимо веса, конструкции и мощности ещё отличаются реверсивностью! ЗИЛовская лебёдка может принимать тяговые нагрузки в обе стороны, а вот шишиговская только в одну сторону!!! это обусловлено конструкцией, упорный подшипник расположен только с одной стороны вала червяка, В обратном вращении можно оторвать крышку!!! чтобы узнать правильное вращение на щеке барабана есть выемка для заделки троса, трос можно зачалить только по ходу вращения барабана! На ЗИЛовской таких выемок две. Ещё совет для наилучшего крепления троса и препядствия вырывания его из-под скобы на полностью размотанном барабане, мы обычно трос пропускаем два витка вокруг барабана и узлом, и под скобу))).

Profesor

Вопрос такой сколько ну хотябы примерно оборотов выдает КОМ.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Profesor пишет:

Вопрос такой сколько ну хотябы примерно оборотов выдает КОМ.

на мтз примерно 50-80оборотов если кпп на нижней ступени.на зилу больше оборотов...а вам ля чего???

Profesor
www_lad пишет:

на мтз примерно 50-80оборотов если кпп на нижней ступени.на зилу больше оборотов...а вам ля чего???

На нижней ступени это всмысле на пониженых ? .Мне так то тыщи полторы надо .

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

ну да на пониженных....на повышенных больше оборотов на порядок

Россия
: Архангельск
11.08.2012 - 22:06
: 5

на заднию навеску кто нибудь ставил, или видел как установлена. Скинте фото или ссылку.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван29 пишет:

на заднию навеску кто нибудь ставил, или видел как установлена. Скинте фото или ссылку.

Вот так у нас для МТЗ делают, в соседней теме есть ещё фото https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110376?page=2

Файлы:
lebyodka_mtz.jpg
mtzleb.jpg
mtzleb1.jpg
lebyodka_mtz2.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

То же не плохой вариант
Файлы:
lebedka_s_gidromotorom.jpg

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

[quote=Николай Савченко]То же не плохой вариант[/quot]
конечно вариант неплохой если нет возможности ком прилепить с ним вариант по серьезнее будет...тянет со страшной силой приходится наваливать газку чтоб не заглох...всю прошлую неделю моя лебедка проходила испытания в жестких условиях и довольно успешно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Всем здраствуйте... hi Мужики, может кто знает - есть лебедка от БКМ на базе ДТ 75, там она использовалась как подьемная, для крана, думаю приспособить её на Т 150 как тяговую, интересно, сколько у неё тяговое усилие??? Т 150, все таки тяжелый трактор, если где сяду смогу с её помощью себя вытащить. Есть еще лебедка от КРАЗа и ТДТ 55, но их проблемно сделать реверсивными так как у меня на Т 150 нет штатного ВОМ, только выход из КПП. Может, кто, что посоветует. dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

А на юмз ставил кто лебёдку???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Василич пишет:

Всем здраствуйте... hi Мужики, может кто знает - есть лебедка от БКМ на базе ДТ 75, там она использовалась как подьемная, для крана, думаю приспособить её на Т 150 как тяговую, интересно, сколько у неё тяговое усилие??? Т 150, все таки тяжелый трактор, если где сяду смогу с её помощью себя вытащить. Есть еще лебедка от КРАЗа и ТДТ 55, но их проблемно сделать реверсивными так как у меня на Т 150 нет штатного ВОМ, только выход из КПП. Может, кто, что посоветует. dri

Вот мои девайсы....
Файлы:
g.motor_s_ekskavatora.jpg
g.motor_s_nazhdaka.jpg
lebedka_s_bkm.jpg
lebedka_kraz.jpg

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:

Всем здраствуйте... hi Мужики, может кто знает - есть лебедка от БКМ на базе ДТ 75, там она использовалась как подьемная, для крана, думаю приспособить её на Т 150 как тяговую, интересно, сколько у неё тяговое усилие??? Т 150, все таки тяжелый трактор, если где сяду смогу с её помощью себя вытащить. Есть еще лебедка от КРАЗа и ТДТ 55, но их проблемно сделать реверсивными так как у меня на Т 150 нет штатного ВОМ, только выход из КПП. Может, кто, что посоветует. dri

Вот мои девайсы....

лебедка БКМ расчитана на поднятие опор вес у них неплохой конечно но мне кажется для т-150 она маловата,да и барабан маловат...от краза думаю вариант предпочтительнее...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
www_lad пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:

Всем здраствуйте... hi Мужики, может кто знает - есть лебедка от БКМ на базе ДТ 75, там она использовалась как подьемная, для крана, думаю приспособить её на Т 150 как тяговую, интересно, сколько у неё тяговое усилие??? Т 150, все таки тяжелый трактор, если где сяду смогу с её помощью себя вытащить. Есть еще лебедка от КРАЗа и ТДТ 55, но их проблемно сделать реверсивными так как у меня на Т 150 нет штатного ВОМ, только выход из КПП. Может, кто, что посоветует. dri

Вот мои девайсы....

лебедка БКМ расчитана на поднятие опор вес у них неплохой конечно но мне кажется для т-150 она маловата,да и барабан маловат...от краза думаю вариант предпочтительнее...

На соседней ветке мужики говорят, что кразовская тихоходная, но я то же склоняюсь к ней... зато дури до черта.... Как бы её заставить вращаться от гидромотора в обе стороны....????

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:

Всем здраствуйте... hi Мужики, может кто знает - есть лебедка от БКМ на базе ДТ 75, там она использовалась как подьемная, для крана, думаю приспособить её на Т 150 как тяговую, интересно, сколько у неё тяговое усилие??? Т 150, все таки тяжелый трактор, если где сяду смогу с её помощью себя вытащить. Есть еще лебедка от КРАЗа и ТДТ 55, но их проблемно сделать реверсивными так как у меня на Т 150 нет штатного ВОМ, только выход из КПП. Может, кто, что посоветует. dri

Вот мои девайсы....

лебедка БКМ расчитана на поднятие опор вес у них неплохой конечно но мне кажется для т-150 она маловата,да и барабан маловат...от краза думаю вариант предпочтительнее...

На соседней ветке мужики говорят, что кразовская тихоходная, но я то же склоняюсь к ней... зато дури до черта.... Как бы её заставить вращаться от гидромотора в обе стороны....????

я чесно сказать незнаю вживую их не видел,а по фото ничего сказать не могу,не информативно...вот если ураловскую найти так это вообще была бы песня,она тихоходная и с укладчиком,который продливает жизнь тросам

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Всем здраствуйте... hi Мужики, может кто знает - есть лебедка от БКМ на базе ДТ 75, там она использовалась как подьемная, для крана, думаю приспособить её на Т 150 как тяговую, интересно, сколько у неё тяговое усилие??? Т 150, все таки тяжелый трактор, если где сяду смогу с её помощью себя вытащить. Есть еще лебедка от КРАЗа и ТДТ 55, но их проблемно сделать реверсивными так как у меня на Т 150 нет штатного ВОМ, только выход из КПП. Может, кто, что посоветует. dri

Лебёдка от БКМ имеет грузоподъёмность не более 1,5т для Т-150маловата. вот КРАЗовская или УРАЛовская самый раз! Из гидромоторов аксиальный предпочтительнее. На фото не понятно точно лёбёдка КРАЗовская??? больше похожа на ЗИЛовскую. Несколько фоточек кину)) у меня такого добра большой архив victory на последней лебёдка УРАЛовская на ЗИЛе-157м.

Файлы:
x_6630a689.jpg
x_29a5c479.jpg
xtz-t-150k37c8a418.jpg
157.jpg
xtz-t-150k60525ebc.jpg
x_93280eb4.jpg
z0zrjxeqajt.jpg
mtz-t1504a2116aa.jpg

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Всем здраствуйте... hi Мужики, может кто знает - есть лебедка от БКМ на базе ДТ 75, там она использовалась как подьемная, для крана, думаю приспособить её на Т 150 как тяговую, интересно, сколько у неё тяговое усилие??? Т 150, все таки тяжелый трактор, если где сяду смогу с её помощью себя вытащить. Есть еще лебедка от КРАЗа и ТДТ 55, но их проблемно сделать реверсивными так как у меня на Т 150 нет штатного ВОМ, только выход из КПП. Может, кто, что посоветует. dri

Лебёдка от БКМ имеет грузоподъёмность не более 1,5т для Т-150маловата. вот КРАЗовская или УРАЛовская самый раз! Из гидромоторов аксиальный предпочтительнее. На фото не понятно точно лёбёдка КРАЗовская??? больше похожа на ЗИЛовскую. Несколько фоточек кину)) у меня такого добра большой архив victory на последней лебёдка УРАЛовская на ЗИЛе-157м.

Что Кразовская точно yes3 Вот еще фотка. А можно посмотреть как на Т 150, который на фото, установлены гидромотор и насос..??? Щит из чего сделан, случаем не из штатного от ТДТ 55 ??
Файлы:
lebedka_kraz_2.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Что Кразовская точно Вот еще фотка. А можно посмотреть как на Т 150, который на фото, установлены гидромотор и насос..??? Щит из чего сделан, случаем не из штатного от ТДТ 55 ??

Вот сам бог велел такую лебеду мастрачить на "Тестор" у неё тяговое усилие 8-12тонн!!!! фотки с инета, но на тракторе со щитом (щит самопальный из трубы и толщина металла впечатляет ))20мм. родной от 55ки всегда мужики усиливали рельсами) видно, что привод сделан механикой! (лебёдка в данном случае ТДТ-55) У меня у знакомого мужика на Т-150 установлена лебёдка ЗИЛовская сзади, он лес трелюет, но никак не могу поймать сфоткать вечно трактор в делянке)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Что Кразовская точно Вот еще фотка. А можно посмотреть как на Т 150, который на фото, установлены гидромотор и насос..??? Щит из чего сделан, случаем не из штатного от ТДТ 55 ??

Вот сам бог велел такую лебеду мастрачить на "Тестор" у неё тяговое усилие 8-12тонн!!!! фотки с инета, но на тракторе со щитом (щит самопальный из трубы и толщина металла впечатляет ))20мм. родной от 55ки всегда мужики усиливали рельсами) видно, что привод сделан механикой! (лебёдка в данном случае ТДТ-55) У меня у знакомого мужика на Т-150 установлена лебёдка ЗИЛовская сзади, он лес трелюет, но никак не могу поймать сфоткать вечно трактор в делянке)))

Похоже на том фото у него, все таки гидропривод лебедки. Видно дополнительный гидробак над лебёдкой. А штатный щит думаю выдержит без усиления, разве, что приварить лезвие снизу для лучшего упора.... scratch_one-s_head

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

здарова мужики лебёдка зил 131 некрутится барабан в холостую наверно прикипел как стронуть сама лебёдка крутит bang

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Фярит пишет:

здарова мужики лебёдка зил 131 некрутится барабан в холостую наверно прикипел как стронуть сама лебёдка крутит bang

Ну чтож.. отмачивать муфту и долбить кувалдой в нужных местах!( без фанатизма) это очень часто бывает когда долго не пользуются муфтой. Как только начнёт двигаться обязательно разобрать, снять барабан, вычистить и смазать графиткой.

Россия
: Новгородская область)
14.11.2012 - 17:52
: 2

Приветствую! Подскажите пожалуйста, от чего кардан можно поставить??и не гнет его если делать без промежуточной опоры?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Тимофей Соболев пишет:

Приветствую! Подскажите пожалуйста, от чего кардан можно поставить??и не гнет его если делать без промежуточной опоры?

Это к кому был вопрос?

Россия
: Новгородская область)
14.11.2012 - 17:52
: 2

Чтоб на МТЗ 50 лебедку крутил)Какой кардан подходит??Подскажите кто делал!:-)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах