Вы здесь

лебедка на МТЗ. Страница 19 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98
Konstantinos пишет:

Был сегодня в соседнем городн, на пилораме. Встретил трактор с такой лебедкой. На вид самодельная. Оригинальное решение со звездами- тракторист сказал это для нормального угла кардана. Напоминает изделия Жеки.

Konstantinos можешь ли подсказать как реализована размотка на этой лебёдке. Я приобрёл редуктор Ч-100 с пердаточным 20. с виду точная копия. Не решил как стыковать барабан с редуктором.(наверно на выходе вал на нём наверно на втулках барабан , который будет перемещатся на валу и хроповым соеденением будет соеденятся с редутором) Если кто делал или видел подобные прошу расказать или ссылку. перерыл уже кучу инета и пока не определился с конечным проектом. хотелось бы вариант проверенны временем. Заранее благодарю.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Товарищи! Наверно все у кого лебёдки в лес уехали на всё лето. bang Помогите ж советом , расмотрю любые варианты. sos

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
large maks пишет:

расмотрю любые варианты

посмотрите вот здесь с самого начала https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
large maks пишет:

Помогите ж советом , расмотрю любые варианты.

Ну для начала бы фоточки посмотреть scratch_one-s_head

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Вот. Червячный. Передаточное 20. Вход и выход Шпоночный.

Вложение
photo0109.jpg
photo0110.jpg
photo0111.jpg
Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98
HELG пишет:
large maks пишет:

расмотрю любые варианты

посмотрите вот здесь с самого начала https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

С этой темы год назад начинал и до сихпор стараюсь следить. Там за основу заводские берутся. А на базе червячного редуктора не видел(да и если чесно время нет в 3 раз лопатить ). Потому и спрашивал именно такое исполнение кто делал или видел.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
large maks пишет:
HELG пишет:
large maks пишет:

расмотрю любые варианты

посмотрите вот здесь с самого начала https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

С этой темы год назад начинал и до сихпор стараюсь следить. Там за основу заводские берутся. А на базе червячного редуктора не видел(да и если чесно время нет в 3 раз лопатить ). Потому и спрашивал именно такое исполнение кто делал или видел.

у меня сделан из червячного,делал на трактор чтобы забираться в Газон по сходням,для подстраховки,сейчас эвакуатор и лебедку снял,стоял 40-й редуктор,работал не плохо,даже на юза тащил трактор когда испытывали,в итоге срезало зубы шестерни,далее поставил 60-ку,проблемы прекратились,так и пылиться в углу,выше в теме где то я выкладывал ее,вот видео небольшое https://youtu.be/W62Xc3WLxW8

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
large maks пишет:

Не решил как стыковать барабан с редуктором.(наверно на выходе вал на нём наверно на втулках барабан , который будет перемещатся на валу и хроповым соеденением будет соеденятся с редутором)

Посмотри видюхи по изготовлению лебедок для вспашки огорода, может там что ни будь увидишь, как сделать подобие кулачковой муфты для быстрой размотки троса... wink Вот вариант, где подвижный барабан https://www.youtube.com/watch?v=ykzgcw97Io0 А это еще вариант где подвижная муфта.. https://www.youtube.com/watch?v=06mmEzqU7kU&t=317s

Россия
: Воткинск
06.07.2017 - 17:38
: 1

Всем доброго времени уважаемые участники!!! Приобрел лебедку ЗИЛ и закралась мысль ее поставить на мтз 82 , ну иии... возникает несколько вопросов.... 1. с ВОМом на 1000 оборотов достаточно для трелевки леса? или нужно ставить звездочки 2. от какой техники стоят звездочки?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Саша 18 пишет:

Всем доброго времени уважаемые участники!!! Приобрел лебедку ЗИЛ и закралась мысль ее поставить на мтз 82 , ну иии... возникает несколько вопросов.... 1. с ВОМом на 1000 оборотов достаточно для трелевки леса? или нужно ставить звездочки 2. от какой техники стоят звездочки?

На рабочем мтз вом на 1000 напрямую без цепей , скорости намотки хватает . Единственный минус кардан стоит не прямо а изогнут .

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1130

Оригинальный способ установки. Передка нет, но к раздатке подключена лебедка и работает похоже только при буксующих задних колесах, еще больше зарываясь. А вот как происходит размотка-вопрос. Или когда выберешься из засады, выключаеш раздатку проезжаешь немного вперед и ослабляешь трос, или отжаться на навеске включить заднюю и принудиловку в раздатке.

Вложение
3670016297.jpg
: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1130

В этом году не помешала бы лебедка, но пока не нашёл. Все остальные детали для сборки есть. Раз знакомый утопил 80(на фото) с трудом вырвали 82. К вечеру я с прессом утонул тот же 82 пол часа тянул меня, зарываясь в это болото. Такой нынче сенокос.

Вложение
p20170817171551.jpg
Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

А вот как происходит размотка-вопрос. Дак на лебедке есть муфта.отключаешь ее и барабан свободно крутиться

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1130
Вячеслав Пеллинен пишет:

А вот как происходит размотка-вопрос. Дак на лебедке есть муфта.отключаешь ее и барабан свободно крутиться

только если муфта зажата, а чтобы ее ослабить надо включить заднюю, тем самым затянув трос дополнительно

21.10.2017 - 07:19
: 5

Здравствуйте, у меня вопрос, есть ли способ переделки нш в гидромотор?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Турар80 пишет:

Здравствуйте, у меня вопрос, есть ли способ переделки нш в гидромотор?

Слив сделать и будет гидромотор... wink

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
semena.kis пишет:
www_lad пишет:

у меня трос на 18 ,32м намотано

Мне по максимуму надо, иногда и не подъедешь близко, да и если что через блочек пропустить. Читаю вроде родная намотка около 70 м, 60 можно использовать, остальное должно оставаться на барабане. 12 наверное еще больше можно намотать?

Читал на каком то форуме, там чел на газ 66 лебедкой пользовался, пришел к выводу что длинный трос на лебёдке не всегда плюс, много времени и сил тратится на размотку-смотку. Он оставил на лебёдке метров 25, и сделал несколько кусков троса просто смотанных вручную, которые можно быстро размотать и добавить если нужно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
танкист 204 пишет:

Читал на каком то форуме, там чел на газ 66 лебедкой пользовался, пришел к выводу что длинный трос на лебёдке не всегда плюс, много времени и сил тратится на размотку-смотку. Он оставил на лебёдке метров 25, и сделал несколько кусков троса просто смотанных вручную, которые можно быстро размотать и добавить если нужно

Все зависит от скорости намотки троса на барабан... На шишиге, лебедка изначально предназначена для использования в редких случаях, по этому скорость намотки, рассчитана в соотношении с вращением колес... С такой скоростью намотки трелевать лес, муторно... wink Представь себе, если бы тракторист трелевочного трактора, обмотал свой тросом, вместо того, что бы намотать его на барабан... wink

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

Читал на каком то форуме, там чел на газ 66 лебедкой пользовался, пришел к выводу что длинный трос на лебёдке не всегда плюс, много времени и сил тратится на размотку-смотку. Он оставил на лебёдке метров 25, и сделал несколько кусков троса просто смотанных вручную, которые можно быстро размотать и добавить если нужно

Все зависит от скорости намотки троса на барабан... На шишиге, лебедка изначально предназначена для использования в редких случаях, по этому скорость намотки, рассчитана в соотношении с вращением колес... С такой скоростью намотки трелевать лес, муторно... wink Представь себе, если бы тракторист трелевочного трактора, обмотал свой тросом, вместо того, что бы намотать его на барабан... wink

Я не работал на трелевочнике, но думаю их сравнивать некорректно, задача, мощность двигателя и лебедки в разы больше, поэтому там и скоростя другие. Например газ 66 разрабатывался в жёстких требованиях, и там лишний кг веса играл роль при десантировании например.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

Читал на каком то форуме, там чел на газ 66 лебедкой пользовался, пришел к выводу что длинный трос на лебёдке не всегда плюс, много времени и сил тратится на размотку-смотку. Он оставил на лебёдке метров 25, и сделал несколько кусков троса просто смотанных вручную, которые можно быстро размотать и добавить если нужно

Все зависит от скорости намотки троса на барабан... На шишиге, лебедка изначально предназначена для использования в редких случаях, по этому скорость намотки, рассчитана в соотношении с вращением колес... С такой скоростью намотки трелевать лес, муторно... wink Представь себе, если бы тракторист трелевочного трактора, обмотал свой тросом, вместо того, что бы намотать его на барабан... wink

На форуме газ 66 спросил насколько реально вручную разматывать ураловскую лебедку с тросоукладчиком. Сказали что для мтз тяжёлая будет и порвёт его нах))) продай её, купи зиловскую))) а по мне так тросоукладчик это вещь)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
танкист 204 пишет:

насколько реально вручную разматывать ураловскую лебедку с тросоукладчиком

А вообще для каких целей собираешься использовать лебедку...??? scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

насколько реально вручную разматывать ураловскую лебедку с тросоукладчиком

А вообще для каких целей собираешься использовать лебедку...??? scratch_one-s_head

Вытаскивание застрявшей техники, может какой пень выкорчевать, или пасынок с болота вытащить. Вообще лебедка это весчь, и пусть она лучше будет, чем нет. Осенью КамАЗ зерновоз груженый из кювета вытаскивал, хорошо на дороге щебень, и кювет пологий, и то первая пониженная полный привод , блокировка дифференциала и газ в пол. Была бы лебедка, не надо было бы так трактор насиловать)

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Я камазовской работаю , чекеровщик не жалуется .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
танкист 204 пишет:

Вообще лебедка это весчь

Не забудьте потом кинуть сюда пару фоток...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ИГОРЬ18 пишет:

Я камазовской работаю , чекеровщик не жалуется .

Вручную разматывает? Как тросоукладчик зарекомендовал себя?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Хайсер пишет:
танкист 204 пишет:

Вообще лебедка это весчь

Не забудьте потом кинуть сюда пару фоток...

Обязательно)

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
танкист 204 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Я камазовской работаю , чекеровщик не жалуется .

Вручную разматывает? Как тросоукладчик зарекомендовал себя?

Отключен он .фотки где то в теме раньше

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
танкист 204 пишет:

Вытаскивание застрявшей техники, может какой пень выкорчевать, или пасынок с болота вытащить.

То есть от случая к случаю, не каждый день, а то и месяц(ы)... ??? Правильно..??? wink При таком режиме работы, не спеша размотать трос с барабана , а потом намотать его, горазда выгодней и рациональней, чем мотать и наматывать на трактор... wink Если собираешься таскать застрявшую технику, тебе еще и щит нужен, ну или упор... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
танкист 204 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Я камазовской работаю , чекеровщик не жалуется .

Вручную разматывает? Как тросоукладчик зарекомендовал себя?

Думаю, что если без тросоукладчика, то сложного ничего нет, достаточно выключить кулачковую муфту, барабан будет свободно вращаться... wink

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Я камазовской работаю , чекеровщик не жалуется .

Вручную разматывает? Как тросоукладчик зарекомендовал себя?

Думаю, что если без тросоукладчика, то сложного ничего нет, достаточно выключить кулачковую муфту, барабан будет свободно вращаться... wink

Не совсем так, на ураловской лебёдке отключается только привод от червячной пары, тросоукладчик при размотке остаётся работать, схему тут нарыл, его можно вообще полностью снять, и размером она будет совсем немногим больше зиловской. И выключить,как вы говорите "кулачковую муфту" под нагрузкой думаю ещё то удовольствие. На ураловской она кстати стоит внутри корпуса редуктора, поэтому грязь и ржавчина ей не грозят)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах