Вы здесь

лебедка на МТЗ. Страница 15 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

ну незнаю я не вникал что там и как

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
www_lad пишет:

ну незнаю я не вникал что там и как

А я на нём работаю

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

в прошлом году пославил трос нержавейку,он мягкий ,офигенный,разматывать одно удовольствие

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
www_lad пишет:

в прошлом году пославил трос нержавейку,он мягкий ,офигенный,разматывать одно удовольствие

Всем добрый вечер! За весь день в нэте про эту лебёдку не нашёл никакой информации...единственное что знаю она червячная привод как ручной так и электрический крепится она на какой то металический кол в виде самореза а технических данных как будто попросту у неё не существует ....трос у неё очень мягкий - знакомый из него чекера делает а пустые лебёдки потом продает. он их лет десять назад у цыганей купил за копейки ради того самого троса. в какой то теме видал что то похожее но там два барабана и так же иформации о её данных ноль...

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104

он без троса её за 3000 тысячи отдаёт... плюс ком за три новый ...сладкая цена на выходе ...но незная её возможностей жалковато трёшку выкидывать....уаз то она наверно сдюжит а вот трактор ...это большой вопрос???

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

для трактора от зила 131 или от газ-66 или бтр,лучше не придумаешь.а этой лебедкой работать будет неудобно.барабан маленький,как крепить непонятно.на зилу тоже червячная лебедка,только червяк там мощный

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
дэр пишет:

он без троса её за 3000 тысячи отдаёт... плюс ком за три новый ...сладкая цена на выходе ...но незная её возможностей жалковато трёшку выкидывать....уаз то она наверно сдюжит а вот трактор ...это большой вопрос???

Вообще, для каких целей собираешься использовать лебедку..???

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
www_lad пишет:

для трактора от зила 131 или от газ-66 или бтр,лучше не придумаешь.а этой лебедкой работать будет неудобно.барабан маленький,как крепить непонятно.на зилу тоже червячная лебедка,только червяк там мощный

Вы во всём правы ! токо вот ценник у них совсем не гуманный ...мне она нужна не для работы а только ради рыбалки мы ездим туда где даже трактор не везде сдюжит ...лесовики на уралах так разбили дорогу что ездят в ту сторону токо те у кого есть запас прочности и возможности ..а с помощью лебёдки появляется такая возможность !!!

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104

хоть и не в тему,но напишу, надеюсь модераторы не обидят...надо хоть на недельку в избу сьездить скоро охота откроется , заодно и рыбки половить !!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
дэр пишет:

хоть и не в тему,но напишу, надеюсь модераторы не обидят...надо хоть на недельку в избу сьездить скоро охота откроется , заодно и рыбки половить !!!

А мне жена нончи дома пить разрешает... face Рукой махнула, пей... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
дэр пишет:
www_lad пишет:

для трактора от зила 131 или от газ-66 или бтр,лучше не придумаешь.а этой лебедкой работать будет неудобно.барабан маленький,как крепить непонятно.на зилу тоже червячная лебедка,только червяк там мощный

Вы во всём правы ! токо вот ценник у них совсем не гуманный ...мне она нужна не для работы а только ради рыбалки мы ездим туда где даже трактор не везде сдюжит ...лесовики на уралах так разбили дорогу что ездят в ту сторону токо те у кого есть запас прочности и возможности ..а с помощью лебёдки появляется такая возможность !!!

Ну так и не мучайся, эта лебедка вполне пойдет, а если еще и через блочёк, то вытащишь даже Кировец.. wink

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
Иван Василич пишет:
дэр пишет:
www_lad пишет:

для трактора от зила 131 или от газ-66 или бтр,лучше не придумаешь.а этой лебедкой работать будет неудобно.барабан маленький,как крепить непонятно.на зилу тоже червячная лебедка,только червяк там мощный

Вы во всём правы ! токо вот ценник у них совсем не гуманный ...мне она нужна не для работы а только ради рыбалки мы ездим туда где даже трактор не везде сдюжит ...лесовики на уралах так разбили дорогу что ездят в ту сторону токо те у кого есть запас прочности и возможности ..а с помощью лебёдки появляется такая возможность !!!

Ну так и не мучайся, эта лебедка вполне пойдет, а если еще и через блочёк, то вытащишь даже Кировец.. wink

ну если честно ...боюсь что если засесть хорошо то вырвет к чертям её барабан ....на какие нагрузки то - она расчитана ,я ведь не знаю...если она даже на тонну , а трактор гараздо тяжелей , плюс условия её использования то последствия будут очевидными...

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104

вод думаю попросить её у знакомого и попробовать ею чего нибудь сдвинуть !Что скажите???

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

запас по мощности надо иметь если сильно разбиты дороги.хотя для пустого трактора много не нужно.эта лебедка на вид 3-5тонн.зиловская тянет все 10

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

на пустом тракторе вообще нигде не застреваю,навешал цепей на колеса и вперед

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
дэр пишет:

боюсь что если засесть хорошо то вырвет к чертям её барабан ....

Если хорошо засосет, то и лебедка не поможет... wink Если уж так боишься, то сделай дополнительный полиспаст.. wink Пара блоков, решат все проблемы... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
дэр пишет:

вод думаю попросить её у знакомого и попробовать ею чего нибудь сдвинуть !Что скажите???

Хорошая идея... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
www_lad пишет:

на пустом тракторе вообще нигде не застреваю,

Нормальной грязи не видел... lol Приезжай к нам, посмотрю как не буксуешь... lol

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
www_lad пишет:

на пустом тракторе вообще нигде не застреваю,навешал цепей на колеса и вперед

у меня часть пути хорошая а вот по лесу примерно с десять км просто алес местами в ямах лонжеронов не видно. вот знать бы точно что она на три тонны тогда бы и не думал еду обычно двоём или троём ковш от куна на навеску и вперёд туда ещё пасажира и шмотки ...вот такие покатушки....

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
Иван Василич пишет:
дэр пишет:

боюсь что если засесть хорошо то вырвет к чертям её барабан ....

Если хорошо засосет, то и лебедка не поможет... wink Если уж так боишься, то сделай дополнительный полиспаст.. wink Пара блоков, решат все проблемы... wink

а на барабан намотки как это отразится??? просто я ещё лебёдками не пользовался поэтому может и не понимаю всё до конца....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
дэр пишет:

а на барабан намотки как это отразится???

Нагрузка будет на блок.. Один поворот троса через блок, увеличивает мощность лебедки в два раза.. wink Цепляешь блок к дереву, через него пропускаешь трос и цепляешь конец троса за трактор... wink Главное, что бы трактор выдержал..

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дэр пишет:

а на барабан намотки как это отразится??? просто я ещё лебёдками не пользовался поэтому может и не понимаю всё до конца...

Я бы вам дал совет; если нужна лебёдка для трактора (хоть свою задницу из грязи вытащить, хоть чужую) , то лучший вариант лебёдка Газ-66 или БТР, для более серьёзной работы конечно Зиловская 157,:131, далее Урал, Краз и ТДТ-55. другие варианты лучше не рассматривать!!! wink

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
Иван Василич пишет:
дэр пишет:

а на барабан намотки как это отразится???

Нагрузка будет на блок.. Один поворот троса через блок, увеличивает мощность лебедки в два раза.. wink Цепляешь блок к дереву, через него пропускаешь трос и цепляешь конец троса за трактор... wink Главное, что бы трактор выдержал..

получается ..разматываешь лебёдку, пропускаеш через палиспас и возвращаеш к трактору и начинаеш работать лебёдкой ! я правильно понял?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:

на пустом тракторе вообще нигде не застреваю,

Нормальной грязи не видел... lol Приезжай к нам, посмотрю как не буксуешь... lol

за 15лет работы в лесу я повидал немало грязи поверь.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800
дэр пишет:
Иван Василич пишет:
дэр пишет:

а на барабан намотки как это отразится???

Нагрузка будет на блок.. Один поворот троса через блок, увеличивает мощность лебедки в два раза.. wink Цепляешь блок к дереву, через него пропускаешь трос и цепляешь конец троса за трактор... wink Главное, что бы трактор выдержал..

получается ..разматываешь лебёдку, пропускаеш через палиспас и возвращаеш к трактору и начинаеш работать лебёдкой ! я правильно понял?

правильно.или крепишь ещё один блок на тракторе и пропускаешь через него и снова за дерево.тогда ещё легче.и так до бесконечности.можно такую систему создать что руками трактор вытянете.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Иван Василич пишет:
дэр пишет:

а на барабан намотки как это отразится???

Нагрузка будет на блок.. Один поворот троса через блок, увеличивает мощность лебедки в два раза.. wink Цепляешь блок к дереву, через него пропускаешь трос и цепляешь конец троса за трактор... wink Главное, что бы трактор выдержал..

Прежде чем советовать бестолковщину хоть подумали бы маленько,на этой лебедке маленький барабан и ему банально не хватит троса для таких маневров lol

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

застрянете в лесу а до дерева будет 20м и вам нужно 40м троса чтобы зацепиться.у меня на лебедке 35м троса,за годы работы понял что это оптимальная длинна

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
www_lad пишет:

застрянете в лесу а до дерева будет 20м и вам нужно 40м троса чтобы зацепиться.у меня на лебедке 35м троса,за годы работы понял что это оптимальная длинна

yes3 или 30м, больше бессмысленно т.к. нижние витки всё равно будут в хлам!(за исключением "родных" оцинкованных тросов или импортных мягких) на редкие непредвиденные случаи лучше с собой стропу возить 6м и маленький чокер с удобным крючком, места занимают мало, в случае необходимости выручат на все сто!

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
www_lad пишет:

застрянете в лесу а до дерева будет 20м и вам нужно 40м троса чтобы зацепиться.у меня на лебедке 35м троса,за годы работы понял что это оптимальная длинна

знакомый говорит что на нём сорок с лишним метров он уже распотрошил ни одну и не две .какой смысл ему меня обманывать.А в качестве дерева думаю попросить мужиков сделать ломик очень толстый в виде самореза с ухом на верху - думаю что это снимет проблему.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дэр пишет:

знакомый говорит что на нём сорок с лишним метров он уже распотрошил ни одну и не две .какой смысл ему меня обманывать.А в качестве дерева думаю попросить мужиков сделать ломик очень толстый в виде самореза с ухом на верху - думаю что это снимет проблему.

Я уже в жизни много раз пожалел, что пожалел денег blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах