Вы здесь

лебедка на МТЗ. Страница 20 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
танкист 204 пишет:

на ураловской лебёдке отключается только привод от червячной пары,

"Механизм редуктора лебедки состоит из глобоидальной пары (червяка и червячного колеса). Червячное колесо приклепано к ступице, которая подвижной муфтой соединяется с валом барабана." Это цитата из руководства по лебедке УРАЛ, подвижная муфта, она же кулачковая, отсоединяет барабан от редуктора, в этом случае, трос можно разматывать в ручную, если верить книге, то с установленным тросоукладчиком.. wink Опять же, если верить книге, то привод лебедки от червячной пары включается-выключается электропневматическим устройством, с помощью клавиши в кабине... wink

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

на ураловской лебёдке отключается только привод от червячной пары,

"Механизм редуктора лебедки состоит из глобоидальной пары (червяка и червячного колеса). Червячное колесо приклепано к ступице, которая подвижной муфтой соединяется с валом барабана." Это цитата из руководства по лебедке УРАЛ, подвижная муфта, она же кулачковая, отсоединяет барабан от редуктора, в этом случае, трос можно разматывать в ручную, если верить книге, то с установленным тросоукладчиком.. wink Опять же, если верить книге, то привод лебедки от червячной пары включается-выключается электропневматическим устройством, с помощью клавиши в кабине... wink

Включается привод лебедки на раздатке из кабины пневмоклапаном, а подвижная муфта включается вручную ключом на 30 вроде, и этот привод расположен на правом лонжероне рамы.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

на ураловской лебёдке отключается только привод от червячной пары,

"Механизм редуктора лебедки состоит из глобоидальной пары (червяка и червячного колеса). Червячное колесо приклепано к ступице, которая подвижной муфтой соединяется с валом барабана." Это цитата из руководства по лебедке УРАЛ, подвижная муфта, она же кулачковая, отсоединяет барабан от редуктора, в этом случае, трос можно разматывать в ручную, если верить книге, то с установленным тросоукладчиком.. wink Опять же, если верить книге, то привод лебедки от червячной пары включается-выключается электропневматическим устройством, с помощью клавиши в кабине... wink

Думаю мы не совсем друг друга поняли. Чтобы включить привод лебедки это делается из кабины, а чтобы отключить -включить привод барабана то это вручную

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
танкист 204 пишет:

а подвижная муфта включается вручную ключом на 30

Это и есть кулачковая муфта, тут она названа подвижной, но сути от этого не меняется... wink Быстро размотать трос, можно отключив эту муфту, даже с тросоукладчиком... wink По этому трос, всегда можно быстро размотать, он будет аккуратно смотан на барабане, а не висеть как попало на тракторе... wink

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

а подвижная муфта включается вручную ключом на 30

Это и есть кулачковая муфта, тут она названа подвижной, но сути от этого не меняется... wink Быстро размотать трос, можно отключив эту муфту, даже с тросоукладчиком... wink По этому трос, всегда можно быстро размотать, он будет аккуратно смотан на барабане, а не висеть как попало на тракторе... wink

Что то сомневаюсь я когда лебедка с тросоукладчиком будет телепаться на навеске трактора и в пыль и грязь и в дождь и будет потом легко разматываться , ИМХО dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
танкист 204 пишет:

Что то сомневаюсь я когда лебедка с тросоукладчиком будет телепаться на навеске трактора и в пыль и грязь и в дождь и будет потом легко разматываться , ИМХО

На УРАЛЕ же болтается и ничего... wink Она там то же не в стерильных условиях находится...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

Что то сомневаюсь я когда лебедка с тросоукладчиком будет телепаться на навеске трактора и в пыль и грязь и в дождь и будет потом легко разматываться , ИМХО

На УРАЛЕ же болтается и ничего... wink Она там то же не в стерильных условиях находится...

На Урале предусмотрено принудительное разматывание. На форуме газ 66 писали про неё, зимой вручную нехватит человеческой тяги чтобы её размотать. Ну и летом удовольствие сомнетельное мотать 22 мм трос scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
танкист 204 пишет:

На Урале предусмотрено принудительное разматывание.

А на МТЗ разве принудительно не размотать..??

танкист 204 пишет:

Ну и летом удовольствие сомнетельное мотать 22 мм трос

Танки таскать собираешься...??? shok Даже на трелёвочный трактор штатный трос идет на 19мм., для Белоруса на 16мм., ужЕ выше нормы... wink

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

На Урале предусмотрено принудительное разматывание.

А на МТЗ разве принудительно не размотать..??

танкист 204 пишет:

Ну и летом удовольствие сомнетельное мотать 22 мм трос

Танки таскать собираешься...??? shok Даже на трелёвочный трактор штатный трос идет на 19мм., для Белоруса на 16мм., ужЕ выше нормы... wink

Не))) это на такой трос рассчитана лебедка Урала, а точнее тросоукладчик, если трос тоньше будет то витки не будут совпадать.
А какое принудительное разматывание? Вом так то в одном направлении вращается, ну только на этом форуме прочел про синхронный привод и заднюю скорость, так то интересная идея good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
танкист 204 пишет:

на этом форуме прочел про синхронный привод и заднюю скорость, так то интересная идея

Для этого нужен нож сзади, либо опора, что бы подняться до отрыва колес от земли... wink

танкист 204 пишет:

это на такой трос рассчитана лебедка Урала, а точнее тросоукладчик, если трос тоньше будет то витки не будут совпадать.

Выкинь ты этот тросоукладчик... wink Без него лебедку облегчишь, троса меньшего диаметра больше намотаешь... wink Съездил, танк вытащил, если трос на барабан не красиво намотался, домой приехал, не спеша намотал его красиво, виток к витку, ждёшь следующего танка... lol

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

на этом форуме прочел про синхронный привод и заднюю скорость, так то интересная идея

Для этого нужен нож сзади, либо опора, что бы подняться до отрыва колес от земли... wink

танкист 204 пишет:

это на такой трос рассчитана лебедка Урала, а точнее тросоукладчик, если трос тоньше будет то витки не будут совпадать.

Выкинь ты этот тросоукладчик... wink Без него лебедку облегчишь, троса меньшего диаметра больше намотаешь... wink Съездил, танк вытащил, если трос на барабан не красиво намотался, домой приехал, не спеша намотал его красиво, виток к витку, ждёшь следующего танка... lol

У меня каждая минута на счету))) некогда мне перематывать и как говорится "ни что так не постоянно как временное" victory
И да, я служил в танковых войсках, танковые тросы куда толще. Даже как то закреплен за мной был АТС- 59 Г, там лебедка на 15 тонн, трос наверное 30-ка, но мягкий прям как веревка good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
танкист 204 пишет:

У меня каждая минута на счету))) некогда мне перематывать

Торопиться надо не спеша... wink Даже если намотаешь как попало, то ничего страшного не случится.. Трос, он и есть трос, как его не намотай, все равно не вечен, как солдат - сколь послужит... wink

танкист 204 пишет:

И да, я служил в танковых войсках, танковые тросы куда толще. Даже как то закреплен за мной был АТС- 59 Г, там лебедка на 15 тонн, трос наверное 30-ка, но мягкий прям как веревка

Танки не буксуют... lol

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:

на этом форуме прочел про синхронный привод и заднюю скорость, так то интересная идея

Для этого нужен нож сзади, либо опора, что бы подняться до отрыва колес от земли...
У меня на задней навеске лопата от ДТ навешана, я хотел к ней лебедку прицепить, чтобы она всегда была под рукой, но придется тогда лопату отодвигать от трактора, а это не есть хорошо, плохо маневрировать в ограниченном пространстве, да и навешана она у меня через автосцепку(треугольник), не хотелось бы от неё отказаться

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

У меня каждая минута на счету))) некогда мне перематывать

Торопиться надо не спеша... wink Даже если намотаешь как попало, то ничего страшного не случится.. Трос, он и есть трос, как его не намотай, все равно не вечен, как солдат - сколь послужит... wink

танкист 204 пишет:

И да, я служил в танковых войсках, танковые тросы куда толще. Даже как то закреплен за мной был АТС- 59 Г, там лебедка на 15 тонн, трос наверное 30-ка, но мягкий прям как веревка

Танки не буксуют... lol

У нас танки умудрялись переворачивать lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Танки не буксуют..

не только буксуют-тонут в грязи как за здрасти.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Танки не буксуют..

не только буксуют-тонут в грязи как за здрасти.

Для этого на корме танка бревно есть Оборудование Самовытаскивания Танка, зацепили за гусянки и вот она свобода)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Танки не буксуют..

не только буксуют-тонут в грязи как за здрасти.

Для этого на корме танка бревно есть Оборудование Самовытаскивания Танка, зацепили за гусянки и вот она свобода)))

не всегда и бревно помогает.если утонул что гуслей не видать-за х cen й бревно цеплять будешь?да и бревно может тупо под танком проехать выгребая яму ещё глубже-повезет если бревно просто сломается и останется в низу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
танкист 204 пишет:

У меня на задней навеске лопата от ДТ навешана, я хотел к ней лебедку прицепить, чтобы она всегда была под рукой, но придется тогда лопату отодвигать от трактора, а это не есть хорошо, плохо маневрировать в ограниченном пространстве, да и навешана она у меня через автосцепку(треугольник), не хотелось бы от неё отказаться

Сходи в тему к лесникам, там ребята лебедки ставят на разные трактора... wink Спросишь, чего да как, может и себе приемлемый вариант выберешь... wink Так то лебедку можно не только от ВОМ приводить, у меня КРАЗовская от гидромотора работает... Стоит на Т 150... wink

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

на мтз у меня на лебедке стоит трос на 18 и я его три раза рвал laugh

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Попалось в объявлении

Вложение
1508597236859bulletin.jpg
1508597412305bulletin.jpg
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

У меня на задней навеске лопата от ДТ навешана, я хотел к ней лебедку прицепить, чтобы она всегда была под рукой, но придется тогда лопату отодвигать от трактора, а это не есть хорошо, плохо маневрировать в ограниченном пространстве, да и навешана она у меня через автосцепку(треугольник), не хотелось бы от неё отказаться

Сходи в тему к лесникам, там ребята лебедки ставят на разные трактора... wink Спросишь, чего да как, может и себе приемлемый вариант выберешь... wink Так то лебедку можно не только от ВОМ приводить, у меня КРАЗовская от гидромотора работает... Стоит на Т 150... wink

Гидромотор стоит немалых денег cry может где "профсоюз" предложит laugh
Хотя есть у меня один , в чермете подобрал, круглый такой, с какой то сельхозтехники, один раз подключил его, но что-то медленно он вращался,но тогда у меня нш 32 стоял, щя нш 50, надо его проверить.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
www_lad пишет:

на мтз у меня на лебедке стоит трос на 18 и я его три раза рвал laugh

Ну есть же и усталостный износ), а трос можно и рывком порвать, сломать что то много ума не надо laugh

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Танки не буксуют..

не только буксуют-тонут в грязи как за здрасти.

Для этого на корме танка бревно есть Оборудование Самовытаскивания Танка, зацепили за гусянки и вот она свобода)))

не всегда и бревно помогает.если утонул что гуслей не видать-за х cen й бревно цеплять будешь?да и бревно может тупо под танком проехать выгребая яму ещё глубже-повезет если бревно просто сломается и останется в низу.

Ну сомневаюсь что танк своим ходом доедет до таких мест, разве только "с ходу", ну и бревно это оборудование для САМОвытаскивания, так то на броне есть крюки к которым можно зацепить трос и тащить его хоть из реки,но не везде это возможно, можно и ещё чё нить утопить. Сам я такой штукой не пользовался, но видео видел когда с помощью бревна из болот выезжали, и считаю что этот способ даже лучше чем если чем то тащить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Konstantinos пишет:

Попалось в объявлении


Такая компоновка интересней будет, еще и звездочками можно поиграться, что бы увеличить скорость... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
танкист 204 пишет:

но тогда у меня нш 32 стоял, щя нш 50, надо его проверить.

У меня от НШ 32 вращает... wink Мотор с гусеницы экскаватора... Фото старое, это когда устанавливали..

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

но тогда у меня нш 32 стоял, щя нш 50, надо его проверить.

У меня от НШ 32 вращает... wink Мотор с гусеницы экскаватора... Фото старое, это когда устанавливали..
[изображение]
[изображение]

Я уже на лесном форуме дочитал до того где вы ставите эту лебедку)
Как то на Ютьюбе видео видел там чел спереди вроде приладил лебедку и гидромотор поставил как у меня лежит,он и говорит с чего он, вот только память дырявая, не могу вспомнить, и здесь инет такой что 10 минутный ролик смотришь больше часа bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
танкист 204 пишет:

и здесь инет такой что 10 минутный ролик смотришь больше часа

Когда у меня был плохой тырнет, я интересные ролики скачивал, а потом смотрел.... wink Тем самым уберег компьютер от разрушения, себя от запоя... lol Так хоть какой то выход из положения, а то когда заикается и глючит, нервов не хватает... wink

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

и здесь инет такой что 10 минутный ролик смотришь больше часа

Когда у меня был плохой тырнет, я интересные ролики скачивал, а потом смотрел.... wink Тем самым уберег компьютер от разрушения, себя от запоя... lol Так хоть какой то выход из положения, а то когда заикается и глючит, нервов не хватает... wink

https://yandex.ru/video/touch/search?text=%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Вот вроде то видео, такой гидромотор у меня лежит

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

и здесь инет такой что 10 минутный ролик смотришь больше часа

Когда у меня был плохой тырнет, я интересные ролики скачивал, а потом смотрел.... wink Тем самым уберег компьютер от разрушения, себя от запоя... lol Так хоть какой то выход из положения, а то когда заикается и глючит, нервов не хватает... wink

Да ладно Василич , не говори что на счет компьютера переживал , больше за запой что сорвался :-):-) lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах