Вы здесь

лебедка на МТЗ. Страница 21 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Да ладно

Т 25 купил... blush2 Завидуй... face

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да ладно

Т 25 купил... blush2 Завидуй... face

Решил корову завести что ли lol
Рассказывай на сколько местную администрацию разул.В этом году час чистку снега выше должны не жадничать , ведь выборы скоро lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да ладно

Т 25 купил... blush2 Завидуй... face

Поздравляю с преобретением Пуколовода lol
Ждем фото .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Решил корову завести что ли

Иван Афанасьев пишет:

Поздравляю с преобретением Пуколовода

Завидуй молча... face

Иван Афанасьев пишет:

на сколько местную администрацию разул.

blush2 Стесняюсь... Вдруг продешевил, смеяться будете... scratch_one-s_head

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Решил корову завести что ли

Иван Афанасьев пишет:

Поздравляю с преобретением Пуколовода

Завидуй молча... face

Иван Афанасьев пишет:

на сколько местную администрацию разул.

blush2 Стесняюсь... Вдруг продешевил, смеяться будете... scratch_one-s_head

Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Решил корову завести что ли

Иван Афанасьев пишет:

Поздравляю с преобретением Пуколовода

Завидуй молча... face

Иван Афанасьев пишет:

на сколько местную администрацию разул.

blush2 Стесняюсь... Вдруг продешевил, смеяться будете... scratch_one-s_head

Не переживай Василич , что с нее не взял , зато конкуренцию соседу составишь на 25 ке lol ., здесь доберешь lol
У меня знакомый на мтз82 чистит по договору за 1500 в час, от Советского до Орлова , в районе Малиновки горнолыжки .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

У меня знакомый на мтз82 чистит по договору за 1500 в час

Тогда все нормально, я не продешевил... clap С хорошим приварком буду, твоему корешу меня не переплюнуть... lol

Иван Афанасьев пишет:

конкуренцию соседу составишь на 25 ке

Легко составлю, ему лесу все одно не дали, собирается писятпятки в металл резать... wink А на лексусе он столько не приволокёт, сколько я на 25-ке... face

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

.В этом году час чистку снега выше должны не жадничать , ведь выборы скоро

у нас вообще тишина по снегу.разок позвонили чтобы был на готове если что иии-тишина,и кругом мертвые с косами стоять в общем пока от дома до большой дороги проехал несколько раз чтоб самому ездить на работу да на водокачку дорогу прочистил-сам включаю и чтоб пожарный автомобиль смог к крану подъехать для заправки водой с башни.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

У меня знакомый на мтз82 чистит по договору за 1500 в час

Тогда все нормально, я не продешевил... clap С хорошим приварком буду, твоему корешу меня не переплюнуть... lol

Иван Афанасьев пишет:

конкуренцию соседу составишь на 25 ке

Легко составлю, ему лесу все одно не дали, собирается писятпятки в металл резать... wink А на лексусе он столько не приволокёт, сколько я на 25-ке... face

Если что запрегешь тройку ,25ку с двумя автобусами lol тогда точно лексус дернешь lol

15.01.2018 - 08:59
: 12

Всем привет! А я вот тоже задумался об установке ЗИЛовской лебедки, но только не на МТЗ, а на свой эвакуатор ЗИЛ-Бычок. На сегодняшний день стоит электрика на 4 тонны-не устраивает. Шарю по объявлениям, но пока безуспешно. На данный момент решаю какой сделать привод-механику или гидро. С механикой для меня все понятно, а вот с гидро много вопросов. Хотя предпочтение у меня к последнему.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Никита Ворошнин пишет:

Всем привет! А я вот тоже задумался об установке ЗИЛовской лебедки, но только не на МТЗ, а на свой эвакуатор ЗИЛ-Бычок. На сегодняшний день стоит электрика на 4 тонны-не устраивает. Шарю по объявлениям, но пока безуспешно. На данный момент решаю какой сделать привод-механику или гидро. С механикой для меня все понятно, а вот с гидро много вопросов. Хотя предпочтение у меня к последнему.

С гидравликой и проще насос , бак, распределитель, гидромотор , и ком.

15.01.2018 - 08:59
: 12
Иван Афанасьев пишет:
Никита Ворошнин пишет:

Всем привет! А я вот тоже задумался об установке ЗИЛовской лебедки, но только не на МТЗ, а на свой эвакуатор ЗИЛ-Бычок. На сегодняшний день стоит электрика на 4 тонны-не устраивает. Шарю по объявлениям, но пока безуспешно. На данный момент решаю какой сделать привод-механику или гидро. С механикой для меня все понятно, а вот с гидро много вопросов. Хотя предпочтение у меня к последнему.

С гидравликой и проще насос , бак, распределитель, гидромотор , и ком.

В моем случае с гидравликой удобнее, т.к. распределитель можно поставить непосредственно на платформе эвакуатора и следить за процессом воочию. Тянуть машину из кювета-дело ювелирной точности. Приходится много переключать, поправлять, бегать, снова переключать и т.д.
По технической части у меня много вопросов: хватить ли насоса НШ-32 (по-моему он самый распространенный), какой нужен гидромотор, от чего можно использовать распределитель (реверс обязательно) Проблема в том, что посмотреть все это не у кого, приходится все изучать и придумывать самому.
В идеале было бы, если кто-то точно сказал из практики какой нужен насос, гидромотор, распределитель и т.д. Тогда бы можно было бы прикинуть смету и выбрать между гидро и механникой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Никита Ворошнин пишет:

В моем случае с гидравликой удобнее, т.к. распределитель можно поставить непосредственно на платформе эвакуатора и следить за процессом воочию. Тянуть машину из кювета-дело ювелирной точности. Приходится много переключать, поправлять, бегать, снова переключать и т.д.
По технической части у меня много вопросов: хватить ли насоса НШ-32 (по-моему он самый распространенный), какой нужен гидромотор, от чего можно использовать распределитель (реверс обязательно) Проблема в том, что посмотреть все это не у кого, приходится все изучать и придумывать самому.
В идеале было бы, если кто-то точно сказал из практики какой нужен насос, гидромотор, распределитель и т.д. Тогда бы можно было бы прикинуть смету и выбрать между гидро и механникой.

Если чем помогу то два фото,


Гидромотор в идеале Аксиально поршневой, можно героторный у него начальный момент страгивания повыше.
Гидрораспределитель проще всего купить в магазине по лесной гидравлике, двухсекционный, как вариант болгарский Р-40. Шланги РВД, штуцера и переходники, тоже всегда бывают в таких магазинах. На счёт насоса вопрос самый сложный, для начала нужно определиться какой механизм будет вращать насос? есть ли на КПП какая-нибудь крышечка-заглушечка для установки Коробки Отбора мощности?

15.01.2018 - 08:59
: 12
Zhekaz B пишет:
Никита Ворошнин пишет:

В моем случае с гидравликой удобнее, т.к. распределитель можно поставить непосредственно на платформе эвакуатора и следить за процессом воочию. Тянуть машину из кювета-дело ювелирной точности. Приходится много переключать, поправлять, бегать, снова переключать и т.д.
По технической части у меня много вопросов: хватить ли насоса НШ-32 (по-моему он самый распространенный), какой нужен гидромотор, от чего можно использовать распределитель (реверс обязательно) Проблема в том, что посмотреть все это не у кого, приходится все изучать и придумывать самому.
В идеале было бы, если кто-то точно сказал из практики какой нужен насос, гидромотор, распределитель и т.д. Тогда бы можно было бы прикинуть смету и выбрать между гидро и механникой.

Если чем помогу то два фото,
[изображение]
[изображение]
Гидромотор в идеале Аксиально поршневой, можно героторный у него начальный момент страгивания повыше.
Гидрораспределитель проще всего купить в магазине по лесной гидравлике, двухсекционный, как вариант болгарский Р-40. Шланги РВД, штуцера и переходники, тоже всегда бывают в таких магазинах. На счёт насоса вопрос самый сложный, для начала нужно определиться какой механизм будет вращать насос? есть ли на КПП какая-нибудь крышечка-заглушечка для установки Коробки Отбора мощности?

Да. За фото спасибо. Интересное расположение лебедки на платформе с минимальной переделкой. Это Ваша лебедка?
А так на Бычках стоит двигатель от МТЗ и обычная ЗИЛовская коробка, на которой расположен лючок для установки КОМ, а вот дальше вопрос: какой устанавливают насос на тот самый зиловский КОМ на ЗИЛы-самосвалы т.к. какой попало насос на посадочное место КОМа не поставишь? Я правильно рассуждаю?

15.01.2018 - 08:59
: 12

Немного погуглив прихожу к выводу, что на зилах-самосвалах стоял КОМ под насос НШ-32. И тут снова вопрос: достаточно ли будет НШ-32 для нормальной работы лебедки или вместо его можно поставить другой насос более мощный?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Никита Ворошнин пишет:

Немного погуглив прихожу к выводу, что на зилах-самосвалах стоял КОМ под насос НШ-32. И тут снова вопрос: достаточно ли будет НШ-32 для нормальной работы лебедки или вместо его можно поставить другой насос более мощный?

Делал лебедку на заказ для заезда трактора в кузов ГАЗона,стояла на тракторе Кубота 30 лс,испытывал ее -зцеплял тросс за трактор и за ГАЗон оба на ручниках,тянет на ура на юзах,сейчас в продаже,так как купил эвакуатор уже с лебедкой,по ссылке на ютубе лебедка еще с другим редуктором,в процессе был поставлен другой редуктор помощнее

Вложение
b472e9d6-91ac-4cf3-a7d6-d863ad24bec0.jpeg
15.01.2018 - 08:59
: 12
чопор пишет:

да одинаковое.и ставь сразу 50.что бы не переделывать.лебёдку бери с газ 66,она поменьше(на фото выше именно она).с зила зае...шься крутить вертеть пока установишь.да и не нужна она такая мощная на быку.

Я ставлю лебедку, чтобы джипы и микроавтобусы из канав и кюветов тягать, я думаю запас прочности не помешает. Хотя в тоже время я за миниатюрность. Я вообще хотел лебедку под платформу запихнуть. А так вот еще как бывает (фото из интернета)

Вложение
lebedka.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Никита Ворошнин пишет:
чопор пишет:

да одинаковое.и ставь сразу 50.что бы не переделывать.лебёдку бери с газ 66,она поменьше(на фото выше именно она).с зила зае...шься крутить вертеть пока установишь.да и не нужна она такая мощная на быку.

Я ставлю лебедку, чтобы джипы и микроавтобусы из канав и кюветов тягать, я думаю запас прочности не помешает. Хотя в тоже время я за миниатюрность. Я вообще хотел лебедку под платформу запихнуть. А так вот еще как бывает (фото из интернета)

я бы не стал под платформу пихать,там вся грязь собирается,у меня штатная на эвике сверху стоит,я на нее кинул сверху коврик от жигулей и все в чистоте,размотка быстрая в доступности,тросс помазать тоже пожалуйста

15.01.2018 - 08:59
: 12
Славян72 пишет:

я бы не стал под платформу пихать,там вся грязь собирается,у меня штатная на эвике сверху стоит,я на нее кинул сверху коврик от жигулей и все в чистоте,размотка быстрая в доступности,тросс помазать тоже пожалуйста

У меня изначально была идея мою электрическую лебедку дополнить механической, т.е. у меня бы на платформе стало бы их две. Сама механическая лебедка подразумевает установку только под платформу т.к. карданчики и все прочее...На данный момент начинаю склоняться к гидравлической, в таком случае необходимость в электрической отпадает вовсе, да и еще можно продать ее в качестве приятного бонуса покрытия части расходов)))

15.01.2018 - 08:59
: 12

Все сказанное выше на счет примочек включения и выключения механического привода имеет место быть, вот только цена ошибок при глюке этой аппаратуре может быть существенная. Не хочется даже представлять, если на лебедку намотает дорогущую тачку. Добавлю, что за бычковское сцепление я также не уверен, но находясь в кабине всегда можно выключит КОМ и без сцепления, но что будет если ты в это время на улице.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Никита Ворошнин пишет:

Все сказанное выше на счет примочек включения и выключения механического привода имеет место быть, вот только цена ошибок при глюке этой аппаратуре может быть существенная. Не хочется даже представлять, если на лебедку намотает дорогущую тачку. Добавлю, что за бычковское сцепление я также не уверен, но находясь в кабине всегда можно выключит КОМ и без сцепления, но что будет если ты в это время на улице.

ставь лебедку ,подводи распредку и не парься,самая надежная система,поверь мне по опыту,эти все электро пнемоклапана все в геморой,электро не любит влаги,пневмо не оюбит морозов.
Думай сам,я лично как потеплеет буду выкидывать электронику

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Никита Ворошнин пишет:

Все сказанное выше на счет примочек

Вот рабочий вариант

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

не надо вспоминать совдепию с ГОСТами,сейчас комплектующие ширпотребный Китай,если речь идет о гидравлической лебедке,зачем туда лепить электронику или пневматику,все просто к лебедке подводим РВД,рапред,и обратку,а что было раньше то это раньше и спиртоган заливали в систему

15.01.2018 - 08:59
: 12

Гидровлическая лебедка-хороший вариант, но погуглив получается следующая смета (все б/у): КОМ+НШ=10 т.р., распред=7-10 т.р., гидромотор=15-20 т.р., лебедка (зил,66)=15-20 т.р., бак=2-3 т.р., различная фунитура и расходники=10 т.р. Итого: примерно 70 т.р. без стоимости работ. Цифры заставляют задуматься.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Никита Ворошнин пишет:

Гидровлическая лебедка-хороший вариант, но погуглив получается следующая смета (все б/у): КОМ+НШ=10 т.р., распред=7-10 т.р., гидромотор=15-20 т.р., лебедка (зил,66)=15-20 т.р., бак=2-3 т.р., различная фунитура и расходники=10 т.р. Итого: примерно 70 т.р. без стоимости работ. Цифры заставляют задуматься.

Разборы в помощ

15.01.2018 - 08:59
: 12
Иван Василич пишет:

Самые низкие и приемлемые цены, у сторожа, не у дилера... Если чё...

Ну, я тоже решил по кускам собирать...не спеша. Сегодня там..завтра там. Если все по ценнику брать-штаны спадут.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Никита Ворошнин пишет:
Иван Василич пишет:

Самые низкие и приемлемые цены, у сторожа, не у дилера... Если чё...

Ну, я тоже решил по кускам собирать...не спеша. Сегодня там..завтра там. Если все по ценнику брать-штаны спадут.

Не забываем про воинские части , и авито , раздел запчасти.

15.01.2018 - 08:59
: 12
Иван Афанасьев пишет:

Не забываем про воинские части , и авито , раздел запчасти.

Да поглядываю уже везде. В Авито все далеко. Все предлагают транспортными компаниями прислать, но я так брать не хочу. Хочу прежде чем купить сам посмотреть, в руках покрутить. А так приедет кот в мешке, что потом с этим неликвидом делать. Я не спешу, лебедка у меня на эвике электрическая стоит, пока покатаюсь так. Да и думаю не спеша качественней соберу. Для начала хочу купить КОМ+НШ. Установить на КПП, вывести рычаг в кабину и так ближе к лебедке. Местные мне тоже лебедки от ЗИЛа предлагают по 20-30 т.р. Посылаю лесом. Думаю потом успокоятся и за 5 т.р. отдадут или другой вариант подвернется.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Никита Ворошнин пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Не забываем про воинские части , и авито , раздел запчасти.

Да поглядываю уже везде. В Авито все далеко. Все предлагают транспортными компаниями прислать, но я так брать не хочу. Хочу прежде чем купить сам посмотреть, в руках покрутить. А так приедет кот в мешке, что потом с этим неликвидом делать. Я не спешу, лебедка у меня на эвике электрическая стоит, пока покатаюсь так. Да и думаю не спеша качественней соберу. Для начала хочу купить КОМ+НШ. Установить на КПП, вывести рычаг в кабину и так ближе к лебедке. Местные мне тоже лебедки от ЗИЛа предлагают по 20-30 т.р. Посылаю лесом. Думаю потом успокоятся и за 5 т.р. отдадут или другой вариант подвернется.

Все правильно делаешь .Напиши регион место дислокациии. Да вопрос не по теме как тормоза на зилке не подводят ?

15.01.2018 - 08:59
: 12
Иван Афанасьев пишет:

Все правильно делаешь .Напиши регион место дислокациии. Да вопрос не по теме как тормоза на зилке не подводят ?

Слушай, я недавно своего бычка взял, и он у меня первый. До этого на таких машинах не ездил. Но после покупки сразу перетряхнул суппорта, хотя они были рабочие. А так все хорошо. Перед и зад хватает намертво, ручник тоже отлично работает. Я еще больше скажу, что у меня вообще эксклюзивный вариант с АВS. Уже сейчас руки чешутся все это выкинуть и все переделать, но пока все работает лезть туда не считаю нужным.

15.01.2018 - 08:59
: 12

Подскажите от чего эта лебедка? 66 или 131?

Вложение
lebedkaavito.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах