Вы здесь

лебедка на МТЗ. Страница 16 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

А зачем трактор для рыбалки?бредень трактором таскаете?нива уаз проще наверно,так же есть возможность на лебедке повисеть

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
Zhekaz B пишет:
дэр пишет:

знакомый говорит что на нём сорок с лишним метров он уже распотрошил ни одну и не две .какой смысл ему меня обманывать.А в качестве дерева думаю попросить мужиков сделать ломик очень толстый в виде самореза с ухом на верху - думаю что это снимет проблему.

Я уже в жизни много раз пожалел, что пожалел денег blush2

беда в том что их....нет лишних ... а жалеле об этом ,в буквальном смысле все и не раз и не два....не было б тогда кулибничества и не было б этого сайта в котором народ делится и помогает друг другу!!!

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Дело конечно ваше,но я бы лично не стал экономить на таких вещах,скупой платит дважды

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
дэр пишет:
Zhekaz B пишет:
дэр пишет:

знакомый говорит что на нём сорок с лишним метров он уже распотрошил ни одну и не две .какой смысл ему меня обманывать.А в качестве дерева думаю попросить мужиков сделать ломик очень толстый в виде самореза с ухом на верху - думаю что это снимет проблему.

Я уже в жизни много раз пожалел, что пожалел денег blush2

беда в том что их....нет лишних ... а жалеле об этом ,в буквальном смысле все и не раз и не два....не было б тогда кулибничества и не было б этого сайта в котором народ делится и помогает друг другу!!!

это то понятно,но вы же не покупаете тапочки вместо зимних ботинок,потому что знаете что ноги будут мерзнуть так и тут

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
www_lad пишет:

А зачем трактор для рыбалки?бредень трактором таскаете?нива уаз проще наверно,так же есть возможность на лебедке повисеть

уазики уже были, далеко за трактором ходить приходилось !!!после того когда купил думал что токо для рыбалки но вышло так что теперь сам за уазиками и нивами езжу , да и халтурки появились то там то сям.Блин не знаю как из контакта вытащить фотки как эти уазики были засажены(свои)...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

у нас каждый год соревнования,гоняют по бездорожью,смотрел как они гоняют так там трактора отдыхают

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
www_lad пишет:
дэр пишет:
Zhekaz B пишет:
дэр пишет:

знакомый говорит что на нём сорок с лишним метров он уже распотрошил ни одну и не две .какой смысл ему меня обманывать.А в качестве дерева думаю попросить мужиков сделать ломик очень толстый в виде самореза с ухом на верху - думаю что это снимет проблему.

Я уже в жизни много раз пожалел, что пожалел денег blush2

беда в том что их....нет лишних ... а жалеле об этом ,в буквальном смысле все и не раз и не два....не было б тогда кулибничества и не было б этого сайта в котором народ делится и помогает друг другу!!!

это то понятно,но вы же не покупаете тапочки вместо зимних ботинок,потому что знаете что ноги будут мерзнуть так и тут

наверно вы правы ребята !!! но попробывать её в деле надо всё таки попрошу её на тестирование даже ради интереса а там буду думать !!!

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104
www_lad пишет:

у нас каждый год соревнования,гоняют по бездорожью,смотрел как они гоняют так там трактора отдыхают

у нас тоже был такой пробег перед тем как М-11 начали строить ...но нельзя забывать там обыкновенная взаимовыручка их тоже не спасает тракторная резина и лифт

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
дэр пишет:

получается ..разматываешь лебёдку, пропускаеш через палиспас и возвращаеш к трактору и начинаеш работать лебёдкой ! я правильно понял?

yes3

www_lad пишет:

Прежде чем советовать бестолковщину хоть подумали бы маленько,на этой лебедке маленький барабан и ему банально не хватит троса для таких маневров

Прежде чем писать бестолковщину, за маленький барабан, то хотя бы подумал, что если человек едет на рыбалку, зная свою местность, вместе с шанцевым инструментом берут дополнительную бухту троса, что бы гарантировано зацепиться за дерево... laugh А если голое поле, то и лебедка не поможет... wink Несколько постов назад, ты советовал окопы рыть и бревна закапывать, таким способом и десяти метров троса за глаза... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

на редкие непредвиденные случаи лучше с собой стропу возить 6м и маленький чокер с удобным крючком, места занимают мало, в случае необходимости выручат на все сто!

Верно Жень... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
www_lad пишет:

за 15лет работы в лесу я повидал немало грязи поверь.

Громко сказано... laugh Где Краснодарский край и где лес... ya

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:

за 15лет работы в лесу я повидал немало грязи поверь.

Громко сказано... laugh Где Краснодарский край и где лес... ya

О да у вас с географией туго,недумал что тут на форуме такие неучи трутся.Я живу в предгорье тут леса больше чем полей.Тему я создавал не для таких как вы тупых флудеров,которые сами ничего не сделали а только всем все советуете.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
www_lad пишет:
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:

за 15лет работы в лесу я повидал немало грязи поверь.

Громко сказано... laugh Где Краснодарский край и где лес... ya

О да у вас с географией туго,недумал что тут на форуме такие неучи трутся.Я живу в предгорье тут леса больше чем полей.Тему я создавал не для таких как вы тупых флудеров,которые сами ничего не сделали а только всем все советуете.

Если что не понравилось сразу грязью поливать стали , не хорошо. dont Да и из крайности в крайность тоже не стоит .У каждого свое мнение .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
www_lad пишет:

Тему я создавал

Молодец, что создал эту тему.... good Еще бОльший молодец, что восхищаешься этим... super

www_lad пишет:

которые сами ничего не сделали а только всем все советуете.

А вот тут ты ошибаааешся.. dont За тридцать с лишним лет моей трудовой деятельности, которая в большей или меньшей мере была связана с лесом, я мнооого чего сделал... wink

www_lad пишет:

недумал что тут на форуме такие неучи трутся.

www_lad пишет:

как вы тупых флудеров

А вот хамить не надо, лишь только слабость ума и отсутствие аргументов рождает хамство... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

У каждого свое мнение .

Верно Вань... good Иное мнение, не есть повод для хамства... wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
www_lad пишет:

Тему я создавал

Молодец, что создал эту тему.... good Еще бОльший молодец, что восхищаешься этим... super

www_lad пишет:

которые сами ничего не сделали а только всем все советуете.

А вот тут ты ошибаааешся.. dont За тридцать с лишним лет моей трудовой деятельности, которая в большей или меньшей мере была связана с лесом, я мнооого чего сделал... wink

www_lad пишет:

недумал что тут на форуме такие неучи трутся.

www_lad пишет:

как вы тупых флудеров

А вот хамить не надо, лишь только слабость ума и отсутствие аргументов рождает хамство... wink

Василич Привет. Говоришь дома раслабиться разрешили ,вы походу в гараже оборону долго держали shok чтоб добро дали clap

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Василич зил на учет поставил , самосвал подключил? А то я тут в баньке был долго может что пропустил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Василич Привет.

Привет Вано... dri

Иван Афанасьев пишет:

Говоришь дома раслабиться разрешили

Дома уже рукой махнули. - Делайте чё хотите... lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Василич Привет.

Привет Вано... dri

Иван Афанасьев пишет:

Говоришь дома раслабиться разрешили

Дома уже рукой махнули. - Делайте чё хотите... lol

Железные Василич у тебя нервы laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Василич зил на учет поставил , самосвал подключил? А то я тут в баньке был долго может что пропустил.

На учет еще не поставил, да и не буду.. Щас обкатываю, дровишки с лесу таскаю, вот собираюсь лебедку ставить, вчера в Вельске купил полный комплект.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Железные Василич у тебя нервы

Не у меня железные нервы... lol У жены... lol

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111

Ребят а ураловскую лебёдку ставил кто нибудь в перёд? Не тяжела ли и можно ли с зиловским комом использовать?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Алексей Бугров пишет:

Ребят а ураловскую лебёдку ставил кто нибудь в перёд? Не тяжела ли и можно ли с зиловским комом использовать?

На Т25 явно тяжеловата laugh

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111

Дак про мтз реч то huh super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
дэр пишет:

не было б тогда кулибничества и не было б этого сайта в котором народ делится и помогает друг другу!!!

Вот бюджетный вариант вытаскивания трактора когда забуксуешь... wink https://www.youtube.com/watch?v=1mfbd3UuXas&ebc=ANyPxKp58LwXjAjVkFJpp0ko...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, надыбал КОМ ЗиЛ-131.И даже нашел Штатный боковой ВОМ. Но возник вопрос при состыковке шестерен КОМ зила с шестерней в КПП трактора. Очень как-то это все не смотрится. Вобщем высота зуба в КПП трактора намного больше высоты зуба в КОМ зила. Так вот вопрос, они подходят друг к другу или это просто как уж получается? Кто-нибудь проводил расчеты по совместимости данных шестерен? Я попытался почему-то толку не хватило! Как вообще "чувствует" себя эта пара шестерен после длительной эксплуатации?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Анатолий 59 пишет:

Мужики, надыбал КОМ ЗиЛ-131.И даже нашел Штатный боковой ВОМ. Но возник вопрос при состыковке шестерен КОМ зила с шестерней в КПП трактора. Очень как-то это все не смотрится. Вобщем высота зуба в КПП трактора намного больше высоты зуба в КОМ зила. Так вот вопрос, они подходят друг к другу или это просто как уж получается? Кто-нибудь проводил расчеты по совместимости данных шестерен? Я попытался почему-то толку не хватило! Как вообще "чувствует" себя эта пара шестерен после длительной эксплуатации?

Парни может кто все-таки чего-нибудь подскажет или прокомментирует!!!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Анатолий 59 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Мужики, надыбал КОМ ЗиЛ-131.И даже нашел Штатный боковой ВОМ. Но возник вопрос при состыковке шестерен КОМ зила с шестерней в КПП трактора. Очень как-то это все не смотрится. Вобщем высота зуба в КПП трактора намного больше высоты зуба в КОМ зила. Так вот вопрос, они подходят друг к другу или это просто как уж получается? Кто-нибудь проводил расчеты по совместимости данных шестерен? Я попытался почему-то толку не хватило! Как вообще "чувствует" себя эта пара шестерен после длительной эксплуатации?

Парни может кто все-таки чего-нибудь подскажет или прокомментирует!!!

можно я подскажу? не парь людям мозг ! кому надо уже сделали и пользуются,а кому не нужно всё ещё шестерни на пальце крутят.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
чопор пишет:

можно я подскажу? не парь людям мозг ! кому надо уже сделали и пользуются,а кому не нужно всё ещё шестерни на пальце крутят.

Принято!

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

я кучу тросов порвал 16-18мм и с шестернями ничего не случилось


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах