Вы здесь

Ремонт пускового двигателя. Страница 25 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Алекс 37 пишет:
Виталий 31 пишет:

Есть другой вариант.У меня есть переходник с Т-150, его почему-то называют гитарой, воткнуть в его стартер - последний из могикан - без втягивающего.И вот мне пришёл ответ из конторы железячной - дублирующее у них стоит 2080 рубасов.И главное кабину дырявить не надо. Думаю.

Вещь хорошая пока работает...Но вот когда тросик слетит или лопнет- то можно вспомнить всех мам.

У меня была такая приблуда старая , под забором найденная . Пользовался не долго - пружина постоянно выскакивала - задолбался вставлять и выкинул. А если взять новую , то может и походит несколько годков. Если не придётся брать аккум как минимум за 4 рубля , то нормально.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

У меня кабина маленькая и в уголке стоит латка.Можно её расковырять. Но тут дилемма образовалась. Можно сгонять в область и купить этот стартер с кожухом , ковырять дырку в кабине и пользоваться шнурком и стартером. Есть другой вариант.У меня есть переходник с Т-150, его почему-то называют гитарой, воткнуть в его стартер - последний из могикан - без втягивающего.И вот мне пришёл ответ из конторы железячной - дублирующее у них стоит 2080 рубасов.И главное кабину дырявить не надо. Думаю.

Так что тут думать-трясти надо.бери,ставь и не парься.если бы у меня в свое время сохранился весь механизм от п350-поставил бы без раздумий.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
FinФИН пишет:
Виталий 31 пишет:

У меня кабина маленькая и в уголке стоит латка.Можно её расковырять. Но тут дилемма образовалась. Можно сгонять в область и купить этот стартер с кожухом , ковырять дырку в кабине и пользоваться шнурком и стартером. Есть другой вариант.У меня есть переходник с Т-150, его почему-то называют гитарой, воткнуть в его стартер - последний из могикан - без втягивающего.И вот мне пришёл ответ из конторы железячной - дублирующее у них стоит 2080 рубасов.И главное кабину дырявить не надо. Думаю.

Так что тут думать-трясти надо.бери,ставь и не парься.если бы у меня в свое время сохранился весь механизм от п350-поставил бы без раздумий.

В смысле какой вариант брать - первый или с дублирующим?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:
FinФИН пишет:
Виталий 31 пишет:

У меня кабина маленькая и в уголке стоит латка.Можно её расковырять. Но тут дилемма образовалась. Можно сгонять в область и купить этот стартер с кожухом , ковырять дырку в кабине и пользоваться шнурком и стартером. Есть другой вариант.У меня есть переходник с Т-150, его почему-то называют гитарой, воткнуть в его стартер - последний из могикан - без втягивающего.И вот мне пришёл ответ из конторы железячной - дублирующее у них стоит 2080 рубасов.И главное кабину дырявить не надо. Думаю.

Так что тут думать-трясти надо.бери,ставь и не парься.если бы у меня в свое время сохранился весь механизм от п350-поставил бы без раздумий.

В смысле какой вариант брать - первый или с дублирующим?

Имхо с т150-с дублирующим ручным стартером от тросика.а электростартер можно и после прикупить нормальный со втягивающим

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16619
FinФИН пишет:

в большой кабине не предусмотрено установка пускача

Как это не предусмотрено...??? shok У нас с завода приходили МТЗ с большой кабиной и пускачем.. У меня был стартерный МТЗ 80 с малой кабиной, но в кабине был вырез под стартер, правда окна не было... Вод фото и тырнета пускачей с гитарой и без..


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

в большой кабине не предусмотрено установка пускача

Как это не предусмотрено...??? shok У нас с завода приходили МТЗ с большой кабиной и пускачем.. У меня был стартерный МТЗ 80 с малой кабиной, но в кабине был вырез под стартер, правда окна не было... Вод фото и тырнета пускачей с гитарой и без..

[изображение]
[изображение]

Ну ты загнул.в стандартном мтзвском варианте с большой кабиной нету места для стартера пускача в полике кабины нет выреза для крепления рычага управления бендиксом и сцеплением редуктора.да и инструкции на этот счет нету.то что ты представил на фото-очередные переделки в домашних условиях на коленке.в таком варианте и у нас переделывали в девяностые годы стартерные трактора.к ним даже и не пытались приделать электростартер-даже маленький аклематор была большая роскошь для трактора.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

КУПИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вложение
rrdzsrdz03691.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Виталий 31 пишет:

КУПИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

наверно дороже АКБ

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16619
FinФИН пишет:

в стандартном мтзвском варианте с большой кабиной нету места для стартера пускача в полике кабины нет выреза для крепления рычага управления бендиксом и сцеплением редуктора.

Все есть...... yes3 У нас приходили в колхоз МТЗ 82Л с большой кабиной... На верхнем фото согласен, переделано на "гитару", но на нижнем все заводское..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

в стандартном мтзвском варианте с большой кабиной нету места для стартера пускача в полике кабины нет выреза для крепления рычага управления бендиксом и сцеплением редуктора.

Все есть...... yes3 У нас приходили в колхоз МТЗ 82Л с большой кабиной... На верхнем фото согласен, переделано на "гитару", но на нижнем все заводское..

Да как же заводское то?куда скажи стартер то поставить?не поверю что новый трактор приходил без стартера а сразу заточенный под шморгалку.на хрен бы ему тогда зубчатый венец.у короедов видел на трелюге маховики на пускачах без венца но они чуть большего диаметра были.так что Василичь что то ты не в ту степь загнул немного про установку с завода пускача к большой кабине.у нас первые появились с 86года и те были со стартерами.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
FinФИН пишет:

.у короедов видел на трелюге маховики на пускачах без венца но они чуть большего диаметра были

Когда то и пускачи были без стартеров и генераторы работали без всяких реле регуляторов, на юга отправляли с заводов с пускачами в сибирь со стартерами .

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
Сергей 62 пишет:
FinФИН пишет:

.у короедов видел на трелюге маховики на пускачах без венца но они чуть большего диаметра были

wacko2 на юга отправляли с пускачами в сибирь со стартерами .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
сенсей пишет:
Виталий 31 пишет:

КУПИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

наверно дороже АКБ

Нет.Дешевле. Всего 2082 рублей. Но рано я радовался. Видимо надо к нему инструкцию , либо сенсея какого-то . Вчера дёргал весь вечер и сегодня с шести. Ноль эмоций.Хоть бы раз обозвался. Всё передумал и искра плохая , свеча , карбюр. Но решил пойти от истоков. Поставил шкив под шнурок и со второго смычка затарахтел мой пускач. Теперь вот надо как то этот девайс освоить или продать , благо народ спрашивал.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
maksicom пишет:

на юга отправляли с пускачами в сибирь со стартерами .

Имелось в виду запуск двигателя а не ПД10

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Виталий 31 пишет:

Всё передумал и искра плохая , свеча , карбюр. Но решил пойти от истоков. Поставил шкив под шнурок и со второго смычка затарахтел мой пускач. Теперь вот надо как то этот девайс освоить или продать , благо народ спрашивал.

Скорее всего искра слабовата,магнето нужно чуток поднастроить...А шнурок то надёжней всё таки... laugh

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Алекс 37 пишет:

А шнурок то надёжней всё таки... laugh

По нашему, шморгалка. С четвёртой минуты https://www.youtube.com/watch?v=bRMafZ_AqhA

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Mawoda пишет:

По нашему, шморгалка

Ну да,так и есть! Просто человек написал, что- поставил шкив по шнурок....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Mawoda пишет:

По нашему, шморгалка

По вашему матузок. wink
Да, с ним может лучше заводится, чем с с храповым стартером, больше оборотов КВ получается и больше ТВС засасывает и искры 2-3 проскакивает.
А вообще все знают - есть "алкаши", без 100 грамм с новья не заводятся, а есть непьющие, сразу кран открыл и цмыкай, а если подсосал или не дай налил через декомпр, то выкручивай пробку и начинай его продувать до усрачки, зальётся сразу.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Помню готовый анекдот, в 90-х когда пошли первые импортные трактора, на день урожая пригнали несколько для показа, старый колхозник прошёл вокруг толи ДД, толи НХ, говорит, а вот если аккум сядет, где у него шморгалка?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16619
FinФИН пишет:

не поверю что новый трактор приходил без стартера а сразу заточенный под шморгалку.

Со стартером, с зубьями на венце, все как положено.... yes3 Сейчас я в больницу загремел, когда выйду, обязательно съезжу и сфоткаю тот трактор... wink Еще в тырнете сначала поищу, может найду... wink

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

smile3 И под рулетку и под стартер.Стартер с сороковки заз 368.

Вложение
p70412-111434.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
maksicom пишет:

smile3 И под рулетку и под стартер.Стартер с сороковки заз 368.

этот вариант известный-п350 с полной "гитарой" приводных шестерён от т150.всё это домашние переделки стартерного трактора на запуск пускачом.покажите полный вид-чтобы были видны заводские тяги управления идущие в кабинет.есть у вас такое фото?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
FinФИН пишет:
maksicom пишет:

smile3 И под рулетку и под стартер.Стартер с сороковки заз 368.

этот вариант известный-п350 с полной "гитарой" приводных шестерён от т150.всё это домашние переделки стартерного трактора на запуск пускачом.покажите полный вид-чтобы были видны заводские тяги управления идущие в кабинет.есть у вас такое фото?

А тяг то и нет.Одна рукоять-бендекс,другая-муфта редуктора.Трактор был стартерный,переделан под пусковой двигатель.Но у меня есть вопрос по этому фото,какие размеры тяг управления бендекс-муфта.

Вложение
s70412-15515889.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Ну это надо вдругую деревню ехать специально и ловить этот трактор.можно же просто глядя на фото исполнить такую тягу-сложного ничего нет один конец регулировочная вилка на резьбе.

рф
: новосибирск
19.05.2011 - 18:04
: 49

Всем доброго вечера,
сорвало резьбу Заливного краника в головке цилиндра, кто подскажет как восстановить? Холодная сварка будет держать?
И также при начале работы ПД включается произвольно сцепление( без включения рукоятки муфты сцепления), как вылечить?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, подумал, может за зиму карбюратор новый поставить, вместо К-06? Решил Mikuni vm 34, 100% копия на алиэкспрессе стоит ~2700р. Вроде берут не жалуют. Этот карбюратор на двигатель 350кубиков, как раз на наш пускач ПД-10. Надо только переход на фрезерном сделать. Кто что думает? Стоит шкурка выделки?
Пускач хочу откапиталить, редуктор ПД настроить. С этим карбюратором хочу чтоб с полтычка заводился зимой в мороз. Погонять, погреть систему, режим работы зимой продолжительный, минут 20 может... Поэтому мотоциклетный карбюратор думаю получше будет К-06.
Есть ещё К-62/65... Можно и их, но если рубашку-переход точить, то уж лучше под Микуни сразу...

По родному К-06 - как бы не очень я им доволен.

Вложение
mikunivm344.jpg
mikunivm345.jpg
mikunivm341.jpg
mikunivm342.jpg
mikunivm343.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
Yuraz пишет:

Коллеги, подумал, может за зиму карбюратор новый поставить, вместо К-06? Решил Mikuni vm 34, 100% копия на алиэкспрессе стоит ~2700р. Вроде берут не жалуют. Этот карбюратор на двигатель 350кубиков, как раз на наш пускач ПД-10. Надо только переход на фрезерном сделать. Кто что думает? Стоит шкурка выделки?
Пускач хочу откапиталить, редуктор ПД настроить. С этим карбюратором хочу чтоб с полтычка заводился зимой в мороз. Погонять, погреть систему, режим работы зимой продолжительный, минут 20 может... Поэтому мотоциклетный карбюратор думаю получше будет К-06.
Есть ещё К-62/65... Можно и их, но если рубашку-переход точить, то уж лучше под Микуни сразу...

По родному К-06 - как бы не очень я им доволен.

Чем родной карб вас не устраивает??? У меня родной,бенза под свечу и с пол оборота зимой и летом,всё работает. Больше поможет безконтактное зажигание чем карб за такие деньги.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16619
Yuraz пишет:

Погонять, погреть систему, режим работы зимой продолжительный, минут 20 может...

А что с основным двигателем...??? Если его двадцать минут гонять пускачем и он не завелся, то надо искать причину... wink

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
Иван Василич пишет:
Yuraz пишет:

Погонять, погреть систему, режим работы зимой продолжительный, минут 20 может...

А что с основным двигателем...??? Если его двадцать минут гонять пускачем и он не завелся, то надо искать причину... wink

20 минут гонять и предпускового подогревателя не надо...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
ivan nik пишет:

Всем доброго вечера,
сорвало резьбу Заливного краника в головке цилиндра, кто подскажет как восстановить? Холодная сварка будет держать?
И также при начале работы ПД включается произвольно сцепление( без включения рукоятки муфты сцепления), как вылечить?

У меня когда при запуске вылетела эта чихалка кран , я поставил вместо его заглушку конусную с лива топлива с картера , а в место его ее закрутил этот кран .

Дмитрий 1986 г. пишет:
Yuraz пишет:

Коллеги, подумал, может за зиму карбюратор новый поставить, вместо К-06? Решил Mikuni vm 34, 100% копия на алиэкспрессе стоит ~2700р. Вроде берут не жалуют. Этот карбюратор на двигатель 350кубиков, как раз на наш пускач ПД-10. Надо только переход на фрезерном сделать. Кто что думает? Стоит шкурка выделки?
Пускач хочу откапиталить, редуктор ПД настроить. С этим карбюратором хочу чтоб с полтычка заводился зимой в мороз. Погонять, погреть систему, режим работы зимой продолжительный, минут 20 может... Поэтому мотоциклетный карбюратор думаю получше будет К-06.
Есть ещё К-62/65... Можно и их, но если рубашку-переход точить, то уж лучше под Микуни сразу...

По родному К-06 - как бы не очень я им доволен.

Чем родной карб вас не устраивает??? У меня родной,бенза под свечу и с пол оборота зимой и летом,всё работает. Больше поможет безконтактное зажигание чем карб за такие деньги.

Отделаться можно одной катушкой дешевле будет , схема в этой теме есть .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах