Вы здесь

Ремонт пускового двигателя. Страница 32 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 1986 г. пишет:

Можно и над этим покумекать. Спасибо за идею.)))

ну блин-кумекать.с завода шли разборные люминевые крышки для этих целей.у цельнолитых чугуниевых отрезается по усилительным ребрам часть крышки закрывающая маховик.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
saygan1@mail.ru пишет:

вот купил я себе люминевую крышку,не гитару,а обычную,так как я не еб [изображение] ся кожух вытащить смог только открутив пускач и чуть развернув его [изображение] можа руки не от туда растут [изображение]

вот поэтому родные крышки и были с разъёмом-задняя часть заводилась отдельно на маховик и потом крепилась к стартерной двумя болтами м8 составляя одну деталь.http://trakz.ru/katalog1mtz8082ris/31.gif

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198

сосед у меня на юмз делал примерно так.Пилил только не знаю чем,болгарок раньше не было....

Вложение
15752970.jpg
Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212
maksicom пишет:
FinФИН пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

НикитаУфа пишет:

Всех приветствую! Сломалась возвратная пружина ручного пуска на пд-10. Попытался поставить от бензопилы "Дружба", но она оказалась тоньше и возврат плохо работает. В специализированных магазинах пружину не нашел. Может не там искал...Может от чего-то еще пружина подходит?

А можно для "деревни" показать что такое "ручной пуск" и как оно работает и крепится...а то мы по старинке верёвкой пока АКБ хорошенький не найдётся.

на пускаче п350-от трактора т150-т150к,дт175 волгарь-с двигателями смд62 и их аналогах стоит электростартер и дублирующий запуск-ручной стартер по типу как у бензопилы.вся эта "гитара" стоит вместо стандартной плиты и маховика.веревочкой такую систему не запустить-сам маховик не имеет ручья для шморгалки.

Что то у нас невидно таких аппаратов так тоже купил бы

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Подскажите, какой кожух маховика (с плитой) на ПД-10 поставить? Алюминий, или чугун? И почему?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Приветствую. Мужики,кто как снимал вал на котором шарики?саму приблуду под шарики снял/открутил,а дальше? Шайбу под приблуду и выдавливать?так шестерня должна быть на шпонке наверное или ошибаюсь?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую. Мужики,кто как снимал вал на котором шарики?саму приблуду под шарики снял/открутил,а дальше? Шайбу под приблуду и выдавливать?так шестерня должна быть на шпонке наверное или ошибаюсь?

Шестерня на шпонке.Шайба с тремя прорезями под шарики на резьбе....

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Алекс 37 пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую. Мужики,кто как снимал вал на котором шарики?саму приблуду под шарики снял/открутил,а дальше? Шайбу под приблуду и выдавливать?так шестерня должна быть на шпонке наверное или ошибаюсь?

Шестерня на шпонке.Шайба с тремя прорезями под шарики на резьбе....

А вал то как снять???

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Неужели никто не снинал этот вал где подшипник и шестярня... колитесь секретом,негде узнать и спросить...:scratch_one-s_head:

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Дмитрий 1986 г. пишет:

Неужели никто не снинал этот вал где подшипник и шестярня... колитесь секретом,негде узнать и спросить...:scratch_one-s_head:

Давно уже снят,и вала нет и шестерни,и регулятор снял ваще.

Вложение
img20190322124107.jpg
Засранция
: Чернодырск
23.02.2019 - 18:20
: 22

Вообще то регулятор для того и придуман был чтобы двигатель не выходил на запредельные обороты. Хотя каждый сам себе хозяин и своему кошельку. Развалился мотор раньше.Доставай денежку и вперед в магазин за железяками. Все что установлено было на пусковом двигателе для ограничения оборотов должно было быть согласно техдокументации на трактор.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

wacko2 А снять то вал как для замены подшипников? lol bang

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Заменил все подшипники в пускаче,целиндр пор Р1 расточили,пускачь заводится со стартёра,но только на подсосе и работает на подсосе,дизель успеваю завести,но не дело это. Карб новый,подскажите в чём проблема?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Дмитрий 1986 г. пишет:

Заменил все подшипники в пускаче,целиндр пор Р1 расточили,пускачь заводится со стартёра,но только на подсосе и работает на подсосе,дизель успеваю завести,но не дело это. Карб новый,подскажите в чём проблема?

У меня не заводился с новым карбюратором,подгибайте рычажог под мембраной..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
saygan1@mail.ru пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

только на подсосе и работает

покрути винт регулировочный, закрути и выкрути оборота на три. я заметил что к каждому карбу надо привычку [изображение] один орет со всеми закрытыми и открытыми заслонками, другой не пустишь пока воздушную не закроешь и т.д. немного привычки всё наладишь. тем более не веревку дергать.

Может и не помочь регулировка винтом ..Но попытка не пытка ..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
lavansen пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

только на подсосе и работает

покрути винт регулировочный, закрути и выкрути оборота на три. я заметил что к каждому карбу надо привычку [изображение] один орет со всеми закрытыми и открытыми заслонками, другой не пустишь пока воздушную не закроешь и т.д. немного привычки всё наладишь. тем более не веревку дергать.

Может и не помочь регулировка винтом ..Но попытка не пытка ..

Винт регулировочный действует на холостые обороты,когда дроссельная заслонка закрыта.А её можно закрыть только принудительно....Вот попробовать слегка подогнуть язычок иглы можно...Ну и самое главное нормально ли стоит всеми любимый сальник коленвала.....А что за понятие работа на подсосе?..Кнопку рукой утапливаете и держите или воздушную заслонку прикрываете?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
saygan1@mail.ru пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

только на подсосе и работает

покрути винт регулировочный, закрути и выкрути оборота на три. я заметил что к каждому карбу надо привычку [изображение] один орет со всеми закрытыми и открытыми заслонками, другой не пустишь пока воздушную не закроешь и т.д. немного привычки всё наладишь. тем более не веревку дергать.

Карб оставил старый,с нового снял мембрану и резинку на солдатика (или как он называется не знаю),отрегулирвал болтом,ща как часики,осталось допедрить как должен работать регулятор оборотов. Когда двигателю тяжело прокрутить дизель,они смещаются к центру и через рычаг прибавляют оборотов?как теорию перенести на регулировку шпильки,регулировку рычага с пластмасками и на болт с пружинкой? scratch_one-s_head

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Дмитрий 1986 г. пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

только на подсосе и работает

покрути винт регулировочный, закрути и выкрути оборота на три. я заметил что к каждому карбу надо привычку [изображение] один орет со всеми закрытыми и открытыми заслонками, другой не пустишь пока воздушную не закроешь и т.д. немного привычки всё наладишь. тем более не веревку дергать.

Карб оставил старый,с нового снял мембрану и резинку на солдатика (или как он называется не знаю),отрегулирвал болтом,ща как часики,осталось допедрить как должен работать регулятор оборотов. Когда двигателю тяжело прокрутить дизель,они смещаются к центру и через рычаг прибавляют оборотов?как теорию перенести на регулировку шпильки,регулировку рычага с пластмасками и на болт с пружинкой? [изображение]

Что вы с регулятором мучаетесь,я свой выбросил и горя не знаю с запуском face

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
maksicom пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

только на подсосе и работает

[развернуть]

покрути винт регулировочный, закрути и выкрути оборота на три. я заметил что к каждому карбу надо привычку [изображение] один орет со всеми закрытыми и открытыми заслонками, другой не пустишь пока воздушную не закроешь и т.д. немного привычки всё наладишь. тем более не веревку дергать.

Карб оставил старый,с нового снял мембрану и резинку на солдатика (или как он называется не знаю),отрегулирвал болтом,ща как часики,осталось допедрить как должен работать регулятор оборотов. Когда двигателю тяжело прокрутить дизель,они смещаются к центру и через рычаг прибавляют оборотов?как теорию перенести на регулировку шпильки,регулировку рычага с пластмасками и на болт с пружинкой? [изображение]

Что вы с регулятором мучаетесь,я свой выбросил и горя не знаю с запуском [изображение]

Это я всегда успею. agree

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Дмитрий 1986 г. пишет:

maksicom пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

только на подсосе и работает

[развернуть]

[развернуть]

покрути винт регулировочный, закрути и выкрути оборота на три. я заметил что к каждому карбу надо привычку [изображение] один орет со всеми закрытыми и открытыми заслонками, другой не пустишь пока воздушную не закроешь и т.д. немного привычки всё наладишь. тем более не веревку дергать.

[развернуть]

Карб оставил старый,с нового снял мембрану и резинку на солдатика (или как он называется не знаю),отрегулирвал болтом,ща как часики,осталось допедрить как должен работать регулятор оборотов. Когда двигателю тяжело прокрутить дизель,они смещаются к центру и через рычаг прибавляют оборотов?как теорию перенести на регулировку шпильки,регулировку рычага с пластмасками и на болт с пружинкой? [изображение]

Что вы с регулятором мучаетесь,я свой выбросил и горя не знаю с запуском [изображение]

Это я всегда успею. [изображение]

Так можно и пускачь выбросить laugh только начни по мелочи)))

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
lavansen пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

maksicom пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

только на подсосе и работает

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

покрути винт регулировочный, закрути и выкрути оборота на три. я заметил что к каждому карбу надо привычку [изображение] один орет со всеми закрытыми и открытыми заслонками, другой не пустишь пока воздушную не закроешь и т.д. немного привычки всё наладишь. тем более не веревку дергать.

[развернуть]

[развернуть]

Карб оставил старый,с нового снял мембрану и резинку на солдатика (или как он называется не знаю),отрегулирвал болтом,ща как часики,осталось допедрить как должен работать регулятор оборотов. Когда двигателю тяжело прокрутить дизель,они смещаются к центру и через рычаг прибавляют оборотов?как теорию перенести на регулировку шпильки,регулировку рычага с пластмасками и на болт с пружинкой? [изображение]

[развернуть]

Что вы с регулятором мучаетесь,я свой выбросил и горя не знаю с запуском [изображение]

Это я всегда успею. [изображение]

Так можно и пускачь выбросить [изображение] только начни по мелочи)))

Со стартера с1991 года по 1997 год.Потом поставил пд10 и до сих пор служит верой и правдой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
maksicom пишет:

Что вы с регулятором мучаетесь,я свой выбросил и горя не знаю с запуском

Регулятор это самое простое место в пускаче,смысл его выбрасывать?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Неее,пускачь не выбрашу,все подшипники новые,коленвал,цилиндр расточили под Р1,компрессия отличная,жаль каши мало в детстве ел,не хочет с верёвки,стартёр от запора и алга!работает как часики,дизель заводит и не чует,правда и со старым зимой норм заводил,но заклинил по весне. Кстати кто сколько выставляет размыкание кулачков до ВМТ?Сделал 3 мм.,мало или норм?писали в теме и про 5-6 мм.

И ещё самое главное,как только приобрели коленвал П-10УД,сразу к токорям проверять отцентрован ли,а не как я...(((

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
saygan1@mail.ru пишет:

одно время мне даже нравилось что карб льёт [изображение] если не забывать закрывать краник [изображение] заводился без проблем, дизель крутил зимой отлично, но сука память короткая [изображение] частенько с пд бачок бенза сливал [изображение]

За то что он так льёт,отвечает резинка что на солдатике,вы знаете,а другим возможно будет интересно.И у меня лило и заводился отлично между прочим. victory

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Дмитрий 1986 г. пишет:

И ещё самое главное,как только приобрели коленвал П-10УД,сразу к токорям проверять отцентрован ли,а не как я...(((

Ну прям как будто самолёт собираешь...Раз было,пришлось коленвал делить на две половинки.Соединил на глаз...Собрал-крутится туговато....Завёл.И всё само наверное отцентровалось.И работало долгие годы....

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Дмитрий 1986 г. пишет:

И ещё самое главное,как только приобрели коленвал П-10УД,сразу к токорям проверять отцентрован ли,а не как я...(((

Старое не прибирать- нового не видать Насчет проверки коленвала у токарей - себе ведь делаешь

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
vladimir47 пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

И ещё самое главное,как только приобрели коленвал П-10УД,сразу к токорям проверять отцентрован ли,а не как я...(((

Старое не прибирать- нового не видать Насчет проверки коленвала у токарей - себе ведь делаешь

На старом шатунный игольчатый подшипник был в хлам,позже отдам токарям-сделают,а новый китай сделан добротно,но не отцентрован с двух сторон был,при стягивании крышек КВ зажимало в одном месте-потом протачивали сотые мм.под 206-ми и под 205 и сажал на фиксатор резьбы,полёт нормальный.

Россия
: Село абрамовка
13.11.2023 - 08:29
: 1
Yuraz пишет:

Разобрал цилиндро-поршневую группу. Доволен что не зря )) Выработка на цилиндре есть, пальцем буртик ощущается. Поршень с задирами. Кольцо 4 мм просвет )) на поршне написано N1. Ищу расточника, пока не нашел, ну надеюсь найду, город большой, >500тыс жителей )) Поршень даже на шатуне через палец имеет люфт. В общем все перепрессовывать или менять. Хоть бы мастера расточника найти хорошего. [изображение]

Возьми старый поршень пускача не нужный сточи с 1,5 мм и сделай прорезь на поршне и сверху болт к нему шланг и в шуруповерт а в прорезь в поршне вставь наждачку и точи сам так делал точитса классно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах