Вы здесь

Ремонт пускового двигателя. Страница 27 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
saygan1@mail.ru пишет:

да скорее всего новодел и возможно еще и китай 1800р.

На авито зашёл, листал много объяв, но помоему нашел даже пускач в сборе с этими частями + стартер, и все что то ~2-3т.р. Не выделил объявление, сейчас уж искать не буду, но нравится там порой что то находить интересное.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Yuraz пишет:

У меня зубья такие - трактору более 30 лет, да и последний сезон у меня сцепление на редукторе вело, соводил пускач, сбрасывал обороты, после втыкал бендикс. Хруст был, т.к. сцепление чуть вело, не сказать что сильный.

За 30 лет это нормально..А чтоб сцепление не вело,в редуктор соляры и масла чуток.(а было время в колхозе годами на сухую работал...)

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
saygan1@mail.ru пишет:

а зачем включать бендикс когда пускач заведен,я сразу включаю

А у меня одновременно сразу несколько засад )) Сцепление ведёт - из за это сложно пускач завести, который и так то заводится не ахти... Но сейчас уже вода в тракторе слита, трактор зимовать готовится, и всё снято - посмотрю сколько зазор в кольце, и как поршень себя чувствует. Может отделаюсь просто заменой колец. Или действительно дело просто в сальнике. Не буду говорит на перёд, отпишусь позже!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
saygan1@mail.ru пишет:

а у меня наоборот без масла диски пробуксовывают,

Довольно таки странное явление,противоречит всем правилам(взять к примеру сцепление на двигателе,тормоза,блокировка(мтз)) Да и всегда на сухую трение больше.... dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Yuraz пишет:

У меня чугунки родные, но ставить боюсь, веревка то никогда не подведет конечно.

Срезать крышку внизу для верёвки, вкладываем узелок и и накручиваем на декомпрессоре с натягом, но накручиваем и дёргаем внимательно чтобы не заскакивала за маховик, будет гемор.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

а у меня наоборот без масла диски пробуксовывают,

Довольно таки странное явление,противоречит всем правилам(взять к примеру сцепление на двигателе,тормоза,блокировка(мтз)) Да и всегда на сухую трение больше.... dntknw

На мотоциклах, к примеру, сцепление работает в масляной ванне.. wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

а у меня наоборот без масла диски пробуксовывают,

Довольно таки странное явление,противоречит всем правилам(взять к примеру сцепление на двигателе,тормоза,блокировка(мтз)) Да и всегда на сухую трение больше.... dntknw

На мотоциклах, к примеру, сцепление работает в масляной ванне.. wink

На мотоциклах оно почти всегда ведёт в этой ванне.Вот когда зальёшь вместо масла соляры,то сцепа становится идеальная. wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
saygan1@mail.ru пишет:

Так и на пускаче сцепление в масляной ванне должно работать

Желательно его солярочкой разбавить.Даже зимой завожу с включенным бендиксом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Желательно его солярочкой разбавить.

Летней.... face

Алекс 37 пишет:

Даже зимой завожу с включенным бендиксом.
lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

На мотоциклах оно почти всегда ведёт в этой ванне.

Ну это ты зря... Ведет, когда криво отрегулировано, а так сколько мотиков было, сцепление нормально работало... dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:
Даже зимой завожу с включенным бендиксом.

Что смешного Василич?Иль ты заводиш,а потом с треском включаешь,венец и шестерню дерёшь... lol

Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

На мотоциклах оно почти всегда ведёт в этой ванне.

Ну это ты зря... Ведет, когда криво отрегулировано, а так сколько мотиков было, сцепление нормально работало... dntknw

Нормально оно работает,и регулировать ровный выжим умею,но чуток всегда есть,особенно на холодном моторе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Что смешного

Так это и улыбнуло, что по другому как только с включённым бендиксом, заводить нельзя... wink Иначе венцу пипец... wink Не подумай, что насмехаюсь, а всего лишь улыбнулся, что наши мысли сошлись... dri

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Сальник - колечко- прокладку не полениться заменить и залить масло в картер, хотя бы веретёнку, обычно ходит со смазкой долго.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Что смешного

Так это и улыбнуло, что по другому как только с включённым бендиксом, заводить нельзя... wink Иначе венцу пипец... wink Не подумай, что насмехаюсь, а всего лишь улыбнулся, что наши мысли сошлись... dri

А знаешь Василич,сколько я видел запоротых маховиков и бендиксов...Объяснял причину почему это случается...Очень много людей которые заводят,а потом включают(даже те,у кого стоит стартер на пускаче..) dri

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
saygan1@mail.ru пишет:

bang bang bang

bang bang bang

Почему глушитель вывели на пускаче на свою сторону?приятно слушать чтоли? У меня выведено на другую сторону,труба "глушитель" проходит между двигателем и гидробаком,поэтому и заводить приятно и погреть не оглохнешь зимой...

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

saygan1@mail.ru

пробуксовка бендикса очевидна, а кроме него еще неплохо проверить бы втулки стартера (если АКБ нормальный).

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Алекс 37 пишет:
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Что смешного

Так это и улыбнуло, что по другому как только с включённым бендиксом, заводить нельзя... wink Иначе венцу пипец... wink Не подумай, что насмехаюсь, а всего лишь улыбнулся, что наши мысли сошлись... dri

А знаешь Василич,сколько я видел запоротых маховиков и бендиксов...Объяснял причину почему это случается...Очень много людей которые заводят,а потом включают(даже те,у кого стоит стартер на пускаче..) dri

Но у них же пускачь плохо заводится, а сцепление плохо работает - ведёт и с ним при включёном бендиксе вообще трудно завести, а отремонтировать, отрегулировать "пока" ещё не умеют. Так и дрыкают всю жизнь и бендикс с хрустом впихивают. Вот и остаётся диву даватся от этих маховиков и бендиксов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
saygan1@mail.ru пишет:
Shadow from Omsk пишет:

saygan1@mail.ru

пробуксовка бендикса очевидна, а кроме него еще неплохо проверить бы втулки стартера (если АКБ нормальный).

акб нормальный,к концу видео я его уже посадил bang и перед установкой весь разобрал ,почистил помазал где надо bang

Да там и сечение провода не очень то подходящее для стартера.такой провод с гены идет.а с аклематора до стартера потолще надо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
saygan1@mail.ru пишет:

приятного мало когда выхлоп в пузо

Колхозный способ - натянуть туда шланг и направить вниз.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Михаил 01 регион пишет:

Колхозный способ - натянуть туда шланг и направить вниз.

ВО-во, так и у меня сделано, брал так было так и оставил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

Да там и сечение провода не очень то подходящее для стартера.такой провод с гены идет.а с аклематора до стартера потолще надо.

У меня с завода на экскаваторе такие же стояли на пускаче, ну разве, что чуть чуть потолще... Сколько тут той нагрузки то, зачем жилы с руку тянуть... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
saygan1@mail.ru пишет:

предлагают мне кабину большую за 22р.двери,стекла все на месте.вот думаю,не дорого?а то задолбала эта полтишковая ,вся разваливается.

По мне так дорого... А вариант с ЮМЗ большой кабины, не рассматривал...??? Её дешевле можно купить, она крепче... Сварка и болгарка творят чудеса... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
saygan1@mail.ru пишет:

Иван Василич,конечно расматривал,только нет их рядом,юмзовская мне и самому больше нравится ваще как аквариум .болгарка это пол дела,а вот сварка это да-волшебная палочка

Еще как вариант сходи в тему Витька Телебокова, он сам кабины делает, может и ты замахнёшься на самоделку... wink Своими руками, да под себя, цены ей не будет... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
saygan1@mail.ru пишет:

надо менять бендикс

Чё то мне кажется не в бендиксе у тебя проблема.... scratch_one-s_head Похоже на втягивающее...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван Василич пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

надо менять бендикс

Чё то мне кажется не в бендиксе у тебя проблема.... scratch_one-s_head Похоже на втягивающее...

Если втягивающее,то будет слышен страшный треск (шестерня о шестерню).А тут явно слышится пробуксовка .После того как подольше покрутит-начинает и пускач прокручиваться....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Если втягивающее,то будет слышен страшный треск (шестерня о шестерню).А тут явно слышится пробуксовка .После того как подольше покрутит-начинает и пускач прокручиваться....

На видио не совсем понятно конечно, но такое чувство, что втягивающее не выталкивает бендикс, а крутится один стартер, потом когда выкинет, то слышен треск и пускач начинает крутиться... scratch_one-s_head Может я и ошибаюсь...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Да, это бендекс, для начала его надо в бензине помыть, часто при попадании масла ролики буксуют и после такого запуска с него дым будет идти, должно быть видно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Если бы была вилка, то не крутил бы двиг, раз втягивающее работает, значит бендекс к маховику подходит, как вариант он рассыпаный внутри и это его последние вздохи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил 01 регион пишет:

Если бы была вилка, то не крутил бы двиг, раз втягивающее работает, значит бендекс к маховику подходит,

Не факт.... Могло вилку сломать, тем самым нарушить связь между бендиксом и электромагнитом втягивающего...Электромагнит срабатывает, замыкает контакты, стартер начинает вращаться, затем по инерции закусывает бендикс с маховиком... В общем причин может быть много, обсуждать их можно долго, быстрей снять и посмотреть... wink lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
saygan1@mail.ru пишет:

а вот и испытание на коленке laugh

Нормуль... victory Главное не забывать зажигание выключать и случайно его не оставить включённым, а то катушку может бахнуть... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах