Вы здесь

Ремонт пускового двигателя. Страница 26 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
Иван Афанасьев пишет:

Отделаться можно одной катушкой дешевле будет , схема в этой теме есть .

Катушка хороша когда стоит АКБ... wink А если АКБ нет, то только магнето...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Yuraz пишет:

Коллеги, подумал, может за зиму карбюратор новый поставить, вместо К-06? Решил Mikuni vm 34, 100% копия на алиэкспрессе стоит ~2700р. Вроде берут не жалуют. Этот карбюратор на двигатель 350кубиков, как раз на наш пускач ПД-10. Надо только переход на фрезерном сделать. Кто что думает? Стоит шкурка выделки?
Пускач хочу откапиталить, редуктор ПД настроить. С этим карбюратором хочу чтоб с полтычка заводился зимой в мороз. Погонять, погреть систему, режим работы зимой продолжительный, минут 20 может... Поэтому мотоциклетный карбюратор думаю получше будет К-06.
Есть ещё К-62/65... Можно и их, но если рубашку-переход точить, то уж лучше под Микуни сразу...

По родному К-06 - как бы не очень я им доволен.

Родной карбюратор прекрасно работает.Хочется ещё лучше-то можно поискать к16.Подойдёт без лишних переделок.С мотоциклетным нужно мудрить управление заслонкой,соединять её с регулятором.Да зачем всё это нужно?...20 минут гонять мотор это тоже думаю перебор,больше минуты-двух никогда и не гонял... dntknw

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Отделаться можно одной катушкой дешевле будет , схема в этой теме есть .

Катушка хороша когда стоит АКБ... wink А если АКБ нет, то только магнето...

Да Василич аккамулятор нужен , и стартер бы не помешал :

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Всем добра. Заходят холода и пора думать как заводить трахман с переходником. Пускачём было не просто заводить , а сейчас тоже голову чешу - не лето ведь. Говорили что около нуля начинаются проблемы. У меня аккум сотка . чего мне ждать? Хочу на рынке глянуть подогреватель предпусковой, что в головку слева по ходу трактора вкручивается. Но есть проблема- там край плиты проходит. Если его туда ставить , то надо эту плиту подрезать. Но страшно, а вдруг лопнет. Может кто ставил , а то заморочусь , а на выхлопе ноль. Ещё думаю зарядно-пусковое брать . С ним и с горячей водой по-старинке пробовать. Вроде всё нужное , деньги не на пропой идут , а в дело, но трактор пару раз за зиму заводить , жалко инвестиций.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

[quote=Виталий 31;1078021382]Всем добра. Заходят холода и пора думать как заводить трахман с переходником. Пускачём было не просто заводить , а сейчас тоже голову чешу - не лето ведь. Говорили что около нуля начинаются проблемы. У меня аккум сотка . чего мне ждать? Хочу на рынке глянуть подогреватель предпусковой, что в головку слева по ходу трактора вкручивается. Но есть проблема- там край плиты проходит. Если его туда ставить , то надо эту плиту подрезать. Но страшно, а вдруг лопнет. Может кто ставил , а то заморочусь , а на выхлопе ноль. Ещё думаю зарядно-пусковое брать . С ним и с горячей водой по-старинке пробовать. Вроде всё нужное , деньги не на пропой идут , а в дело, но трактор пару раз за зиму заводить , жалко инвестиций.[лучший подогрев это паяльная лампа и на пускачь желательно стартер и нехрен навешивать всякую хрень на трактор

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Yuraz пишет:

Коллеги, подумал, может за зиму карбюратор новый поставить, вместо К-06? ...
...Пускач хочу откапиталить, редуктор ПД настроить. С этим карбюратором хочу чтоб с полтычка заводился зимой в мороз

Секрет хорошей заводки не в карбюраторе. Конечно если карбюратор не засорился или не льёт из него.
Исправный двигатель всегда заведётся с полтычка при любом исправном карбюраторе и без него.,
если двигателю немного плеснуть. Так что выбросте мысли о карбюраторе из головы и займитесь двигателем(пускачём) и его системой зажигания.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434

[quote=LESCHA 112;1078021743][quote=Виталий 31;1078021382]Всем добра. Заходят холода и пора думать как заводить трахман с переходником. Пускачём было не просто заводить , а сейчас тоже голову чешу - не лето ведь. Говорили что около нуля начинаются проблемы. У меня аккум сотка . чего мне ждать? Хочу на рынке глянуть подогреватель предпусковой, что в головку слева по ходу трактора вкручивается. Но есть проблема- там край плиты проходит. Если его туда ставить , то надо эту плиту подрезать. Но страшно, а вдруг лопнет. Может кто ставил , а то заморочусь , а на выхлопе ноль. Ещё думаю зарядно-пусковое брать . С ним и с горячей водой по-старинке пробовать. Вроде всё нужное , деньги не на пропой идут , а в дело, но трактор пару раз за зиму заводить , жалко инвестиций.[лучший подогрев это паяльная лампа и на пускачь желательно стартер и нехрен навешивать всякую хрень на трактор[/quot
Не раз писал грею феном двигатель редуктор пускача .Двигатель прямо в заливную горловину вставляю и грею быстро

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
Виталий 31 пишет:

У меня аккум сотка . чего мне ждать?

Ничего хорошего не жди... Покупай вторую АКБ и делай запуск на 24 вольта.. wink Забудешь все проблемы как зимой, так и летом... wink

LESCHA 112 пишет:

Хочу на рынке глянуть подогреватель предпусковой, что в головку слева по ходу трактора вкручивается. Но есть проблема- там край плиты проходит. Если его туда ставить , то надо эту плиту подрезать. Но страшно, а вдруг лопнет. Может кто ставил , а то заморочусь , а на выхлопе ноль.

Сделай самодельный подогреватель, вот в этой теме найди приемлемый для себя вариант, сделай и будет тебе счастье... wink https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105544

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
Иван Афанасьев пишет:

Двигатель прямо в заливную горловину вставляю

Куда куда двигатель вставляешь...??? scratch_one-s_head

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Двигатель прямо в заливную горловину вставляю

Куда куда двигатель вставляешь...??? scratch_one-s_head

Опечатачка , фен вставляю в заливную горловину двигателя .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
Иван Афанасьев пишет:

фен вставляю в заливную горловину двигателя .

Однажды я так сжег фен... cry

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Евгений -регион42 пишет:

Секрет хорошей заводки не в карбюраторе. Конечно если карбюратор не засорился или не льёт из него.

Хочу с Вами не согласиться! От карбюратора многое зависит. Взял по виду новый из запаса. Продул отрегулировал, ни хрена не заводиться. Поставил старый, продул, отрегулировал, с полпинка и прет как танк!!!!!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:

фен вставляю в заливную горловину двигателя .

Однажды я так сжег фен... cry
Да ладно Василич не грусти , не проявляй еврейский характер lol

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, спасибо, только что сэкономил несколько тыс рублей, и много времени, благодаря вашим советам. Заводится на К-06 вроде ничего. Надо тогда местные тяги добавить, с фиксацией положений, а то никаких тяг у меня к К-06 не идут, все руками держу, да ещё подсос снизу нажимаю, а то без подсоса может сразу заглохнуть. Т.е. 2 рычажка и 1 подсос одной рукой регулирую на ходу )) Вот и мысль возникла, с поплавковым карбюратором, по надёжней и стабильнее будет.
К-16 поищу, спасибо за идею.
А искра вроде нормальная. Бьёт хорошо. Зажигание выставлено. Беспокоят именно эти все "подсосы" на ходу, без манипуляций с которыми глохнет.
Осталось нынче отпахать несколько соток, и сниму пускач на зиму для ремонта поршневой. Надеюсь проблема с карбюратором это не проблема, а проблема в слабой компрессии и т.п.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Yuraz пишет:

Беспокоят именно эти все "подсосы" на ходу, без манипуляций с которыми глохнет.

Всего то нужно снять мембрану,почистить там и проверить правильность установки язычка,на который нажимет мембрана(при этом управляет клапаном)....Должен быть примерно на толщину спички ниже плоскости разьёма.И будет всё нормально....А да,ещё забыл-возможно нужно не нажимать на кнопку подсоса,а просто прикрывать воздушную заслонку....

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
saygan1@mail.ru пишет:

К-16 поищу

Нужно К16А.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Nik Saratov пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Секрет хорошей заводки не в карбюраторе. Конечно если карбюратор не засорился или не льёт из него.

Хочу с Вами не согласиться! От карбюратора многое зависит. Взял по виду новый из запаса. Продул отрегулировал, ни хрена не заводиться. Поставил старый, продул, отрегулировал, с полпинка и прет как танк!!!!!

Прежде давайте процетируем постполностью -

Евгений -регион42 пишет:
Yuraz пишет:

Коллеги, подумал, может за зиму карбюратор новый поставить, вместо К-06? ...
...Пускач хочу откапиталить, редуктор ПД настроить. С этим карбюратором хочу чтоб с полтычка заводился зимой в мороз

Секрет хорошей заводки не в карбюраторе. Конечно если карбюратор не засорился или не льёт из него.
Исправный двигатель всегда заведётся с полтычка при любом исправном карбюраторе и без него.,
если двигателю немного плеснуть. Так что выбросте мысли о карбюраторе из головы и займитесь двигателем(пускачём) и его системой зажигания.

Важное я подчеркнул, а именно что "исправный двигатель заведется при любом исправном карбюраторе".
Видимо ваш какрбюратор не был исправным. Либо ваш двигатель не совсем исправен, раз он так требователен к карбюратору.
Исправный двигатель , он к карбюратору не прихотлив, и четко поддаётся регулировке по какрбюратору - регулировка топлива, регулировка холостых оборотов. И работает такой двигатель устойчиво.
Вообще есть такое не верное выражение "капризный карбюратор" , правильнее было бы говорить "привередливый двигатель". И чем более изношен двигатель, чем болше он не исправен, тем болше он привередлив и требователен к карбюратору.
Сими же знаете что больному треебуются тепличные условия: правильное питание, теплое помещение, уход за ним , уделение внимания. Вот так и двигатель (когда он заболевает).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Yuraz пишет:

Беспокоят именно эти все "подсосы" на ходу, без манипуляций с которыми глохнет.

В большинстве случаев если не во всех 100%виновным в этом является завернутый сальник коленвала который заворачивается за "ступеньку"проточки под подшипники при сборке и возможно при хлопках в картере.симптомы выражаются в том что топливная смесь выдавливается в отсек шестерен а оттуда при обратном ходе засасывается уже сильно разбавленная и не способная гореть.и только принудительно обогащаемая смесь позволяет как то работать пускачу.пройдено это не раз и не десять.на пд с ремонтта привезенных с разных ртп-100% присутствовал завернутый сальник потому и ладу им дать не могли но и никто не разбирался до истины-заводили со шнурка,поили через подсос-работает и ладно.а вот когда стали делать для себя чтоб работал нормально без манипуляций с кнопками,без замены карбузов и магнето-тогда и всплыла причина.а выявили просто-перебранные пд не хотели работать в автономном режиме.стали разбирать один другой-сальники завернуты.ставм новый собираем-опять завернуло.изменили способ сборки-сальник не заворачивает и пд работает на всех "ранее неисправных" карбузах.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
Иван Афанасьев пишет:

не грусти , не проявляй еврейский характер

Так я за тебя переживаю... lol Сожжёшь последний фен, потом чем после бани сушиться будешь... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
FinФИН пишет:

изменили способ сборки

Чё то новенькое...??? scratch_one-s_head Что за способ..??

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
saygan1@mail.ru пишет:

думал поставить дачик хола и коммутатор

Батарейное зажигание, как у тебя, проще и надежней... wink При переделке на холл, ротор из магнето не убрать, а это постоянный магнит, по этому сигнал "уводит".... Если делать, то на основе оптического датчика...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

думал поставить дачик хола и коммутатор

Батарейное зажигание, как у тебя, проще и надежней... wink При переделке на холл, ротор из магнето не убрать, а это постоянный магнит, по этому сигнал "уводит".... Если делать, то на основе оптического датчика...
[изображение]

Ну ка Василич поподробней , наверно нанотехнологии:-)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Василич-ничего нового.просто малый подшипник ставится на коленвал после сборки половинок для контроля посадки сальника между подшипниками.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
saygan1@mail.ru пишет:

Иван Василич это с волги бесконтактное или я ошибаюсь?

Иван Афанасьев пишет:

поподробней , наверно нанотехнологии:-)

Я выписывал с Китая.. На фото оптический датчик(примерно такой, как в компьютерной мышке), он ставиться вместо холла, по креплению подходит один в один, коммутатор, катушка и жгут проводов от восьмёрки или девятки... wink Хорош тем, что шторку можно делать из любого не прозрачного материала, хоть металлического, хоть не металлического, плюс расстояние между "ногами" приличное, то есть шторку можно сделать потолще... wink Из Китая приходит без клемника, на фото видно, что подходит клемник от куллера с компьютера, единственное, что надо подпилить одну "ногу" , на фото она выглядит "топориком".... wink "Распиновку" проводов нужно делать по холлу... Отрезаешь от донора холла провода с клемником, колхозишь к ним клемник от комьпютера... wink Как то так..
Ссылка на магазин.. https://ru.aliexpress.com/item/NEW-photo-Micro-Sensor-EE-SX672A-EESX672A...

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

А если попробовать поставить сонарик вместо контактов, и дальше по схеме как у ваза?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
Aleks25 пишет:

А если попробовать поставить сонарик вместо контактов, и дальше по схеме как у ваза?

Ну как вариант... wink Только проблемно его будет приколхозить к магнето... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
saygan1@mail.ru пишет:

узск(кому интересно расшифрую

Расшифруй...

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.где то выше писал про старость и стартер вот она и подкралась незаметно

Новодел? Дорого ли такой комплект? У меня чугунки родные, но ставить боюсь, веревка то никогда не подведет конечно... Хоть и дергать приходится не раз.
Ребят, такой вопрос. Достал редуктор, вот такая шестерня бендикса. Цена вопроса, новая шестерня, ~560р. Стоит / не стоит менять? Зацеп большой думаю, не менять. Но вот совета спросить. Может чем то черевато.

Вложение
img20170914202704r.jpg
img20170914202728r.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Yuraz пишет:

вот такая шестерня бендикса. Цена вопроса, новая шестерня, ~560р. Стоит / не стоит менять?

Да ей в принципе работать и работать...Хотя вроде и новая не дороо стоит(но качество?).А с чего вообще на ней износ?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Да, вот тоже думаю, качество новой шестерни как... На мотоциклетных з/ч постоянно то валы не закаленные, то ещё что... Про переворот - зачёт )) Это только наши люди так додумаются! надо после сварки на токарном пройтись.
У меня зубья такие - трактору более 30 лет, да и последний сезон у меня сцепление на редукторе вело, соводил пускач, сбрасывал обороты, после втыкал бендикс. Хруст был, т.к. сцепление чуть вело, не сказать что сильный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах