Вы здесь

Ремонт пускового двигателя. Страница 23 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

1 от 40 ки это 368 стартер, вчера ставил, подходит, у меня Т150к-фронтал,

362- 0,62кВт
368-0,82 кВт вроде, крепление одинаковое по "ушам" только корпус 368 чутьб больше и болты нужны с головкой-13-14мм, а 362- болты с головкой 17мм подходят,

короче, стал бендикс при запуске проскакивать, т.е. крутит пускачь, как только начинает фыркать, бендикс-отходит, что ли,
поставил 368й- такая же фигня, пошел искать заначку,
достал "мешок", там 2 -362х + 1 без счеток,
поставил- вообще еле крутят,
короче собрал из 3х-1 и все, завелся, (протачивать надо якорь, да щетки )

368- тоже надо бендикс- новый 700р,

2 откуда в картер где магнето, масло попадает, снимал магнето-там масла полно, не сапунит, и заводится хорошо, даже краник ни когда не закрываю, прям с кабины, заслонку закрою, и запускаю, фыркнет, потом потихоньку открываю заслонку- и заводится,

3 к стате, где щетки на них купить, там графито-медные, какие то,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Ник96 пишет:

откуда в картер где магнето, масло попадает,

Проверь уровень масла в редукторе пускача, может перелил, вот и кидает... wink

Ник96 пишет:

там графито-медные, какие то,

Щетки все медно-графитовые, других не бывает.. wink Берёшь свои старые щётки для образца, едешь в магазин, подбираешь приблизительно подходящие, их можно подточить и будут тебе новые щетки... wink

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

да они на вид не черные, а с красно-коричневые что ли и блестят с красна, где "шоркуются" об якорь

масло чет давно не лил, может https://fermer.ru/forum/t-150/151946?page=295 пост 8880

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Ник96 пишет:

да они на вид не черные, а с красно-коричневые что ли и блестят с красна

Это нормально...

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 40

Редуктор ПД-10 МТЗ крепится на 4 болта да? один снаружи а другие я так понимаю со стороны плиты??? Разболтался достал хочу подтянуть а не понимаю где они.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Савиных пишет:

Редуктор ПД-10 МТЗ крепится на 4 болта да? один снаружи а другие я так понимаю со стороны плиты??? Разболтался достал хочу подтянуть а не понимаю где они.

колоть-получите доступ

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 40
FinФИН пишет:
Виталий Савиных пишет:

Редуктор ПД-10 МТЗ крепится на 4 болта да? один снаружи а другие я так понимаю со стороны плиты??? Разболтался достал хочу подтянуть а не понимаю где они.

колоть-получите доступ

Какой дебил проэктировал bang

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 40

А по другому ни как не подтянуть???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Савиных пишет:

А по другому ни как не подтянуть???

попробуйте вынуть редуктор и через центральное отверстие возможно получится подтянуть-кто то таким способом откручивал редуктор не раскатывая-но что то верится с трудом.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
FinФИН пишет:

попробуйте вынуть редуктор

тоже про это подумал,если снять крышку включения бендикса и торцовым ключом, не помню маховик закрывает болты ?

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 40

До вашего совета так сделал один болт видно останьных вроде вообще нет, так подтянул до лета думаю похожу потом разкачу и сделаю нормально.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сенсей пишет:

не помню маховик закрывает болты ?

маховик не даст работать торцовым.там и для накидного места не очень много.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

И сразу его на синий клей - фиксатор прикрутить. Я не сторонник совсем переводить всё на стартера, хотя бы один трактор должен быть со старым добрым ПД, не помню, вроде уже писал, это гарантия запуска всегда и всех.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил 01 регион пишет:

это гарантия запуска всегда и всех.

dntknw два дня завожу при -30.час подогреватель тосола,полчаса газовая горелка под коробкой,средником и двигателем(прогревается равномерно по очереди все три в несколько приёмов).запуск со стартера без проблем.был бы пускач-тоже бы завёлся.но и со стартером никаких побочных эффектов и заморочек.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
FinФИН пишет:

Может при низких температурах резко упасть ёмкость и пусковой ток аккума. Если ребята работают на северах в таких условиях, то понятно всё есть у них, а у нас в ЮФО зима с нулевой тем-рой или слабый минус, но как даст бывает неожиданно, так все бегут фены, пушки, пусковые и эфир покупать. Бывало организации становились в 90-е, когда мало было чего.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
FinФИН пишет:

два дня завожу при -30.час подогреватель тосола,полчаса газовая горелка под коробкой,

Это нужно на полтора часа раньше вставать...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Это нужно на полтора часа раньше вставать.

почему на полтора часа?включил подогреватель и пошёл домой чай пить,одеваться потеплее.через полчаса вышел и запустил горелку-полчаса горелка совместно с подогревателем работают.в это время солярку проверить,по трактору просмотреть всё-так сказать контрольный осмотр перед запуском.друг на воде с пускачём-тот да не на полтора а на три часа раньше встаёт чтоб в ведрах дома воды нагреть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Это нужно на полтора часа раньше вставать.

почему на полтора часа?включил подогреватель и пошёл домой чай пить,одеваться потеплее.через полчаса вышел и запустил горелку-полчаса горелка совместно с подогревателем работают.в это время солярку проверить,по трактору просмотреть всё-так сказать контрольный осмотр перед запуском.друг на воде с пускачём-тот да не на полтора а на три часа раньше встаёт чтоб в ведрах дома воды нагреть.

Ну тут случаи разные бывают.Мне например до работы (трактора) доехать надо....Залит тосол. Сегодня встал в 4 утра(ещё и с beer :,в принципе можно было и не ложиться,если ещё чутарик)) ,вернулся в 7 вечера.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Мне например до работы (трактора) доехать надо.

у крыльца стоит и не кашляет,рядом газовый баллон и переноска с липиздричеством.если и не заведётся-переживать не буду-пойду домой.но пока таких случаёв не было.по нужде всегда заводится.и в сороковник заводил бывало-но там два часа вокруг него порхать приходилось.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
FinФИН пишет:

у крыльца стоит и не кашляет

Когда в деревне жил,тоже у дома всё было.Теперь в городе,столько не поставишь(и в 4 утра пускачём не потарахтишь laugh )

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 40

Да в наше время щас стартер выигрывает, а вот поповоду плиты пускачевской и стартерной разница только в отверстиях под крепежь, а можно ли самому нарезать их випускачевской да резьбу нарезать дешевле будет?)

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
FinФИН пишет:

Алекс 37 пишет:

Это нужно на полтора часа раньше вставать.

друг на воде с пускачём-тот да не на полтора а на три часа раньше встаёт чтоб в ведрах дома воды нагреть.

вот обэтом я тоже не давно писал в теме про подогревы,наскокался с этой водой в -10 ппц.Ща подогрев,тосол,стартер и лепота.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Виталий Савиных пишет:

Да в наше время щас стартер выигрывает, а вот поповоду плиты пускачевской и стартерной разница только в отверстиях под крепежь, а можно ли самому нарезать их випускачевской да резьбу нарезать дешевле будет?)

вот тут как раз обсуждаем,но раскатывать из за этих болтов всё равно надо
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/107472?page=61

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FinФИН пишет:

Алекс 37 пишет:

Мне например до работы (трактора) доехать надо.

у крыльца стоит и не кашляет,рядом газовый баллон и переноска с липиздричеством.если и не заведётся-переживать не буду-пойду домой.но пока таких случаёв не было.по нужде всегда заводится.и в сороковник заводил бывало-но там два часа вокруг него порхать приходилось.

Сергей а лучше не у крыльца , а в теплом гараже . И греть и сливать не нужно, и бегать в теплом полушубке laugh ,у меня в теплом гараже стоят обои . Встаю на 15 мин раньше ,чтоб заправить , да и что нибудь подцепить .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

а в теплом гараже

красиво жить не запретишь.хотя его тоже надо как то обогревать?

Иван Афанасьев пишет:

и что нибудь подцепить

подцепить-это наше всё.хотя практически ничего не осталось чтоб подцепить.ну свои то прицепные есть,а вот чтобы чего то прицепить-уже ничего не осталось. laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FinФИН пишет:

Иван Афанасьев пишет:

а в теплом гараже

красиво жить не запретишь.хотя его тоже надо как то обогревать?

Иван Афанасьев пишет:

и что нибудь подцепить

подцепить-это наше всё.хотя практически ничего не осталось чтоб подцепить.ну свои то прицепные есть,а вот чтобы чего то прицепить-уже ничего не осталось. laugh

Да тут дело не в красоте .У нас как-то привычка или традиция сначала рубят гараж , а потом покупают трактор . Вот товарищ в этом году гараж поставил из лафета . На следущий год берет юмз .Итак у всех кто имеет технику.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:

Иван Афанасьев пишет:

а в теплом гараже

красиво жить не запретишь.хотя его тоже надо как то обогревать?

Иван Афанасьев пишет:

и что нибудь подцепить

подцепить-это наше всё.хотя практически ничего не осталось чтоб подцепить.ну свои то прицепные есть,а вот чтобы чего то прицепить-уже ничего не осталось. laugh

Да тут дело не в красоте .У нас как-то привычка или традиция сначала рубят гараж , а потом покупают трактор . Вот товарищ в этом году гараж поставил из лафета . На следущий год берет юмз .Итак у всех кто имеет технику.

у меня такой принцип не прокатил бы.если бы я построил гараж сначала .то трактора по сей день бы не было.
хотя трактор купил 12 лет назад. а гаража всё нет huh
но это уже дом все соки высосал.
да и трактор дома 10 дней в году живёт ,на хрен ему гараж.он в пол области жил уже.где неделя,где месяц,где полгода.короче пелигрим.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
чопор пишет:

пелигрим.

Турыст... lol

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Я как трахман купил , построил навес из досок временный . Так почти уж десяток лет. Но теперь я ещё полог сшил из мешков с под удобрений и сзади его завешиваю . Заметает конечно снегом в дырки , тем более сторона северная, но для не большого зимнего ремонта самое то. Снимал форсунки, радиатор, колёса, сейчас ,к примеру, пускач снят. У нас большинство тракторменов своих коней под открытым небом хранят и ничего. Однажды со стороны видел как пара мужичков не местных водил увидев мой навесик с трактором , обсуждали , какой же хозяйственный чел , дескать, живёт. Приятненько!!!! Так и хотелось подбежать к ним и кричать - это я , это мой трактор. Хотя сейчас я уже обленился . Весной как выгоню его с под навеса, так и только по осени загоняю. Лень открывать каждый раз ворота , того что вся птица табуном валит на огород и в основном к соседям - вражинам. Отдохнуть бы , но надо их ловить и во двор гнать. А раньше с покоса примчу, трактор аж огнём пышет, а я его под навес прохладненький . Ляпота!!!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Привет трактормены. Может кто знает где можно расточить цилиндр от пускача под ремонтный поршень . Желательно где -нибудь на белгородчине. Хочу собрать запасной пускач на всякий случай.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах