Вы здесь

Ремонт пускового двигателя. Страница 19 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590

Было время давно,отец вручную(дрелью) на иже цилиндр растачивал бумагой наждачной,и ездил потом...Это я к чему...Новый цилиндр с поршнем недавно на работу покупали,да и не сильно дорого.Но цилиндр такое говно...Головку стал притягивать,даже ещё без напряга,ключем рожковым...2 шпильки с мясом вылезли,как будто из пластилина.(хотя думаю состав: 50% говно,50% пластилин)

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Отвечу сразу всем. Раньше имел дело с мотоциклом днепр и поэтому про износ колец знаю не по - наслышке. Поэтому на них и грешу.Про ремонт мотоциклов , ижаков. Не обижайтесь , но мне смешно. У нас их просто нет . Иногда один за день проскочит в ясную погоду. А про ремонт , да ещё какой сервисный я не слыхивал. Скутеров тьма , а планеты и юпитеры , да и тяжики давно канули в Лету.Инструкцию по ремонту пускачей я погуглил ещё вчера, тем самым, по цифрам выработки , подтвердил свою правоту про износ поршневой.Прокладка под цилиндром рассыпалась на пяток частей , вот может одна из причин.Соседский дед говорил что токарь один имел специальный зажим для расточки цилиндров. И только он мог ювелирно с этой работой справиться. И токарь сейчас в этой деревне живёт. Да нету в округе станка хорошего, и нужно поршень по-больше отыскать, и токарь этот приспособу эту давно на металлолом наверное сдал. , из-за отсутствия спроса.Завтра поеду к одному старому запасливому экс- колхозному снабженцу. Его трухнуть надо.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Смотреть надо и изучать прокладку,на предмет в каком она состоянии была когда стояла под цилиндром.Рваная прокладка-подсос воздуха и обеднение смеси.Соответственно затрудненный запуск,неустойчивая работа ПД.Что-то на самом ПД в этом месте видно?Я имею ввиду следы топлива.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Виталий 31 пишет:

Отвечу сразу всем. Раньше имел дело с мотоциклом днепр и поэтому про износ колец знаю не по - наслышке. Поэтому на них и грешу.Про ремонт мотоциклов , ижаков. Не обижайтесь , но мне смешно. У нас их просто нет . Иногда один за день проскочит в ясную погоду. А про ремонт , да ещё какой сервисный я не слыхивал. Скутеров тьма , а планеты и юпитеры , да и тяжики давно канули в Лету.Инструкцию по ремонту пускачей я погуглил ещё вчера, тем самым, по цифрам выработки , подтвердил свою правоту про износ поршневой.Прокладка под цилиндром рассыпалась на пяток частей , вот может одна из причин.Соседский дед говорил что токарь один имел специальный зажим для расточки цилиндров. И только он мог ювелирно с этой работой справиться. И токарь сейчас в этой деревне живёт. Да нету в округе станка хорошего, и нужно поршень по-больше отыскать, и токарь этот приспособу эту давно на металлолом наверное сдал. , из-за отсутствия спроса.Завтра поеду к одному старому запасливому экс- колхозному снабженцу. Его трухнуть надо.

Значит найти самый большой поршень от пускача , и день работы дрелью !

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
cozanostra пишет:

...Рваная прокладка-подсос воздуха и обеднение смеси. .

Если есть подсос воздуха то и свист должен был быть , у меня с открытым декомпрессосом свистит но заводится ( иногда ) !

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не спорю,даже с вывернутой пробочкой для слива конденсата можно завести....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
cozanostra пишет:

Не спорю,даже с вывернутой пробочкой для слива конденсата можно завести....

Не только можно,но и например на экскаваторе у меня её вообще нету...И заводится отлично...Только иногда в обратку херачит,только шнур потянешь,а он как ......Два шнура порвал...Надо будет зажигание попозже сделать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

Чтож - читаем и делаем выводы!!!

Виталий 31 пишет:

Хорошо заводится пускач лишь на горячую. На холодную вообще никак. Уже глубокой осенью , даже не сильно морозной, уже хрен заведёшь. Надо либо лить кипяток, либо греть горелкой. Видимо умирает в тяжких муках поршневая.

Алекс 37 пишет:

Даже если подлить не заводится? Не может быть...

Виталий 31 пишет:

Подливаю я на холодную всегда. Если трактор стоит немного в гору тогда не подливаю.

Виталий 31 пишет:

А вот осенью с утра перестал заводиться.Два часа трудов , три посаженных аккума , с десяток разных свечей в том числе и новых. Потом решил что блок уже остыл я слил воду и залил горячую. Но только ведро в радиатор , а ведре прямо с верху на пускач. Завёлся сразу же.Мои мысли такие. При нагреве металл цилиндра пускача расширяется и компенсирует изношенную поршневую. Или я не прав?Вчера , перед тем как снять пускач, решил от непогоды перегнать трактор под навес, тем более что потеплело до минус семи. Залил ведро воды и погрел пускач горелкой. Завёлся с первого раза. Повторюсь - ключевое действие - прогрев пускача. Не бенз , не новая свеча не продувка засосанного карбюратора, а именно теплая обработка цилиндра. Ну вот помогает и всё тут!!!!!!.Может и этому есть обьяснение.

Виталий 31 пишет:

В гору стоящий трактор раньше заводился без добавки бенза в цилиндрН надо было лишь краник открыть и немножко подсосать.. Сейчас хоть в гору ставлю хоть в цилиндр лью - результат один - молчание.Надо лишь греть цилиндр.Тогда без подсоса и заливки в душу заводится с первого раза.Поработает немного , глушу и заводится как родной.Как остыл - уже не заведёшь.

Из выше сказанного вывод такой -
С бензином в порядке, свечи меняны, обогащения смеси достаточно -
льёт и через верьх, и через подсос ,и три аккамулятора
посадил , в общем - дОбро пускач покрутил!!!
А заводится только после подогрева и без всякого подсоса!!!
То-есть - " Повторюсь - ключевое действие - прогрев пускача. Не бенз , не новая свеча не продувка засосанного карбюратора, а именно теплая обработка цилиндра. Ну вот помогает и всё тут!!!!!!."

Теперь читаем . . . . . .

cozanostra пишет:
Виталий 31 пишет:

Подливаю я на холодную всегда. Если трактор стоит немного в гору тогда не подливаю.

Думаю это ключевые слова.В холодную пору испаряемость бензина хуже и нужно обогащать смесь.Расположение трактора тоже влияет.Точнее карбюратора.Как вы выразились-трактор вгору...Если трактор стоит так,что при подкачивании топлива бензин внутрь попадает,то смесь будет побогаче,а если топливо при подкачивании вытекает наружу из карбюратора,в сторону где воздушный фильтр должен стоять,то тяжелей в цилиндр попасть бензину.Обогревая цилиндр,увеличиваете испаряемость и потому запуск легче.Научитесь пользоваться воздушной заслонкой.. . . . . . .. . . ..Показал ему что надо обогатителями пользоваться и завелся без проблем при нем же.Так что думаю что у вас вся проблема в этом. thank_you

cozanostra пишет:

Совершенно верно thank_you .Тросиков на управление заслонкой практически ни у кого нет,а сама заслонка легко открывается и под воздействием пружины занимает положение соответствующее максимально открытому.Потому смесь обогатить прикрытием воздушной заслонки,тяжело.Особенно если заводить шморгалкой.Если стартером крутить пускач,то еще можно.Можно попробовать что-то подложить под ось заслонки,чтоб она открывалась с усилием самопроизвольно не могла открываться или закрываться.

cozanostra пишет:

Когда поршень двигается вверх,то создается разряжение в кривошипношатунной камере и кгда открывается впускное окно,засасывается смесь.Которая при движении поршня вниз,через продувочные окна поступает цилиндр.Если компрессия слабая,то и слабо засасывается,потому и смесь бедная получается.Скорей всего причина в этом,а не в том,что снижается температура в такте сжатия.Как тогда в мороз заводится двигатель бензиновый?Воздух то холодный и температура при жатии не такая как летом,но все равно заводится.

cozanostra пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Не там замеряем, в рабочей зоне колец надо.

Совершенно верно yes3 .Да все равно я уверен что зря разобрал пускач.Написал -как вгору стоит,так заводится без подогрева.

Виталий 31 пишет:

Подливаю я на холодную всегда. Если трактор стоит немного в гору тогда не подливаю.

Что от положения трактора изменяется компрессия в цилиндре????Это я адресую вопрос тому,кто убеждал про температуру меня в такте сжатия.Бензин тупо вытекает из карбюратора наружу,а когда трактор стоит вгору,то при подкачивании он в кривошипную камеру затекает и потому смесь богаче получается и не надо ничего греть .Только вот не хотят задумываться и начинают про температуру рассказывать.

cozanostra пишет:

Тогда пишите правильно,в прошедшем времени,а не настоящем.В любом случае обогатить смесь быстрее и проще,чем снять и разобрать пускач,чтоб посмотреть на состояние поршневой

cozanostra пишет:

.Поршневая была убитая наглушо.Зазор в замках колец почти с толщину спички и ничего,заводилась без обливаний.

cozanostra пишет:

Смотреть надо и изучать прокладку,на предмет в каком она состоянии была когда стояла под цилиндром.Рваная прокладка-подсос воздуха и обеднение смеси.Соответственно затрудненный запуск,неустойчивая работа ПД.Что-то на самом ПД в этом месте видно?Я имею ввиду следы топлива.

. . . . . . Раз пять повторяют - "лью через верх,"
в ответ - "бедная смесь!!!..............бедная смесь!!!.............бедная смесь!!!
Про "пятый раз" - https://fermer.ru/comment/1076224278#comment-1076224278

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Виталий 31 пишет:

Снял пускач , снял цилиндр. Как теперь узнать какой ремонт у меня стоит(или не ремонт),

Виталий, рас уж пускач снят , проверте за одно сальники,
залейте в картер солярки и подождите ,
если потечёт через сальники - разбирайте , меняйте.
А лучше меняйте в любом случае, пускач давно не новый и сальники тоже,

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Это видимо сальники каленвала. Где их искать и как их менять.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Виталий 31 пишет:

Это видимо сальники каленвала. Где их искать и как их менять.

Пускач это такая зараза што непоймёш что ему надо , у меня был один , коленвал примерно на 1см можна было за шкив поднять ( о сальликах уже говорить не надо их там просто небыло) , пробку никогда не вкручивал двигатель СМД еле раскручивал , заслонки карба болтались што спички подкладывал , но заводился с пол тыка , на холодную воздух перекрыл полностью , на горячую открыл и никаких проблем . Снял его потому што немг уже двигатель провернуть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

Это видимо сальники каленвала. Где их искать и как их менять.

на цапфах коленвала.возле маховика стоит под войлочным кольцом-можно два штуки поставить,хуже не будет.а вот внутренний даёт проблемы-при сборке пускача его почти всегда заворачивает.стоит между двумя подшипниками и поэтому его не видно.снять шестерню с цапфы колена,вынуть шпонку и выдавить коленвал из половинки.между подшипниками 2206 и 205 он и стоит.при сборке подшипник 205 ставить на собранный двигатель-проконтролируете посадку цапфы в сальник.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Разбираю корпус пускача на предмет установки на него плиты и стартера. Каленвал снял , теперь ума не приложу как снять вал и вытащить шестерёнку . Этот валик заходит в дюралевую хрень которая при раскрутке пускача на карбюратор обороты добавляет. Так вот не пойму вообще как её снять. Фотка плохая вышла - телефон допотопный. Вал виден хорошо , поэтому кто знает тому объяснять не надо

Вложение
rrdzsrdz02531.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
Виталий 31 пишет:

Разбираю корпус пускача на предмет установки на него плиты и стартера. Каленвал снял , теперь ума не приложу как снять вал и вытащить шестерёнку . Этот валик заходит в дюралевую хрень которая при раскрутке пускача на карбюратор обороты добавляет. Так вот не пойму вообще как её снять. Фотка плохая вышла - телефон допотопный. Вал виден хорошо , поэтому кто знает тому объяснять не надо

Она на резьбе,просто отворачивается-.валик с шайбой с тремя прорезями.Только вот шайба на фото какая-то лишняя...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Так вот именно большая шайба , трёх лепестковая открутилась без проблем , а под ней шайба не идёт . И зубилом пробовал.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

sad

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Evgeniygav пишет:

sad

Уважаемый,что грустите? или пускачь не завёлся? а описывать проблему уже нет сил и нервов? victory

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Да нет и силы есть и нервы super . Хотел завести вчера свой старенький мтз снежок почистить и не завел. Пол дня прогоношился. То пускачь заводился а двиг не в какую. То и пускачь перестал заводится . Снял его затащил в гараж начал проблему искать, перебрал все почти. А окозалось дело было не в бобине, обрезала штифт на магнето где соединение и начало прокручиваться. Вот и искра била в любом положении. Теперь думаю как лучше сделать. Фото потом сделаю

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Evgeniygav пишет:

Теперь думаю как лучше сделать.

Прорези совмести и на холодную сварку посади... wink

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

да нет думаю просверлить сквозное отверстие и заштопорить

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Evgeniygav пишет:

Да нет и силы есть и нервы super . Хотел завести вчера свой старенький мтз снежок почистить и не завел. Пол дня прогоношился. То пускачь заводился а двиг не в какую. То и пускачь перестал заводится . Снял его затащил в гараж начал проблему искать, перебрал все почти. А окозалось дело было не в бобине, обрезала штифт на магнето где соединение и начало прокручиваться. Вот и искра била в любом положении. Теперь думаю как лучше сделать. Фото потом сделаю

Хорошо,что проблема найдена. victory У меня пока всё тьфу тьфу тьфу с пускачём. smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Evgeniygav пишет:

да нет думаю просверлить сквозное отверстие и заштопорить

Валик, довольно-таки твердый, просверлишь ли... scratch_one-s_head Да и штифтик со временем разболтается, будет люфтить, опять сбой искры... wink

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Люфт в шестерне с прорезью с поводком значительно больше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
cozanostra пишет:

Люфт в шестерне с прорезью с поводком значительно больше.

Один миллиметр люфта на валике, выльется пятью миллиметрами на поводке... wink К тому же поводок в прорези шестерни, во время работы пускача, постоянно прижат к шестерне, а не бегает туда-сюда, как маятник... wink

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Если прижатый,то это нагрузка на подшипники магнето...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
cozanostra пишет:

Если прижатый,то это нагрузка на подшипники магнето...

Прижат по ходу вращения, а не в торец шестерни... wink

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Как правильно называется шморгалка которая ставится рядом с маленьким стартером на плиту пускача . Вроде говорят что дублирующее его зовут. Но интернет этого не знает. Сегодня пробовал пускач завести после ремонта, так стартер только третий крутнул , да и то аккум посадил. Была бы шморгалка - другой разговор. В магазе её видал недавно , да не спросил название - спешил.Кто знает где этот девайс приобрести - отзовитесь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий 31 пишет:

Как правильно называется шморгалка

Эта...???

Вложение
d-24s27.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Если это шутка то смешно.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Иван Василич пишет:

Эта...???

нет ему надо с Т150 , там как на бензопиле дружба , только больше


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах