Вы здесь

Ремонт пускового двигателя. Страница 12 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
06.12.2013 - 18:05
: 592
Алекс 37 пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Да эти отверстия с 2х сторон.

Не на всех.Если бы не сталкивался не написал бы.

У нас на 2х МТЗ и на запасном пускаче с обеих сторон,поэтому думал так сделано везде-извини.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Алекс 37 пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Да эти отверстия с 2х сторон.

Не на всех.Если бы не сталкивался не написал бы.

У нас на 2х МТЗ и на запасном пускаче с обеих сторон,поэтому думал так сделано везде-извини.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
anatoliy.54.ekb пишет:

Алекс 37 пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:
Да эти отверстия с 2х сторон.

Не на всех.Если бы не сталкивался не написал бы.

У нас на 2х МТЗ и на запасном пускаче с обеих сторон,поэтому думал так сделано везде-извини.

Я на рабочем тракторе в зто отверстие завернул тавотницу,удалив из неё шарик.На работу не влияет,и если внутрь лишка натечет-то само и вытечет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

завернул тавотницу

Прессмасленку, Сань... Тавотниц то наверное и нет сейчас уже.... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:
завернул тавотницу

Прессмасленку, Сань... Тавотниц то наверное и нет сейчас уже....

Мы вообще называем зирка,зирочка.. А тавотница -это я тут прочитал,многие так пишут, вот и написал для понятия что-ли...

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
anatoliy.54.ekb пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

я как то завтыкал кран закрыть после запуска и весь бензин из бака (1,5 л) влился в пускач так еле прочихал его 3 свечи и 2 акумулятора ушло на запуск

Для облегчения "прочихивания" выкрутите пробку продувки кривошипной камеры пускача и замените ее на краник слива охлаждающей жидкости с двигателя ВАЗ.-резьба конусная 10х1.(поз2)
[изображение]
[изображение]

а что это за балумба прикручена к паскачу на второй фотке???? турбина?)?)?)??)

06.12.2013 - 18:05
: 592
Виктор ЮМЗ пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

я как то завтыкал кран закрыть после запуска и весь бензин из бака (1,5 л) влился в пускач так еле прочихал его 3 свечи и 2 акумулятора ушло на запуск

Для облегчения "прочихивания" выкрутите пробку продувки кривошипной камеры пускача и замените ее на краник слива охлаждающей жидкости с двигателя ВАЗ.-резьба конусная 10х1.(поз2)
[изображение]
[изображение]

а что это за балумба прикручена к паскачу на второй фотке???? турбина?)?)?)??)

Здравствуйте Виктор ЮМЗ, Это насос предварительной прокачки системы смазки от Т-150. Посмотрите тему МТЗ двигатель Д-240,242,245 стр.20 #245.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Иван Василич пишет:
Жора Т-40 пишет:

Салем знатокам П.Д. У меня имеется П.Д.-8 на Т-40 без поршня и пальца . Интересовался в другои теме с чего подходит поршень , ответили что с Муравья , а их Я уже лет 20 невидел , и ещё со старои модели . С чего другого не подаидёт ? И ЕЩЁ ГДЕ ТО НА ФОРУМЕ ЧИТАЛ , ЧТО МОЖНО КАТУШКУ С АВТО ПРИСПОСОБИТЬ С МИНИМАЛЬНОИ ПЕРЕДЕЛКОЮ . Кто нибудь так делал ? Хочу себе на САГ с пускачём внедрить - заводиш раз в неделю аккумулятор нужен , клемы уже испоганил пока с трактора перетаскиваеш . Прошу помоши .

Если делать с катушкой от автомобиля, то без аккумулятора не обойтись... wink

У меня когда-то под дождем залило катушку магнето , а запасные не продаются и магнето выкидывать жалко ! С тех пор задумался как бы сделать , что бы магнето давало искру от автомобильной катушки зажигания и без аккумулятора !!!
И нашел здесь http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=2159110#inline1
Пробовал собирать схему - работает с жигулевской катушкой , правда с жигулевской искра чуть слабее !

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49

Схема вообще без контактов работает?

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
кирьян пишет:

Схема вообще без контактов работает?

Схема практически точная копия электронного зажигания мотоциклов "восход" или "минск" (но очень сильно упрощенная) !
Только без датчика , там когда магнит повернут одним полюсом - катушка ( та катушка которая вставлена в магнето) заряжает конденсатор , когда магнит повернут другим полюсом - катушка играет роль датчика (разряжает конденсатор на катушку зажигания) !
При этом зажигание можно выставлять либо стробоскопом , либо на обратный удар !

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Пробую кинуть фотку.

Вложение
imag0062.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Что это за зверь гибридный?Как работает ?Плюсы и минусы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 31 пишет:

Что это за зверь гибридный?Как работает ?Плюсы и минусы.

Нормально работает, есть целая тема по такой переделке...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Если не трудно, то можно ссылку. Пускач достал.То бенз вытечет,то искры нема. Это переделка заводская или как?Каким аккумом крутится? Жажду инфы и побольше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 31 пишет:

Если не трудно, то можно ссылку. Пускач достал.То бенз вытечет,то искры нема. Это переделка заводская или как?Каким аккумом крутится? Жажду инфы и побольше.

Вот тема по ЮМЗ https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... Где то есть по МТЗ, но в принципе все идентично... wink Переделки есть и заводские... Хотя наверное точней будет не заводские, а гаражные.... Правильно настроенный пускач, да еще в умелых, заботливых руках, ни как не хуже стартера.... wink

Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63

Доброго всем времени суток! Такой вопрос, на пускаче выхлопные газы также идут через отверстие где отсутствует болт крепления крышки регулятора. Это нормально?

06.12.2013 - 18:05
: 592
Shatil пишет:

Доброго всем времени суток! Такой вопрос, на пускаче выхлопные газы также идут через отверстие где отсутствует болт крепления крышки регулятора. Это нормально?

Это не нормально. Вам нужно заменить сальник коленвала со стороны магнето.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
anatoliy.54.ekb пишет:
Shatil пишет:

Доброго всем времени суток! Такой вопрос, на пускаче выхлопные газы также идут через отверстие где отсутствует болт крепления крышки регулятора. Это нормально?

Это не нормально. Вам нужно заменить сальник коленвала со стороны магнето.

Лучше сразу оба сальника заменить и забыть за них... wink

Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63
Иван Василич пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:
Shatil пишет:

Доброго всем времени суток! Такой вопрос, на пускаче выхлопные газы также идут через отверстие где отсутствует болт крепления крышки регулятора. Это нормально?

Это не нормально. Вам нужно заменить сальник коленвала со стороны магнето.

Лучше сразу оба сальника заменить и забыть за них... wink

Спасибо за информацию! Мои страшные опасения подтвердились bang

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
Алекс 37 пишет:

Мы вообще называем зирка,зирочка.

В переводе с украинского языка- звезда,звездочка.

13.12.2014 - 12:39
: 2

думаю тут можно найти много полезной инфы - Пусковой двигатель ПД-10. Там и схема подробная, и устройство работы.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

На днях один дедок мне за огород что пахал да гряды "резал,, пускач подогнал 72г. выпуска, мужики я чуть чуть акуел всё вертится, компрессия пипец ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ламич пишет:

На днях один дедок мне за огород что пахал да гряды "резал,, пускач подогнал 72г. выпуска, мужики я чуть чуть акуел всё вертится, компрессия пипец ya

Привет Саш... dri Рад за тебя... victory Наверное придется сальники поменять...???? Этот пускач давно на полке лежит...???

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

отмечусь

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Иван Василич пишет:

давно на полке лежит

Василич привет, скоро займусь переборкой движка на свой там ближе к телу будет видно, а так законсервирован знатно карбюр ещё поплавковый, магнето в бумаге снял перебрал смазка засохла - работает,на днище фанерка прикручена.

Украина
: Днепропетровская обл Синельниковский р-н с. Миролюбовка
31.10.2009 - 20:22
: 56

Собрали пускач, а он туго прокручивается и вот что сделали...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
puhnastiks пишет:

Собрали пускач, а он туго прокручивается и вот что сделали...

Без масла...!!!???? shok

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Иван Василич пишет:

Без масла...!!!????

ребята хон наводят, без смазки

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Нигде не могу найти-какой номинальный диаметр шариков в центробежном регуляторе. Подскажите пожалуста bang
И если можно то от какого подшипника подходят.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Прочитал тему.
Первый раз мне так пускач вынес мозги, на ДТ-шке отработал он много лет, рассыпался подшипник на КВ роликовый, заменил подшипники, сальники, на шестерёнках метки через жопу, на КВ вообще меток нет, выставил по моменту - начало разрыва за 5,8 мм до ВМТ, привод мането вертикально дыркой вверх, перебрал карб, вроде всё нормально, блин перестал заводиться ваще, и лил и эфир пусковой брызгал, сменил 3 карба и рабочее магнето и почитав понял, наверное всё таки сальник внутренний при сборке споганил. И ещё с поршня штифты вылетели, развёл как на обычных ДВС по старым местам, поршень новый почти, с ним и покупал, может его заменить, 3 дня дёргал с матами, стартер с МТЗ лень было снимать, он там с М-408, всё равно разбирать.
Заменить поршень или медяшки подобрать как сказали?
Он блин работал как часы даже с разбитым подшипоником, видать пока сальник не порвало, а сейчас хоть бы хлопнул раз, мёртвый полностью и заливал и прочихивал, я ваще в ах--е.
Бывало такое у кого?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах