Вы здесь

Ремонт пускового двигателя. Страница 10 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

А у вас ещё колхозы есть ? Интересно даже ... А наш ещё в 92-93 развалил и сказал паситесь казахи , до сих пор пасёмся ...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Дмитрий 1986 г." пишет:

Не не не, разрывать ничего не нужно, до этого рычаг муфты бендикса включался и выключался из кабины сейчас получается всегда в зацепление...а с этим нужно разобраться...но как?

"Дмитрий 1986 г." пишет:

Не не не, разрывать ничего не нужно, до этого рычаг муфты бендикса включался и выключался из кабины сейчас получается всегда в зацепление...а с этим нужно разобраться...но как?

Если включил бендикс ево уже не выключиш пока двигатель незаведёш , после запуска он сам выключица , а то што он раньше выключался ето была только илюзия , на бендиксе стоят лапки-фиксаторы , они как грузики в трамблёре при больших оборотах расходяца и бендикс возвращаеца в исходное положение , а обороты может создать только двигатель так што пока не заведёш бендикс невыключиш .

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

сегодня случилась непонятная хрень)) пускачем завели СМД и...... пускач неполучалось заглушить кнопка не помогла, сорвали провод со свечи А ОН ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ЗАГЛОХНУТЬ НАЧАЛ НАБИРАТЬ ОБОРОТЫ!!! я сам понимаю что такое невозможно но что есть то есть))) компрессия почти 0, нагреться он не мог двиган завелся почти сразу. Заглушили рукой в карбюратор и ногой заткнули выхлоп(глушителя нету) через некоторое время опять попробовали тоже самое НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ КАК БУДТО ЕМУ СВЕЧА РЕАЛЬНО МЕШАЕТ))))))

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виктор ЮМЗ пишет:

сегодня случилась непонятная хрень)) пускачем завели СМД и...... пускач неполучалось заглушить кнопка не помогла, сорвали провод со свечи А ОН ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ЗАГЛОХНУТЬ НАЧАЛ НАБИРАТЬ ОБОРОТЫ!!! я сам понимаю что такое невозможно но что есть то есть))) компрессия почти 0, нагреться он не мог двиган завелся почти сразу. Заглушили рукой в карбюратор и ногой заткнули выхлоп(глушителя нету) через некоторое время опять попробовали тоже самое НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ КАК БУДТО ЕМУ СВЕЧА РЕАЛЬНО МЕШАЕТ))))))

Эфира наверно залил вместо бенза!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виктор ЮМЗ пишет:

сегодня случилась непонятная хрень)) пускачем завели СМД и...... пускач неполучалось заглушить кнопка не помогла, сорвали провод со свечи А ОН ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ЗАГЛОХНУТЬ НАЧАЛ НАБИРАТЬ ОБОРОТЫ!!! я сам понимаю что такое невозможно но что есть то есть))) компрессия почти 0, нагреться он не мог двиган завелся почти сразу. Заглушили рукой в карбюратор и ногой заткнули выхлоп(глушителя нету) через некоторое время опять попробовали тоже самое НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ КАК БУДТО ЕМУ СВЕЧА РЕАЛЬНО МЕШАЕТ))))))

Это называется калийное зажигание... wink Нагар на днище поршня, в камере сгорания и на свечке... wink Открути головку пускача, почисти нагар и будет счастье... dri А впредь, что бы много нагара не было, лей масло в бензин по норме, лишку не лей... dont

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Иван Василич пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

сегодня случилась непонятная хрень)) пускачем завели СМД и...... пускач неполучалось заглушить кнопка не помогла, сорвали провод со свечи А ОН ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ЗАГЛОХНУТЬ НАЧАЛ НАБИРАТЬ ОБОРОТЫ!!! я сам понимаю что такое невозможно но что есть то есть))) компрессия почти 0, нагреться он не мог двиган завелся почти сразу. Заглушили рукой в карбюратор и ногой заткнули выхлоп(глушителя нету) через некоторое время опять попробовали тоже самое НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ КАК БУДТО ЕМУ СВЕЧА РЕАЛЬНО МЕШАЕТ))))))

Это называется калийное зажигание... wink Нагар на днище поршня, в камере сгорания и на свечке... wink Открути головку пускача, почисти нагар и будет счастье... dri А впредь, что бы много нагара не было, лей масло в бензин по норме, лишку не лей... dont

А скока надо лить на литр бенза масла?А то я всё время на глаз лью. А то все говорят о разных пропорциях.А некоторые товарищи льют масло для триммеров и бензопил в их пропорциях.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 31 пишет:
Иван Василич пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

сегодня случилась непонятная хрень)) пускачем завели СМД и...... пускач неполучалось заглушить кнопка не помогла, сорвали провод со свечи А ОН ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ЗАГЛОХНУТЬ НАЧАЛ НАБИРАТЬ ОБОРОТЫ!!! я сам понимаю что такое невозможно но что есть то есть))) компрессия почти 0, нагреться он не мог двиган завелся почти сразу. Заглушили рукой в карбюратор и ногой заткнули выхлоп(глушителя нету) через некоторое время опять попробовали тоже самое НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ КАК БУДТО ЕМУ СВЕЧА РЕАЛЬНО МЕШАЕТ))))))

Это называется калийное зажигание... wink Нагар на днище поршня, в камере сгорания и на свечке... wink Открути головку пускача, почисти нагар и будет счастье... dri А впредь, что бы много нагара не было, лей масло в бензин по норме, лишку не лей... dont

А скока надо лить на литр бенза масла?А то я всё время на глаз лью. А то все говорят о разных пропорциях.А некоторые товарищи льют масло для триммеров и бензопил в их пропорциях.

В книге так, если будешь применять масло для двухтактных двигателей, то смотри на упаковке масла, 1:50 кажется..

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

нагара почти нету но есть подозрение на бензин он со спиртом(имел неосторожность такое купить) и без масла.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виктор ЮМЗ пишет:

нагара почти нету но есть подозрение на бензин он со спиртом(имел неосторожность такое купить) и без масла.

Масло нужно, иначе заклинит пускачь... wink А спирт не страшно, нехай бухает... dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
"Иван Василич" пишет:

Это называется калийное зажигание...

Василич,извини,поправлю. Правильно - калильное ... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Это называется калийное зажигание...

Василич,извини,поправлю. Правильно - калильное ... dri

Виноват... blush2

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Иван Василич" пишет:

Это называется калийное зажигание... wink Нагар на днище поршня, в камере сгорания и на свечке... wink Открути головку пускача, почисти нагар и будет счастье... dri

Василич,не всегда так.У меня мотоцикл был,ИЖ-Юпитер 5.Двигатель был только перебран и нагара в нем не было,но пошел в разнос гад.Еле заглушил его,закрыв карбюратор рукой и тем самым придушив его.Но поначалу опешил аж,потому как никогда не сталкивался с подобным ранее.Дал ему дюлей по полной на дистанции где-то 1 км.Впереди был поворот,при выжиме сцепления заметил что двигатель не сбрасывает оборотов,выключил зажигание-не помогла,сдернул оба колпака-тоже не помогло.Я аж растерялся,как такое может быть думаю???Времени на размышления не было,потому как до поворота оставалось метров 50,он хоть и не резкий,но на весь газ на четвертой в него входить-это уж слишком.Хорошо сообразил рукой перекрыть ему воздух,благо воздухан не стоял еще.Вот и думаю,неужели свечи успели накалиться до такой степени,что произошло калильное зажигание.... bang

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
"cozanostra" пишет:

.Вот и думаю,неужели свечи успели накалиться до такой степени,что произошло калильное зажигание....

Просто получился мини-дизельный двигатель. laugh У меня Восход тоже без искры работал,но на газульку реагировал...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

В моей ситуации обороты были максимальными и не сбрасывались совсем...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
cozanostra пишет:

В моей ситуации обороты были максимальными и не сбрасывались совсем...

Может нагар в окнах остался, а может и свечки успели нагреться... dntknw А может и топливо....

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

короче говоря без поллитра неразобраться))))))))))

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Жора Т-40 пишет:

СНИМИ АППАРАТУРУ И ФОРСУНКИ , СВОЗИ И ПУСТЬ АППАРАТУРЩИК КРУТАНЁТ - МОЖЕТ ХАНА ПЛУНЖЕРАМ , А ТЫ ЧУТЬ ЧТО СРАЗУ К КОМПУ - СВОИМ УМОМ НАДО ДОХОДИТЬ МАЛОСТЬ , А У ТЕБЯ ТАКИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ - ТЫ ОБЪЯЗАН САМ ЭТО ВСЁ УСТРАНЯТЬ . Как и где ты учился ? МНЕ ПОСЛЕ УЧИЛИЩА ДАЛИ Т-25 , ПРАВДА НОВЫИ И БЕЗ АППАРАТУРЫ - ТАК Я ЕГО УВОЛОК ЗА 15 КМ К АППАРАТУРЩИКУ В ДЕКАБРЕ МЕСЯЦЕ , ОН СДЕЛАЛ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ И ПОДПОЛОИ ВЫНЕС И УКАТИЛ. А Я ПОКА МЁРЗ И СТАВИЛ ДОПЁР КАК ЗАЖИГАНИЕ НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ . ЗАМЕТЬ ЗНАНИЯ БЫЛИ ПОВЕРХНОСТНЫЕ , БЕЗ НАВЫКОВ. ЖЕРЗАИТЕ МОЛОДОИ ЧЕЛ ...

Для чего Вы такой умный Жора Т-40 находитесь на сайте, пишите чтобы все своим умом доходили малость? Ничего путёвого не можете посоветовать - промолчите! Везти форсунки и насос дело не хитрое, ехать только 100 км. и деньги возможно выкинешь за зря. Я учился в техникуме не на тракториста, трактор достался от тестя (царство ему небесное), до этого были только легковые, а там дело не хитрое. Книжки скачал, изучаю пока на работе, будут выходные пойди искать причину. И ещё раз повторюсь, нечего написать - не пишите!

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Если включил бендикс ево уже не выключиш пока двигатель незаведёш , после запуска он сам выключица , а то што он раньше выключался ето была только илюзия , на бендиксе стоят лапки-фиксаторы , они как грузики в трамблёре при больших оборотах расходяца и бендикс возвращаеца в исходное положение , а обороты может создать только двигатель так што пока не заведёш бендикс невыключиш .[/quote]
Спасибо большое за ответ, всё разжевали. Жаль у нас поблизости не учат на тракториста и даже курсов нет чтобы права получить...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Дмитрий 1986 г." пишет:

Жаль у нас поблизости не учат на тракториста и даже курсов нет чтобы права получить...

в В.Волочке на тракториста можно выучиться,в Твери.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Дмитрий 1986 г." пишет:

Жаль у нас поблизости не учат на тракториста и даже курсов нет чтобы права получить...

Унас тоже неучат но я страктором с 1992 года мне тогда 16 лет было собрали с отцом раскомплектованый Т-74 вот с тех пор ето моё хоби с работы пришол и к железу

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Товарищи тракторолюбители. Имею два вопроса на повестке дня. Сегодня утром подошёл к своему МТЗ-82 зацепил телегу и поехал. Но только прямо. вернее колёса выкрутил до упора в право, а трактор упрямо ехал прямо. Налево поворачивал хорошо. А направо ну никак . Аж резина впереди завоняла.Кое как вернулся в исходную точку ,отцепил телегу, и хотел решать вопрос с ремонтом. Но всё само собой решилось. Трактор поворачивал в две стороны и ехал как обычно. Блокировка заглушена и на моей памяти никогда не работала . Версии. Вопрос два. Скока лить масла в мост?В литрах посчитать сложно. Если лить по отверстию в лючке с левой стороны - то не мало ли будет?А то меня пугали ,что если масла мало запорешь какие-то верхние подшипники. У меня кругом сопливит .Так что масла,вернее отработки ,лью от души. Она следом течёт с левой полуоси. Я опять лью. А сегодня по совету одного тракторюги открутил ту заглушку слева ,так от туда литров 15 вытекло.Не мало ли я оставил,а то эта заглушка по уровню ниже полуоси. Версии.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 31 пишет:

Товарищи тракторолюбители. Имею два вопроса на повестке дня. Сегодня утром подошёл к своему МТЗ-82 зацепил телегу и поехал. Но только прямо. вернее колёса выкрутил до упора в право, а трактор упрямо ехал прямо. Налево поворачивал хорошо. А направо ну никак . Аж резина впереди завоняла.Кое как вернулся в исходную точку ,отцепил телегу, и хотел решать вопрос с ремонтом. Но всё само собой решилось. Трактор поворачивал в две стороны и ехал как обычно. Блокировка заглушена и на моей памяти никогда не работала . Версии. Вопрос два. Скока лить масла в мост?В литрах посчитать сложно. Если лить по отверстию в лючке с левой стороны - то не мало ли будет?А то меня пугали ,что если масла мало запорешь какие-то верхние подшипники. У меня кругом сопливит .Так что масла,вернее отработки ,лью от души. Она следом течёт с левой полуоси. Я опять лью. А сегодня по совету одного тракторюги открутил ту заглушку слева ,так от туда литров 15 вытекло.Не мало ли я оставил,а то эта заглушка по уровню ниже полуоси. Версии.

Так то здесь тема про пускачи... wink Тебе наверное лучше поискать ответы на свои вопросы в профильных темах, там быстрее найдешь ответы на свои вопросы.... dri

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Так то да. Но если кто -то знает как ремонтировать пускач ,то и по другим поломкам может подсказать.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

че за хрень может быть?краник на пускаче закрыт,а пускач в бензине?как будто остатки откуда то льются.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Может краник в закрытом положении пропускает?Или шлангочка негерметичная и при закрытом кранике бензин со шлангочки в карбюратор стекает,а тут еще и карбюратор такой,что сам не держит и ручьем течет из него?

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

шланжик целый,краник не течет,думаю карб,просто я ниразу его не разбирал.че там может не держать?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Под мембраной стоит запорная иголка,с уплотнением на конце.Регулируется подгибанием металлической пластинки.Вот только прежде чем туда полезете,подумайте-оно Вам надо?Последствий не боитесь?Когда перестанет нормально работать,тогда уже и разбирали бы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
cozanostra пишет:

Под мембраной стоит запорная иголка,с уплотнением на конце.Регулируется подгибанием металлической пластинки.Вот только прежде чем туда полезете,подумайте-оно Вам надо?Последствий не боитесь?Когда перестанет нормально работать,тогда уже и разбирали бы.

Если бензин течет самотеком, это разве нормально...???? scratch_one-s_head

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"serg4" пишет:

краник на пускаче закрыт,а пускач в бензине?как будто остатки откуда то льются.

Василич,из такого описания ведь непонятно насколько сильно он в бензине.Так чтоб пускач абслютно сухой был и бензин на него не попадал-не бывает.Ну вытекли остатки со шлангочки,думаю не смертельно.Но если человек задает такие вопросы-почему так бывает,то он никогда не разбирал карбюратор этот и может там так на подгибать пластинку,что потом пожалеет что вообще полез туда.Это он сам уже определится на месте,на сколько сильно вытекает.Мое мнение что должен быть баланс между тем когда надо лезть,а когда этого вовсе и не обязательно пока что делать.От того что подтекает-ничего неожиданно не сломается,а работать может надо сейчас.Полез накрутил,надо выезжать,а он не заводится...Вот и начинаешь думать-на кой фиг я туда полез????Да лучше бы те 10-граммов бензина вытекло на пускач,но зато поехал бы и сделал работу,чем простоял из-за того что не смог завести и намучился.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
cozanostra пишет:
"serg4" пишет:

краник на пускаче закрыт,а пускач в бензине?как будто остатки откуда то льются.

Василич,из такого описания ведь непонятно насколько сильно он в бензине.Так чтоб пускач абслютно сухой был и бензин на него не попадал-не бывает.Ну вытекли остатки со шлангочки,думаю не смертельно.Но если человек задает такие вопросы-почему так бывает,то он никогда не разбирал карбюратор этот и может там так на подгибать пластинку,что потом пожалеет что вообще полез туда.Это он сам уже определится на месте,на сколько сильно вытекает.Мое мнение что должен быть баланс между тем когда надо лезть,а когда этого вовсе и не обязательно пока что делать.От того что подтекает-ничего неожиданно не сломается,а работать может надо сейчас.Полез накрутил,надо выезжать,а он не заводится...Вот и начинаешь думать-на кой фиг я туда полез????Да лучше бы те 10-граммов бензина вытекло на пускач,но зато поехал бы и сделал работу,чем простоял из-за того что не смог завести и намучился.

Консерватор ты, ох консерватор..... lol lol http://www.youtube.com/watch?v=F_W9SCDYSGk


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах