Вы здесь

Ремонт пускового двигателя. Страница 9 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
"Алекс 37" пишет:

Провод с контакта(на магнето даже вывод есть)

вы имеете виду,вывод для дистационного глушения.

"Алекс 37" пишет:

второй вывод катушки на массу.Всё

какой катушки,машинной или с магнето.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Алекс 37" пишет:

Принцип должен быть такой же как на бензопиле Дружба с контактным зажиганием: Снимаем катушку,срезаем с неё высоковольтную обмотку.Ставим на место.Провод с контакта(на магнето даже вывод есть) подключаем на машинную катушку,второй вывод катушки на массу.Всё.А, нет, ещё высоковольтный провод не забываем.......

Как то сложновато и непонятно зачем подобное городить...Какой смысл срезать витки высоковольтные и все равно ставить катушку с машины?Только из-за того что накрылась высоковольтная обмотка катушки в магнето?Не проще ли заменить катушку целиком в магнето?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
cozanostra пишет:
"Алекс 37" пишет:

Принцип должен быть такой же как на бензопиле Дружба с контактным зажиганием: Снимаем катушку,срезаем с неё высоковольтную обмотку.Ставим на место.Провод с контакта(на магнето даже вывод есть) подключаем на машинную катушку,второй вывод катушки на массу.Всё.А, нет, ещё высоковольтный провод не забываем.......

Как то сложновато и непонятно зачем подобное городить...Какой смысл срезать витки высоковольтные и все равно ставить катушку с машины?Только из-за того что накрылась высоковольтная обмотка катушки в магнето?Не проще ли заменить катушку целиком в магнето?

Вот и я не понимаю... dntknw

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Привет знатокам. Никогда не снимал пускач. А он у меня начал болтаться . Особенно на больших оборотах. Где-то чёй-то открутилось. Куда лезть и чего подтягивать ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Виталий 31 пишет:

Привет знатокам. Никогда не снимал пускач. А он у меня начал болтаться . Особенно на больших оборотах. Где-то чёй-то открутилось. Куда лезть и чего подтягивать ?

А трактор то какой...??? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22116
"Иван Василич" пишет:

cozanostra пишет:
"Алекс 37" пишет:
Принцип должен быть такой же как на бензопиле Дружба с контактным зажиганием: Снимаем катушку,срезаем с неё высоковольтную обмотку.Ставим на место.Провод с контакта(на магнето даже вывод есть) подключаем на машинную катушку,второй вывод катушки на массу.Всё.А, нет, ещё высоковольтный провод не забываем.......

Как то сложновато и непонятно зачем подобное городить...Какой смысл срезать витки высоковольтные и все равно ставить катушку с машины?Только из-за того что накрылась высоковольтная обмотка катушки в магнето?Не проще ли заменить катушку целиком в магнето?

Вот и я не понимаю...

Я тоже с тобой Василич,просто написал теорию. Магнето всегда работает нормально,проблем у меня с ним никогда не было.Нужно лишь правильно выставить вал кулачка,как описывали ранее. dri

"сенсей" пишет:

вы имеете виду,вывод для дистационного глушения.

Да.

"сенсей" пишет:

какой катушки,машинной или с магнето.

Машинной.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22116
"Иван Василич" пишет:

Виталий 31 пишет:
Привет знатокам. Никогда не снимал пускач. А он у меня начал болтаться . Особенно на больших оборотах. Где-то чёй-то открутилось. Куда лезть и чего подтягивать ?

А трактор то какой...???

Я так понимаю коленвал пускача (видно по маховику) ходит вдоль своей оси. Отвернулась гайка на коленвале где стоят шестерни.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Трактор МТЗ 82. А болтается весь пускач целиком.На соседней ветке пишут ,что надо раскатывать.Это катастрофа.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Всё верно. Раскатывать лень,да и некогда. Сам корпус есть новый.Может осенью соберусь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22116
"Виталий 31" пишет:

Всё верно. Раскатывать лень,да и некогда. Сам корпус есть новый.Может осенью соберусь.

На один день делов-то(если без пол-литра). Делал подобное один:замена сальников( в движке и промежутке),диска сцепления,подтяжка плюс переборка пускача.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Алекс 37" пишет:

На один день делов-то(если без пол-литра)

вдвоём за 4 часа неспеша раскатили с заменой сцепления и лапок на корзине и скатили-ну а пузырёк уже после пуска дымка,чтобы диск не подгорал.правда имеется козловой кран и раскатная ось к раме трактора-проблем с раскатыванием и стыковкой неимеется при таком наличии инструмента.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22116
"FinФИН" пишет:

вдвоём за 4 часа неспеша раскатили

Ну вот,вдвоем 4 часа,значит одному умножаем на 2.Итого 8. Рабочая смена.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
"FinФИН" пишет:

вдвоём за 4 часа неспеша раскатили

Ну вот,вдвоем 4 часа,значит одному умножаем на 2.Итого 8. Рабочая смена.

да ненадо там на два умножать-сколько времени нужно чтобы открутить-прикрутить десяток болтов с двух сторон трактора и открутить 6 болтов с корзины?слив О.Ж.и отсоединить рулевой вал с проводкой минутное дело.на южанце за пару часов меняли сцепление-когда сильно припрёт так будеш поторапливаться.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

А у нас мужики на ЮМЗ экс-ре умудрялись не раскатывая движок вытаскивать ... Спецы одним словом .. А Я МТЗ по молодости за день с помощю бочки 3 раза раскатывал без напряга - дурнои был ... одним местом огороды пахали без плуга .... ya

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
FinФИН пишет:
"Алекс 37" пишет:

На один день делов-то(если без пол-литра)

вдвоём за 4 часа неспеша раскатили с заменой сцепления и лапок на корзине и скатили-ну а пузырёк уже после пуска дымка,чтобы диск не подгорал.правда имеется козловой кран и раскатная ось к раме трактора-проблем с раскатыванием и стыковкой неимеется при таком наличии инструмента.

Вот именно инструмента. Я в прошлом году имея доступ на мехотряд тоже не парился.Заехал после обеда,талькой раскатил ,затем неспешная дефектовка и ремонт. На утро скатил и попробовал.А сейчас власть поменялась и нас ,голодранцев, туда не пускают.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845

Доброго времени суток, перечитал всю ветку, ответа не нашёл, а вот в чём проблема... Прежде чем завести пускач я переводил рычаг управления муфтой сцепления и шестернёй включения редуктора во включенное состояние, хотя тяга откручена от муфты сцепления, то получается что перед запуском включал шестерню включения редуктора. Так вот если она раньше включалась с усилием и иногда нужно было провернуть маховик пускача чтобы включить, то теперь рычаг болтается и не блокируется во включенном состояние (который в кабине). Что разбирать? что заменить? Помогите советом. И почему тяга откручена от рычага муфты сцепления? так удобнее?
Надеюсь правильно объяснил. Трактор МТЗ-82 ПД-10У.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22116
"Дмитрий 1986 г." пишет:

Доброго времени суток, перечитал всю ветку, ответа не нашёл, а вот в чём проблема... Прежде чем завести пускач я переводил рычаг управления муфтой сцепления и шестернёй включения редуктора во включенное состояние, хотя тяга откручена от муфты сцепления, то получается что перед запуском включал шестерню включения редуктора. Так вот если она раньше включалась с усилием и иногда нужно было провернуть маховик пускача чтобы включить, то теперь рычаг болтается и не блокируется во включенном состояние (который в кабине). Что разбирать? что заменить? Помогите советом. И почему тяга откручена от рычага муфты сцепления? так удобнее?
Надеюсь правильно объяснил. Трактор МТЗ-82 ПД-10У.

Трактор вообще завести не можете? Шестерня бендикса не входит в зацепление с маховиком? Если так,то нужно снять крышку с рычагом включения бендикса(алюминиевая,на трех болтах,на промежутке,под кабиной)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Дмитрий 1986 г." пишет:

Прежде чем завести пускач я переводил рычаг управления муфтой сцепления и шестернёй включения редуктора во включенное состояние, хотя тяга откручена от муфты сцепления, то получается что перед запуском включал шестерню включения редуктора. Так вот если она раньше включалась с усилием и иногда нужно было провернуть маховик пускача чтобы включить, то теперь рычаг болтается и не блокируется во включенном состояние (который в кабине). Что разбирать? что заменить? Помогите советом. И почему тяга откручена от рычага муфты сцепления? так удобнее?
Надеюсь правильно объяснил. Трактор МТЗ-82 ПД-10У.

в идеале-по заводскому так и есть-управление двумя системами одним рычагом.в реале-при изнашивании деталей сцепления редуктора-нехватает хода рычага в кабине-его ограничивает ход рычага муфты бендикса.нет ничего проще чем отцепить включение муфты.потому что заниматься регулировкой сцепления перекидыванием на шлицах редко кто будет заниматься-знаю по колхозным тракторам-при запуске со шнурка все расцепляют эту систему.ну а то что у вас рычаг не зафиксировался-так выже ещё движок не завели и муфта стоит защелкнута за вал редуктора.заведёте и она отскочит и будет держать рычаг.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845

Сегодня опять мучил трактор, пытался завести, так вот в каком бы положение не был рычаг муфты бендикса, пускач в любом случае крутит дизель, т.е. как я понял пускач крутит дизель, обороты дизеля большие (дым из выхлопной как обычно), вот вот должен завестись но рычаг муфты бендикса не отщёлкивается обратно, может это и мешает завестись дизелю? Помогите советом пожалуйста, с удовольствием работаю на тракторе (халтурю) т.к. мечтал с детства и не брезгаю испачкаться. Что разобрать? посмотреть.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Дмитрий 1986 г." пишет:

рычаг муфты бендикса не отщёлкивается обратно, может это и мешает завестись дизелю?

Ето не мешает , если заведёца двигатель и не выбьет бендикс то последний прсто разорвёт , у меня так рвало пару раз из за того што топливная плохая была и двигатель плохо заводился приходилось долго крутить вот и рвало бендикс

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
"валерий киев" пишет:

Ето не мешает , если заведёца двигатель и не выбьет бендикс то последний прсто разорвёт , у меня так рвало пару раз из за того што топливная плохая была и двигатель плохо заводился приходилось долго крутить вот и рвало бендикс

Не не не, разрывать ничего не нужно, до этого рычаг муфты бендикса включался и выключался из кабины сейчас получается всегда в зацепление...а с этим нужно разобраться...но как?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Дмитрий 1986 г. пишет:

Сегодня опять мучил трактор, пытался завести, так вот в каком бы положение не был рычаг муфты бендикса, пускач в любом случае крутит дизель, т.е. как я понял пускач крутит дизель, обороты дизеля большие (дым из выхлопной как обычно), вот вот должен завестись но рычаг муфты бендикса не отщёлкивается обратно, может это и мешает завестись дизелю? Помогите советом пожалуйста, с удовольствием работаю на тракторе (халтурю) т.к. мечтал с детства и не брезгаю испачкаться. Что разобрать? посмотреть.

Пока основной двигатель не запустится бендикс не выключится... Выкинь дистанционное управление пускачём из кабины и заводи как все, с улицы... wink

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
"Иван Василич" пишет:

Пока основной двигатель не запустится бендикс не выключится... Выкинь дистанционное управление пускачём из кабины и заводи как все, с улицы...

Да и так с улицы т.к. верёвкой пускач дёргаю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Дмитрий 1986 г. пишет:
"Иван Василич" пишет:

Пока основной двигатель не запустится бендикс не выключится... Выкинь дистанционное управление пускачём из кабины и заводи как все, с улицы...

Да и так с улицы т.к. верёвкой пускач дёргаю.

Ну дак тогда у тебя и проблем не должно быть... Бендикс включил, пускачь завел и поджимай муфтой сцепления... Основной завелся, бендикс сам выскочит... wink У меня на МТЗ когда то, даже крышки дюралевой не было на бендиксе... Монтажкой бендикс загоню, потом пускачь завожу... Усёёёё... wink Вот как на видио... http://www.youtube.com/watch?v=LD7C7S92dCU

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

. Выкинь дистанционное управление пускачём из кабины и заводи как все, с улицы...

dont Про всех не надо!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

. Выкинь дистанционное управление пускачём из кабины и заводи как все, с улицы...

dont Про всех не надо!

Я про МТЗ имел в виду... wink На ЮМЗ сцепление по другому и там дистанционное управление имеет право на жизнь... victory

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

Я про МТЗ имел в виду... На ЮМЗ сцепление по другому и там дистанционное управление имеет право на жизнь...

Тады ладно!!! thank_you

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
"Иван Василич" пишет:

Ну дак тогда у тебя и проблем не должно быть... Бендикс включил, пускачь завел и поджимай муфтой сцепления... Основной завелся, бендикс сам выскочит... У меня на МТЗ когда то, даже крышки дюралевой не было на бендиксе... Монтажкой бендикс загоню, потом пускачь завожу... Усёёёё... Вот как на видио... http://www.youtube.com/watch?v=LD7C7S92dCU

Всё время так и заводил (как на видео), правда после замены форсунки и топливная стала мозг делать... cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Я про МТЗ имел в виду..

и этих тоже не нужно ровнять под одну гребёнку-у меня у половины знакомых из кабины заводятся свои трактора-колхозные только с улицы.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

СНИМИ АППАРАТУРУ И ФОРСУНКИ , СВОЗИ И ПУСТЬ АППАРАТУРЩИК КРУТАНЁТ - МОЖЕТ ХАНА ПЛУНЖЕРАМ , А ТЫ ЧУТЬ ЧТО СРАЗУ К КОМПУ - СВОИМ УМОМ НАДО ДОХОДИТЬ МАЛОСТЬ , А У ТЕБЯ ТАКИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ - ТЫ ОБЪЯЗАН САМ ЭТО ВСЁ УСТРАНЯТЬ . Как и где ты учился ? МНЕ ПОСЛЕ УЧИЛИЩА ДАЛИ Т-25 , ПРАВДА НОВЫИ И БЕЗ АППАРАТУРЫ - ТАК Я ЕГО УВОЛОК ЗА 15 КМ К АППАРАТУРЩИКУ В ДЕКАБРЕ МЕСЯЦЕ , ОН СДЕЛАЛ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ И ПОДПОЛОИ ВЫНЕС И УКАТИЛ. А Я ПОКА МЁРЗ И СТАВИЛ ДОПЁР КАК ЗАЖИГАНИЕ НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ . ЗАМЕТЬ ЗНАНИЯ БЫЛИ ПОВЕРХНОСТНЫЕ , БЕЗ НАВЫКОВ. ЖЕРЗАИТЕ МОЛОДОИ ЧЕЛ ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах