Вы здесь

КАРПАТЕЦ в сельском хозяйстве. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
275 сообщений
20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

оптимизатор

А даст ли он отжиматься на ковше, если врюхался в "чачу"? У меня вроде отжимается, и мне это нравится.
Правда при тяжелых операциях установкой из выхлопной трубы прет черный дым и дизель давится. Хотя при этом на бульдозерную работу на 1й пониженной двигла хватает спокойно, а при попытках работать побыстрее иногда может и сцепа буксануть. Т.е мотор тянет нормально...

20.11.2015 - 18:32
: 424

Тут писали - руль делали от секции распреда, без ГУРа или дозатора. Как оно?
А то дозатор дешево пока не попадается а 10тыр за новый я удавлюсь отдавать. Хочется выкинуть эту дрянь - ГУР.
А там или дозатор найдется или на гуски перейду.
Должно быть явно удобнее чем рулить отжимаясь на отвале.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
traktorist-AST пишет:

не забываем про люфт рейки.

Сделаете гаситель не надо тормозов ,

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
traktorist-AST пишет:

с 33-м

Долго думал , что купить . Карпатца или 33 . И взял Карпатца .

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
traktorist-AST пишет:

А даст ли он отжиматься на ковше

Оптимизатор регулируется .

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

Долго думал , что купить . Карпатца или 33 . И взял Карпатца

Я тоже думал и также выбрал. 33-й выигрывает только производительностью из-за полноповоротности , а в остальном лютый гемор. Вечные проблемы с приводом ходовой, сложный и капризный аппарат.
Частнику особо никчему он.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Будто Карпатец лучше.. Динозавр что с виду, что в технической реализации. Один плюс, купил недорого.
Но по чесноку, мне для себя во двор петуха бы за глаза хватило. Маленький он, проворный. Но не нашел неубитого за те же деньги.
А Карпатец и не экс и не бульдозер. Он - погрузчик. Рожден стоять на месте и грузить свеклу-навоз-щебенку. Вот это его.
Поэтому ему никто на заводе нормальные тормоза и рулевое и не парился разрабатывать.

Я кстати за рулевое писал как-то тут https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya-selskohozya... Кто-то до меня вкрячил с комбайна Нива дозатор... он с кучей гидроаппаратуры. Вот это лютый пиндец. Колеса пока стою так и уходят потихоньку вправо. Не победил.

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Kruso пишет:

Поэтому ему никто на заводе нормальные тормоза и рулевое и не парился разрабатывать.

Тормоза на новых хорошо работали . Время и наше отношение к технике приводят к такому . Все сокращаем и на всём экономим . У нас тоже гидроусилители сцепления и тормозов были отсоединены . Так и мы не подсоединили . Нужны шланги и трубки .

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Kruso пишет:

Маленький он,

Были маленькие . Одного продал месяц назад . С другого установку скинули . Будет трактором .

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Kruso пишет:

Он - погрузчик.

Основное его предназначение . 220 тонн в час .

20.11.2015 - 18:32
: 424
Kruso пишет:

Колеса пока стою так и уходят потихоньку вправо.

Если что-то (распред например) подключено ПОСЛЕ системы рулевого - шток ГЦ рулевого неизбежно будет вылазить при работе тем самым распредом. Я переключил ГУР на НШ-32 и у меня так. Но зато - руль крутит на месте.

А с ЭО-3320 не сравнивайте - там гидравлики такая толпа что никакого бюджета не хватит это до ума довести. И там ничего толком не выкинешь - всё надо.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

У нас тоже гидроусилители сцепления и тормозов были отсоединены . Так и мы не подсоединили . Нужны шланги и трубки .

Не подсоединяйте - это текучее и нерабочее гумно. Лучше компрессор и пневмо-гидроприводы от Урала на тормоза и ПГУ КАМАЗ на сцепу

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
traktorist-AST пишет:

Не подсоединяйте

И не подсоединяем . Хочу на пневмогидравлику и перевести .

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
traktorist-AST пишет:
Kruso пишет:

Колеса пока стою так и уходят потихоньку вправо.

Если что-то (распред например) подключено ПОСЛЕ системы рулевого - шток ГЦ рулевого неизбежно будет вылазить при работе тем самым распредом. Я переключил ГУР на НШ-32 и у меня так. Но зато - руль крутит на месте.
.

У меня родная схема(только вместо гур - гидрообъем)+г\у сцепы+г\у тормозов от нш10. В итоге нихрена толком не пашет. Может от нш32 запитать всё это? Ничё не повырывает-пораздавит?

20.11.2015 - 18:32
: 424
Kruso пишет:

У меня родная схема(только вместо гур - гидрообъем)+г\у сцепы+г\у тормозов от нш10. В итоге нихрена толком не пашет. Может от нш32 запитать всё это? Ничё не повырывает-пораздавит?

Я переключил обычную рулевую на НШ32. Стало лучше. Насчет комбайнской не скажу - скорее всего ничего не случится если сильных заужений нет и клапана не накручены.
ГУС и ГУТ работают или так стоят, для смазки грунта? У меня не заработали и я их выкинул. Если они ПОСЛЕ рулевого подключены - они могут мешать. И с НШ-32 станет тогда хуже

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Да, с рулевого слив идет через них в бак. Собственно гус и гут так с завода придуманы. А чё они будут мешать-то? Или это при родном гур?
Не скажу что особо ощущаю помощь усилителей этих. Что есть, что нету. Гут немного доработал, заклепал пару отверстий в плунжере, хоть уверенней стал прихватывать колеса колодками. Однако и нагрузка на шланги возросла. Один раз фитинг вырвало. Хотя может старый рукав просто, либо некачественный.

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
traktorist-AST пишет:

первозданом виде

Вряд ли , что многое изменилось в тех Карпатцах , что сейчас выпускают . Может гидрораспределители , тормоза , рулевое и двигатель с трансмиссией . Но цена shok . Хотя хотелось бы попробовать поработать на новом .

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

Вряд ли , что многое изменилось в тех Карпатцах , что сейчас выпускают

А я не про них - там вообще последнюю нормально работающую функцию (бульдозера) по-сути убрали. Без блокировки и с мотором от МеТеЗе это лисапед а не бульдозер. Разве что проще и надежнее трансмиссия стала.

Я про то что надо всё на нем (гидравлику, трансмиссию, ходовую) переделывать по-своему.

ПС: Вчера кстати копал котлован на нем. И плиты разгружал. Роет вроде норм, я приучился.
А вот как кран он нефонтан. Всё падает и резкое тоже. Нужны гидрозамки и другая схема распредов. 2шт НШ-50 слишком много на 1 операцию

20.11.2015 - 18:32
: 424
Kruso пишет:

А чё они будут мешать-то? Или это при родном гур?

Тем что при противодавлении на сливе от них это давление передается на обе полости ГЦ (на родном ГУР точно - возможно из-за внутр утечек) но т.к. площадь поршня в штоковой полости меньше - шток будет вылазять.

Лечится двумя одинаковыми ГЦ навстречу с крестообразным включением, как например на рулевой К-701

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
traktorist-AST пишет:

Я про то что надо всё на нем (гидравлику, трансмиссию, ходовую) переделывать по-своему.

Нас всё не устраивает . Всё хотим побыстрее , побольше и получше . Но всё это стоит других ДЕНЕГ . Давал мне друг 25-тонного Галичанина . Так тоже маловат казался ) . А всё переделать под себя не хватит времени и сил .

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

всё переделать под себя не хватит времени и сил

Вот-вот. Так и сношаемся с недоподелками конструкторов-инвалидов мозга. Один только изобретатель "пускачей" на дизеле наверное крутится в гробу как крыльчатка от турбины. От благодарных матюгов "счастливых" пользователей.
Я ему еще вчера оборотов добавил :)

Стреляет в карбюратор скотина и все тут. И карб чистил, и заслонку прикрывал, и контакты магнето чистил, и крутил магнето раньше-позже, и свечу менял - заводится хорошо но стреляет и не тянет.

У меня батарейное зажигание с АКБ и катушкой отдельной. Раньше так не было..

Как тут работать без переделок с такими-то нервозами. Выпилю и выкину с него всё что от ЮМЗ. В гробу я видал этот сельхозтрактор. И МТЗ туда же с его 240вым мотором.
Люди Бизона делают с нуля, а тут попрощще задача

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Раньше интернет не был доступен широко, посоветоваться по каждой резинке не с кем было, вот и повыкидывали технику :)
А мы теперь её по-накупили ушатаную и сношаемся. Коллективно, в интернете.

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
traktorist-AST пишет:

Выпилю и выкину

Кто бы рядом выкинул . Я б подобрал ) В хозяйстве пригодится )

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Kruso пишет:

Коллективно, в интернете.

Так интереснее ) Теперь знаем , что не одни ya

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
traktorist-AST пишет:

изобретатель "пускачей"

Хороший был человек . Нет проблем со стартерами и аккумуляторами . На Карпатце и магнето и карбюратор , да и сам пускач без проблем с самой покупки погрузчика .. Заводится почти всегда с первого раза . На других стоят стартера пускача и катушки зажигания . А с карбюраторами тоже не очень .

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Риф Кин пишет:

Стоит у нас рядом Карпатец .

Всё . Увезли Карпатец . Будем ещё искать .

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Найдешь, раз нужен.

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92

Рядом совсем был . Пешком минут 15 идти . Искать и время и деньги . И перевоз . А тут полдня и всё . Бум искать . Может чего путного найдем .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
traktorist-AST пишет:

Стреляет в карбюратор скотина и все тут. И карб чистил, и заслонку прикрывал, и контакты магнето чистил, и крутил магнето раньше-позже, и свечу менял - заводится хорошо но стреляет и не тянет.

Бедная смесь… Карб не справляется или сальники прохудились, вот он и стреляет под нагрузкой. У меня так же было, три карба разныз ставил, новый покупал - не арбайтен. Нашел ссср, 79 года, и все заработало без выстрелов, и тяга зверь!

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

Рядом совсем был . Пешком минут 15 идти . Искать и время и деньги . И перевоз . А тут полдня и всё . Бум искать . Может чего путного найдем .

Ну значит кто-то лоханулся, задорого купил. Я так плевался когда рядом грейферный ЮМЗ ушел, а потом за те же деньги нашел Карпатец.

ASN пишет:

Бедная смесь… Карб не справляется или сальники прохудились, вот он и стреляет под нагрузкой. У меня так же было, три карба разныз ставил, новый покупал - не арбайтен. Нашел ссср, 79 года, и все заработало без выстрелов, и тяга зверь!

Карб перебирал вроде там нечему ломаться, и заслонка не помогает. мне кажется че-то с контактами (искра невовремя, от их "дребезга") - почистил, покрутил и вроде попЭрло...
Как сольники проверить без разбора? Со стороны маховика вроде ничего не маслеет, хотя может оно как ниппель - туда сосет оттуда куй.
А внутри редуктора - так и хз.
Просто не хочу перебирать - немного с жабой поборюсь и куплю проставку под стартер. Конечно бесит что на нее не подходят обычные стартера, безредукторные которых нахаляву можно добыть.
Вообще не знаю про какие такие страшные проблемы со стартером и АКБ все говорят? Имею технику с моторами ЯМЗ и КАМАЗ (икать его фтопку!) - никаких проблем. Если че - от сварки постоянки прикурил и вперед.
А вот Карпатец разом переплюнул по затрахам с заводкой все мои беды с АКБ на другой технике.
Походу все эти мифы от попыток заводить дизеля от несчастных 12в.
Еще один конструктор-академик-дебил-экономист выдумал 12в на тракторах и все с ними сношаются. И еще пытаются сохранить 12в при переделке на стартер, ВК-30 ставят. НАФИГА?
3 лампочки и пару релюшек поменять впадлу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах