Вы здесь

КАРПАТЕЦ в сельском хозяйстве. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
275 сообщений
Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92

С дозатором как рулится ?
По гидравлике хочу только отдельную гидросистему собрать прицепы разгружать . Чтобы в основной гидросистеме масло не загрязнять .

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

С дозатором как рулится ?

с дозатором рулится во много раз лучше,меня аж трясет как вспомню ГУР.
Но почему-то давление в системе дозатора (а он подключен с одного из выходов 2х секционного распреда) не поднимается выше 50 на малых оборотах. Иногда при вдавленных в грунт колесах на стоячем - усилие возрастает что надо второй рукой помогать. Грешу на поганый распред от сельхозтрактора, хотя и дозатор б/у.
И нет упора в конце хода - усилие возрастает но руль можно вращать бесконечно. Возможно ГЦ с МАЗа уставший - перепускает.
Вообще всегда считал и убеждаюсь - нужно стараться избегать деталей от сельхозтехники - сельхоз=г..но. На сельхозтракторы походу шла гидравлика 2го сорта и проектировали все эти р80 и р160 второсортные инженеры. Даже бу узлы с автокрана работают гораздо лучше.
После переделки четко заметно.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

По гидравлике хочу только отдельную гидросистему

может поставить хотя бы нормальный импортный распред на подъем стрелы и рукоять от одного нш50, а на втором оставить р-160 и от него ковш? как раз появятся две свободные секции на нем. Подачу масла (отработки) в этот нш с отдельного бака. Этот р160 такая рвань что его не жалко.
Пожалейте своего оператора!
работать на этом дерганом паралитике это Адъ. Два нш50 в общую трубу - избыточны - они дергают и рвут установку.

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
traktorist-AST пишет:

Пожалейте своего оператора!

Не ! Он не дает переделывать . Говорит - завод так сделал и лучше не сделаете . И на Карпатце он с 1989 года . Практически ничего не переделывая . Привычней ему .
Но то что слишком достает переделываем ) .

20.11.2015 - 18:32
: 424

в общем по работе погрузчика основная претензия - ужасно неповоротливое шасси и геометрия установки.
Лапы мешают, вправо толком не погрузишь.
В стесненных условиях работать невозможно.
Реально надо найти т-4а и приварить к нему всё это. В принципе прикинул и на дт75 можно приколбасить - но надо крепить раму несиметрично чтоб кабина не торчала в сторону

10.07.2017 - 20:25
: 73

Господа, у кого есть Карпатец "под рукой", помогите пожвлуйста. Мне надо редуктор привода насосов (тот который на ВОМ цепляется) закрепить на самодельном агрегате, бывает нескольких модификаций, у меня тот, у которого крепление к мосту только двумя болтами, а внизу редуктора отливы без отверстий. Не могу толковое крепление нижней части придумать. Вот как он крепился на карпатце? Будьте добры, скиньте парочку фото крупным планом крепление этого редуктора.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Господа, подворачивается Карпатец. На что в первую очередь обратить внимание?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Евгений Карев пишет:

Господа, подворачивается Карпатец. На что в первую очередь обратить внимание?

Сначала подумать,нужен ли он в хозяйстве.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Алекс 37 пишет:

Евгений Карев пишет:

Господа, подворачивается Карпатец. На что в первую очередь обратить внимание?

Сначала подумать,нужен ли он в хозяйстве.

super у меня после покупки погрузчика lex на мтз 82 карпатец встал мертвым грузом, сейчас ищу возможность выгоднее сдать его в металлолом

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Вложение
hqdefault.jpg
20.11.2015 - 18:32
: 424
Ewgen пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений Карев пишет:

Господа, подворачивается Карпатец. На что в первую очередь обратить внимание?

Сначала подумать,нужен ли он в хозяйстве.

[изображение] у меня после покупки погрузчика lex на мтз 82 карпатец встал мертвым грузом, сейчас ищу возможность выгоднее сдать его в металлолом

Центральный коллектор на стрелу есть на продажу? Я так понимаю уже порезан?
Интересно что за погрузчик такой для МтЗ? Он же (мтз) бульдозерить не способен

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
traktorist-AST пишет:

Карпатец продал целиком, еще поработает. На мтз не грейфер, а фронтал, легкие планировочные работы делает, бульдозерить не требуется, грейферный захват приспособил на фронтал, гружу и навоз и сено и бревна

Россия
: Нижегородская обл
28.12.2019 - 19:54
: 2

Добрый день всем.Может сталкивался кто медленный поворот колонны в сторону складывания к трактору пустой ,а с грузом не поворачивает в одну сторону.И можно ли поменять манжеты на гидроцилиндре поворота колонны без снятия его .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Denis-m90 пишет:

Добрый день всем.Может сталкивался кто медленный поворот колонны в сторону складывания к трактору пустой ,а с грузом не поворачивает в одну сторону.И можно ли поменять манжеты на гидроцилиндре поворота колонны без снятия его .

Есть там такой гаситель в системе поворотов ,квадратная или прямоугольная коробочка,присоединена паралельно подаче на цилиндр поворотов,в ней два клапана ,надо их проверить в первую очередь. У меня было ,что две пружины ,в одном и другом были поломаны масло перепускалось,исправил стала летать. Если из под цилиндра поворотов масло не течет то он исправен

Россия
: Нижегородская обл
28.12.2019 - 19:54
: 2

Пружинки целые проверили и поджимали их ,насос нш 32 меняли,грешим на распределитель может золотник не держит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Denis-m90 пишет:

Пружинки целые проверили и поджимали их ,насос нш 32 меняли,грешим на распределитель может золотник не держит.

Чтобы проверить распределитель или нет.....В данном случае можно поменять выходы распределителя(шланги,трубки поменять местами)...Если до этого не поворачивал допустим направо,то будет не поворачивать налево....

27.12.2020 - 00:50
: 2
Ewgen пишет:

У меня Карпатец немного ест хоть и очень старый, передок разбит, двигатель плохо за водится надо все ремонтировать, из серьезных отказов только двигатель, распредвал, ПЭА мне нравится - хороший производительный только неповоротливый, хочу д242 раздобыть и установить на него. Мост передний поменять бы, да в округе таких тракторов нет. Будем пробовать доделывать по типу Бизона М. Лисицы. У кого есть фото вил и экскаваторного ковша выставьте пожалуйста

27.12.2020 - 00:50
: 2

Вот

Україна
: Черкассы
10.09.2015 - 21:09
: 5

З НОВИМ РОКОМ ВСІХ !
КАРПАТЕЦЬ 2021 РУЛИТЬ !!!

Україна
: Черкассы
10.09.2015 - 21:09
: 5

Happy New Year !!!

16.02.2021 - 01:51
: 1

Здравствуйте!
Кто может поделиться чертежом или фото насадки (удлинителя) стрелы?

Заранее спасибо!

Россия
: Башкортостан, Иглинский район
15.11.2021 - 17:09
: 2

Всех приветствую!
Друзья, заинтересовался данным погрузчиком. Подскажите, если поставить на него ротатор с бревнозахватом, получится ли 4-х метровые брёвна грузить в лесовоз?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Получится. Мы и без ротатора грузили. Только неловенький он, тяжелый и неповоротливый. По высоте погрузки не скажу, мы проставку делали чтобы ковш при максимальном подъеме вверх задирался.

Россия
: Башкортостан, Иглинский район
15.11.2021 - 17:09
: 2
Ewgen пишет:

Получится. Мы и без ротатора грузили. Только неловенький он, тяжелый и неповоротливый. По высоте погрузки не скажу, мы проставку делали чтобы ковш при максимальном подъеме вверх задирался.

А вы как грузили, стоя на месте, только стрелой крути туда-сюда или с каждым захватом подъезжай-отъезжай?
В первом случае неповоротливость не так уж и важна, я так думаю smile3

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Стволы и прицеп рядом почти параллельно, встаешь позади и перегружаешь. не очень удобно но за неимением лучшего сойдет, а если ротатор будет, то конечно удобнее, только секцию гидравлики надо дополнительную.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Передвигаться с грузом не получится, слишком тяжелая установка.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Ruslan Lucky пишет:

Всех приветствую!

Друзья, заинтересовался данным погрузчиком. Подскажите, если поставить на него ротатор с бревнозахватом, получится ли 4-х метровые брёвна грузить в лесовоз?

Можно же рукоять удлинить.я на экскаваторе шестиметровки гружу.но у меня на стреле дополнительный гусек больше метра и он является третьим коленом стрелы-управляется цилиндром ковша.пришлось ставить дополнительный распред на управление ротатором и захватом.

: Саратов
17.04.2022 - 20:12
: 1

Здравствуйте.
Достался Карпатец. Не хватает тройника или клапана. Подскажите, пожалуйста, как называется узел на фото? Обратный регулируемый клапан? Их два одинаковых должны быть? От чего может подойти?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
ВладимирУр пишет:

Здравствуйте.

Достался Карпатец. Не хватает тройника или клапана. Подскажите, пожалуйста, как называется узел на фото? Обратный регулируемый клапан? Их два одинаковых должны быть? От чего может подойти?

Карпатец сейчас у меня на пенсии,но если не изменяет память это замедлители стрелы,для плавности опускания.Но мне Карпатец достался без них ,стрела была подключена напрямую,работали лет 8-10,особого дискомфорта не испытывал.Хотя желание их поставить было.Нашел схему ,правильно эта деталь под номером 15,гидроусилитель подьема

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Николаич 777 пишет:

ВладимирУр пишет:

Здравствуйте.


Достался Карпатец. Не хватает тройника или клапана. Подскажите, пожалуйста, как называется узел на фото? Обратный регулируемый клапан? Их два одинаковых должны быть? От чего может подойти?

Карпатец сейчас у меня на пенсии,но если не изменяет память это замедлители стрелы,для плавности опускания.Но мне Карпатец достался без них ,стрела была подключена напрямую,работали лет 8-10,особого дискомфорта не испытывал.Хотя желание их поставить было.Нашел схему ,правильно эта деталь под номером 15,гидроусилитель подьема


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах